NEC LCD52VM, LCD72VM, LCD92VM User manual

5 (1)

AccuSync LCD52VM

AccuSync LCD72VM

AccuSync LCD92VM

Руководство пользователя

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗГОРАНИЯ ИЛИ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ АППАРАТ ВОЗДЕЙСТВИЮ ДОЖДЯ ИЛИ ВЛАГИ. КРОМЕ ТОГО, НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ ПОЛЯРНУЮ ВИЛКУ УСТРОЙСТВА В РОЗЕТКУ УДЛИНИТЕЛЯ ИЛИ ДРУГИЕ РОЗЕТКИ, ЕСЛИ ЕЕ ШТЫРЬКИ НЕ ВХОДЯТ ПОЛНОСТЬЮ.

НЕ ОТКРЫВАЙТЕ КОРПУС, ТАК КАК ВНУТРИ НАХОДЯТСЯ ДЕТАЛИ ПОД ВЫСОКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ. ПО ВОПРОСАМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБРАТИТЕСЬ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

ВНИМАНИЕ

ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ • НЕ ОТКРЫВАТЬ

ВНИМАНИЕ. ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ РИСК ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ, НЕ СНИМАЙТЕ КРЫШКУ (ИЛИ ЗАДНЮЮ ПАНЕЛЬ). ВНУТРИ АППАРАТА НЕТ ДЕТАЛЕЙ, ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТОРЫХ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. ПО ВОПРОСАМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБРАТИТЕСЬ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

Этот знак предупреждает пользователей о том, что внутри устройства находятся неизолированные детали под высоким напряжением, которые могут стать причиной поражения электрическим током. Поэтому ни в коем случае нельзя прикасаться к каким-либо деталям внутри устройства.

Этот знак предупреждает пользователей о том, что имеется важная документация по эксплуатации и обслуживанию этого устройства. Поэтому ее необходимо внимательно прочитать, чтобы избежать возможных проблем.

Внимание.

Если монитор AccuSync LCD52VM/AccuSync LCD72VM/AccuSync LCD92VM работает от стандартного в Европе источника питания переменного тока 220-240 В, используйте кабель питания, прилагаемый к монитору.

В Великобритании с этим монитором необходимо использовать кабель питания, одобренный BS, с вилкой в литом корпусе, в которую вмонтирован черный предохранитель (5 A). Если кабель питания не входит в комплект этого устройства, обратитесь к поставщику.

Во всех остальных случаях используйте кабель питания, соответствующий напряжению электрической сети переменного тока и стандартам безопасности Вашей страны.

Заявление

Заявление изготовителя

 

 

 

 

Мы настоящим подтверждаем, что цветной

и содержит отметку

 

монитор AccuSync LCD52VM (L154F0)/AccuSync

 

 

LCD72VM (L174F1)/AccuSync LCD92VM

 

 

(L194F2) соответствуют

 

 

Директиве Совета 73/23/EEC:

 

 

– EN 60950-1

NEC Display Solutions, Ltd.

 

Директиве Совета 89/336/EEC:

BZ 02

4-13-23, Shibaura,

– EN 55022

Minato-Ku

 

– EN 61000-3-2

 

Tokyo 108-0023, Japan

 

– EN 61000-3-3

 

 

 

– EN 55024

 

 

 

 

 

Будучи партнером ENERGY STAR, компания NEC Display Solutions of America, Inc. утверждает, что данное изделие соответствует директивам программы ENERGY STAR в отношении экономии энергии. ENERGY STAR — это зарегистрированный в США товарный знак. Эмблема ENERGY STAR не означает одобрение управлением EPA какого-либо продукта или услуги. ErgoDesign зарегистрированный товарный знак NEC Display Solutions, Ltd. в Австрии, странах Бенилюкс, Дании, Франции, Германии, Италии, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании.

IBM PC/XT/AT, PS/2, MCGA, VGA, 8514/A и XGA являются зарегистрированными товарными знаками International Business Machines Corporation.

Apple и Macintosh являются зарегистрированными товарными знаками Apple Computer Inc. Microsoft и Windows являются зарегистрированными товарными знаками Microsoft Corporation. NEC - зарегистрированный товарный знак NEC Corporation.

Все остальные товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Русский-1

Русский

Для использования клиентами в США и Канаде

Заявление о совместимости Канадского департамента связи

DOC: Данное цифровое устройство класса B отвечает всем требованиям Правил использования в Канаде оборудования, создающего помехи.

Cet appareil numérique de la classe B respecte toutes les exigences du Règlement sur le matériel brouiller du Canada.

C-UL: Имеет маркировку C-UL и удовлетворяет канадским требованиям безопасности в соответствии с документом CSA C22.2 No. 60950-1.

Ce produit porte la marque ‘C-UL’ et se conforme aux règlements de sûrele Canadiens selon CAN/CSA C22.2 No. 60950-1.

