Telefunken TF-1575U User Manual [ru]

5 (1)

RADIO WITH ALARM / РАДИОПРИЁМНИК С БУДИЛЬНИКОМ

TF-1575U

Instruction manual Руководство по

эксплуатации

Telefunken TF-1575U User Manual

Руководство по эксплуатации

Уважаемый покупатель!

Благодарим Вас за покупку нашего изделия. Чтобы понять, как правильно и безопасно пользоваться Вашей моделью изделия, рекомендуется тщательно изучить

настоящее руководство перед включением, регулировкой и эксплуатацией изделия. Сохраняйте руководство для использования в будущем.

Описание

Верхняя панель

1.Кнопка TUNE/

2.Разъем для карты памяти SD/MMC

3.Кнопка /MEM-UP

4.Кнопка /TUNE

5.USB-порт

6.Кнопка FUNCTION/POWER

7.Кнопка VOL-

8.Кнопка VOL+

9.Кнопка STOP/MEM-DN

10.Кнопка SNOOZE/SLEEP

11.Кнопка MEM/REP

12.Кнопка ALARM/EQ

13.Кнопка SET/LIGHT

Задняя панель

1.Телескопическая FM-антенна

2.Отсек для батарей

3.Выключатель питания POWER ON/OFF

4.Вход для питания (5 В)

5.Вход AUX

Не показано на рисунке: дисплей (на передней панели), динамики (на левой и правой панели)

1

2

3

4

5

6

 

TUNE

MEM-UP

 

TUNE

 

FUNCTION/POWER

 

 

 

 

 

 

VOL -

VOL+

STOP

MEM/REP

ALARM/EQ

SET

 

 

 

MEM-DN

 

 

 

LIGHT

 

 

 

SNOOZE/SLEEP

 

 

 

7

8

9

 

10

11

12

13

 

 

1

2

+

POWER

DC5V IN

AUX IN

OFF ON

3 4 5

8

Руководство по эксплуатации

Пульт дистанционного управления

 

 

 

5

1

C/F

EQ

6

SNZ

ALM

2

 

 

7

3

MEM

 

 

 

REP

 

8

4

PWR

 

 

 

FUN

 

 

1.Кнопка

2.Кнопка SET

3.Кнопка MEM/REP

4.Кнопка PWR/FUN

5.Кнопка C/F / SNZ (соответствует кнопке SNOOZE на устройстве)

6.Кнопка EQ/ALM (соответствует кнопке ALARM на устройстве)

7.Кнопки VOL+/VOL-

8.Кнопки /

Утилизация изделия

Если вы желаете утилизировать данное изделие, не выбрасывайте его вместе с обычным бытовым мусором. Существует отдельная система сбора использованных электронных изделий в соответствии с законодательством, которая предполагает соответствующее обращение, возврат и переработку.

Обращайтесь в органы местного управления за инструкциями по правильной утилизации продукта. Тем самым Вы обеспечите утилизацию Вашего изделия с

соблюдением обязательных процедур по обработке, утилизации и вторичной переработке и, таким образом, предотвратите потенциальное негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей.

Меры безопасности

В руководстве присутствуют важные указания по эксплуатации и уходу. Перед использованием устройства ознакомьтесь с руководством и сохраните его для последующего использования.

Не наносите ударов по устройству, не роняйте его.

Не подвергайте устройство вибрации, воздействию прямых солнечных лучей, высоких или низких температур и влажности. Не включайте радиоприемник в ванных комнатах, около кухонных плит, отопительного оборудования.

Не разбирайте корпус устройства самостоятельно. Доверяйте ремонт устройства только квалифицированным специалистам.

Вприборе находятся оголенные провода высокого напряжения. Напряжение внутри устройства достаточно высокое, чтобы вызвать удар электрическим током.

Извлеките батарею, если она разрядилась или если устройство не будет использоваться на протяжении долгого времени.

Питание устройства

Работа от аккумулятора

• Питание устройства осуществляется от встроенной перезаряжаемой аккумуляторной батареи, которую перед первым включением устройства необходимо зарядить (обычно первая зарядка длится 14-16 часов). Полной емкости батарея достигает после нескольких циклов заряда и разряда.

9

Руководство по эксплуатации

Для поддержания батареи в наилучшем состоянии рекомендуется не реже раза в месяц полностью разряжать ее, то есть пользоваться устройством до тех пор, пока оно не отключится самостоятельно.

В процессе заряда батарея и устройство могут слегка нагреваться – признаком неисправности это не является. Перегреться устройство не может, так как в нем установлена специальная защита.

Реальное время работы от аккумуляторной батареи зависит от режима работы.

Порядок зарядки батареи

Подключите адаптер к электрической розетке и вставьте его разъем во вход для адаптера.

Если подключение выполнено правильно, начинается зарядка аккумуляторной батареи. Индикатор питания будет гореть красным цветом.

Когда батарея заряжена, процесс заряда автоматически прекращается. После этого разъем адаптера нужно извлечь из входа для адаптера.

В целях безопасности не заменяйте отдельные части аккумулятора и его компоненты, а также не разбирайте его. Рекомендуется пользоваться только той батареей и адаптером, которые включены в комплект поставки. В противном случае возникает опасность повреждения устройства.

