SIEMENS HF 17056 User Manual [ru]

4 (1)

Инструкция по эксплуатации

Микроволновая

печь

HF 170.5 HF 170.6

901420

Приготовление пищи с помощью микроволно­ вой печи доставит Вам большое удовольствие. Чтобы использовать все технические преиму­ щества печи, прочтите данную инструкцию по эксплуатации.

Вначале инструкции приведены некоторые важные правила техники безопасности. Далее Вы подробно познакомитесь с отдельными функциями Вашей новой микроволновой печи. Мы расскажем Вам о ее возможностях и особенностях управления.

Втаблицах Вы найдете рецепты популярных блюд, рекомендации по выбору посуды и оптимального режима приготовления. Разумеется, все это было предварительно протестировано в нашей кухнестудии.

ЧтобыВашамикроволноваяпечьдолгоевремяоставалась красивой, мы дадим Вам несколько советов по уходу и чистке. А если вдруг возникнут проблемы, на последних страницах представлена информация, с помощью которой Вы самостоятельно сможете устранить мелкие неполадки.

У Вас есть вопросы? Прежде всего, загляните в содержание инструкции, и Вы быстро найдете нужный раздел.

Надеемся, что приготовление пищи в новой микроволновой печи доставит Вам много приятных минут.

Информация для предварительного ознакомления. Официальной информацией изготовителя не является.

 

Содержание

Важная информация . . . . . . . . . . . .

4

 

 

Указания по утилизации . . . . . . . . . . .

. 4

 

 

Перед подключением Вашей новой

 

микроволновой печи . . . . . . . . . . . . .

4

 

 

Общие указания по технике безопасности . . .

. 5

 

 

Указания по технике безопасности

 

при использовании микроволн . . . . . . . .

. 6

 

 

Установка и подключение . . . . . . . . . . .

7

 

 

Ваша новая микроволновая печь . . . . . .

8

 

 

Описание микроволновой печи . . . . . . . .

. 9

Панель управления . . . . . . . . . . . . . . 9

Установка текущего времени . . . . . . . . . 10

Виды нагрева . . . . . . . . . . . . . . . . 11

Принадлежности . . . . . . . . . . . . . . 11

Эксплуатация . . . . . . . . . . . . . . . 12

Микроволновая печь . . . . . . . . . . . . . 12

Кнопка «Память» . . . . . . . . . . . . . . . 13

Трехступенчатое программирование . . . . .

. 14

 

 

Автоматическое размораживание . . . . .

15

 

 

Установка . . . . . . . . . . . . . . . . .

15

Программы размораживания . . . . . . . . . 16

Таблицы приготовления блюд . . . . . . . 17

Посуда . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 17

Практические рекомендации по использованию микроволновой печи . . . . . . . . . . . . . 18

Размораживание, разогрев и приготовление блюд с использованием микроволн . . . . . . 19

Контрольные блюда . . . . . . . . . . . . . 23

Информация для предварительного ознакомления. Официальной информацией изготовителя не является.

Содержание

Уход, неисправности и ремонт . . . . . .

. 24

 

 

Уход за Вашей микроволновой печью . . . . .

24

 

 

Техническое обслуживание и ремонт . . . . .

. 24

 

 

Самостоятельное устранение

 

мелких неисправностей . . . . . . . . . . .

25

 

 

Технические характеристики . . . . . . . . .

25

 

 

Инструкция по монтажу . . . . . . . . . .

. 26

Изготовитель не исключает возможности распространения данной инструкции также на новые модели продукции, которые будут выведены на рынок после изготовления тиража этой инструкции по эксплуатацииприусловии,чтоновыемоделипродукциибудутидентичныактуальнымсточкизрения особенностей их эксплуатации.

Право на внесение изменений изготовитель оставляет за собой.

Информация для предварительного ознакомления. Официальной информацией изготовителя не является.

Важная информация

Указания по утилизации

q Старая микроволновая печь не является совершенно ненужным мусором! Микроволновая печь содержит ценные материалы, которые могут быть вторично использованы при утилизации.

qВаша микроволновая печь перед отправкой к Вам была тщательно упакована для защиты от транспортных повреждений. Все упаковочные материалы не оказывают вредного воздействия на окружающую среду и могут быть использованы повторно. Пожалуйста, внесите Ваш вклад в охрану окружающей среды, обеспечив правильную утилизацию упаковочных материалов.

qПожалуйста, узнайте в магазине, в котором Вы приобрели микроволновую печь, или в Ваших местных административных органах о наилучших способах утилизации.

