SONY Dualshock 4 CUH-ZCT2E User Manual [ru]

0 (0)

Беспроводной контроллер DUALSHOCK®4

Руководство по эксплуатации

CUH-ZCT2E

7028426

SONY Dualshock 4 CUH-ZCT2E User Manual

RU

Перед началом использования

ˎˎВнимательно прочитайте это Руководство, а также руководства по эксплуатации совместимого оборудования. Сохраните их для дальнейшего использования.

ˎˎВсегда обновляйте системное программное обеспечение вашей системы до последней версии.

Меры предосторожности

Безопасность

ˎˎИзбегайте продолжительного непрерывного использования системы. Делайте 15-минутный перерыв каждый час игры.

ˎˎНезамедлительно прекратите использование изделия, если почувствуете усталость, дискомфорт или боль в руках или кистях во время игры. Если это состояние не проходит, обратитесь к врачу.

ˎˎЕсли у вас имеются какие-либо из перечисленных ниже проблем со здоровьем, немедленно прекратите использование системы. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

ˋˋ Головокружение, тошнота, усталость или симптомы, похожие на укачивание.

ˋˋ Дискомфорт или боль в какой-либо части тела, например, в глазах, ушах, кистях рук или предплечьях.

ˎˎИзделие предназначено для использования только с помощью рук. Не приближайте изделие к голове, лицу или суставам любой другой части тела и не соприкасайте его с ними.

ˎˎФункция вибрации, реализованная в данном изделии, может привести к обострению травм. Не используйте функцию вибрации, если у вас есть заболевания или травмы костей, суставов кистей и рук. Функцию вибрации можно включить или отключить в меню

(Настройки) на экране функций.

ˎˎИспользование гарнитуры или наушников на высокой громкости может привести к необратимому повреждению слуха. Установите безопасный уровень громкости. Со временем Вы можете привыкнуть к высокой громкости, но при этом высокая громкость может стать причиной повреждений слуха. Если речь кажется Вам приглушенной, Вы слышите звон или ощущаете дискомфорт в ушах, прекратите прослушивание и обратитесь к врачу. Чем выше громкость, тем скорее она может сказаться на слухе. Защита слуха:

ˋˋ ограничьте длительность использования гарнитуры и наушников при прослушивании звука на высокой громкости;

ˋˋ не увеличивайте громкость, чтобы заглушить окружающий шум; ˋˋ уменьшите громкость, если не слышите, что говорят люди, находящиеся рядом.

ˎˎНе смотрите прямо на мигающую световую панель контроллера. При возникновении боли или дискомфорта незамедлительно прекратите использование контроллера.

ˎˎХраните данный продукт в месте, недоступном для маленьких детей. Дети могут повредить устройство и вызвать неполадки в его работе, проглотить мелкие детали, намотать кабели вокруг себя, а также случайно нанести себе или окружающим травмы.

Использование и обслуживание

ˎˎПри использовании контроллера помните о следующем.

ˋˋ Перед использованием убедитесь, что вокруг вас достаточно свободного пространства.

ˋˋ Крепко возьмите контроллер в руки, чтобы предотвратить его выскальзывание, способное привести к повреждению устройства или травме.

ˋˋ При использовании контроллера с кабелем USB убедитесь, что кабель не может ударить человека или любой другой объект; не вытаскивайте кабель из системы PlayStation®4 во время игры.

ˎˎНе допускайте попадания внутрь устройства жидкости или мелких предметов. ˎˎНе касайтесь устройства мокрыми руками.

ˎˎНе бросайте и не роняйте изделие и не подвергайте его другим сильным механическим воздействиям.

ˎˎНе ставьте на изделие тяжелые предметы.

ˎˎНе прикасайтесь к внутренним частям разъема и не вставляйте в них посторонние предметы. ˎˎНикогда не разбирайте и не модифицируйте устройство.

2

Loading...
+ 4 hidden pages