XORO HTL 3742w, HTL 4742w, HTL 4242w User Manual [ru]

0 (0)

1

2

Содержание

Меры предосторожности

 

Правила безопасной эксплуатации

3

Правила работы с ПДУ

 

Пульт дистанционного управления (ПДУ)

8

Установка элементов питания в ПДУ

8

Аксессуары

 

Комплектация

9

Управление телевизором

 

Кнопки управления и разъемы на корпусе телевизора

10

Функции кнопок ПДУ телевизора

12

Основное управление

13

Настройка звукового сопровождения

15

Управление режимом телетекст

16

Подключение внешних устройств

 

Установка

17

Подключение электропитания

17

Требования по безопасному подключению

18

Подключение декодера видеосигнала

18

Подключение видеомагнитофона

19

Подключение внешнего устройства через AV или S-Video кабель

20

Подключение DVD проигрывателя или системы домашнего кинотеатра

21

Подключение устройств с интерфейсом HDMI

22

Подключение компьютера

23

Подключение и настройка

24

Включение и выключение телевизора

24

Индикатор питания

25

Экранное меню настроек телевизора

25

Настройка каналов

25

Автоматический поиск и настройка каналов

26

Ручной поиск и настройка каналов

27

Настройка изображения

28

Настройка звука

30

Настройка времени и таймеров

31

Дополнительные настройки

32

Настройка экрана

33

Управление несколькими окнами на экране. Режим PIP

35

Дополнительное управление

 

Управление экраном в многооконных режимах (PIP/POP)

37

Неисправности и их устранение

38

Спецификации

39

Глоссарий

40

кийyccР

3

Инструкция по безопасной эксплуатации

Рyccкий

4

Ваш телевизор спроектирован и изготовлен так, чтобы обеспечить высочайший уровень безопасности при эксплуатации. ОДНАКО, ПРИ НЕПРАВИЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВОЗМОЖЕН ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ШОК ИЛИ ВЕРОЯТНА ОПАСНОСТЬ ПОЖАРА. Чтобы предотвратить потенциальную опасность, пожалуйста, твердо придерживайтесь следующих инструкций, когда устанавливаете, смотрите или протираете телевизор. Для гарантии вашей безопасности и продолжительного срока службы вашего LCD телевизора, пожалуйста, внимательно прочтите следующие требования безопасности перед использованием изделия.

1.Чтение этих инструкций.

Все инструкции должны быть прочитаны и поняты до использования телевизора.

2.Хранение этих инструкций.

Эти инструкции по безопасности и управлению телевизором должны быть сохранены для использования в будущем.

3. Внимание ко всем предостережениям.

Вы должны тщательно придерживаться всех предостережений.

4. Следование всем инструкциям.

Все пункты инструкции должны учитываться.

5. Принадлежности.

Используйте принадлежности/аксессуары, рекомендованные изготовителем. Не используйте принадлежности, не рекомендованные изготовителем. Результатом использования неподходящих принадлежностей может быть несчастный случай.

6. Источник питания.

Телевизор должен быть подключен к электросети, параметры которой указаны на специальной таблице, расположенной на задней панели корпуса. Если вы не в состоянии самостоятельно выяснить параметры электросети, пожалуйста, обратитесь за консультацией к продавцу телевизора или к специалисту из энергокомпании. Чтобы обезопасить телевизор во время грозы или когда он длительное время не используется, отключайте его от электросети.

7. Защита шнура питания.

Не наступайте на шнур питания, не допускайте сдавливания и изломов сетевого шнура тяжелыми предметами, не допускайте слишком сильного сдавливания штепсельной вилки, обратите внимание на пригодность розетки питания и на её расположение относительно телевизора.

8. Перегрузка розеток электросети.

Не допускайте перегрузку розеток электросети, розеток удлинителей, подключенных к электросети, обратите внимание на пригодность оснащения розетки питания, чтобы исключить риск возникновения пожара или поражения электрическим током.

Меры предосторожности

Инструкция по безопасной эксплуатации

9. Попадание предметов и жидкостей.

