D-link DIR-100 F User Manual [ru]

0 (0)
D-link DIR-100 F User Manual

Этот продукт может быть настроен с помощью стандартного Web-браузера

DIR-100

Маршрутизатор

Перед началом работы

Перед началом установки убедитесь в наличии всего необходимого оборудования и информации. Для подключения маршрутизатора необходимо существующее широкополосное соединение через Интернет-устройство с поддержкой оптического соединения.

Проверьте комплект поставки

DIR-100 Маршрутизатор с поддержкой оптического соединения

Кабель Ethernet (Кат. 5 UTP)

Адаптер питания

Использование адаптера с неподходящими характеристиками питания может привести к повреждению устройства и отмене гарантии на него.

Подключение маршрутизатора

Порты LAN

Порт SFP

Разъем питания

для подключения

для подключения

для подключения к

Ethernet

 

-кабеля

трансивера

адаптеру питания

 

 

 

 

 

 

A.Вставьте SFP трансивер в слот с маркировкой SFP, затем подключите волоконно-оптический кабель к SFP трансиверу. Это физическое подключение к Интернет или Wide Area Network (WAN). Индикатор SFP загорится зеленым светом при наличии соединения.

B.Подключите один конец адаптера питания к соответствующему разъему на задней панели DIR-100, а другой конец подключите к розетке питания. Светодиодный индикатор Power(питание) на передней панели устройства будет гореть зеленым светом, указывая, что питание включено. Через несколько секунд индикатор Status (Статус) начнет мигать зеленым светом, указывая на нормальную работу устройства.

C.Подключите один конец кабеля Ethernet в любой порт LAN на задней панели устройства, а другой конец подключите к адаптеру Ethernet или доступному порту Ethernet на компьютере. Индикатор канала Ethernet загорится зеленым светом, указывая на наличие соединения.

Когда все кабели подключены надлежащим образом, задняя панель маршрутизатора DIR-100 будет выглядеть примерно так:

1

Проверка подключения

Проверьте индикаторы на передней панели DIR-100, чтобы убедиться, что устройство подключено и нормально функционирует.

Индикаторы Power и LAN указывают, что питание устройства включено, и оно подключено к компьютеру. Индикатор Status будет мигать при нормальной работе. Индикатор SFP будет гореть при подключении, однако многим пользователям все же потребуется настроить Интернет-соединение.

2

Loading...
+ 5 hidden pages