Ariston HZV 9 IX User Manual

5 (1)

Содержание

Установка

2

Описание оборудования

5

Панель управления

 

Работа оборудования

7

Обслуживание и уход

8

Чистка вытяжки

 

Чистка масляных (противожировых) фильтров

 

Установка и замена фильтров

 

Замена ламп

 

Предупреждения

10

Основные правила безопасности

 

Утилизация

 

!Сохраните данное руководство для получения справочной информации по оборудованию. В случае продажи, передачи или переезда руководство должно быть в комплекте с оборудованием.

!Внимательно прочитайте эти инструкции: здесь приведена важная информация по установке, использованию оборудования и мерам безопасности.

!Не допускается изменение электрических, механических или вытяжных параметров оборудования.

HZV

1

 

Установка

Электрическое подключение

Электрическое напряжение должно соответствовать напряжению, указаному табличке технических данных, расположенной внутри вытяжного колпака. Если кабель оснащен электрической вилкой, подключите оборудование к сетевой розетке — розетка должна соответствовать требованиям электробезопасности и находиться в легко доступном месте.

В случае подключения напрямую к электросети (без вилки и розетки), необходимо установить стандартный двухполюсный выключатель, расстояние между разомкнутыми контактами которого не менее 3 мм, причем линия заземления не должна разрываться.

!Прокладка питающего кабеля (в случае необходимости), а также электри- ческое подключение вытяжки должны производиться специалистами сервисного центра или лицами, имющими подобную квалификацию.

!Производитель не несет ответственности за ущерб в результате несоблюдения указанных требований.

Предварительные замечания по установке вытяжки:

Во время электрического подcоединения оборудования отключите электропитание на распределительном щитке.

Поставляемые с изделием дюбели (стенные пробки) подходят для крепления вытяжки к большинству типов стен/потолков. Тем не менее, квалифицированный специалист по установке должен проверить пригодность дюбелей к типу стены/потолка, на которые будет крепиться вытяжка. Стена/потолок должны выдерживать вес оборудования.

Не допускается облицовка оборудования кафелем и крепление к стене цементным раствором или силиконом. Монтаж производится только на поверхности оборудования.

Также исключается крепление вытяжной трубы к мебели или над полками, если ее будет трудно снять для ремонта / обслуживания.

Удалите, если имеются, противожировые панели.

Снимите масляные (противожировые) фильтры.

Вытяжка должна быть размещена на минимальном расстоянии 50 см от рабочей поверхности электрических плит и 65 cм — газовых и комбинированных плит.

Если оборудование устанавливается над газовой плитой, для которой в руководстве по ее установке указано большее расстояние, Вы должны учесть это.

2

HZV

 

Монтаж вытяжной трубы на опорную скобу G (3 части):

Крепление трех частей производится 4 винтами, размер составной скобы регулируется и должен соответствовать внутренней ширине Х раздвижной вытяжной трубы.

Монтаж дефлектора (отражателя) F (только, когда поставляемый дефлектор состоит из 3-х частей — дефлектор должен использоваться только в режиме фильтрации):

Крепление трех частей производится 1 2 винтами, размер составного дефлектора можно отрегулировать в соответствии с шириной вытяжной трубы, к которой он затем крепится.

Сборка

1.Проведите карандашом вертикальную линию на стене до потолка, чтобы отметить центр. Это облегчит установку.

2.Приложите шаблон для сверления к стене: вертикальная центральная линия на шаблоне должна совпасть с нарисованной на стене центральной линией, и нижний край шаблона должен соответствовать нижнему краю вытяжки: имейте в виду, что после завершения установки нижняя сторона вытяжки должна находиться на расстоянии от рабочей поверхности плиты: не менее 50 см

– для электрических, и не менее 65 см – для газовых или комбинированных плит.

3.Приложите опорную скобу к шаблону так, чтобы она совпала с пунктирным прямоугольником. Отметьте два отверстия и просверлите их. Снимите шаблон, вставьте 2 стенные пробки и закрепите опорную скобу вытяжки двумя винтами 5x45 мм.

4.Навесьте вытяжной модуль на скобу.

