ELECTROLUX EDC3150 User Manual [ru]

0 (0)

Ê î í ä å í ñ è ðó þ ù è é ñ ó ø è ë ü í û é á à ð à á à í

ÈÍ ÑÒ Ð Ó Ê Ö È ß Ï Î

ÝÊ Ñ Ï Ë ÓÀÒÀ Ö È È

822 90 17-06

1

Содержание

Для пользователя

Информация по безопасности3

Установка и техническое обслуживание

3

Использование сушильного барабана

3

Утилизация отслужившего свой срок прибора

3

Описание прибора

4

Инструкции по

 

использованию

6

Перед первым использованием

6

Вместимость

6

Примеры веса некоторых видов белья

6

Общая информация по стирке и

сушке белья

7

Таблица программ

8

Уход и очистка

9

Чистка фильтров

9

Чистка конденсатора

9

Опорожнение емкости для воды

10

Если сушильный барабан не

 

работает

11

Техническое обслуживание

12

Для монтажника

 

Технические данные

12

Установка

13

Расположение прибора

13

Установка на столешницу

13

Подсоединение к сети

13

Крепление к стене

14

Распаковка

Повреждения

Если сушильный барабан был поврежден при транспортировке, вам нужно немедленно поставить об этом в известность поставщика.

Проверьте, не поврежден ли сушильный барабан. Если вы обнаружили какое-либо повреждение, дефект или недостачу, вам нужно немедленно известить об этом продавца.

Никогда не оставляйте упаковочный материал в местах, где с ним могут играть дети.

Обозначение материалов

Все материалы, использованные для упаковки сушильного барабана, являются экологически безвредными. Различные виды пластика обозначены специальными символами и могут быть переработаны для дальнейшего использования:

·РЕ – полиэтилен, используется для внешней упаковки барабана и пакета для инструкции.

·PS – формованный полистирол, используется в качестве упругих прокладок при упаковке барабана.

Картонные части упаковки выполнены из переработанной бумаги и их нужно сдать на пункт приема макулатуры.

В составе сушильного барабана имеются пластиковые и резиновые компоненты общим весом 7,1 кг. 87% этих частей помечены специальными символами, означающими материал, из которого они изготовлены, что позволяет правильно переработать или утилизировать их по окончании срока эксплуатации сушильного барабана. Эти материалы помечены в соответствии с международными стандартами.

Аксессуары к сушильному барабану

Монтажный комплект для установки на стену Приспособление против опрокидывания состоит из: 1 настенного кронштейна 1 пластикового стенного дюбеля

Дополнительные аксессуары (приобретаются отдельно)

Монтажный набор для установки сушильного барабана на стиральную машину 150 62 99-00

Сливной шланг 5647 12 28-10

Вы можете заказать дополнительные аксессуары в магазине, где приобрели сушильный барабан. Пожалуйста, укажите при этом соответствующий номер детали.

2

Информация по безопасности

Перед установкой и использованием сушильного барабана внимательно прочитайте инструкцию, в том числе правила и советы по безопасности. Знание инструкции позволит вам использовать прибор максимально эффективно и продлить срок его эксплуатации. Каждый пользователь сушильного барабана должен тщательно ознакомиться с инструкциями по использованию и безопасности. Храните инструкцию в надежном месте и проследите за тем, чтобы инструкция в случае продажи прибора перешла вместе с прибором к новому владельцу.

Установка и техническое обслуживание

Все работы по установке и подключению должны проводиться только квалифицированным техником. Работы, проведенные неквалифицированным персоналом, могут неблагоприятно отразиться на работе прибора и повлечь за собой травмы и ущерб.

Прибор имеет значительный вес, будьте осторожны, когда вы его поднимаете.

При установке сушильного барабана в ванной комнате прибор должен находиться от ванны на расстоянии как минимум 60 см. Если сушильный барабан установлен в ванную без фиксированного электрического подключения, то необходимо использовать устройство защитного отключения (УЗО).

Прибор ни в коем случае не должен стоять на электропроводе. В случае, если сушильный барабан стоит на покрытом ковром полу, следите за тем, чтобы вентиляционные отверстия внизу дверцы не были заблокированы.

Вилка кабеля прибора должна быть вставлена в розетку с надлежащим заземлением. Фиксированное электрическое подключение прибора может выполняться только авторизованным на это электриком.

Не снимайте регулировочные ножки, они служат для обеспечения вентиляции нижней части сушильного барабана.

