ARISTON KT 7104 QO, KT 6001 H User Manual [ru]

4 (2)

СТЕКЛОКЕРАМИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ

KT 6001 H

KT 7104 QO

ÎГЛАВЛЕНИЕ

Безопасность — хорошая привычка

2

 

 

Установка

5

 

 

Подключение

8

 

 

Использование средств управления

10

 

 

Различные функции рабочей поверхности

13

 

 

Рекомендации по использованию посуды

14

 

 

Обслуживание и уход

15

 

 

Технические характеристики

17

 

 

KT 6001 H, KT 7104 QO

1

Благодарим за приобретение товара марки Ariston. Ваша рабочая поверхность надежна и проста в эксплуатации. Внимательно прочитайте данное руководство: оно поможет Вам ознакомиться с возможностями рабочей поверхности, правилами ее монтажа, использования и обслуживания.

К СВЕДЕНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ!

В связи с тем, что конструкция рабочей поверхности постоянно совершенствуется, возможны незначительные расхождения между конструкцией и руководством по эксплуатации, не влияющие на технические характеристики оборудования.

Безопасность — хорошая привычка

1.Это оборудование разработано для использования внутри помещений. Ни при каких обстоятельствах не используйте оборудование на улице.

2.Это оборудование должно использоваться в домашних условиях для приготовления пищи в соответствии с данной инструкцией. Использование оборудования не по назначению, а также промышленное использование, использование рабочей поверхности в офисах, предприятиях сферы обслуживания, здравохранения, просвещения и т.п. не предусмотрено. Производитель не несет ответственности за выход из строя оборудования при нарушении данного пункта инструкции.

3.Снимите упаковку; элементы упаковки (пластиковые пакеты, пенопласт, металлические скрепки) могут быть потенциально опасны для детей, поэтому выбросьте упаковку сразу же или уберите в недоступное место.

4.Убедитесь, что Ваша рабочая поверхность не повреждена и полностью укоплектована. Если у Вас есть сомнения, свяжитесь с продавцом немедленно.

5.Запрещено использование удлинителей и переходников. Длина кабеля не должна превышать 1,5 м.

Производитель не несет ответственности за возгорания, произошедшие из-за использования тройников и удлинителей, а также соединительного кабеля, сечение которого не соответствует потребляемой оборудованием мощности. При установке необходимо проверить соответствие характеристик сети и рабочей поверхности. Необходимые сведения содержатся в специальной таблице (см. заднюю стенку рабочей поверхности).

2

KT 6001 H, KT 7104 QO

6.Розетка и вилка должны быть одного типа.

7.Рабочая поверхность должна быть установлена только квалифицированным персоналом, в соответствии с рекомендациями Производителя и стандартами, действующими на территории стран СНГ. Неправильная установка может принести вред людям, животным или Вашей собственности. В случае неправильной установки Производитель снимает с себя всякую ответственность.

8.Электрическая безопасность гарантирована только при наличии эффективного заземления, выполненного в соответствии с правилами электри- ческой безопасности. Это требование обязательно должно соблюдаться. Если возникли сомнения, свяжитесь со специалистом по установке, который проверит Вашу систему заземления.

Производитель не несет ответственности за ущерб, вызванный отсутствием заземления или его неисправностью.

9.Если рабочая поверхность подключается непосредственно к сети (без вилки и розетки), необходимо установить многолинейный выключатель с расстоянием между разведенными контактами не менее 3 мм, линия заземления при этом не должна разрываться. Выключатель следует установить в легкодоступном месте.

10.Всегда вынимайте вилку из розетки или отключайте электричество на Вашем щитке перед мойкой или другими операциями по профилактике рабо- чей поверхности.

11.Не тяните провод, чтобы вынуть вилку из розетки: это очень опасно. Не пережимайте и не натягивайте сетевой кабель.

Для замены поврежденного кабеля вызывайте специалиста из сервисного центра.

12.Следите за тем, чтобы вентиляционные отверстия и щели не были закрыты, в противном случае возникает опасность превышения рабочей температуры электрической изоляции и короткого замыкания.

13.Ваша рабочая поверхность должна использоваться только для того, для чего она разработана. Если Вы решили испытать рабочую поверхность другой работой, (например, отапливать помещения) делайте это на свой страх и риск.

Производитель не несет ответственности за поломки, вызванные ненадлежащим или неразумным использованием.

14.Не касайтесь рабочей поверхности, если Ваши руки или ноги мокрые или сырые, не пользуйтесь рабочей поверхностью босиком.

15.В соответствии с общими требованиями Государственной Противопожарной службы не оставляйте работающую поверхность без присмотра.

16.Не разрешайте детям и лицам, незнакомым с данной инструкцией, пользоваться оборудованием без Вашего присмотра.

17.Запрещается изменение конструкции рабочей поверхности и вмешательство лиц, не уполномоченных Производителем на гарантийный ремонт.

KT 6001 H, KT 7104 QO

3

18.Стеклокерамическая поверхность термоустойчива и достаточно ударопрочна. Однако и ее можно расколоть или поцарапать тяжелой посудой или острыми предметами. Если это произошло, отсоедините немедленно оборудование от сети. Для устранения дефектов обратитесь в авторизованный сервисный центр. Проверьте, что при ремонте используются только оригинальные запасные части, применение других запасных частей не гарантирует безопасной работы оборудования.

19.Стеклокерамическая поверхность сохраняет тепло не менее получаса после отключения. Будьте осторожны: не прикасайтесь к ней, пока она еще горячая.

