Electrolux ECH/AG-1500EF User Manual [ru]

0 (0)
Electrolux ECH/AG-1500EF User Manual

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ECH/AG-EF

2 electrolux

Инструкция по эксплуатации электрического обогревателя конвекционного типа (электроконвектора) серии ECH/AG-EF

Добро пожаловать в мир Electrolux

Вы выбрали первоклассный продукт от Electrolux, который, мы надеемся, доставит Вам много радости в будущем. Electrolux стремится предложить как можно более широкий ассортимент качественной продукции, который сможет сделать Вашу жизнь еще более удобной. Вы можете увидеть несколько примеров на обложке этой инструкции. Внимательно изучите данное руководство, чтобы правильно использовать Ваш новый конвектор и наслаждаться его преимуществами. Мы гарантируем, что он сделает Вашу жизнь намного удобнее, благодаря легкости в использовании. Удачи!

Содержание

Введение

3

Общий обзор устройства

3

Панель управления

 

прибора

3

Краткое руководство

4

по работе с прибором

 

Монтаж прибора

5

Уход

8

Поиск неисправностей

9

Технические

 

характеристики

9

Комплектация

10

Утилизация

10

Сертификация

10

Гарантийный талон

12

Гарантийное обслуживание производится в соответствии с гарантийными обязательствами, перечислинными в гарантийном талоне.

АДРЕСА СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ НА САЙТЕ

WWW.HOME-COMFORT.RU

ИЛИ У ВАШЕГО ДИЛЕРА.

Примечание:

В тексте данной инструкции электрический обогреватель конвекционного типа может иметь такие технические названия, как прибор, устройство, аппарат, конвектор и т.п.

Введение

Внимательно прочитайте и строго выполняйте инструкции, содержащиеся в настоящем руководстве по «Уходу и эксплуатации», даже если вы чувствуете, что хорошо знакомы с подобной техникой. Сохраните руководство в надежном месте, для того, чтобы в будущем его можно было легко найти и воспользоваться им.

Назначение прибора

Электрический обогреватель конвективного типа - бытовой электрический обогреватель, предназначенный для обогрева помещений любого типа.

Общий обзор устройства

Общий вид

Рис. 1

1.Блок управления.

2.Вентиляционные выходные отверстия.

3.Вентиляционные входные отверстия.

электрический обогреватель 3

4.Комплект ножек.

5.Антистатический противопылевой фильтр

Блок управления

1

2

3

4

5

Рис. 2

1.Индикатор питания

2.LED-дисплей

3.Кнопка переключения рабочей мощности прибора (полная/ половинная)

4.Кнопка включения/выключения прибора, выбора режима “таймер”

5.Кнопки регулировки температуры/настроек таймера

Краткое руководство по работе с прибором

Подготовка к работе

Аккуратно выньте прибор из картонной упаковки.

Перед эксплуатацией прибора необходимо удалить защитную пленку наклеенную на лицевую часть конвектора.

Перед тем, как включить обогреватель конвекционного типа, убедитесь, что прибор находится в выключенном состоянии.

4 electrolux

При первом включении возможно появление некоторого запаха, который исчезнет после начала работы конвектора.

Закрепите прибор в устойчивом положении, в соответствии с инструкциями по монтажу и установке.

Не рекомендуется использовать одну и ту же электрическую розетку для одновременного включения в нее данного обогревателя и другого электрического оборудования высокой мощности, во избежание перегрузки вашей электрической сети.

Включение

Воткните вилку шнура питания прибора в электрическую розетку. Раздастся короткий звуковой сигнал, после чего на панели управления загорится голубой светодиодный

индикатор. Прибор находится в режиме ожидания, нагрева не происходит.

Нажмите кнопку включения/ выключения обогревателя для того, чтобы перевести прибор в рабочий режим. На дисплее отобразится фактическое значение температуры в комнате.

Примечание:

При первом включении прибор использует полную

мощность нагревательного элемента.

Выбор режима работы прибора (полная/половинная мощность)

Для выбора режима работы прибора (полная или половинная мощность), нажмите кнопку 4. На дисплее отобразится соответствующий индикатор:

LO – половинная мощность, HI – полная мощность.

Установка температуры

Нажмите кнопку включения/выключения во второй раз для того, чтобы установить желаемую температуру. Настройки температуры будут отражаться на дисплее.

Используем кнопки «» или «V» для установки температуры. Каждое нажатие этих кнопок будет соответствовать увеличению или уменьшению темпе-

ратуры на 1°С соответственно. Максимально возможная температура равна 30°С, а минимальная равна 5°С. Если кнопки «» или «V» удерживать в нажатом состоянии непрерывно, то температура будет непрерывно увеличиваться или уменьшаться на 1°С за каждые 0.5 секунды. Если в течение 5 секунд не будет произведено никаких нажатий кнопок, то прибор возвратится в

нормальное рабочее состояние. На дисплее будет отображаться фактическая комнатная температура.

Настройка таймера отключения прибора

Трижды нажмите кнопку «Включение/Настройка» для выполнения настройки таймера. На дисплее отобразится время, а индикатор таймера на дисплее начнет мигать. Нажимайте кнопки «» или «V» для установки таймера. Диапазон времени таймера лежит в пределах от 1 до 24 часов. Если кнопки «» или «V» удерживать в нажатом состоянии непрерывно, то время будет непрерывно увеличиваться или уменьшаться на 1 час за каждые 0.5 секунды. Заводская установка таймера должна быть «0 часов». Когда

индикатор таймера непрерывно горит, система запускает счетчик времени в соответствии с последним установленным значением, если в течение 5 секунд после установки таймера не производится никаких нажатий кнопок.