Дополнительное питание

В комплект поставки приемника входят 2 батарейки AG13 (1,5 В). Батарейки упакованы отдельно и их необходимо вставить

вгнездо, расположенное внутри отсека для батарей. Это дополнительное питание предназначено для работы часов, календаря, будильника, термометра и таймера автоотключения. Без дополнительного питания в случае выключения устройства текущее время и настройки будильника не будут сохранены.

Для установки батареек воспользуйтесь крестообразной отверткой, чтобы открутить винт на крышке отсека для батарей на

задней панели. При установке соблюдайте полярность элементов питания.

• После разрядки батарей их необходимо заменить. Новые батареи приобретаются пользователем самостоятельно. Заменять батареи следует только на элементы питания такого же типа.

ВНИМАНИЕ: Батарейки AG13 являются расходным материалом, гарантия на них не распространяется, и их выход из строя (разрядка) не является основанием для обращения в сервисные центры.

Общие операции

Включение/отключение питания

Когда устройство подключено к сети электропитания, установите переключатель POWER в положение ON, чтобы включить устройство. Для выключения устройства установите переключатель POWER в положение OFF.

Часы и календарь

В режиме часов (индикация ALARM отсутствует на дисплее) нажмите и удерживайте кнопку SET, чтобы включить режим настройки часов. Нажимайте кнопку SET, чтобы выбрать параметр для настройки в следующем порядке: минуты => часы => 12/24-часовой режим отображения времени => год => месяц => число. Параметр, выбранный для настройки, будет мигать. По умолчанию установлено следующее значение времени: 1 января, 2014 год, THU (четверг), 12-часовой режим, AM12:00.

Нажимайте кнопку TUNE/ , чтобы увеличить значение параметра. Нажимайте

кнопку /TUNE, чтобы уменьшить значение параметра.

День недели будет настроен автоматически.

В режиме настройки времени, если никакая кнопка не будет нажата в течение 10 секунд после выбора параметра для настройки, устройство автоматически

10

Руководство по эксплуатации

перейдет в режим часов.

• В режиме настройки времени нажмите кнопку MODE для возврата к режиму часов.

Термометр

Устройство оснащено встроенным термометром. Текущая температура обновляется каждые 30 секунд и отображается на дисплее. В режиме часов нажмите кнопку SNOOZE для переключения между шкалами по Цельсию и Фаренгейту.

Входной разъем AUX

Для подключения линейного аудиовыхода внешнего аудиоустройства (напр. MP3плеера) к входу AUX данного устройства используется кабель со штекерами 3,5 мм.

Подсветка

Удерживайте кнопку SET в течение двух секунд для включения подсветки экрана, нажмите и удерживайте повторно для отлючения подсветки.

Операции с радио

Использование устройства в качестве радиоприемника доступно только если питание осуществляется от аккумуляторной батареи.

В режиме часов нажмите кнопку FUNCTION, чтобы перейти к режиму радио.

Для приема FM-сигнала полностью вытяните телескопическую антенну.

Для пошаговой настройки радиочасто-

ты нажимайте кнопки TUNE/ //TUNE. Для автоматического поиска радиостанции

нажмите и удерживайте кнопку TUNE/ //TUNE; устройство выполнит поиск

ближайшей станции с сильным сигналом и, после ее нахождения, начнет ее вещание. Повторите эту операцию для поиска других доступных станций.

Чтобы сохранить станцию в памяти устройства, нажмите и удерживайте кнопку MEM/REP. Цифра, означающая позицию

памяти, будет мигать на дисплее. С помощью кнопок MEM-UP/MEM-DN выберите позицию. Нажмите кнопку MEM/REP для сохранения текущей станции под выбранным номером. Вы можете сохранить до 20 станций.

• Нажмите и удерживайте кнопку MEM/ REP. Устройство начнет автоматический поиск и сохранение всех доступных радиостанций.

В режиме сохранения станций, если никакая кнопка не была нажата в течение нескольких секунд, устройство вернется к режиму радио.

Для вызова сохраненной станции нажимайте кнопки MEM-UP/MEM-DN.

Для регулирования уровня громкости звука нажимайте кнопки VOL+/VOL-.

Радио отключается нажатием и удержанием кнопки POWER.

Операции с USB/SD/MMC

Подсоединение USB/SD/MMC

Вставьте USB-накопитель в USB-порт данного устройства; вставьте карту памяти

вслот для карт памяти. Нажмите кнопку FUNCTION для активации режима USB/SD/ MMC. Устройство начнет поиск и считывание подсоединенного носителя; на дисплее отобразится надпись LOAD (“загрузка“). На-

жмите и удерживайте кнопку для переключения между воспроизведением USB и карты памяти, если подсоединены оба носителя (по умолчанию будет воспроизводиться USB). Если не подсоединен ни один носитель, на дисплее отобразится надпись NO CARD (“карта отсутствует“).

После обнаружения на носителе файлов MP3 на дисплее отобразится общее количество треков, номер текущего трека, время воспроизведения, режим эквалайзера и другая информация о воспроизведении. Если треки не обнаружены, на дисплее отобразится надпись NO SONG (“песни отсутствуют“).

11

Loading...
+ 10 hidden pages