Zanussi ZOU646QX, ZOU646X Manual [no]

5 (1)
Zanussi ZOU646QX, ZOU646X Manual

Размеры духового шкафа (рис. 10) Встраивание под столешницу

Ниша для встраивания прибора должна иметь размеры, указанные на рисунке 11. Установите духовой шкаф в монтажный проем ниши. Откройте дверцу духового шкафа и закрепите его в нише при помощи четырех шурупов, вставив их в имеющиеся отверстия в раме духового шкафа (см. рис. 12).

Ðèñ. 10

Ðèñ. 11

Ðèñ. 12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35686-5802

 

 

 

 

09/04

Grafiche MDM - Forlì

ZANUSSI

Встраиваемые

духовые шкафы

ZOU 646

ZOU 646 Q

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Пожалуйста, прочтите данное руководство перед использованием прибора

Правила техники безопасности

Встраиваемые духовые шкафы

Сохраните данное руководство по эксплуатации для возможного использования в будущем. В случае продажи или передачи изделия другому владельцу или в случае переезда позаботьтесь о том, чтобы новый владелец получил данное руководство по эксплуатации для ознакомления с работой прибора и правилами техники безопасности. Правила техники безопасности приводятся с целью обеспечения безопасности Вашей и окружающих. Внимательно прочтите их перед подключением духового шкафа и его использованием.

Установка

Любые операции по установке прибора должны проводиться квалифицированным электриком или компетентным специалистом.

Установку и подключение духового шкафа должен проводить только квалифицированный специалист, который обязан соблюдать существующие нормы и правила. Особые инструкции для установщика приведены в конце данного руководства по эксплуатации.

При эксплуатации.

Данный духовой шкаф предназначен только для приготовления пищи и не должен использоваться в любых других целях.

При открывании дверцы духового шкафа во время приготовления пищи или по окончании его стойте подальше от духового шкафа, чтобы дать выйти остаточному пару или теплу.

Изменение характеристик духового шкафа, проведение каких-либо изменений в его конструкции сопряжено с опасностью.

Во время использования духовой шкаф нагревается и длительное время остается горячим. Будьте осторожны и не прикасайтесь к нагревательным элементам внутри прибора.

Если духовой шкаф не используется, убедитесь, что все регуляторы на панели управления находятся в положении «Выкл.».

В целях гигиены и безопасности содержите прибор в чистоте. Остатки жира или пищи могут привести к возгоранию.

Никогда не закрывайте никакие части прибора алюминиевой фольгой.

Уплотнения ддухового шкафа (если предусмотрены) следует чистить только мыльной водой.

Никогда не используйте пар или паровое чистящее устройство для чистки прибора.

Перед проведением технического обслуживания духового шкафа или его чисткой необходимо обесточить прибор и подождать, пока он остынет.

Защитный провод подходит к клемме . Кабель после подключения к

колодке необходимо надежно зафиксировать на ней с помощью крепежной насадки.

Ðèñ. 9

Электрическое подключение варочной поверхности

Данная духовка может быть совмещена с одной из указанных в данном руководстве варочных поверхностей (см. главу “Технические данные”). Разъем для подсоединения варочной поверхности находится на корпусе духовки. Варочная поверхность имеет выводы от каждого из нагревательных элементов и один вывод защитного провода. Каждый из выводов имеет на конце разъем, который может быть подключен только к соответствующему разъему на духовке. Возможность ошибочного подключения, таким

образом, исключается.

Изготовитель не несет никакой ответственности за повреждения прибора, возникшие в результате несоблюдения техники

безопасности, правил по установке и использованию прибора.

Встраивание

Для безупречного функционирования встроенного прибора необходимо, чтобы кухонный шкаф и ниша имели требуемые размеры. После того как духовой шкаф встроен, не должно оставаться свободного места, со всех сторон его должна закрывать кухонная мебель, чтобы избежать возможности соприкосновения с токопроводящими частями духового шкафа. Все части, гарантирующие такую защиту, включая любые поверхности (например, если прибор установлен в начале или в конце кухонного гарнитура) должны быть установлены таким образом, чтобы их невозможно было снять без специального инструмента.