Не допускайте попадания посторонних предметов в корпус телевизора через вентиляционные отверстия и прорези, поскольку это может привести к поражению электрическим током и/или повредить внутренние схемы телевизора. По тем же причинам не допускайте попадания воды или любой жидкости на или внутрь корпуса телевизора.

10. Обслуживание.

Обращайтесь за помощью по обслуживанию изделия к квалифицированному персоналу сервиса.

11. Повреждения, требующие вмешательства сервисной службы.

 

В случае возникновения любой из перечисленных ниже ситуаций, необходимо

 

отключить телевизор от электросети и обратиться в сервисный центр:

Р

а. поврежден шнур питания или штепсельная вилка;

ycc

б.

жидкость или посторонний предмет попали внутрь корпуса телевизора;

в.

прибор попал под дождь или подвергся воздействию сырости;

кий

 

г.

телевизор функционирует нестабильно или его работа не соответствует

 

 

описанию в инструкции.

 

 

Используй ручки настройки телевизора только так, как описано в инструкции.

 

 

Неправильная настройка, не соответствующая инструкции, может послужить

 

 

причиной поломки, которая зачастую требует всесторонней регулировки

 

 

прибора квалифицированным специалистом.

 

д.

телевизор подвергся падению или его футляр был поврежден каким-либо

 

 

другим способом;

 

е. телевизор показывает необычные параметры или проявляет отклонения от заявленных характеристик. Любое существенное отклонение в работе прибора свидетельствует, что изделие нуждается в сервисном обслуживании.

12. Замена деталей.

При необходимости замены каких-либо деталей телевизора в сервисном центре, потребуйте от специалиста сервисного центра подтверждения того, что используемые им новые детали соответствуют требованиям производителя телевизора и не отличаются своими параметрами от заменяемых деталей. Использование неразрешённых деталей может стать причиной пожара, поражения электрическим током и/или других опасностей.

13. Проверка работоспособности после ремонта.

После ремонта телевизора обязательно попросите специалиста сервисного центра произвести проверку работоспособности телевизора, чтобы убедиться в устранении всех неисправностей и в безопасности эксплуатации телевизора после ремонта.

14. Монтаж на стену или потолок.

При установке прибора на стену или потолок, если это допустимо по инструкции, убедитесь, что установка изделия соответствует тем методам, которые

5

XORO HTL 3742w, HTL 4742w, HTL 4242w User Manual

Меры предосторожности

Инструкция по безопасной эксплуатации

Рyccкий

15.Место установки телевизора.

Используйте стационарную или передвижную подставку, кронштейн-держатель, или стол с характеристиками, указанными в данном руководстве, или крепления, продаваемые вместе с изделием. Не располагайте изделие на неустойчивом столе или неустойчивой подставке. Неустойчивая установка телевизора может стать причиной его падения, повлечь за собой серьёзные повреждения, как людей, так и изделия. При установке телевизора на стену убедитесь, что вы следуете всем инструкциям изготовителя. Используйте только те места для установки телевизора и специальные приспособления, которые рекомендованы изготовителем.

16.Осторожное перемещение.

При использовании передвижной подставки осторожно передвигайте её с прибором, чтобы избежать соскальзывания телевизора на пол. Внезапная остановка, чрезмерное применение силы и неровная поверхность пола может послужить причиной падения прибора.

17.Гроза.

Отключайте аппаратуру от электросети при грозе или длительном неиспользовании. Для дополнительной защиты телевизионного оборудования во время грозы или во время вашего длительного отсутствия и неиспользования телевизора отключайте его от электрической розетки и телевизионной антенны. Это предотвратит повреждение оборудования вследствие воздействия грозы или перепадов электрического напряжения в сети.

18.Не используйте изделие около воды.

Например, около ванны, ёмкостей с водой, кухонных раковин, стиральных машин, во влажных помещениях, рядом с бассейном и т.д.

