De Dietrich DOP 745 X User Manual

4 (1)
De Dietrich DOP 745 X User Manual

RU РУКОВОДСТВО ПО УСТАНОВКЕ

Духовка

2

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

RU

1 / ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Инструкции по безопасности ____________________________ 04

Защита окружающей среды _____________________________ 05

2 / УСТАНОВКА УСТРОЙСТВА

Выбор места __________________________________________06

Сборка ______________________________________________ 06

Подключение электричества ____________________________ 07

3 / ОПИСАНИЕ УСТРОЙСТВА

Аксессуары ___________________________________________09 4 / ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЧИСТКА УСТРОЙСТВА

Очистка внешней поверхности ___________________________10

Очистка дверцы _______________________________________11

Что такое пиролиз? ____________________________________ 13

Когда пиролиз используется? ____________________________ 13

5 / УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ________________________________14

6 / ПОСЛЕПРОДАЖНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ______________________15

3

RU 1 / ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Внимание

Сохраняйте данную инструкцию вместе с оборудованием. При продаже

или переуступке изделия убедитесь, что руководство будет передано вместесним.Внимательноознакомьтесь с этими рекомендациями, прежде чем приступить к использования вашей духовки. Они написаны для безопасности вас и ваших близких.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Эта духовка была разработана для домашнего использования. Она предназначена исключительно для приготовления продуктов питания. Настоящий духовой шкаф не содержит никаких асбестовых компонентов.

Следите, чтобы дети не играли с этим устройством.

Сразу же распакуйте или потребуйте распаковать доставленный вам электроприбор. Осмотрите его в целом. Если у вас есть замечания, изложите их письменно на бланке уведомления о доставке и оставьте один экземпляр у себя.

Эта духовка предназначена для обычного использования в домашних условиях. Не используйте ее в коммерческих или промышленных целях, а также с другими целями, для которых она не предназначена.

Не изменяйте и не пытайтесь изменить характеристики прибора. Это может быть опасным.

ВНИМАНИЕ: во время использования доступные части электроприбора могут нагреваться.Рекомендуетсянеподпускать к нему маленьких детей.

Не тяните устройство за ручку дверцы.

Перед первым использованием разогрейте пустую духовку в течение 15 минут. Убедитесь, что кухня хорошо вентилируется. Возможно, Вы почувствуете необычныйзапахилизаметитенебольшойдымок. Все это нормальные явления.

ВНИМАНИЕ: во время использования гриля части электроприбора могут сильно нагреваться.Рекомендуетсянеподпускать к нему маленьких детей.

Приборнагреваетсявовремяработы. Не прикасайтеськнагревательнымэлементам,

расположенным внутри духового шкафа.

— Используйте термические кухонные перчатки, чтобы ставить или вынимать блюда из духового шкафа, не прикасайтесь к нагревательным элементам, расположенным внутри духового шкафа.

—Во время пиролиза доступные поверхности нагреваются сильнее, чем при обычном использовании. Рекомендуется не подпускать к нему маленьких детей.

Прежде чем приступить к очистке духового шкафа пиролизом, извлеките из него всю посуду, поддоны и решетки, а также удалите крупные загрязнения (следы пищи). Во время пиролиза доступные поверхности нагреваются сильнее, чем при обычном использовании. Рекомендуется не подпускать к нему маленьких детей.

По окончании приготовления не следует прикасаться к аксессуарам из духового шкафа (решетка, вертел…) незащищенными руками.

Не кладите фольгу непосредственно на дно духового шкафа или в соприкосновении с ним (см. раздел Описание духовки), т.к. аккумулированное тепло может повредить эмалированное покрытие.

Не ставьте тяжелые вещи на открытую дверцу духового шкафа и не разрешайте детям залезать или садиться на нее.

При любых операциях по очистке внутренних поверхностей духового шкафа этот последний должен быть выключен.

Данное устройство не предназначено для использования людьми (в том числе детьми) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными возможностями, а также неопытными или малоинформированными людьми, если только они не находятся под присмотром или не получили предварительных инструкций по использованию прибора от людей, ответственных за их безопасность.

Помимо аксессуаров, поставляемых вместе с Вашим духовым шкафом, пользуйтесь только противнями, устойчивыми к высоким температурам (следуйте инструкциям производителей).

После использования духового шкафа убедитесь, что все элементы управления находятся в положении «выключено».

Не используйте духовой шкаф в качестве кладовки и не храните в нем аксессуары после использования.

5

 

 

 

1 / ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

 

RU

— Не используйте паровые установки или установки высокого давления для очистки прибора (требования связаны с электрической безопасностью).

-Любой вид приготовления пищи осуществляется только при закрытой дверце.

(В зависимости от модели) Для ва-

шей безопасности духовой шкаф снабжен системой АВТОМАТИЧЕСКОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ, на случай, если вы случайно забудете выключить его. Через 23 часа и 30 минут работы, активируется функция AS (Автостоп), и духовка перестанет нагреваться. На экране вместо показателя времени появится значок AS или Auto Stop, и в течение определенного времени будет раздаваться серия звуковых сигналов.

ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Упаковка данного электроприбора может быть переработана. Участвуйте во вторичном использовании и способствуйте защите окружающей среды – отнесите упаковочные материалы в муниципальные контейнеры, специально предназначенные для сбора подобных отходов.

Кроме того, данное устройство содержит множество материалов, подлежащих повторному использованию. Поэтому он отмечен данным логотипом, который ука-

зывает, что старые приборы не должны выбрасываться вместе с обычным мусором. Таким образом, вторичное использование электроприборов, организованное будет проходить в наилучших условиях, в соответствии с

Европейской Директивой EC/2002/96 об отходах электрического и электронного оборудования. Обратитесь в мэрию или к продавцу изделия, чтобы выяснить, где находятся ближайшие пункты сбора старой техники.

—Благодарим вас за участие в охране окружающей среды.

Внимание

Установка должна производиться исключительно квалифицированными специалистами.

Это изделие соответствует следующим европейским нормативам:

-Директива по низкому напряжению 2006/95/CE относительно размещения значка CE.

-Норматив по электромагнитной совместимости 89/336/CEE с изменениями, внесенными директивой 93/68/CEEотносительноразмещения значка CE.

-Регламент CE № 1935/2004 относительно материалов и предметов, предназначенных для нахождения в контакте с продуктами питания.

5

Loading...
+ 10 hidden pages