Philips HD2173 User Manual [ru]

0 (0)

Зарегистрируйте продукт и получите поддержку на сайте

www.philips.com/welcome

HD2173

Руководство

пользователя

Philips HD2173 User Manual

Содержание

1

Важная информация

2

 

Разрешенные действия

2

 

Запрещенные действия

2

 

Меры предосторожности

 

 

при работе с прибором

2

 

Защита окружающей среды

3

 

Гарантия и послепродажное обслуживание

3

2

Введение

4

3

Описание прибора

5

 

Аксессуары

5

4

Панель управления

6

5

Характеристики модели

6

6

Инструкции по эксплуатации

7

7 Функции и их использование

10

Использование функции «Отсрочка старта» 10

Использование функции «Время работы

 

под давлением»

11

Использование функции «Выкл/Подогрев»

11

Использование функции «Защита от детей»

11

Использование функции

 

Использование функции меню скороварки

12

Использования функции меню мультиварки

13

8

Таблица функций

14

9

Очистка и уход

15

10

Устранение неисправностей

16

1

1 Важная информация

Перед использованием прибора внимательно ознакомьтесь с руководством пользователя и сохраните его для дальнейшего использования

вкачестве справочного материала.

Вданном руководстве пользователя описаны некоторые примеры несоблюдения инструкций, которые могут привести к потенциальным рискам и несчастным случаям.

Разрешенные действия

Вставьте штекер в разъем на скороварке. Перед включением убедитесь, что напряжение,

указанное на приборе, соответствует напряжению местной электросети.

Прибор можно подключать только к заземленной розетке. Вилка должна быть надежно подключена

крозетке.

В случае повреждения сетевого шнура для обеспечения безопасной эксплуатации прибора замените шнур в авторизированном сервисном центре, отделе технического обслуживания или обратитесь к квалифицированному специалисту.

Во избежание опрокидывания прибора и получения ожогов держите прибор в недоступном для детей месте.

Нажатие кнопок выбора функций во время приготовления может привести к остановке работы прибора.

Прибор не предназначен для использования лицами (включая детей) с ограниченными интеллектуальными или физическими возможностями, а также лицами с недостаточным опытом и знаниями, кроме случаев контроля или инструктирования по вопросам использования прибора со стороны лиц, ответственных за их безопасность. Следите за детьми, не позволяйте им играть с прибором.

Устанавливайте скороварку на устойчивую и ровную поверхность. Не ставьте прибор в воду и не устанавливайте его в помещениях с повышенной температурой и влажностью, а также вблизи источников тепла. Запрещается нагревать внутреннюю емкость на открытом огне.

Перед подключением прибора к электросети убедитесь, что нагревательные элементы, датчик температуры, а также внешняя поверхность внутренней емкости сухие и чистые. Грязь или посторонние предметы могут привести к неисправностям в работе прибора.

Прежде чем вынимать внутреннюю емкость, убедитесь, что прибор отключен от электросети.

Если прибор не будет использоваться в ближай-

2

шее время, отключите его от сети.

 

Запрещенные действия

Запрещается отсоединять сетевую вилку от электросети и касаться кнопок на панели управления мокрыми руками.

Запрещается самостоятельно модифицировать, разбирать и ремонтировать прибор.

Запрещается погружать прибор в воду.

Запрещается нагревать внутреннюю емкость на открытом огне.

Запрещается поднимать и перемещать работающий прибор.

Запрещается помещать деформированную внутреннюю емкость внутрь прибора.

Не используйте принадлежности или запасные детали сторонних производителей, если они не рекомендованы к использованию компанией Philips. В случае использования подобных аксессуаров и деталей производители не несут ответственности за негативные последствия.

Меры предосторожности при работе с прибором

Прежде чем подключать прибор к электросети и включать его, убедитесь, что внутренняя емкость помещена в прибор.