Перед подключением Вашей новой микроволновой печи

qПеред эксплуатацией новой мик­ роволновой печи, пожалуйста, внимательно прочтите данную инструкцию по эксплуатации. Она содержит важную информацию по технике безопасности, а также указания по эксплуатации и уходу за микроволновой печью.

qПожалуйста, сохраните инструкцию по эксплуатации, чтобы при необходимости передать ее следующему владельцу прибора.

qНе пользуйтесь неисправным прибором.

qДанная микроволновая печь изготовлена в полном соответствии с действующими стандартами по безопасности бытовых приборов. Ремонтные работы разрешается выполнять только квалифицированным специалистам Сервисной службы. Неправильно проведенный ремонт может нанести значительный ущерб пользователю.

Информация для предварительного ознакомления. Официальной информацией изготовителя не является.

Общие у казания по технике безопасности

qМикроволновую печь следует использовать только для приготовления пищи.

qПоверхность нагревательных приборов, плит и печей нагревается при эксплуатации. Просим Вас не допускать к микроволновой печи детей. Не используйте верхнюю поверхность микроволновой печи как рабочую поверхность или как место для хранения.

qНе допускайте защемления соединительных проводов электроприборов горячей дверцей микроволновой печи. Вы можете повредить изоляцию провода.

qЕсли дверца микроволновой печи или ее уплотнитель повреждены илисломаны(разбитостеклодверцы), микроволновую печь можно эксплуатировать только после того, как квалифицированный специалист из Сервисной службы устранит все неисправности.

qДверцамикроволновойпечидолжна хорошо закрываться. Поэтому удаляйте все загрязнения или инородные предметы, попавшие в зону дверного уплотнителя.

qНикогда не храните горючие предметы в микроволновой печи, так как они могут воспламениться при случайном включении прибора.

qВключайте микроволновую печь только в том случае, если в рабочей камере размещены продукты или напитки. Пустая микроволновая печь может перегреться. Исключением из этого правила является кратковременная проверка посуды (см. раздел «Посуда»).

qЕслиприборвышелизстроя,вынь­ те вилку из розетки или отключите прибор от сети с помощью предохранителя в распределительном щите.

qВнимание!Детимогутпользоваться микроволновой печью только в том случае, если они были обучены обращению с ней. Дети должны правильноэксплуатироватьмикроволновую печь и осознавать опасность, связанную с неправильным использованием прибора.

qПри приготовлении продуктов в бумажной, пластиковой или другой горючей упаковке необходимо внимательно следить за процессом нагрева.

qЕслиВызаметилидымвмикроволновой печи, не открывайте дверцу. Сначала выключите микроволновую печь и автоматический предохранитель в распределительном щите.

qЗащищайте Вашу микроволновую печь от излишнего нагрева и сырости. Конденсат часто накапливается на окошке дверцы, внутренних стенках и на дне прибора. Это вполне нормальное явление, которое не ухудшает работу микроволновой печи. Однако для предотвращения накопления слишком большого количества влаги вытрите конденсат с этих поверхностей после использования печи.

qИспользуйте микроволновую печь только с установленной вращающейся тарелкой. Никогда не кладите продукты питания непосредственно на вращающуюся тарелку, используйте соответствующую посуду. Следите за тем, чтобы пролитая жидкость не попала внутрь микроволновой печи через привод вращающейся тарелки.

Информация для предварительного ознакомления. Официальной информацией изготовителя не является.

qНе вскрывайте корпус микроволновой печи. Прибор работает под высоким напряжением.

qЗамену лампочки в рабочей камере может производить только квалифицированный специалист Сервисной службы.

Указания по технике безопасности при использованиимикроволн

qОпасность ожога!

Во избежании задержки закипания при разогревании жидкости всегда кладите в емкость чайную ложку. При задержке закипания температуразакипаниядостигаетсябезобразования в жидкости характерных пузырьков. Даже при незначительном сотрясении емкости горячая жидкость может внезапно закипеть илиразбрызгаться.Этоможетпривести к травме или ожогу.

qДетское питание: всегда разогревайте детское питание в стеклянных банках или бутылочках без крышки или соски. После подогрева детское питание следует хорошо перемешать или взболтать, чтобы тепло распределилось равномерно. Перед началом кормления ребенка проверьте температуру пищи. Опасность ожога!

qНикогда не разогревайте еду и напитки в плотно закрытой посуде. Опасность взрыва!

qНе нагревайте спиртные напитки до высокой температуры. Опасность взрыва!

qНе подогревайте продукты питания в термостатической упаковке, так как она может воспламениться. Кроме того, в процессе разогревания нужно наблюдать за продуктами питания в емкостях из синтетических материалов, бумаги или других легковоспламеняющихся материалов. Герметично заваренные пакеты из синтетической пленки могут лопнуть, а пленка может расплавиться при нагреве в микроволновой печи.

qНикогда не варите яйца в скорлупе инеразогревайтесваренныевкрутую яйца. Они могут лопнуть или взорваться. То же самое относится к моллюскам и ракообразным. При приготовлении яичницы-глазуньи или варке яиц в стеклянной посуде нужно предварительно проткнуть желток.

qПри приготовлении продуктов с жесткой кожурой или шкуркой, например, яблок, помидоров, картофеля, сосисок, кожура или шкурка может лопнуть. Поэтому перед приготовлением проткните кожуру.

qПри сушке зелени, фруктов, хлеба или грибов в микроволновой печи следует следить за процессом сушки. При пересыхании продукты могут загореться.

qНикогда не разогревайте растительное масло в микроволновой печи. Оно может воспламениться.

