BOSCH PPP622M90E, PPP626M90E User Manual [ru]

4 (1)
BOSCH PPP622M90E, PPP626M90E User Manual

ru

Robert Bosch Hausgeräte GmbH

Carl-Wery-Straße 34

81739 München

Cod. 9000466195 B

www.bosch-home.com

Уважаемый покупатель! Уважаемая покупательница!

Благодарим вас за покупку и поздравляем с правильным выбором. Этот практичный, современный и удобный прибор изготовлен из высококачественных материалов, прошедших строгий контроль качества на протяжении всего процесса производства и тщательно протестированных, чтобы наш прибор мог удовлетворить всем вашим требованиям к идеальному приготовлению пищи.

Убедительно просим вас ознакомиться с этими простыми указаниями и придерживаться их, чтобы с первого же использования варочной панели получить великолепный результат. Здесь содержится важная информация, касающаяся не толькоиспользованияварочнойпанели, ноивашейбезопасностииуходазаприбором.

Во время транспортировки электроприборов им необходима надежная защитная упаковка. Мы сводим ее к абсолютно необходимому минимуму, и все упаковочные материалы могут быть переработаны. Как и мы, вы можете помочь делу охраны природы: поместите упаковку в ближайший к вашему дому контейнер для подобных материалов. Не выливайте использованное растительное масло в раковину, так как оно очень вредит окружающей среде. Вылейте его в закрывающуюся емкость и отнесите в приемный пункт. А если рядом с вашим домом такого пункта нет, положите емкость с маслом в мусорное ведро (оттуда оно попадет на контролируемую свалку; возможно, это не лучший вариант, но таким образом мы можем избежать загрязнения воды). Вы сами и ваши дети будете потом благодарны за это. Прежде, чем выбросить ненужный прибор, сделайте его явно непригодным для использования. После этого передайте его в приемный пункт по сбору вторичного сырья. Адрес ближайшего приемного пункта можно узнать в органах местной администрации.

Внимание:

Если, вопреки нашим ожиданиям, данный электроприбор поврежден или не отвечает предъявляемым к нему требованиям качества, просим сообщить нам об этом как можно скорее. Гарантия на данный прибор действительна только в случае, если в приборе не производилось никаких изменений и он не использовался ненадлежащим образом.

Упаковка и отработавшие приборы

Если на табличке с характеристиками имеется символ ,

придерживайтесь следующих инструкций:

Утилизация отходов с учетом требованийохраны природы

Снимите упаковку с прибора и выбросите ее так, чтобы не нанести вред природе.

Данный прибор соотвествует нормам Европейской директивы2002/96/CE обэлектрическихиэлектронных приборах, обозначаемой WEEE (Отходы от электрических и электронных приборов).

Данная директива является общей правовой базой относительно вывоза и вторичного использования отходов от электрических и электронных приборов, действующей во всех странах Европейского Союза.

1

СОДЕРЖАНИЕ

Правила техники безопасности. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3

Общий вид варочной панели. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

5

Газовые конфорки. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. 6

Рекомендуемый диаметр посуды . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. 7

Советы по приготовлению блюд . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. 8

Советы по эксплуатации . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. 9

При приготовлении блюд . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. 9

При очистке и уходе . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

10

Мелкие неполадки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

11

Условия гарантийного обслуживания . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

12

2

Правила техники безопасности

Внимательно прочитайте это руководство по эксплуатации, чтобы приготовление пищи на этой варочной панели было для вас безопасным и максимально удобным.

Все операции по установке, наладке и адаптации к другому виду газа должны проводиться сертифицированным специалистом в соответствии со всеми действующими нормами и законодательством, а также с предписаниями местных газо- и электроснабжающихкомпаний. Дляадаптацииприборак другому виду газа рекомендуем связаться с нашим сервисным центром.

Перед установкой новой варочной панели проверьте

правильность размеров.

Данный прибор нельзя подсоединять к дымоходу для отвода дымовых газов.

Данный прибор предназначен исключительно для бытового использования и не может применяться в промышленныхиликоммерческихцелях. Данныйприбор нельзя устанавливать на яхтах или в автокемперах. Гарантия производителя действительна только в случае использования прибора по назначению.

Следующиеинструкциидействительнытолькодлястран, условное обозначение которых указано на электроприборе. Для адаптации данного прибора к условиям использования в конкретной стране, обратитесь к техническому руководству.

В помещении, где устанавливается прибор, обязательно должна быть соответствующая нормам вентиляция в

рабочем состоянии.

Не допускайте наличия сильных сквозняков в помещении, где установлен прибор, так как они могут задуть пламя на конфорках.

Данный прибор настроен для использования с газом, указаннымвтабличкесхарактеристиками. Еслинастройку необходимо изменить, свяжитесь с нашим сервисным центром.

Не проводите никаких действий в середине варочной панели. В случае необходимости обратитесь в наш сервисный центр.

Сохраните руководства по эксплуатации и монтажу и, еслиприборпереходиткдругомухозяину, передайтеему эти руководства.

Не включайте поврежденный прибор.

Поверхности обогревательных и варочных устройств во время работы нагреваются. Будьте осторожны. Не разрешайте детям подходить к плите.

3

Loading...
+ 9 hidden pages