Olympus VN-7700 User Manual [ru]

0 (0)
ЦИФРОВОЙ ДИКТОФОН
VN-7700/VN-7600
ИНСТРУКЦИЯ
Зарегистрируйте свою техник у на сайте www.olympus-consumer.com/register и
получите дополнительные преимущества от Olympus!
RU
Благодарим Вас за покупку ЦИФРОВОГО ДИКТОФОНА OLYMPUS. Внимательно прочтите эту инструкцию, содержащую информацию о правильном и безопасном использовании диктофона. Храните инструкцию в доступном месте, чтобы в будущем Вы могли легко ее найти. Для обеспечения хорошей записи рекомендуем проверить функцию записи и звук перед использованием.
• Содержа ние данного док умента может из меняться в буд ущем без предв арительного у ведомления . За посл едней инфор мацией о наимен ованиях и ном ерах моделе й изделий обра щайтесь в наш Цент р технической по мощи и обслу живания.
• Иллюстрации с изображением экранов диктофона в этом руководстве могут отличаться от таковых в реальном изделии. При разработке настоящего документа самое пристальное внимание уделялось полноте и точности приводимой информации, однако, если вы обнаружите сомнительные сведения, ошибку или пропуск, пожалуйста, обратитесь в наш Центр технической помощи и обслуживания.
• Olympus не несет ответственность за пассивный ущеpб и любой дpугой ущеpб пpичиненный потеpей данных из-за дефекта пpодукта, возникшего вследствие pемонта, выполненного тpетьим лицом, вместо оpигинального или автоpизиpованного сеpвиса Olympus.
Меры предосторожности
Перед использованием нового диктофона внимательно прочтите эту инструкцию и удостоверьтесь, что Вы знаете, как безопасно и правильно пользоваться диктофоном. Чтобы в будущем обращаться к инструкции за информацией, держите ее в доступном месте.
• Знаками внимания отмечена важная информация о безопасном пользовании. Во избежание травм и порчи имущества важно всегда соблюдать указания по пользованию диктофоном и безопасности.
RU
2
f Опасно
Невыполнение ре комендаций, обозначенных этим симв олом, при использовании дан ного изделия может привест и к серьезным травмам или смерт ельному исходу.
f Осторо жно
Невыпо лнение реком ендаций, обозначе нных этим символ ом, при использ овании данно го изделия может пр ивести к трав мам или смерте льному исход у.
f Предупр еждение
Невыпо лнение реком ендаций, обозначе нных этим симв олом, при испо льзовании дан ного издели я может привес ти к травма м низкой степе ни тяжести , повре ждению оборуд ования или потере ц енных данных.
Предупреждение касательно среды эксплуатации
Для защиты высокотехнологичных элементов данного изделия никогда не оставляйте диктофон в нижеперечисленных местах ни во время использования, ни во время хранения:
• Места, где температура и/или
влажность имеют высокие значения или чрезмерно колеблются. Под прямыми солнечными лучами, на пляже, в запертых автомобилях или рядом с источниками тепла (печи, отопительные батареи и т.п.) или увлажнителями.
• Там, где много песка или пыли.
• Рядом с горючими или
взрывчатыми веществами.
• В местах с повышенной
влажностью типа ванной комнаты или под дождем. При использовании влагозащитных изделий прочитайте прилагаемую к ним инструкцию.
• В местах, подверженных
сильным вибрациям.
Не роняйте диктофон и не
подвергайте его воздействию сильных ударов или вибраций. Диктофон может работать с
неполадками в том случае, если он используется в местах с повышенными магнитными/ электромагнитными полями,
радиоволнами, или высоким напряжением, например, вблизи телевизора, СВЧ-печи, игровой приставки, громкоговорителей, больших мониторных блоков, теле- и радио-башен, линий электропередач. В таких случаях, выключите и снова включите устройство для дальнейшей эксплуатации.
Не производите запись и воспроизведение вблизи мобильных телефонов и других беспроводных устройств, так как они могут создавать помехи и шум. Если Вы слышите шум, переместитесь в другое место или передвиньте диктофон дальше от указанных устройств. Не применяйте органические и
химические растворители, такие как спирт и средства полировки, для чистки данного устройства.
Предупреждение относительно возможной утраты данных:
• Запись, хранящаяся в памяти, может быть повреждена или уничтожена в результате ошибок управления, ошибок в работе или во время работы по ремонту аппарата.
• Рекомендуем сделать заметки по содержимому важных записей, прежде чем форматировать диктофон. Olympus не несет ответственность
• за пассивный ущерб и любой другой ущерб причиненный потерей данных из-за дефекта продукта, возникшего вследствие ремонта, выполненного третьим лицом, вместо оригинального или авторизованного сервиса Olympus.
