Siemens EP618PB20E User Manual

0 (0)
Siemens EP618PB20E User Manual

ru

Siemens - Electrogeräte GmbH

Carl-Wery-Straße 34

81739 München

Cod. 9000366614 C

www.siemens-home.com

Уважаемый покупатель! Уважаемая покупательница!

Благодарим Вас за покупку и поздравляем с правильным выбором. Этотпрактичный, современныйиудобныйприборизготовлениз высококачественныхматериалов, прошедших строгий контроль качества на протяжении всего процесса производства и тщательно протестированных, чтобы наш прибор мог удовлетворить всем Вашим требованиям к идеальному приготовлению пищи. Для Вашего удобства данное руководство состоит из двух разделов: руководства по эксплуатации и руководства по монтажу. Убедительно просим Васознакомиться с этими простыми указаниями и придерживаться их, чтобы с первого же использования варочной панели получить великолепный результат. Здесь содержится важная информация, касающаяся не только использования варочной панели, но и Вашей безопасности и ухода за прибором.

Во время транспортировки электроприборов им необходима надежная защитная упаковка. Мы сводим ее к абсолютно необходимому минимуму, и все упаковочные материалы могут быть переработаны. Как и мы, Вы можете помочь делу охраны природы: поместите упаковку в ближайший к Вашему дому контейнер для подобных материалов. Не выливайте использованное растительное масло в раковину, так как оно очень вредит окружающей среде. Вылейте его в закрывающуюся емкость и отнесите в приемный пункт, а если рядом с Вашим домом такого пункта нет, положите емкость с маслом в мусорное ведро (оттуда оно попадет на контролируемую свалку; возможно, это не лучший вариант, но таким образом мы можем избежать загрязнения воды). Вы сами и Ваши дети скажете Вам спасибо. Прежде, чем выбросить ненужный прибор, сделайте его явно непригодным для использования. После этого передайте его в пункт приема отходов, подлежащих повторной переработке. Адрес ближайшего приемного пункта можно узнать в органах местной администрации.

ВНИМАНИЕ:

Если, вопреки нашим расчетам, Ваш прибор поврежден или не отвечает Вашим требованиям к качеству, пожалуйста, сообщите нам об этом как можно скорее. Для того, чтобы Вы могли воспользоваться гарантией, нельзя производить в приборе никаких изменений и использовать его ненадлежащим образом.

Упаковка и отработавшие приборы

Если на табличке с характеристиками Вашего прибора есть символ придерживайтесь следующих указаний:

Утилизацияотходов с

Снимите упаковку с прибора и выбросите ее так,

учетом требований

чтобы не нанести вред природе.

охраны природы

Данный прибор соответствует нормам

 

 

Европейской директивы 2002/96/CE об

электрических и электронных приборах,

называемой "Отходы от электрических и

 

электронных приборов".

 

Данная директива является общей правовой

 

базой относительно вывоза и повторного

 

использования отходов от электрических и

 

электронных приборов, действующей во всех

 

странах Европейского Союза.

1

Содержание

 

Правила техники безопасности .............................................

3

Общий вид варочной панели .................................................

5

Газовые конфорки .....................................................................

6

Рекомендуемый диаметр посуды ............................................

7

Советы по приготовлению блюд ............................................

8

Советы по эксплуатации .........................................................

9

При приготовлении блюд ...........................................................

9

При очистке и уходе .....................................................................

10

Мелкие неполадки ......................................................................

11

Условия гарантии ......................................................................

12

2

Правила техники безопасности

Внимательно прочитайте данное руководство

по эксплуатации, чтобы готовить на новой варочной панели вкусные блюда в условиях полной безопасности.

Все операции по установке, наладке и адаптации к другому виду газа должны проводиться сертифицированным сециалистом в соответствии с действующими нормами и законодательством, а также

с предписаниями местных газо и электроснабжающих компаний. Перед проведением любых действий

необходимо перекрыть подачу газа и электроэнергии к данному электроприбору.

Перед установкой новой варочной панели проверьте правильность размеров.

Данный прибор нельзя подсоединять к вытяжному устройству для продуктов сгорания.

Следующие инструкции действительны только для стран, условное обозначение которых указано на электроприборе. Для адаптации данного прибора к условиям использования в конкретной стране, обратитесь к техническому руководству.

Данный прибор предназначен исключительно для бытового использования и не может применяться в промышленных или коммерческих целях. Данный прибор нельзя устанавливать на яхтах или в автокемперах. Гарантия производителя действительна только в случае использования прибора по назначению.

В помещении, где устанавливается прибор, обязательно должна быть соответствующая нормам вентиляция в рабочем состоянии (Основные нормы по проводке газа в оборудованных зданиях, "Официальный государственный вестник" № 281 от 24-11-93).

Не допускайте наличия сильных сквозняков в помещении, где установлен прибор, так как они могут задуть пламя на конфорках.

Данный прибор настроен для использования с газом, указанным в табличке характеристик. Если настройку необходимо изменить, свяжитесь нашим сервисным центром.