20.Избегайте контакта горячей стеклокерамической поверхности с пластиком или алюминевой фольгой: они могут легко расплавиться, что создаст Вам довольно серьезную проблему. Производитель не несет ответственности за подобные повреждения.

21.Старайтесь располагать посуду так, чтобы ручки не перегревались и чтобы было невозможно опрокинуть посуду, случайно задев за ручки.

22.Никогда не оставляйте включенные зоны нагрева пустыми или с неиспользуемой посудой, так как посуда быстро нагревается, что может привести к повреждению нагревательного элемента.

23.При использовании малых кухонных электроприборов рядом с рабочей поверхностью следите, чтобы их питающие кабели не касались горячих частей оборудования.

24.Отключайте рабочую поверхность от сети, когда уезжаете надолго.

25.Перед первым включением: удалите с поверхности следы упаковочных материалов (клей, смазка) при помощи неабразивных чистящих материалов. При первом включении Вы почувствуете неприятный запах: так удаляются смазочные материалы. Не беспокойтесь: это нормальное явление, запах быстро исчезнет.

26.При возникновении нестандартной ситуации отключите рабочую поверхность от сети, позвоните в сервисный центр, телефон которого указан в гарантийном документе (гарантийном талоне, сервисной книжке, сервисном сертификате).

27.Если Вы решили, что оборудование больше не годится для эксплуатации, сделайте его непригодным для использования: отключите от сети, обрежьте питающий кабель, снимите потенциально опасные части (это особенно важно для безопасности детей, которые могут играть с неиспользуемыми или выброшенными приборами).

4

KT 6001 H, KT 7104 QO

ARISTON KT 7104 QO, KT 6001 H User Manual

Установка

Данный раздел предназначен для квалифицированных техников и содержит инструкции по установке, наладке и обслуживанию оборудования

Важно: перед любыми операциями по наладке и обслуживанию рабочая поверхность должна быть отключена от электросети.

Встраивание

Рабочие поверхности имеют теплоизоляцию степени X в соответствии с требованиями CEI 335-2-6. Поэтому рабочая поверхность не может быть установлена непосредственно рядом с мебелью, которая выше нее. Для правильной установки необходимо соблюдать следующие предупредительные меры:

a)вытяжки должны быть установлены в соответствии с требованиями, содержащимися непосредственно в их инструкциях по эксплуатации;

б) встраиваемая стеклокерамическая поверхность может быть установлена на любой поверхности шириной 600 мм (для КТ 6...) и 790 мм или более

(для КТ 7...) , выдерживающей тем-

 

пературу до 100°С.

595

 

Размеры показаны на рис. 1.

 

Указанные размеры должны абсолют-

48

 

но точно соблюдаться, поскольку не-

 

правильная установка может вызвать

510

перегрев окружающих поверхностей.

 

510

48

750

785

5

6

 

0

490

ÊÒ 7...

490

ÊÒ 6...

Зазор между дном рабочей поверхности и нижней кухон-

ной мебелью — не менее 20 мм

1

KT 6001 H, KT 7104 QO

5

Рекомендуем устанавливать рабочую кухонную поверхность на расстоянии, по крайней мере, 40 мм от задней стенки или других вертикальных поверхностей, чтобы гарантировать нормальную циркуляцию воздуха и избежать перегрева окружающих поверхностей.

Оборудование обеспечено уплотнителем, который надежно закреплен по периметру на нижней части рамки рабочей поверхности. Необходимо, чтобы уплотнитель плотно прилегал по всему периметру оборудования и особенно по углам, чтобы изолировать столешницу и непосредственно рабочую поверхность, и предотвратить просыпание или протекание на корпус кухонной мебели.

Очень важно. Данное оборудование необходимо устанавливать на совершенно ровную поверхность. Любое повреждение, вызванное неправильным расположением оборудования может изменять его характеристики или повредить эксплуатационным показателям.

Вставьте рабочую поверхность в отведенное место, плотно прижимая ее по периметру.

Удостоверьтесь, что уплотнитель вокруг внешней грани рабочей поверхности правильно установлен, во избежание любых протечек на несущую кухонную мебель (стол, шкаф).

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ МОДУЛЯ

Задние петли правая левая

30

40

Рабочая

поверхность

Нижняя сторона модуля кухонной поверхности

Передние петли

правая

левая

КРЕПЛЕНИЕ УПЛОТНИТЕЛЯ

 

5õ8 ìì

Передняя часть/

Справа/ Слева

Задняя часть

 

Монтаж нижней части оборудования

2

6

KT 6001 H, KT 7104 QO

Четыре крепежные петли прикручиваются на месте 4 винтами.

Чтобы удалить модуль рабочей поверхности из его корпуса, открутите 2 винта в передней стороне, а затем 2 винта в его задней части.

Всегда должен быть обеспечен свободный доступ к этим 4-м петлям.

с) если для изоляции под кухонную поверхность помещают деревянный щит, то он должен быть установлен, по крайней мере, на расстоянии 20 мм от нижней части оборудования.

Обратите внимание: Если рабочая поверхность устанавливается над встроенной духовкой, предпочтительнее, чтобы духовка опиралась на два деревянных бруса, прикрепленных к внутренним стенкам модуля кухонной мебели; если же духовка установлена на сплошном основании, должен быть обеспечен зазор позади духовки не менее 45 x 560 мм (рис. 3).

3

Рекомендуем комбинировать данные рабочие поверхности с духовками, имеющими принудительное охлаждение.

KT 6001 H, KT 7104 QO

7

Loading...
+ 16 hidden pages