Не включайте его сразу после перемещения из холодной среды в тёплое помещение, поскольку это может привести к появлению конденсата, который может стать причиной возгорания,

19.Чистка только сухой тряпкой.

Перед чисткой отключите изделие от электрической розетки. Не используйте чистящие жидкости или аэрозольные очистители. Для чистки используйте влажную ткань.

6

Меры предосторожности

Инструкция по безопасной эксплуатации

20. Вентиляция.

Не закрывайте вентиляционные отверстия. Устанавливайте изделие только в соответствии с инструкциями производителей. Вентиляционные отверстия и другие прорези на корпусе предназначены для вентиляции. Не допускайте закрытия вентиляционных отверстий и других прорезей посторонними предметами, поскольку это может привести к перегреву и/или сокращению времени жизни изделия. Не устанавливайте телевизор на кровать, софу, плед и другие мягкие поверхности, поскольку в результате вентиляционные отверстия в телевизоре могут оказаться закрытыми. Данное изделие не предназначено для встраивания в мебель или стену; не размещайте телевизор в закрытое пространство, такое, как шкаф или закрытая телевизионная стойка, если там не обеспечивается надлежащая вентиляция, или это не указано в инструкции производителя.

21.Источники тепла.

Не устанавливайте вблизи телевизора источники тепла, такие, как радиаторы отопления, тепловые задвижки, кухонные плиты, камины и другие тепловые приборы (включая вентиляторы).

22.Защита экрана.

ЖК экран телевизора изготовлен из стекла. Поэтому он может быть поврежден при ударах или падении изделия с других объектов. Будьте внимательны, не порежьтесь осколками стекла при повреждении ЖК экрана.

23.Дефектные точки на экране.

ЖК экран является высокотехнологичным изделием, обеспечивающим великолепное качество изображения. Изредка на экране может присутствовать несколько неактивных точек, окрашенных в голубой, зелёный или красный цвет. Это не является гарантийным дефектом.

кийyccР

7

Правила работы с ПДУ

Пульт дистанционного управления (ПДУ)

Рyccкий

1.Наилучшие условия приёма сигнала от пульта дистанционного управления обеспечиваются при отклонении пульта от прямого направления на датчик приёмника не более чем на 30 градусов. (При угле, превышающем указанное отклонение, приём управляющих сигналов может быть нестабильным). Предметы, находящиеся между ПДУ и датчиком приёмника, могут помешать

данному действию.

Примечание:

Иллюстрация служит только для наглядности, сенсор сигналов ПДУ в вашем телевизоре может находиться в другом месте в зависимости от модели.

Бережное обращение с ПДУ.

Не подвергайте ПДУ ударам и воздействию жидкостей, а также не помещайте его в местах повышенной влажности.

Избегайте попадания на корпус ПДУ прямого

солнечного света, так как перегрев корпуса ПДУ может привести к сбоям в работе внутренних схем ПДУ.

ПДУ может работать нестабильно при попадании на

сенсор сигналов прямого солнечного света, или яркого света от электрических осветительных приборов. В этом случае необходимо изменить положение телевизора по отношению к источникам яркого света, или уменьшить расстояние между телевизором и ПДУ.

Установка элементов питания в ПДУ

Установку новых элементов питания в ПДУ необходимо осуществлять перед первым включением телевизора и когда в работе ПДУ появляются сбои.

1

2

3

/ Place the batteries with

Меры предосторожности при использовании элементов питания.

Неправильное использование элементов питания может привести к вытеканию электролита и/ или коррозии элементов питания. Выполняйте следующие инструкции:

Не нарушайте схему полярности подключения при установке элементов питания в ПДУ. Различные типы элементов питания имеют разные характеристики. Не используйте для совместной установки в ПДУ элементы питания разных типов.

Не устанавливайте в ПДУ одновременно старые и новые элементы питания. Такая установка может укоротить жизнь новых элементов питания и/или послужить причиной протекания старых элементов питания.