Не проводите никаких действий в середине варочной панели. В случае необходимости, обратитесь в наш сервисный центр.

3

Сохраните руководства по эксплуатации и монтажу и, если прибор переходит к другому хозяину, передайте ему эти руководства.

Не включайте поврежденный прибор.

Поверхности обогревательных и варочных устройств во время работы нагреваются. Будьте осторожны.

Не разрешайте детям подходить к плите.

Используйте прибор только для приготовления пищи, а не для обогрева помещения.

Перегретый жир и масло легко возгораются. Поэтому блюда, которые готовятся с использованием жира или масла, например, картофель фри, нельзя оставлять без присмотра.

При возгорании масла или жира, никогда не заливайте пламя водой. Существует ОПАСНОСТЬ ожогов! Накройте посуду крышкой, чтобы погасить огонь, и выключите конфорку.

В случае неисправности панели перекройте подачу газа и электроэнергии к прибору. Для ремонта свяжитесь с нашим сервисным центром.

Не ставьте на конфорки посуду с неровным дном, которая может случайно перевернуться.

Если ручка поворачивается туго, не форсируйте ее. Сразу свяжитесь с нашим сервисным центром, чтобы отремонтировать или заменить ее.

Во время использования газовой варочной панели избегайте сквозняков и проливания холодных жидкостей. Попадание таких жидкостей на панель может привести к растрескиванию стекла.

Данный прибор не предназначен для использования лицами с ограниченными физическими, сенсорными или интеллектуальными способностями и лицами, не имеющими соответствующего опыта или знаний, а также детьми, за исключением случаев, когда они находятся под надзором ответственного за их безопасность лица или получили от него инструкции по использованию прибора.

Не=оставляйте=работающий=прибор=без=присмотраK=

Приведенные в данном руководстве по эксплуатации таблицы являются ориентировочными.

ВСЛУЧАЕНЕВЫПОЛНЕНИЯДАННЫХ ПРАВИЛТЕХНИКИБЕЗОПАСНОСТИ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬОТВЕТСТВЕННОСТИНЕ

НЕСЕТ.

4

Общий вид варочной панели:

Конфорка

до 1,75 kW

Конфорка

до 1,75 kW

Решетки

Решетки

 

Конфорка

Конфорка

 

до 1,75 kW

Конфорка

до 3 kW

 

 

до 3 kW

 

 

Конфорка

 

Конфорка

до 1 kW

 

до 1 kW

Ручки

 

Ручки

управления

Конфорка тройного

управления

Решетки

пламени до 3,3 kW

 

 

 

Конфорка

до 3 kW

Конфорка

до 1 kW

Ручки управления

Конфорка тройного пламени до 3,3 kW

 

Решетки

Конфорка

Конфорка

до 1,75 kW

 

до 3 kW

Конфорка тройного

Конфорка

до 1 kW

пламени до 3,6 kW

 

 

Ручки управления

Конфорка

 

до 1,75 kW

 

5

Газовые конфорки

Рис. 1.

На каждой ручке управления указано, какую

конфорку она включает. Рис. 1

Чтобы зажечь конфорку, нажмите на ручку управления выбранной конфорки и поверните

еевлево до максимальной отметки, удержите

еенесколько секунд в этом положении, пока не загорится огонь, а затем отпустите и отрегулируйте величину пламени так, как Вам нужно.

Если конфорка не зажглась, повторите операцию. Еслина Вашейварочнойпанелинет автоматическогоподжига, поднесите к горелке источник пламени (зажигалку, спички и т.п.). Если свечи загрязнены, поджиг будет работать плохо, содержите их в максимальной чистоте. Очистка свечей проводится маленькой щеточкой с учетом того, что свечи нельзя подвергать агрессивному воздействию. Если на Вашей варочной панели есть конфорки с

системой газ-контроль, предотвращающей утечку газа в случае случайного угасания пламени, поджиг производится таким же образом, но для того, чтобы пламя загорелось, необходимо удержать ручкувнажатомсостоянии допоявления пламении в течение нескольких секунд после этого. Если конфорка не зажглась, повторите те же действия, удерживая ручку в нажатом состоянии в течение 10 секунд.

Для выключения конфорок поверните ручку вправо до отметки. При этом система поджига снова включится, это нормально.

Ваша современная и практичная варочная панель снабжена многопозиционными ручками, с помощью которых можно проводить точную регулировку пламени между максимальным и минимальным уровнем.

В некоторых моделях варочных панелей имеется конфорка тройного пламени, на которой очень удобно готовить с использованием больших сковород, китайской сковороды вок (для приготовления разных блюд азиатской кухни) и т.п.

Использование варочной панели повышает температуру и влажность в помещении, где она установлена. Необходимо обеспечить хорошее проветривание кухни: не закрывайте отверстия для естественной вентиляции или установите устройство механической вентиляции (вытяжку). При продолжительном использовании прибора может понадобиться дополнительное проветривание: например, можно открыть окно (не создавая сквозняков) или увеличить мощность механической вытяжки, если она имеется.

6

Loading...
+ 14 hidden pages