Остерегайтесь выхода пара, который поступает из парового клапана и при открытии крышки. Чтобы не обжечься паром, при работе с мультиваркой берегите руки и лицо.

Не накрывайте крышку тканью, это может привести к деформации или изменению цвета крышки.

Не следует превышать указанный максимальный объем воды. Несоблюдение этого условия может привести к переполнению емкости и возникновению опасных ситуаций.

После приготовления перед открытием крышки переключите клапан на позицию «Открыт», чтобы выпустить пар, и дождитесь пока аварийный клапан не опустится внутрь, после этого можно открывать крышку прибора.

Защита окружающей среды

Не выбрасывайте прибор вместе с бытовыми отходами. Передайте его в специализированный пункт для дальнейшей утилизации. Этим вы

поможете защитить окружающую среду.

Гарантия и послепродажное обслуживание

Для получения сервисного обслуживания или дополнительной информации, а также в случае возникновения проблем посетите сайт Philips www.philips.ru или обратитесь в информационный центр потребителей (номер горячей линии центра указан на гарантийном талоне). Если в вашей стране нет центра поддержки потребителей Philips, обратитесь

в официальную торговую организацию Philips.

Примечания. Все материалы данного руководства были тщательно проверены. При обнаружении опечаток, опущений и несоответствий компания оставляет за собой право окончательной трактовки.

Дизайн и характеристики прибора могут быть изменены без предварительного уведомления. Перед приобретением ознакомьтесь с фактическими характеристиками изделия.

3

2 Введение

Мультиварка-скороварка Philips - современный бытовой прибор, разработанный с применением инновационных технологий.

Удобное управление, усовершенствованная конструкция и современный дизайн делают мультиварку-скороварку Philips идеальным помощником на кухне.

Мультиварка-скороварка способна с успехом заменить не только кастрюлю и сковородку, но и рисоварку, мультиварку и скороварку.

В данном приборе также использована собственная запатентованная разработка Philips – пружинный клапан сброса давления. Характеристики прибора описаны ниже.

Многофункциональность и простота использования

1

Функции приготовления: В мультиварке-скоро- варке Philips есть 2 меню: меню скороварки и меню мультиварки. В меню скороварки: Крупы, Суп, Каша, Овощи, Холодец, Мясо, Курица, Выпечка, в меню мультиварки: Рагу, Запеканка,

2 Рыба, Овощи, Голубцы, Плов.

Время приготовления можно изменить во всех режимах до 59 минут, кроме режима Крупы. По окончании приготовления прозвучит сигнал, прибор автоматически перейдет в режим подогрева. Не оставляйте прибор без присмотра.

Приготовление пищи с сохранением питательных веществ

1

Герметичное приготовление сохраняет питательные вещества и аромат пищи.

Безопасность – гарантия вашего спокойствия

1Прибор оснащен системами безопасности, которые срабатывают при открытой и закрытой крышке. Прибор начнет работу только после того, как крышка будет правильно закрыта. Во время работы прибора крышка надежно

заблокирована.

2

Прибор оснащен системой сброса давления: когда давление внутри прибора превышает необходимый рабочий уровень, пружинный клапан сброса давления открывается автоматически.

3

Прибор оснащен аварийным клапаном:

в случае сбоя в работе системы сброса давления автоматически включается аварийный клапан, который во избежание несчастных случаев по достижении прибором предельно допустимых значений давления, снижает давление внутри скороварки (в таких случаях прибор необходимо отнести в сервисный центр для необходимого обслуживания и возможного ремонта).

4

Прибор оснащен ограничителем температуры: нагрев прекращается автоматически по достижении заданного значения температуры и включается снова, когда температура падает.

5

Прибор оснащен системой защиты от перегрева: питание отключается автоматически в случае достижения верхней границы температуры (в таких случаях прибор необходимо отнести

в сервисный центр для проведения необходимого обслуживания и возможного ремонта).

4

Loading...
+ 14 hidden pages