Удаляйте элементы питания, как только они становятся неработоспособными. Электролит, который вытекает из элементов питания, может стать причиной вспышки. Если из элементов питания вытек электролит, аккуратно протрите отсек элементов питания ПДУ тканью и установите новые элементы питания.

Элементы питания, поставляемые в комплекте с изделием, могут работать непродолжительное время вследствие длительного хранения на складе.

Если ПДУ не используется в течение длительного времени, удалите элементы питания.

8

Аксессуары

Комплектация

При покупке телевизора убедитесь в наличии всех прилагаемых аксессуаров:

Руководство

ПДУ

пользователя

 

Гарантийный

1,5 В AAA батарейки

талон

 

кийyccР

9

Управление телевизором

Кнопки управления и разъемы на корпусе телевизора

HTL3742w/ HTL4242w/HTL4742w фронтальная панель

Рyccкий

Выключатель электропитания HTL3742w/ HTL4242w/

Выключатель электропитания HTL4742w

Кнопки V- V+ MENU CHCH+ TV POWER

Кнопки управления, расположенные на

Тыловая панель

 

 

 

фронтальной

и правой

панелях

Описание разъемов:

 

 

телевизора:

 

 

Разъем электропитания:

 

 

 

 

 

 

 

V-

Уменьшение громкости.

Подтвер-

И с п о л ь з у е т с я

д л я

 

ждение операции в режиме меню.

подсоединения

при

помощи

V+

Увеличение громкости.

Подтвер-

шнура электропитания к

 

ждение операции в режиме меню.

источнику

питания

(100В~

MENU: Вывод меню на экран.

 

240В~ / 50Гц).

 

 

CH-

1.

Выбор предыдующего канала в

Выключатель электропитания :

 

режиме ТВ.

 

Включение

и

отключение

 

2.

Выбор пункта в режиме меню.

электропитания внутренних схем

CH+

1.

Выбор

следующего

канала в

телевизора.

 

 

 

 

режиме ТВ.

 

 

 

 

 

 

2.

Выбор пункта в режиме меню.

 

 

 

 

TV:

Выбор источника сигнала.

 

 

 

 

POWER:

Включение питания/режим

 

 

 

 

 

энергосбережения Standby.

 

 

 

 

Примечание:

Функции кнопок VOL+/VOL-, CH+/CH-, [MENU] и TV/AV на корпусе

телевизора продублированы соответствующими кнопками на пульте дистанционного управления (ПДУ) телевизора.

Данное руководство пользователя описывает управление телевизором при помощи кнопок ПДУ. Сокращение OSD означает Экранное меню

телевизора.

10

Управление телевизором

Кнопки управления и разъемы на корпусе телевизора

HTL3742w/ HTL4242w тыловая панель

HTL4742w тыловая панель

кийyccР

1.Разъем для обновления программного обеспечения телевизора (предназначен только для использования сертифицированным сервисным персоналом).

2.HDMI вход (HDMI 1, HDMI 2, HDMI 3).

Используется для приема

высококачественного цифрового видео/аудио

сигнала HDMI.

 

3.VGA вход/ Аудио вход (PC).

Используется для подсоединения к VGA выходам видео карты Вашего компьютера.Для приема звукового сопровождения используются соответствующией разъем справа.

4.Компонентные входы (Y, Pb/Cb, Pr/Cr, Audio L/R).

Комбинация этих разъёмов используется для подключения к телевизору видео устройств, оснащённых компонентным видео выходом. Например, DVD проигрывателей или приемников цифрового телевидения.

5.Разъём SCART 1 (Video/RGB).

Используется для подсоединения внешних аудио/видео приборов.

6.Разъём SCART 2 (Video /S-Video).

Используется для подсоединения внешних аудио/видео приборов.

7.Выход на наушники.

Разъем для подключения наушников.

8.Антенный вход (RF/TV).

Используется для подключения внешней антенны или кабельного телевидения.

9.AV входы (Video (CVBS), Audio L/R) / S-Video вход.

Используется для подключения композитного видео (жёлтый) к внешним видео приборам, таким, как видеомагнитофон, DVD проигрыватель и игровая приставка.