Каждый раз, когда вы будете нажимать кнопки «» или «V» для установки таймера, система будет переустанавливаться на новое заданное время. Когда

электрический обогреватель 5

заданное время истечет, система автоматически отключит обогреватель без подачи звукового сигнала, переведя его в режим ожидания с отключением нагрева.

Выключение

Удерживайте кнопку включение/выключения в нажатом состоянии примерно в течение 3 секунд, в каком бы режиме не находился прибор, и обогреватель выключится, перейдя в режим ожидания. Дисплей погаснет, однако голубой светодиодный индикатор подачи электропитания будет по-пре- жнему гореть.

Разница между температурами включения/выключения для заданного значения может составлять от 0,1 до 3 градусов в зависимости от объема и теплоизоляции

помещения. Рекомендуем при эксплуатации прибора в больших помещениях, подверженных быстрому охлаждению, устанавливать температуру на 2–3 градуса выше желаемой, для более эффективной работы обогревателя.

6 electrolux

Система обработки воздуха Air Gate

Данный конвектор оснащен системой обработки воздуха Air Gate, которая включает в себя систему комплексной фильтрации входящего воздуха.

Система фильтрации воздуха

Комплектация прибора состоит из основного - антистатического противопылевого фильтра, а также набора дополнительных фильтров – NANO-фильтр, катехиновый и угольный фильтр. Для начала эксплуатации системы фильтрации, снимите антистатический противопылевой фильтр с прибора, потянув за ручку, и установите в него дополнительные фильтры из набора, как показано на рисунке.

dНОНКМЗСДКЫМЪД УЗКЫСПЪ

`МСЗРС¿СЗЦДРЙЗИ ОПНСЗБНОЪКДБНИ УЗКЫСП

Антистатический противопылевой фильтр необходимо периодически (не реже 1 раза в месяц) промывать в проточной воде. После промывки, перед началом эксплуатации его необходимо высушить. Срок службы дополнительных фильтров составляет от 3 до 6 месяцев в зависимости от условий эксплуатации.

Функция защиты от перегрева

Прибор оборудован автоматическим выключателем, который активируется при достижении верхнего предела температуры. Обогреватель выключается автоматически в случае перегрева.

Функция AUTO RESTART

При кратковременном отключении электричества, и дальнейшим его включении, конвектор автоматически переходит в рабочий режим, с сохранением последнего режима работы прибора

(полная/половинная мощность) и установленной температуры (в случае если был установлен таймер, то установленное время отключения сохраняется).

Звуковой сигнал нажатия кнопок

При нажатии кнопок – будь то однократное нажатие или

непрерывное – раздается подтверждающий звуковой сигнал.

Функция «замок защиты от детей»

Когда прибор находится в рабочем состоянии, нажмите одновременно кнопки «» и «V» примерно на 3 секунды, для того, чтобы включить предохранительную систему прибора, для предотвращения случайного нажатия кнопок и изменения настроек. Повторное нажатие кнопок

«» и «V» (3) в течении 3 секунд отключает данный режим.

Монтаж прибора

Рекомендуемая установка

Конвектор устанавливается таким образом, чтобы производимое тепло перемешивало максимальный объем воздуха. Конвектор должен быть зафиксирован в соответствии с действующими предписаниями. Выключатель и другие механизмы не должны соприкасаться с человеком, принимающим ванну или душ, прибор должен находится вне зоны попадания

брызг воды. Если прибор накрыт, существует риск перегрева. Категорически запрещается накрывать или затыкать входные или выходные отверстия (решетки) воздуха, ввиду опасности несчастного случая или порчи прибора. Не располагать

электрический обогреватель 7

за занавесками, дверьми, под отверстием в стене или вентиляционным отверстием. Соблюдать минимальные расстояния установки на полу, поверхностях, у мебели и т.д. (рис. 3).

Рис. 3

Настенная установка прибора:

освободить настенный кронштейн от конвектора, необходи-

мо следующим образом:

выкрутите сверху два фиксирующих винта из защелок на кронштейне;

нажмите на защелки и потяните кронштейн на себя нажав вниз на две защелки (рис. 4);

защелки

Рис. 4

8 electrolux

использовать кронштейн, в качестве маркировки установочных размеров, приложив его к стене;

проверить горизонтальное положение кронштейна, затем отметить и просверлить отверстия;

поместить кронштейн на стену и закрепить его (рис. 5);

закрепить прибор на кронштейне необходимо следующим

образом (рис. 6):

наденьте на кронштейн нижнюю часть конвектора при помощи специальных отверстий, расположенных в нижней части конвектора (рис. 6, а);

придерживая конвектор рукой, закрепите гибкие растяжки (рис. 5) расположенные на кронштейне, в специальных прямоугольных отверстиях на конвекторе (рис. 6, б);

наденьте верхнюю часть конвектора на кронштейн, зафиксировав его при помощи защелок на кронштейне (рис. 6, в);

закрутите фиксирующие винты

в защелки на кронштейне.

гибкие растяжки

в

б

a

Напольная установка прибора

Прибор может быть поставлен на специальные ножки для свободного перемещения по комнате.

Крепление комплекта опорных ножек осуществляется следующим образом:

перевернуть конвектор нижней частью кверху (рис. 7);

взять одну из опорных ножек с роликами;

приложить планку опорной ножки к месту крепления на конвекторе так, чтобы выпуклая часть планки прилегала плотно к корпусу конвектора и находилась ближе к его задней стенке, винтовые отверстия должны совпасть (рис.8);

закрепите опорные ножки с помощью винтов, входящих в комплектацию.

Рис. 7

Рис. 8

Рис. 5

Рис. 6

Loading...
+ 16 hidden pages