BOSCH PLN-2AIO120 User Manual [ru]

4 (2)
BOSCH PLN-2AIO120 User Manual

Системы связи | PLN 2AIO120 Система трансляции фоновой музыки / пейджинговой связи

PLN 2AIO120 Система трансляции фоновой музыки / пейджинговой связи

www.bosch.ru

Система трансляции фоновой музыки / пейджинговой связи Plena представляет собой универсальное комплексное решение, удовлетворяющее всем требованиям к трансляции фоновой музыки, объявлений, а также пейджинговой связи. Эта высокопроизводительная и в тоже время недорогая система очень проста в установке и эксплуатации.

Она обычно используется в магазинах, супермаркетах, ресторанах, барах, школах, столовых, спортивных залах, авторемонтных мастерских и в других местах, где фоновая музыка создает нужную атмосферу и где должна быть отчетливо слышна усиленная речь.

Функции

DVD/CD-проигрыватель

DVD/CD-проигрыватель обеспечивает непрерывное и высококачественное воспроизведение музыки с одного DVD-диска MP3 в течение рабочей недели. Он поддерживает организацию музыкальных файлов на диске с использованием папок. Проигрыватель осуществляет автоматический поиск на диске и воспроизведение всех воспроизводимых

uКомплексное решение для трансляции фоновой музыки и объявлений

uDVD/CD-плеер для воспроизведения видео и аудио

uПоддержка MP3, JPEG и многоформатных видеовыходов

uРадиоприемник FM/AM с 10 предварительными настройками и цифровым управлением

uМикширующий усилитель на две зоны мощностью 120 Вт с регулятором громкости для каждой зоны

форматов, а также имеет режим повторного воспроизведения. Навигация осуществляется при помощи многоязычного экранного меню.

Устройство воспроизводит обычные аудио и видео

DVD/CD-диски, а также диски MPEG2, MP3.

Устройство также может воспроизводить файлы MP3 и отображать изображения JPEG на дисках CD-R, DVD-ROM, DVD-R. Поддерживаются файлы MP3 со скоростью передачи от 32 кбит/с до 320 кбит/с, моно/стерео, с постоянной и переменной скоростью. Для выхода видеосигнала имеются компонентный и композитный разъемы, а также разъем S-Video. Устройство воспроизводит форматы PAL и NTSC как с построчной, так и с чересстрочной разверткой.

Дисковая часть устройства имеет также оптический выход TOSlink, поддерживающий форматы S/P DIF, DST и Dolby Digital. Имеется возможность вывода S/P DIF независимо от источника и выбора левого/ правого или кругового канала низкочастотных эффектов.

2 | PLN 2AIO120 Система трансляции фоновой музыки / пейджинговой связи

Основные элементы управления расположены на самом устройстве, а навигация и настройка конфигурации осуществляются при помощи пульта дистанционного управления и экранного меню. Устройство поддерживает большинство основных языков и позволяет устанавливать региональные параметры, например, язык субтитров.

Приемник FM/AM

Приемник FM/AM с цифровым управлением использует синтезатор частот для точного приема радиостанций и имеет 10 препозиций на каждый диапазон волн для сохранения выбранных программ. Для подключения внешнего оборудования имеется дополнительный (музыкальный) вход и выход для магнитофона.

Микрофонные входы

Устройство имеет три симметричных микрофонных входа для объявлений. Микрофонный вход 1 имеет разъем DIN на задней панели для микрофона (например, LBB 1950/00) с выбираемым приоритетом, двухтональным сигналом, предшествующим объявлению, речевым фильтром и фантомным питанием. Он имеет также разъем на передней панели с выбираемой активацией VOX для динамического микрофона (например, LBC 2900/15), а также предварительно настроенные позиции для регулировки уровня приглушения музыки и громкости сигнала привлечения внимания. Микрофонные входы 2 и 3 имеют разъемы XLR с выбираемым фантомным питанием и микшируются с фоновой музыкой. Все микрофонные входы и источник музыки имеют собственный регулятор громкости, а также общий регулятор высоких и низких частот и общий регулятор громкости.

Выходы

Выходная секция устройства мощностью 120 Вт имеет два изолированных от трансформатора выхода с постоянным напряжением 100 В для приведения в действие громкоговорителей 100 В в двух отдельных зонах. Технология с напряжением 100 В сокращает потери в линии, возникающие на больших расстояниях, и предоставляет возможность параллельного соединения нескольких громкоговорителей. Каждую из зон можно выбрать отдельно с передней панели и отдельно настроить выходной уровень для каждой зоны. Каждая зона имеет также низковольтный выход для подключения громкоговорителей 8 Ом без трансформаторов (потребительского типа). Имеется также отдельный выход с напряжением 100 В для тех зон, где необходимы только объявления, а трансляция фоновой музыки нежелательна. Имеется также активируемый по вызову выходной контакт без напряжения для обхода реле локальных регуляторов громкости при приоритетных вызовах,

а также для других целей. Устройство имеет светодиодный индикатор, показывающий изменения выходного уровня.

Органы управления и индикаторы

Передняя панель

Включение/Выключение питания

Кнопка извлечения диска

Кнопка выбора предыдущего диска

Кнопка воспроизведения диска

Кнопка выбора следующего диска

Кнопка остановки диска

Дисплей диска

Кнопка повторения диска

Кнопка паузы

Кнопки памяти приемника 1-5 и 6-10

Кнопка переключения памяти приемника на 1-5

или 6-10

Кнопка программирования приемника

Кнопка приемника для поиска программ

Кнопка выбора FM/AM

Кнопки повышения / понижения частоты приемника

Дисплей приемника

Задняя панель

Выбор напряжения питания

DIP-переключатель выбора сигнала привлечения внимания

Переключатель фантомного питания

Разъемы для подключения

Задняя панель

Вход антенны FM

Вход антенны AM

Выход магнитофона (моно, 2)

Вспомогательный вход (стерео преобразуется в моно)

Выход только вызова

Выход зоны 1

Выход зоны 2

Выход активного вызова

Компонентный видеовыход (3)

Композитный видеовыход

Цифровой оптический выход

Винт заземления

Подключение к сети

Сертификаты и согласования

Безопасность

 

согласно EN 60065

 

 

Помехоустойчивость

согласно EN 55103-2

 

 

 

Излучение

 

согласно EN 55103-1

 

 

 

 

 

Регион

Сертификация

 

 

 

Европа

CE

 

 

 

 

Loading...
+ 3 hidden pages