11

Управление телевизором

Функции кнопок ПДУ телевизора

Рyccкий

1

2

3 4

5 6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

2122

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

1.Включение/выключение питания

2.Вывод на экран текущей информации

3.Воспроизведение сигнала NICAM

4.Индексная страница Телетекста

5.Включение/выключение Телетекста

6.Расширение страницы Телетекста

7.Телетекст поверх изображения

8.Цветные кнопки Телетекста

9.Следующий канал в окне PIP/POP

10.Предыдущий канал в окне PIP/POP

11.Вызов экранного меню

12.Подтверждение выбора

13.Уменьшение громкости

14.Выбор режима отображения

15.Числовые кнопки

16.Предыдущий канал/источник

17.Установка таймера выключения

18.Включение/выключение окна POP

19.Включение/выключение окна PIP

20.Изменение размеров окна PIP

21.Выбор источника для окна PIP

22.«Стоп-кадр» окна PIP

23.Смена активного окна PIP

24.Включение/выключение звука

25.«Стоп-кадр» изображения основного окна

26.Масштабирование

27.Фиксация страницы Телетекста

28.Переход к подстран. Телетекста

29.Отключение Телетекста

30.Скрытая информация Телетекста

31.Включение/выключение режима любимых каналов

32.Следующий любимый канал

33.Предыдущий любимый канал

34.Выбор источника сигнала

35.Выход из экранного меню

36.Следующий канал

37.Увеличение громкости

38.Предыдущий канал

39.Выбор звукового режима

40.Режим монитора для компьютера

41.Режим 9 каналов на экране ТВ

42.Установка позиции окна PIP

43.Настройка ТВ через окно PIP

12

Управление телевизором

Основное управление

Режим энергосбережения Standby.

При включенном питании, нажмите кнопку POWER на ПДУ или на корпусе телевизора для сохранения текущих установок перевода телевизора в режим энергосбережения Standby. При этом индикатор питания загорится красным светом. Для включения питания и вывода телевизора из режима энергосбережения Standby нажмите кнопку POWER еще раз.

Выбор источника сигнала.

Нажмите кнопку TV/AV на ПДУ телевизора для выбора источника сигнала. Ваш телевизор поддерживает следующие источники сигнала: TV, AV,SCART1AV, SCART2AV, S-Video, YPbPr ,VGA, HDMI1,HDMI2,HDMI3,SCART2YC.

При этом в правом верхнем углу экрана будет отображаться название выбранного источника.

Переключение каналов.

Для выбора следующего/предыдущего канала используйте кнопки CH+/CH- на корпусе телевизора или кнопки P+/P- на ПДУ.

Замечание:

Для выбора канала с большим порядковым номером 99/199 Вы можете ввести этот номер при помощи цифровой клавиатуры.

При вводе номера канала с цифровой клавиатуры используйте кнопки ENTER для подтверждения ввода или MENU для сброса введенного номера.

Регулировка громкости.

Если на экране телевизора не отображается какое-либо контекстное меню, то вы можете установить желаемую громкость звучания при помощи копок V+/V-. Диапазон громкости: 1-100. Меню изменения громкости исчезает с экрана телевизора, если вы не нажимали ни одну из упомянутых кнопок в течение 4 секунд.

Ввод номера канала.

Для ввода номера канала используйте цифровую клавиатуру. Для выбора канала с двухзначным или трехзначным номером введите 2 или 3 цифры последовательно.

Временное отключение звука.

Используйте кнопку MUTE на ПДУ для временного отключения и включения звукового сопровождения.

При отключении звука в левом верхнем углу экрана появится специальная пиктограмма. Она будет присутствовать на экране до тех пор, пока вы не нажмете кнопку MUTE еще раз или не нажмете одну из кнопок регулировки громкости.

Если в режиме TV отсутствует входной сигнал, то экран телевизора будет светиться синим цветом и пиктограмма отключения звука отображаться не будет.

кийyccР

13

Loading...
+ 30 hidden pages