Информация FCC

1.Для предотвращения помех приему теле-, радиопрограмм для подключения цветного монитора AccuSync LCD52VM/AccuSync LCD72VM/AccuSync LCD92VM используйте только указанные кабели.

(1)Используемый кабель питания должен соответствовать стандартам безопасности США и удовлетворять следующим требованиям.

Кабель питания

Неэкранированного типа,

трехпроводный

 

Длина

1,8 м

Форма вилки

 

США

(2)Используйте прилагаемый экранированный видеокабель. Использование других кабелей и адаптеров может привести к возникновению помех при приеме радио- и телепередач.

2.Данное устройство проверено и признано соответствующим требованиям, предъявляемым к цифровым устройствам класса B, согласно Разделу 15 Правил FCC. Эти ограничения разработаны с целью обеспечения защиты от вредного излучения устройства в жилой зоне. Данное изделие генерирует, использует и излучает электромагнитные волны в радиодиапазоне и, будучи установленным с отклонением от требований инструкции, может стать источником радиопомех. Однако не существует гарантии, что будучи правильно установленным, данное устройство не будет являться источником помех. Если устройство вызывает помехи теле- и радиоприема, наличие которых определяется путем включения и выключения устройства, пользователь может попытаться уменьшить влияние помех, выполнив следующие действия:

• Изменить ориентацию или местоположение приемной антенны.

• Увеличить расстояние между устройством и приемником.

• Подключить устройство и приемник в сетевые розетки разных цепей питания.

• Обратиться за помощью к своему поставщику или к специалистам в области радио и телевидения.

Если необходимо, пользователь должен обратиться к поставщику или к специалистам в области радио и телевидения за дополнительными указаниями. Данная брошюра, подготовленная Федеральной комиссией связи (FCC), может оказаться полезной для пользователей: “Как определить и устранить неполадки, связанные с помехами приему радио и телевидения”. Эта брошюра выпускается государственной типографией США, Вашингтон (округ Колумбия), 20402, Инв. No. 004-000-00345-4.

Заявление о соответствии

Данное устройство соответствует требованиям Части 15 Правил FCC. Работа должна отвечать двум следующим условиям. (1) Данное устройство не может являться источником помех, и (2) данное устройство должно работать в условиях любых помех, включая те, которые могут вызывать сбои в работе.

Ответственная сторона в США: NEC Display Solutions of America, Inc.

 

Адрес:

500 Park Blvd, Suite 1100

 

 

Itasca, Illinois 60143

 

Тел.: №:

(630) 467-3000

 

 

 

 

Тип продукта:

Дисплей

Классификация оборудования:

Периферийное устройство Класса B

Модель:

AccuSync LCD52VM (L154F0)/AccuSync LCD72VM (L174F1)/

 

AccuSync LCD92VM (L194F2)

Настоящим мы заявляем, что указанное выше оборудование отвечает требованиям технических стандартов, установленных Правилами FCC.

Русский-2

Содержимое

В упаковочной коробке* нового монитора NEC AccuSync LCD должно быть следующее:

Монитор AccuSync LCD с шарнирной опорой

Кабель аудиосигнала

Кабель питания

Кабель видеосигнала

Руководство пользователя

диск CD-ROM

• Подставка основания

• Держатель кабеля

Держатель кабеля

CD-ROM

Руководство

Кабель

Кабель

Кабель видеосигнала

Подставка

Монитор AccuSync LCD

пользователя

аудиосигнала

питания

 

основания

(подставка основания не

 

 

 

 

 

подсоединена)

*Обязательно сохраните коробку и упаковочный материал для транспортировки или перевозки монитора.

Краткое руководство по началу работы

Чтобы подсоединить основание к подставке ЖКД:

1.Вставьте переднюю часть подставки ЖКД в отверстия в передней части основания (Рисунок S.1).

2.Затем совместите фиксирующие выступы на задней стороне подставки ЖКД с отверстиями на основании. Опустите подставку на место до закрепления фиксирующих выступов (Рисунок S.1).

Чтобы установить держатель кабеля:

1. Вставьте защелки держателя в соответствующее отверстие на стойке подставки (Рисунок S.1).

ПРИМЕЧАНИЕ. Убедитесь, что защелки надежно фиксируют держатель.

Подставка

 

 

 

Фиксирующие

Держатель

 

 

кабеля

 

 

выступы

 

 

 

 

 

Основание

 

 

 

 

 

Адаптер кабеля для

 

Рисунок S.1

Рисунок A.1

Macintosh (не входит

Рисунок A.2

 

 

в комплект)

 

Чтобы подключить ЖКД монитор AccuSync LCD к системе, выполните следующие инструкции:

1.Отключите питание компьютера.

