Schneider Electric SU2200RMXL3U, SU2200RMXLI3U, SU3000RMXL3U, SU3000RMXLI3U User Manual [ru]

5 (1)

Руководство для

На русском языке

пользователя

APC Smart-UPS®

Интеллектуальный источник бесперебойного питания

корпорации APC

Монтируемый в стойку 3U внешний блок батарей

990-1056A, 08/01

Schneider Electric SU2200RMXL3U, SU2200RMXLI3U, SU3000RMXL3U, SU3000RMXLI3U User Manual

1: ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

American Power Conversion Corporation (APC) – это ведущий американский и международный изготовитель современных источников бесперебойного питания, резервных переключателей, программного обеспечения систем управления питанием и связанного с ними оборудования. Изделия APC защищают аппаратуру, программное обеспечение и данные от угрозы нарушений в энергосистемах деловых и государственных учреждений по всему миру.

Монтируемый в стойку 3U блок батарей APC подсоединяется к источнику бесперебойного питания (ИБП) компании APC и продлевает срок защиты оборудования от полного или частичного отключения питания, а также от провалов и выбросов напряжения питания.

Изменение или модификация данного изделия без точно выраженного согласия стороны, ответственной за соблюдение правил техники безопасности, может привести к аннулированию гарантии.

БЕЗОПАСНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ИЗДЕЛИЕМ

! Будьте осторожны. Не поднимайте тяжелые грузы без посторонней помощи.

 

 

 

<18 кг (<40 фунтов)

 

32–55 кг (70–120 фунтов)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18–32 кг (40–70 фунтов)

 

>55 кг (>120 фунтов)

 

 

 

 

 

 

 

 

!Это оборудование предназначено для установки внутри помещений с регулируемой температурой. Фактический диапазон температур указан в Технических требованиях на

Web-сайте APC.

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ В СИСТЕМАХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ

Как правило, компания APC не рекомендует применять свои изделия в системах жизнеобеспечения, когда имеются разумные основания полагать, что отказ или неисправность изделия может привести к отказу аппаратуры жизнеобеспечения или существенно повлиять на ее безопасность или эффективность. Компания APC не рекомендует применять любые из ее изделий в системах, непосредственно связанных с уходом за больными. Компания APC не продает свои изделия для данной сферы применения, не получив удовлетворяющих ее письменных заверений в том, что (a) риск травмы или повреждения сведен к минимуму, (б) заказчик принимает на себя все виды такого риска и (в) компания APC адекватно защищена от ответственности, которая может возникнуть в связи с применением ее изделий в системах жизнеобеспечения.

К аппаратуре жизнеобеспечения относятся, например, кислородные приборы и анализаторы для ухода за новорожденными, нейростимуляторы (для анестезии, облегчения боли или других целей), аппаратура для введения больному его собственной крови, насосы для нагнетания крови, дефибрилляторы, детекторы и сигнализаторы аритмии, пейсмейкеры,

1

системы гемодиализа, системы перитонеального диализа, инкубаторы с дыхательными аппаратами для новорожденных, дыхательные аппараты для взрослых и детей, наркозные маски и другие «критические» (по классификации Управления США по контролю за продуктами питания и лекарствами) устройства.

Для многих источников бесперебойного питания, выпускаемых компанией APC, можно дополнительно заказать «больничные» устройства электропроводки и предотвращения утечки тока. Компания APC не утверждает, что модифицированные таким образом изделия аттестованы или зарегистрированы самой компанией APC или любой другой организацией как «больничное» оборудование. Следовательно, эти изделия не отвечают требованиям, которые предъявляются к оборудованию, непосредственно связанному с уходом за больными.

БЕЗОПАСНОСТЬ БАТАРЕЙ

Это оборудование связано с применением потенциально опасных напряжений, которые – при неправильном обращении – могут причинить личную травму.

Это оборудование должно устанавливаться и обслуживаться только квалифицированными электротехниками.

!Это оборудование связано с применением потенциально опасных напряжений. Не пытайтесь разобрать это изделие. Оно содержит компоненты, не подлежащие обслуживанию силами пользователя. Ремонт должен осуществляться только персоналом, обученном на заводе-изготовителе.

!Не бросайте отработанные батареи в огонь. Они могут взорваться.

!Не открывайте и не повреждайте батареи. Они содержат электролит, который ядовит и опасен для кожи и глаз.

!Не соединяйте клеммы батареи или блока батарей проводами или другими электропроводящими предметами.

!Во избежание поражения электрическим током, снимите часы и ювелирные украшения, прежде чем приступить к замене батарей. Пользуйтесь инструментом с изолированными ручками.