5.Отрегулируйте расстояние вытяжного модуля от стены.

6.Отрегулируйте положение вытяжного модуля по горизонтали.

7.С внутренней стороны вытяжного модуля отметьте карандашом отверстие для окончательного крепления вытяжки.

8.Снимите вытяжной модуль со скобы.

9.Просверлите по отмеченной точке отверстие ( 8 мм — см. ðèñ. 2, действие 7).

10.Вставьте дюбель (1 стенную пробку).

HZV

3

 

Ariston HZV 9 IX User Manual

11.Приложите опорную скобу G вытяжной трубы к потолку, используя скобу в качестве шаблона для сверления (небольшая прорезь на основании скобы должна совпасть с нарисован-

ной на стене линией, см. действие. 1) и отметьте карандашом 2 отверстия. Просверлите их (

8мм) и вставьте 2 дюбеля.

12.Закрепите скобу на стене двумя винтами 5x45 мм.

13.Навесьте вытяжной модуль на нижний кронштейн.

14.Окончательно закрепите вытяжной модуль на стене (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

15.Вставьте частично колпак в вытяжной модуль, произведите электрические соединения. Окончательно вставьте колпак на место и прикрепите его к вытяжному модулю (изнутри 3 винтами по сторонам и 2 в передней части).

16.Подсоедините вытяжную трубу (труба и ее крепежные зажимы не поставляются с изделием и должны приобретаться отдельно) к соединительному кольцу, расположенному над вытяжным модулем.

Если вытяжка будет использоваться в режима отвода, дру-

гой конец трубы должен быть соединен с наружным воздухоотводным устройством.

Если вытяжка будет исполь- 2 зоваться в режиме фильтрации,

закрепите дефлектор F íà îïîð-

ной скобе G трубы и подсоедините другой конец трубы к соединительному кольцу на дефлекторе F.

17.Выполните электроподключение.

18.Соберите секции вытяжной трубы и прикрепите их двумя винтами (ðèñ. 1,

18a) к опорной скобе G (ðèñ. 1, 18 b) .

19.Сдвиньте нижнюю секцию трубы так, чтобы она полностью закрыла вытяжной модуль и была вставлена в соответствующие отверстия наверху корпуса колпака.

Поставьте обратно масляный/е фильтр/ы и, где предусмотрены, противожировые панели. Проверьте, что вытяжка работает правильно.

4

HZV

 

Описание оборудования

Панель управления

Калибровка панели управления

При подключении оборудования к электросети (вилки в розетку) или после сбоя в подаче электропитания система выполняет проверку кнопок; во время калибровки дисплей мигает. Проверка продолжается 15 секунд. По окончании калибровки мигание дисплея прекратится.

Выкл./режим готовности: состояние «Включено» достигается нажатием в течение 3-х секунд кнопки ; в этом случае становятся действующими

кнопки , è , загорается дисплей и синие индикаторы указанных кнопок.

Повторное нажатие в течение 3-х секунд на кнопку приводит к состоянию «выключено».

Вкл./выкл. освещения: нажмите , чтобы включить освещение, кнопка загорится желтым цветом. Одновременно сбоку от нее загорятся синим цветом кнопки è , с помощью которых можно увеличить или уменьшить интенсивность освещения. Сразу после регулировки освещения снова быстро нажмите на , чтобы запомнить установку (символ загорится си-

ним цветом) и освещение выключится.

Вспомогательное освещение (только для некоторых моделей): чтобы вклю- чить его, не менее 1 секунды нажимайте на кнопку ; чтобы выключить – нажмите снова (не менее 1 секунды) на эту же кнопку.

Вкл./выкл. электродвигателя: нажмите на , чтобы включить электродвигатель. Кнопка загорится желтым цветом. Одновременно сбоку от нее

загорятся синим цветом кнопки è , а также кнопка . Нажмите

èëè , чтобы отрегулировать интенсивность всасывания. Нажмите

снова , чтобы выключить электродвигатель и ввести в память оборудования последнюю установку скорости.

HZV

5

 

Loading...
+ 5 hidden pages