Epson C13T573040, T0817, T1295 User Manual [ru]

0 (0)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ХРАНЕНИЮ И ПОДГОТОВКЕ К ЭКСПЛУАТАЦИИ СТРУЙНЫХ КАРТРИДЖЕЙ

Как известно для струйных принтеров используются картриджи с жидкими чернилами, значит вероятность того, что они могут засохнуть, весьма высока. Поэтому хранение струйных картриджей предполагает наличие особых условий.

Правила хранения:

С момента покупки до момента непосредственной заправки картриджа в принтер вскрывать заводскую упаковку категорически нельзя! Производитель создаёт специальные виды упаковок, чтобы картриджи хранились полностью пригодными до момента начала использования.

В помещении, где хранятся картриджи, должен быть оптимальный температурный режим до +25 по Цельсию.

Если картридж извлекли из упаковки, то нужно строго придерживаться инструкции, которую предлагает производитель на упаковке.

Рекомендации по работе:

Принтер следует выключать при помощи специальной кнопки, а штепсель из розетки можно вынимать только тогда, когда индикатор сети включения погаснет. В этом случае картридж успевает занять положение, при котором чернила максимально защищены от попадания воздуха.

При замене картриджа, старайтесь ка можно быстрее поставить следующий, чтобы чернила не засыхали.

При конфигурации принтера, где головка печати разъединена с картриджем, нельзя вынимать картридж и оставлять принтер без него. В этом случае чернила, оставшиеся на головке печати, засыхают, и принтер выходит из строя.

Loading...