2.Для ПК с аналоговым выходом: Подсоедините 15-штырьковый мини-разъем D-SUB кабеля видеосигнала к разъему платы видеоадаптера в компьютере (Рисунок A.1). Затяните все винты.

Для Mac: Подсоедините адаптер кабеля для MultiSync Macintosh (не входит в комплект) к компьютеру. Подключите кабель видеосигнала с 15-штырьковым мини-разъемом D-SUB к адаптеру кабеля для MultiSync Macintosh (Рисунок A.2). Затяните все винты.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для некоторых компьютеров Macintosh адаптер кабеля Macintosh не требуется.

Русский-3

Русский

3.Подключите 15-штырьковый миниразъем D-SUB видеокабеля и аудиокабель к соответствующим разъемам на задней панели монитора (Рисунок B.1). Подключите наушники (не входят в комплект) к соответствующему разъему на передней панели монитора (Рисунок С.1)

4.Подключите один конец кабеля питания к монитору, а другой — к розетке электропитания. Поместите кабель видеосигнала и кабель питания в держатель (Рисунок B.1).

ПРИМЕЧАНИЕ. Отрегулируйте положение кабеля под держателем кабелей, чтобы предотвратить повреждение кабеля или монитора.

ПРИМЕЧАНИЕ. Рекомендации по правильному выбору кабеля питания см. в разделе "Внимание" настоящего руководства.

5. Включите монитор с помощью кнопки питания (Рисунок C.1) и компьютер.

Аудиовход

Вход (D-Sub)

Кнопка питания

Держатель кабелей

Головные

телефоны

Подключите к аудиовыходу компьютера

Рисунок B.1

Рисунок C.1

6.Функция бесконтактной настройки выполняет автоматическую подстройку оптимальных параметров монитора при первоначальной настройке, включая большинство параметров синхронизации. Для дальнейших настроек используйте следующие параметры OSM:

Auto Adjust Contrast (Автонастройка контрастности)

Auto Adjust (Автонастройка)

Полное описание этих параметров OSM см. в разделе “Органы управления” этого руководства пользователя.

ПРИМЕЧАНИЕ. В случае какой-либо неполадки обратитесь к разделу Устранение неисправностей этого руководства пользователя.

Наклон

Установите требуемый наклон экрана монитора, держа его руками с обеих сторон (Рисунок TS.1).

Отсоединение подставки монитора перед установкой

Рисунок TS.1

Чтобы подготовить монитор к установке в другом положении:

1.Отсоедините все кабели.

2.Положите монитор экраном вниз на неабразивную поверхность (Рисунок R.1).

3.Отверните 4 винта, крепящие монитор к подставке, и снимите подставку, как показано на рисунке (Рисунок R.2). Теперь монитор готов к установке другим способом.

4.Подсоедините кабель питания переменного тока и кабель сигнала к задней панели монитора (Рисунок R.3).

5.Повторите процесс в обратном порядке, чтобы снова подсоединить подставку.

ПРИМЕЧАНИЕ. Другие используемые методы установки должны удовлетворять требованиям VESA.

ПРИМЕЧАНИЕ. Соблюдайте осторожность при снятии подставки монитора.

Русский-4

NEC LCD52VM, LCD72VM, LCD92VM User manual

Неабразивная поверхность

Рисунок R.1

Рисунок R.2

Рисунок R.3

Снятие основания

ПРИМЕЧАНИЕ. При транспортировке монитора ЖКД всегда снимайте основание.

1. Положите монитор экраном вниз на неабразивную поверхность (Рисунок R.1).

2. Большими пальцами нажмите на нижние выступы в направлении вверх для разблокировки. 3. Нажмите верхние выступы вниз для разблокировки и снимите подставку.

Подсоединение подвижного кронштейна

Этот ЖКД монитор предназначен для использования с подвижным кронштейном.

При установке используйте прилагаемые винты (4 шт.), как показано на рисунке. В целях соблюдения правил безопасности монитор следует устанавливать на кронштейне, обеспечивающем необходимую устойчивость с учетом веса монитора.

ЖКД монитор следует использовать только с предназначенным для него кронштейном (например, марки GS).

Установите винты на место

Толщина кронштейна (рычага) 2,0 ~ 3,2 мм

Затяните все винты

75 MM (LCD52VM)

100 MM (LCD72VM/

LCD92VM)

Характеристики

75 MM (LCD52VM)

100 MM (LCD72VM/LCD92VM)

4-ВИНТА (M4)

 

(МАКСИМАЛЬНАЯ глубина: 8,5 мм)

 

При использовании других

 

винтов проверьте глубину

 

отверстия.

 

Русский

Вес ЖКД монитора в сборе: 2,9 кг - LCD52VM (MAX) 4,3 кг - LCD72VM (MAX) 5,5 кг - LCD92VM (MAX)

Русский-5

Loading...
+ 12 hidden pages