Техническое обслуживание и ремонт должны осуществляться сервисной компанией, уполномоченной на это поставщиком прибора. Используйте только фирменные запасные части, предоставленные поставщиком. Никогда не пытайтесь отремонтировать прибор самостоятельно.

Безопасность детей

Помните, что пластиковые части упаковки прибора представляют серьезную опасность для играющих детей.

Только взрослые могут использовать сушильный барабан. Не позволяйте детям играть с барабаном или прикасаться к его регуляторам и подвижным частям.

Перед загрузкой белья в барабан проверьте, нет ли в нем посторонних предметов или домашних животных.

822 90 17-06

Использование прибора

Данный сушильный барабан предназначен для обычной сушки белья в домашних условиях и только в соответствии с данными инструкциями. Использование в любых других целях влечет за собой риск повреждения прибора и травм для пользователя.

Не перегружайте барабан (см. инструкции по использованию).

Белье, обработанное какими-либо химическими средствами как, например, пятновыводитель и т.п., нельзя сушить в сушильном барабане, поскольку испарения этих химикатов огнеопасны.

Следующие изделия не следует сушить в сушильном барабане:

Подушки, любые изделия набитые пером, пухом и т.п. (сушка этих изделий требует больших затрат тепла, что может привести к перегреву прибора).

Шерстяные изделия, так как они сваливаются под воздействием высоких температур

Особенно деликатные ткани, такие как синтетические занавески, шелк и т.д.

Изделия из вспененной резины и резиноподобных материалов

Возьмите за правило чистить конденсатор через определенные промежутки времени. Содержание конденсатора в чистоте позволит прибору работать эффективнее и быстрее проводить сушку.

Всегда выключайте сушильный барабан после использования.

Никогда не включайте сушильный барабан, если ворсовый фильтр не очищен и не установлен на место, или если ворсовый фильтр поврежден (это может вызвать перегрев или порчу белья).

Утилизация отслужившего свой срок прибора

Выньте вилку прибора из розетки, отрежьте провод в месте входа в прибор. Убедитесь, что прибор никак не может быть использован детьми в игре.

Утилизировать прибор нужно в специально отведенном для этого месте. О местах для утилизации можно узнать в местной администрации.

3

ELECTROLUX EDC3150 User Manual

Описание прибора

2

1

3

4

6

8

10

 

7

11

9 2

5

4

1.Дверная защелка (чтобы открыть дверцу подвиньте защелку вправо). Старайтесь не открывать дверь во время выполнения программы.

2.Место для наклейки с таблицей программ

3.Панель управления

·Индикаторы

À. Указывает на то,что прибор работает.

B. Указывает на то, что емкость для сбора воды наполнена.

·Кнопка старта

Ñ.После выбора программы и времени сушки, нажмите на эту кнопку для запуска сушильного барабана.

·Селектор программ

D. Селектор используется для выбора времени и температуры сушки. На селекторе имеются разные шкалы времени и температуры сушки для хлопка (макс. 120 минут) и для синтетики (макс. 80 минут).

4. Выпуск теплого воздуха

5.Регулируемые ножки

Если прибор не висит на стене, то положение прибора можно выровнять с помощью регулируемых ножек.

6.Отверстия воздуховодов

7.Фильтры

Фильтры нужно прочищать до или после каждого использования. Ворсовый фильтр расположен за фильтром грубой очистки, и его можно снять и почистить.

8.Конденсатор

Конденсатор встроен в дверцу, его нужно периодически чистить.

9.Емкость для конденсата

Данная емкость заполняется водой, которая конденсируется в сушильном барабане. Емкость нужно опорожнять до или после каждого использования. Если емкость наполнена, загорается сигнальная лампа В и сушильный барабан автоматически останавливается. Выполнение сушки нельзя продолжить до тех пор, пока емкость не будет опорожнена.

10.Барабан 11.Табличка с техническими данными

12.Электрический кабель

13.Крепежное устройство против опрокидывания или крепление кронштейна при установке на стене

3

C

A B

D

14.Отвод для подключения сливного шланга

Если вы хотите подключить сушильный барабан напрямую к сливу, вы можете дополнительно приобрести сливной шланг. Удалите со шланга зажим, выньте заглушку и подсоедините шланг к отводу (14). После того, как вы присоедините сливной шланг, вода больше не будет скапливаться в емкости.

5

Loading...
+ 11 hidden pages