Philips HD 4686 User Manual

0 (0)

HD4686, HD4685

Philips HD 4686 User Manual

1

Русский 127

Введение

Поздравляем с удачной покупкой чайника Philips! В настоящем руководстве пользователя Вы найдете подробную информацию для приятного использования чайника в течение длительного времени.

Общее описание (Рис.1)

AКрышка

BПротивоизвестковый фильтр тройного действия

CСтальной микрофильтр

DНосик

EДержатель фильтра

FПанель управления

GИндикатор уровня воды

HОснование

IИндикация нагрева

JКнопка KEEPWARM (Поддержание температуры)

KКнопка SETTEMP (Установка температуры)

LКлавиша Вкл/Выкл

MВилка сетевого шнура

NПриспособление для наматывания шнура

Внимание

До начала эксплуатации прибора внимательно ознакомьтесь с настоящим руководством и сохраните его для дальнейшего использования в качестве справочного материала.

-Перед включением чайника убедитесь, что номинальное напряжение, указанное на подставке чайника, соответствует напряжению электросети.

-Используйте чайник только с подставкой, входящей в комплект поставки.

-Ставьте подставку и чайник только на сухую, ровную и устойчивую поверхность.

-Данный прибор не предназначен для использования лицами (включая детей) с ограниченными возможностями сенсорной системы или ограниченными интеллектуальными возможностями,

128Русский

атак же лицами с недостаточным опытом и знаниями, кроме

случаев контроля или инструктирования по вопросам использования прибора со стороны лиц, ответственных за их безопасность.

-Не позволяйте детям играть с прибором.

-Чайник и сетевой шнур должны быть недоступны для детей. Следите за тем, чтобы сетевой шнур не свисал с края стола или рабочей поверхности, на которой установлен чайник. Излишек шнура можно хранить внутри отсека для хранения шнура или намотать на подставку чайника.

-Шнур питания, подставка чайника и сам чайник должны находиться на достаточном расстоянии от горячих поверхностей.

-Не пользуйтесь чайником, если поврежден сетевой шнур, штепсельная вилка, подставка чайника, либо сам чайник.

-В случае повреждения сетевого шнура, его необходимо заменить. Чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию прибора, заменяйте шнур в торговой организации Philips, в авторизованном сервисном центре Philips или в сервисном центре с персоналом аналогичной квалификации.

-Запрещается погружать чайник или подставку чайника в воду или любую другую жидкость.

-Чайник предназначен только для кипячения воды. Не используйте его для подогревания супа или иных жидкостей, а также продуктов из банок, бутылок или консервированной пищи.

-Кипящая вода может стать причиной сильных ожогов. Будьте особенно осторожны, когда в чайнике есть горячая вода.

-Запрещается заливать в чайник воду выше отметки максимального уровня. В противном случае кипящая вода может выплескиваться из носика, при этом можно ошпариться.

-Запрещается открывать крышку нагревающегося чайника. Будьте особенно осторожны, если вы открываете крышку сразу же после того как чайник вскипел: выходящий из чайника пар очень горячий.

Русский 129

-Не прикасайтесь к корпусу чайника во время и сразу после нагрева: он очень горячий. Поднимайте чайник, обязательно взявшись за ручку.

-Внимательно следите за тем, чтобы в чайнике находилось хотя бы минимальное количество воды. Не включайте чайник без воды.

-Если используется вода жесткая, то на нагревательном элементе чайника могут появиться небольшие пятна. Это результат образования накипи. Чем жестче вода, тем быстрее появляется накипь. Накипь может иметь разные цвета. Хотя накипь и является безвредной для здоровья, она может отрицательно сказаться на работе Вашего чайника. Регулярно очищайте чайник от накипи, как описано в главе“Очистка от накипи” настоящего руководства.

Защита от выкипания

Чайник оснащен защитой от выкипания. Защита автоматически отключает чайник, если он был случайно включен без воды или с недостаточным количеством воды. Для сброса защиты снимите чайник с подставки и налейте в него воды. Теперь чайник снова готов к использованию.

Электромагнитные поля (ЭМП)

Данное устройство Philips соответствует стандартам по электромагнитным полям (ЭМП). При правильном обращении согласно инструкциям, приведенным в руководстве

пользователя, применение устройства безопасно в соответствии с современными научными данными.

Перед первым использованием

1Если на подставке чайника есть наклейки,снимите их.

2Установите подставку чайника на сухую,устойчивую и ровную поверхность.

3Для достижения необходимой длины сетевого шнура используйте приспособление для его наматывания. (Рис.2)

130 Русский

Чтобы укоротить шнур, поверните приспособление для наматывания шнура против часовой стрелки, а чтобы удлинить шнур - по часовой стрелке.

4 Сполосните чайник водой.

5 Залейте чайник водой до максимального уровня и один раз вскипятите воду (см.главу“Использование прибора”).

6 Вылейте из чайника горячую воду и еще раз сполосните чайник.

Использование прибора

1 Снимите крышку (Рис.3).

Поверните крышку против часовой стрелки, пока верхняя отметка на чайнике не встанет напротив отметки на крышке, соответствующей положению“открыто”.

2Наполните чайник водой. (Рис.4)

Примечание.Воду можно заливать и через носик.

3Закройте крышку. (Рис.5)

Установите крышку на чайник и поверните ее по часовой стрелке, пока верхняя отметка на чайнике не встанет напротив отметки на крышке, соответствующей положению“закрыто”.

4Установите чайник на подставку и подключите его к электросети.

,Теперь прибор готов к эксплуатации.

Кипячение воды

Чтобы вскипятить воду, нужно сделать только одно:

1Нажмите кнопку включения / выключения. (Рис.6)

,Вокруг кнопки включения / выключения загорится подсветка и начнет мигать индикатор 100°C,показывая,что вода нагревается до точки кипения. (Рис.7)

Loading...
+ 11 hidden pages