Информация для предварительного ознакомления. Официальной информацией изготовителя не является.

q Посуда из фарфора и керамики часто имеет маленькие отверстия

вручках или крышках. За этими отверстиями скрывается полое пространство. При проникновении

вэти пустоты влаги посуда может треснуть.

q Всегда устанавливайте только те значения мощности микроволн и время, которые указанны в инст­ рукциипоэксплуатации.Привыборе значительно большей мощности или более длительного времени продукты могут воспламениться. Это может привести к повреждению микроволновой печи.

qПродукты, разогретые в микроволновой печи, отдают значительное количество тепла посуде. Поэтому посуда может сильно нагреться. Доставая посуду из печи, пользуйтесь прихватками.

Установка и подключение

qДанная микроволновая печь может быть установлена в навесном шкафу шириной 50 или 60 см и глубиной не менее 30 см. Пожалуйста, см. инструкцию по монтажу.

qДанная микроволновая печь оснащена кабелем с вилкой и может быть подключена только к заземленной розетке, установленной в соответствии с местными предписаниями. Розетка должна быть защищена предохранителем, рассчитанным на ток 10 А (L- или В-ав- томат). Напряжение в электросети должно соответствовать напряжению, указанному на табличке с техническими характеристиками.

qУстановку розетки или замену кабеля для подключения микроволновой печи должен выполнять только квалифицированный электромонтер. Если после встраивания прибора вилка недоступна, следует установить размыкающее устройство, которое отключает все полюса, с расстоянием между контактами не менее 3 мм.

Информация для предварительного ознакомления. Официальной информацией изготовителя не является.

SIEMENS HF 17056 User Manual

Ваша новая микроволновая печь

Информация для предварительного ознакомления. Официальной информацией изготовителя не является.

Описание микроволновой печи

aПанель управления с кнопками и цифровым дисплеем

b Кнопка открывания дверцы

c Стеклянная вращающаяся тарелка d Дверца рабочей камеры с окном

Пожалуйста, закрепите наклейку автоматических программ под рабочей камерой (см. рисунок).

Панель управления

1Поворотный переключатель с цифровым дисплеем для установки времени, а также веса при автоматическом размораживании

2 Кнопка «Часы»

3Кнопки выбора мощности микроволн

4Кнопка «Автоматическое размораживание»

5 Кнопки «Память»

6 Кнопка «Пуск»

7 Кнопка «Стоп»

Поворотный переключа­ тель для установки времени приготовления

Вы можете установить время приготовления макс. до 99 минут:

продолжительность до 1 минуты –

сшагом 1 секунда;

продолжительность до 5 минут –

сшагом 10 секунд;

продолжительность до 30 минут –

сшагом 1 минута;

продолжительность до 99 минут –

сшагом 5 минут.

Что Вы еще должны знать:

q Время приготовления можно изменить в любой момент, даже во время работы (за исключением трехступенчатого программирования).

qПри нажатии кнопки «Стоп» или открывании дверцы рабочей камеры работа микроволновой печи прерывается. Процесс приготовления возобновится, как только будет закрыта дверца и нажата кнопка «Пуск».

qДля преждевременного окончания процесса приготовления дважды нажмите на кнопку «Стоп».

qПо окончании приготовления блюда раздаются звуковые сигналы (в течение одной минуты), и микроволновая печь автоматически выключается. Электронный индикатор времени показывает «0», пока открыта дверца рабочей камеры или нажата кнопка «Стоп».

qПродолжительность звуковых сигналов можно уменьшить (6 секунд =3звуковыхсигнала,вместоодной минуты = 30 звуковых сигналов). При выключенной микроволновой печи нажмите кнопку «Пуск» 6 и удерживайте ее нажатой в течение 6 секунд, пока микроволновая печь не подтвердит переключение звуковым сигналом (на индикаторе появится «3»). Теперь изменение будет записано в память. Таким же образом можно переключиться обратно на продолжительность звуковых сигналов 1 мин.

qМикроволновая печь оснащена охлаждающим вентилятором, который может работать даже при выключенном приборе. После выключения микроволновой печи вентилятор работает примерно одну минуту.

Информация для предварительного ознакомления. Официальной информацией изготовителя не является.

Loading...
+ 21 hidden pages