Прибор может быть установлен таким образом, чтобы его задняя стенка и одна из сторон находились вблизи более высокого прибора или стены. Но другая сторона духового шкафа, в таком случае, должна находиться на одном уровне с мебелью или другим бытовым прибором.

38

55

Инструкции для установщика

Приведенные ниже инструкции предназначены для квалифицированного специалиста, чтобы помочь ему/ей произвести установку, подключение и техническое обслуживание бытового прибора наиболее правильно и в соответствии с действующими нормами и правилами. Настоятельно рекомендуем, чтобы все операции по установке духового шкафа проводились квалифицированным специалистом с соблюдением действующих норм и правил.

Электрическое подключение

Перед подключением к сети электропитания необходимо:

1)Удостовериться, что главный предохранитель и домашняя электропроводка рассчитаны на требуемую мощность.

2)Удостовериться, что сеть электропитания имеет надлежащее заземление согласно действующим нормам.

3)Удостовериться, что розетка или используемый для электрического подключения двухполюсный переключатель после установки духового шкафа в мебель будут легко доступны.

Если прибор подключается непосредственно к сети, то между ними должен быть установлен двухполюсный переключатель, имеющий расстояние между контактными отверстиями 3 мм и рассчитанный на работу при данной нагрузке в соответствии с действующими нормативными правилами. Переключатель не должен прерывать желто-зеленый провод заземления, который должен быть на 2-3 см длиннее остальных кабелей.

Питающий кабель должен быть проложен так, чтобы ни в какой его части температура не превышала температуру окружающего воздуха более чем на 50°С.

Подключение к клеммной колодке

Прибор оснащен легко доступной 6-ти

 

полюсной клеммной

колодкой.

 

Перемычки

ïî

умолчанию

 

установлены по схеме для работы

 

прибора от источника 400 В с нулевым

 

проводом (рис. 8). В том случае, если

 

источник электропитания имеет другие

Ðèñ. 8

параметры, то перемычки необходимо

 

переставить

соответствующим

 

образом согласно схеме на рис 9.

 

Убедитесь, что противни правильно установлены на свои места.

Данный духовой шкаф (даже если он присоединен к электрической варочной поверхности) предназначен для работы от напряжения 230 В однофазного тока с нейтральным проводом.

Безопасность детей

Данный бытовой прибор должен использоваться только взрослыми. Не позволяйте детям трогать регуляторы на панели управления или играть с духовым шкафом.

Необходимо все время следить за детьми и не допускать, чтобы они дотрагивались до горячей поверхности или играли вблизи духового шкафа во время его работы, или до тех пор, пока он не остынет.

Во время выпечки, жарки или приготовления блюд в гриле дверца духового шкафа и прочие его элементы нагреваются до очень высокой температуры. Будьте осторожны и не подпускайте детей к духовому шкафу во время его работы. При подключении других приборов к розетке, находящейся вблизи духового шкафа, убедитесь, что их кабели питания не соприкасаются с горячими поверхностями духового шкафа, а также что они не защемлены дверцей духового шкафа.

Техническое обслуживание

Ремонт и техническое обслуживание изделия должны проводить специалисты из уполномоченных производителем сервисных центров. При этом должны использоваться только оригинальные запасные части.

Ни при каких обстоятельствах не следует пытаться отремонтировать изделие самостоятельно. Неисправности, устраненные некомпетентным специалистом, могут привести к получению травм или нанесению ущерба изделию. Обращайтесь в ближайший авторизованный сервисный центр, при этом всегда настаивайте на использовании оригинальных запасных частей.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ:

ELECTROLUX HOME PRODUCTS ITALY S.p.A. Viale Bologna, 298

47100 FORLI (Италия).

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

Указания по технике безопасности

Пошаговые инструкции

Советы по использованию Информация по защите окружающей среды

54

39

Loading...
+ 7 hidden pages