!Для замены используйте батареи в том же количестве и того же типа, что и при первоначальной их установке на данном оборудовании.

ЗАМЕНА И ПОВТОРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАТАРЕЙ

Информацию о сменных комплектах батарей и методах утилизации использованных батарей см. на страницах web-сайта фирмы APC по адресу http://www.apc.com/support.

Не забудьте возвратить подлежащую утилизации использованную батарею в фирму APC. Отправляйте ее в той упаковке, в которой вы получили сменную батарею.

2

2: УСТАНОВКА БЛОКА БАТАРЕЙ

Монтируемый в стойку 3U блок батарей APC продлевает срок защиты вашего компьютера и другого ценного электронного оборудования. Кроме того, внешний блок батарей обеспечивает дополнительную защиту на период замены батарей в ИБП.

МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БЛОКОВ БАТАРЕЙ, ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ ИБП

В приведенной ниже таблице показано максимальное количество блоков батарей, поддерживаемых ИБП. Во избежание неправильного соединения, разъемы этих блоков снабжены цветовыми кодами и цифровыми обозначениями.

ИБП

НАПРЯЖЕ-НИЕ

ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДАННЫЙ

МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО

БЛОК БАТАРЕЙ

БЛОКОВ БАТАРЕЙ

 

 

SU2200RMXL3U

48

SU48RMXLBP3U

10

 

 

 

 

SU2200RMXLI3U

48

SU48RMXLBP3U

10

 

 

 

 

SU3000RMXL3U

48

SU48RMXLBP3U

10

 

 

 

 

SU3000RMXLI3U

48

SU48RMXLBP3U

10

 

 

 

 

РАСПАКОВКА

1. После получения блока батарей осмотрите его. Компания APC разработала прочную упаковку для этого изделия. Однако во время транспортировки возможны несчастные случаи и повреждения. При наличии повреждения уведомите об этом транспортную компанию и дилера.

Упаковка может быть восстановлена; сохраните ее для повторного использования или надлежащим образом удалите в отходы.

2.Проверьте содержимое упаковки. Транспортная упаковка содержит блок батарей, рамку передней панели (упаковывается отдельно), монтажные рейки, монтажные планки, комплект крепежных изделий, необходимых для монтажа в стойку, и комплект документации.

Блок батарей транспортируется со снятой рамкой передней панели , которая упаковывается отдельно и помещается в главный ящик. Вы установите пластмассовую рамку в ходе описанной ниже процедуры монтажа.

РАЗМЕЩЕНИЕ БЛОКА БАТАРЕЙ В ЗАДАННОМ ПОЛОЖЕНИИ

Поместите стойку и блок батарей там, где они будут использоваться. Блок батарей тяжелый.

Выберите достаточно прочную площадку для такого веса.

Вы должны установить блок батарей в защищенном месте без чрезмерной запыленности и с адекватной вентиляцией. Нельзя заслонять вентиляционные отверстия, предусмотренные в передней и задней части блока батарей. Оставьте с обеих сторон не менее 1 дюйма свободного пространства.

3

Не устанавливайте ИБП в местах, где температура и влажность выходят за допустимые пределы. См. Технические условия на Web-сайте APC.

РАЗМЕЩЕНИЕ

РАЗЪЕМЫ БЛОКА БАТАРЕЙ

#

Разъем блока батарей

Соедините-льный кабель

Штепсель соединительного разъема

Используйте разъем блока батарей # для последовательного подсоединения нескольких блоков батарей к одному ИБП. Во избежание неправильного соединения, разъем снабжен цветовым кодом и цифровым обозначением.

Подсоедините вилку соединительного кабеля к разъему блока батарей на ИБП или на другом блоке батарей. Во избежание неправильного соединения, разъем снабжен цветовым кодом и цифровым обозначением.

На соединительном разъеме каждого поставляемого комплекта батарей установлен штепсель. Такой же штепсель установлен на соединительном разъеме источника бесперебойного питания. Штепсель следует удалять только перед подсоединением комплектов батарей к источнику.

УСТАНОВКА БЛОКА БАТАРЕЙ

Для установки одного или нескольких блоков батарей выполните следующие основные операции. После этого перечня приведены более подробные описания отдельных операций.

1. Установите монтажные рейки в стойку.

2.Снимите батарейные поддоны с блока батарей.

3.Поместите блок батарей в стойку. Установите блок батарей на днище или вблизи днища стойки. Расположите его под ИБП.

4.Поставьте на место батарейные поддоны и подсоедините рамку передней панели.

5.Подсоедините блок батарей к ИБП Smart-UPS или к другому блоку батарей.

4

Loading...
+ 14 hidden pages