Hansa BOEI 64030077, BOEI 62000077 User Manual [ru]

0 (0)

C

BOEI6*

BOEW6*

(RUS) ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУТАЦИИ

.................2

(RO) MANUAL DE UTILIZARE...................................

29

IOAK-1039 / 8035231

(02.2007./1)

УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ,

Духовкa «Hansa» объединяет в себе такие качества, как исключительная простота эксплуатации и стопроцентная эффективность. После прочтения инструкции у Вас не возникнет затруднений по обслуживанию духовки.

Духовкa, при выпуске с завода, перед упаковкой была тщательно проверена на специальных стендах на предмет безопасности и работоспособности.

Просим Вас внимательно прочесть инструкцию по эксплуатации перед включением устройства. Следование изложенным в ней указаниям предотвратит неправильное пользование духовки.

Инструкцию следует сохранить и держать в легко доступном месте. Во избежание несчастных случаев необходимо последовательно соблюдать положения инструкции по эксплуатации.

Внимание!

Духовкой пользоваться только после ознакомления с данной инструкцией. Духовкa предназначена исключительно для домашнего использования.

Изготовитель оставляет за собой право внесения изменений, не влияющих на работу устройства.

2

СОДЕРЖАНИЕ

 

Техника безопасности.......................................................................................................

4

Описание устройства.......................................................................................................

7

Монтаж ................................................................................................................................

9

Эксплуатация....................................................................................................................

12

Oбслуживание и уход .................................................................................................

22

Использование духовки – практические рекомендации........................................

27

Технические данные........................................................................................................

33

3

УКАЗАНИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Во время работы оборудование нагревается. Следует соблюдать осторожность, не прикасаться к горячим частям внутри духовки.

Особое внимание следует обратить на детей около духовки.

Необходимо следить, чтобы мелкое кухонное оборудование и провода не соприкасались с нагретой духовкой и варочной поверхностью, поскольку изоляция этого оборудования не рассчитана на высокие температуры.

Нельзя оставлять духовкy без присмотра во время жарения. Масла и жиры могут загореться вследствие выкипания или нагревания.

Не следует ставить на открытую дверцу духовки посуду весом более 15 кг.

Не использовать грубые чистящие средства или острые предметы для чистки стекол дверцы, они могут поцарапать поверхность и привести к появлению трещин на стекле.

Нельзя пользоваться технически неисправной духовкой . Все изъяны должны устраняться только квалифицированным персоналом.

В любом случае технической неисправности, немедленно отключить электропитание духовки и сообщить о необходимости ремонта.

Неукоснительно следовать указаниям и руководствам данной инструкции. Не подпускать к эксплуатации лиц, не ознакомленных с ее содержанием.

Для чистки духовки нельзя использовать оборудование паровой очистки.

4

КАК ЭКОНОМИТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

Рациональное использование электроэнергии позволяет не только снизить расходы, но и сохранить окружающую среду. Выполнение следующих простых правил позволит

добиться наилучших результатов:

Использование духовки только для приготовления большого объема пищи. Мясо весом до 1 кг выгодней приготовить в кастрюле на варочной поверхности.

Использование остаточного тепла духовки. Если блюдо готовится более 40 минут отключить духовку за 10 минут до конца приготовления.

Внимание! Если используется таймер, установить его на более короткое время.

Аккуратно закрывать дверцу духовки. Загрязненные уплотнители дверцы духовки способствуют потере тепла. Загрязнения на уплотнителях следует устранять сразу.

Не располагайте плиту вблизи холодильников/морозильных камер Без необходимости возрастает потребление электричества

5

РАСПАКОВКА

Для транспортировки устройство было защищено от повреждений упаковкой. После удаления упаковки, просим Вас избавиться от ее частей способом, не нанося-

щим ущерба окружающей среде.

Все материалы, использованные для изготовления упаковки, безвредны, на 100% подлежат переработке и обозначены соответствующим знаком.

Внимание! К упаковочным материалам (полиэтиленовые пакеты, куски пенопласта и т.п.) в процессе распаковки нельзя подпускать детей

ИЗЪЯТИЕ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ

По окончании срока исполь-

зования данное устройство

нельзя выбросить, как обыч-

ные коммунальные отходы,

его следует сдать в пункт при-

ема и переработки электриче-

скихиэлектронныхустройств.

Об этом информирует знак, расположен-

ный на устройстве, инструкции по эксплу-

атации и упаковке.

В устройстве использованы материалы,

подлежащие повторному использованию

в соответствии с их обозначением. Благо-

даря переработке, использованию мате-

риалов или иной формой использования

отслуживших срок устройств вы внесете

существенный вклад в сохранение окру-

жающей среды.

Сведения о соответствующем пункте ути-

лизации использованного оборудования

вы можете получить в местной админи-

страции.

6

ОПИСАНИЕ УСТРОЙСТВА

 

6

 

 

 

 

 

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

OC

2

 

5

7

OC

1 Ручка регулятора температуры духовки

2 Ручка выбора функции духовки

3 Контрольная лампа терморегулятора красная

4 Контрольная лампа работы плиты желтая

5 Крепление дверцы духовки

6 Таймер*

7 Минутный таймер*

*для определенных моделей

7

ОПИСАНИЕ УСТРОЙСТВА

Оснащение плиты - перечень:

Решетка для гриля

Поддон для жарки

Поддон для выпечки*

(решетка для сушки)

 

 

Вертел –и вилки*

*для определенных моделей

8

Hansa BOEI 64030077, BOEI 62000077 User Manual

МОНТАЖ

Монтаж духовки

Кухонное помещение должно быть сухим и проветриваемым, иметь исправную вентиляцию, а расположение духовки должно обеспечивать свободный доступ к элементам управления. Духовка изготовлена в категории Y. Мебель должна иметь облицовку, а клей, которым она приклеена, выдерживать температуру 100°C. В противном случае возможна деформация поверхности или облицовки.

Подготовить отверстие с размерами, указанными на рисунках: A-установка под крышкой, B-высокая встройка. При наличии в шкафу задней стенки, в ней нужно вырезать отверстия для электрических проводов. Полностью вставить духовку в отверстие, закрепив ее четырьмя винта-

ми. (Рис.C).

Рис.A

Внимание!

Монтаж производить при отключенном электропитании.

Рис.B

Рис.C

9

Loading...
+ 20 hidden pages