Обращение диктофоном
f Осторожно:
Нельзя использовать диктофон
рядом с горючими или взрывоопасными газами. Не давайте диктофон детям и
младенцам. Всегда используйте и храните диктофон вне пределов досягаемости для маленьких детей и младенцев во избежание следующих ситуаций, в которых они могут получить серьезные травмы: 1 Ребенок может запутаться
в ремешке диктофона, что приведет к удушению.
2 Ребенок может случайно
проглотить аккумулятор, карты
0
!
@
% ^
&
$
#
1
3
5 6
7
4
9
2
8
памяти или другие мелкие детали.
3 Ребенок может получить
травму от движущихся деталей диктофона.
Нельзя хранить диктофон
в пыльных или влажных помещениях. Не разбирайте, не чините и
не вносите модификаций в диктофон самостоятельно. Не пользуйтесь диктофоном,
когда управляете транспортным средством (таким как велосипед, автомобиль).
f Предупреждение:
Немедленно прекратите
использование диктофона при появлении необычного запаха, шума или дыма.
Не трогайте аккумулятор голыми руками - Вы можете обжечься. Следите за ремешком.
• Следите за ремешком, на котором висит диктофон. Он может легко зацепиться за различные выступающие предметы и стать причиной серьезной травмы.
Во избежание
низкотемпературных ожогов, обращайтесь с диктофоном осторожно.
• Поскольку диктофон содержит
металлические детали, его перегрев может привести к низкотемпературным ожогам. Примите во внимание следующее:
• При продолжительном
использовании диктофон нагревается. Держа диктофон в этом состоянии, можно получить низкотемпературный ожог.
• При крайне низких
температурах окружающей среды корпус диктофона может охладиться до температуры ниже окружающей. При низких температурах, по возможности, держите диктофон в перчатках.
Меры предосторожности при использовании аккумулятора
Во избежание протечки, перегрева, возгорания или взрыва аккумулятора, поражения электрическим током или причинения ожогов при его использовании, следуйте приведенным ниже инструкциям.
f Опасно:
Никогда не подвергайте
батарейки воздействию огня, нагреванию или короткому замыканию, не разбирайте их. Нельзя нагревать аккумуляторы
или бросать их в огонь. При использовании или
хранении батарей соблюдайте меры предосторожности и следите, чтобы они не касались металлических предметов вроде ювелирных украшений, булавок, застежек и т.п. Нельзя хранить батареи в местах,
где они могут подвергаться воздействию прямых солнечных лучей, высоких температур в автомобилях, рядом с источниками тепла и т.п. Во избежание протекания батарей
или повреждения их выводов, тщательно следуйте инструкциям по эксплуатации батарей. Никогда не пытайтесь разбирать батареи или дорабатывать их, паять и т.п.
Если жидкость из батареи попала в глаза, немедленно промойте глаза чистой, холодной проточной водой и срочно обратитесь к врачу.
f Осторожно:
Постоянно держите батареи
сухими. Не используйте аккумулятор,
если он треснул или сломан. Не подвергайте аккумуляторы
воздействию ударов или продолжительной вибрации. Если во время использования
аккумулятор протек, потерял нормальную окраску, деформировался или приобрел другие анормальные особенности, прекратите использовать диктофон. Если жидкость, вытекшая из
аккумулятора, попала на одежду или кожу, немедленно снимите загрязненную одежду и промойте пораженный участок чистой, холодной проточной водой. Если от жидкости на коже остался ожог, срочно обратитесь к врачу.
Держите батарейки в месте, недоступном для детей. Если Вы заметите что-либо
необычное при использовании диктофона, например, необычный шум, выделение тепла, дым или запах горелого:
1 немедленно выньте батарейки
– будьте осторожны, чтобы не обжечься;
2 позвоните дилеру или местному
представителю Olympus для сервисного обслуживания.
f Предупреждение:
Утилизируя аккумуляторы, вы
помогаете сберечь ресурсы нашей планеты. Выбрасывая отработавшие аккумуляторы, не забудьте закрыть их контактные выводы. Всегда соблюдайте местные законы и правила.
Начало работы
Снимит е защитную пле нку с диспле я.
Названия составных частей
1 Встро енный микро фон 2 Гнездо
MIC
3 Перек лючатель 4 Индика тор записи (LED) 5 Кнопка 6 Кнопка 7 Кнопка 0 8 Кнопка ` 9 Кнопка 0 Гнездо ! Диспле й (ЖК-экран) @ Кнопка # Кнопка $ Кнопка 9 % Кнопка
(внешний м икрофон)
POWER
STOP
(4)
ERASE
OK
FOLDER/ INDEX
EAR
(наушники)
REC
(s ) (запис ь)
+
DISP/MENU
RU
3
Loading...
+ 7 hidden pages