Hansa AMM 17E70GNH User Manual [ru]

4 (1)
Hansa AMM 17E70GNH User Manual

IO 00311

RUS

Микроволновая печь

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

МОДЕЛЬ: AMM 17E70GN H

Перед началом эксплуатации Вашей микроволновой печи внимательно прочтите данную инструкцию и тщательно храните

ее для обращения к ней впоследствии. Если Вы будете соблюдать положения данной инструкции, Ваша печь будет безотказно служить Вам в течение многих лет.

НАДЕЖНО ХРАНИТЕ ДАННУЮ ИНСТРУКЦИЮ

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ

ВОЗМОЖНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЗДОРОВЬЕ ЧРЕЗМЕРНОЙ ЭНЕРГИИ МИКРОВОЛН

(1)Не пытайтесь эксплуатировать данную микроволновую печь с открытой дверцей, так как это может привести к вредному для здоровья воздействию энергии микроволн. Важно не нарушать работу предохранительных устройств блокировки и не вскрывать их.

(2)Не размещайте никаких объектов между передней панелью микроволновой печи и дверцей и не позволяйте грязи или остаткам чистящего средства накапливаться на поверхности уплотнителей.

(3)Не эксплуатируйте микроволновую печь, если она повреждена. Особенно важно, чтобы дверца печи закрывалась надлежащим образом, и чтобы не было повреждений следующих узлов:

(1)ДВЕРЦЫ (вмятины)

(2)ПЕТЕЛЬ И ФИКСАТОРОВ (сломаны или ослаблены)

(3)УПЛОТНИТЕЛЕЙ ДВЕРЦЫ И ПОВЕРХНОСТИ УПЛОТНИТЕЛЕЙ

(4) Микроволновая печь не должна регулироваться или ремонтироваться никем, кроме квалифицированного обслуживающего персонала, обученного надлежащим образом.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Модель:

AMM 17E70GN H (EG717CAP)

Источник электропитания:

230V ~ 50Hz

Потребляемая мощность:

1050

Вт

 

 

Частота:

2450 МГц

Максимальная выходная мощность:

700

Вт

 

 

Громкость:

60 [dB (A) re 1pW]

Гриль

1000 Вт

Объем микроволновой печи:

17 литров

Диаметр поворотного столика:

245 мм

Наружные размеры:

440ммX330ммX258мм

 

 

Вес-нетто

Приблизительно 10,5 кг

1

ВАЖНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ И ХРАНИТЕ ИХ

ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В БУДУЩЕМ

1)ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если эта микроволновая печь эксплуатируется в смешанном режиме,

дети, вследствие высоких температур, возникающих в ней, должны пользоваться ею лишь под присмотром взрослых;

2)ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если дверца микроволновой печи или уплотнители этой дверцы повреждены,

такая печь не должна эксплуатироваться до тех пор, пока она не будет отремонтирована квалифицированным специалистом; 3)ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Для любого человека, за исключением квалифицированного специалиста,

опасно выполнять какие-либо операции по техническому обслуживанию или ремонту, если это влечет за собой снятие крышки, которая обеспечивает защиту от воздействия энергии микроволн; 4)ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Жидкости или другие продукты не должны нагреваться в герметичных емкостях, так как очень возможно, что эти емкости могут взорваться; 5)ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Разрешайте детям пользоваться микроволновой печью без присмотра только в том случае, когда им даны соответствующие инструкции, так что ребенок может безопасно пользоваться микроволновой печью, и уясняет степень опасности, которая грозит ему в случае неправильной эксплуатации печи; 6)Над верхней поверхностью микроволновой печи необходимо оставить минимальн-установленный зазор;

7)Пользуйтесь лишь посудой, которая пригодна для использования в микроволновых печах; 8)При нагревании пищи в пластиковых или бумажных емкостях следите за микроволновой печью,

поскольку существует возможность ее возгорания; 9)Если Вы замечаете дым, выключите печь или отсоедините ее сетевой шнур от сети, и держите

дверцу печи закрытой для того, чтобы погасить любые очаги пламени; 10)Нагревание в микроволновой печи напитков может привести к сильному кипению,

возникающему не сразу, поэтому следует соблюдать осторожность при обращении с емкостями; 11)Во избежание получения ожогов содержимое детских бутылочек или баночек с детским питанием должно перемешиваться или встряхиваться, а температура этого питания перед кормлением должна проверяться; 12)Яйца в скорлупе и целые крутые яйца не должны нагреваться в микроволновых печах,

так как они могут взрываться даже после того, как нагрев в печи завершился; 13)Детали микроволновой печи, подлежащие чистке: уплотнения дверцы,

внутренняя камера и смежные узлы; 14)Микроволновую печь следует регулярно чистить и удалять из нее остатки пищи;

15)Невыполнение требований о поддержании микроволновой печи в чистоте может привести к повреждению поверхности, что может неблагопр иятно повлиять на срок службы печи и возможно привести к возникновению аварийной ситуации; 16)Если сетевой шнур поврежден, для того, чтобы избежать какой-либо опасности, его должен заменить производитель, специалист

компании-производителя по техническому обслуживанию или другие квалифицированные специалисты.

17) Настоящее устройство не предназначено для эксплуатации лицами (в том числе детьми)

сфизическими, сенсорными или психическими отклонениями или лицами без достаточного опыта или знания устройства, за исключением тех случаев, когда это осуществляется под присмотром или согласно руководству по эксплуатации, предоставленному лицами,

ответственными за их безопасность. Следить чтобы дети не играли с устройством.

2

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

1.Микроволновая печь должна устанавливаться на ровной поверхности.

2.Поворотный столик и вал поворотного столика во время приготовления пищи должны находиться в печи. Осторожно ставьте кухонную посуду на поворотный столик и обращайтесь с ним бережно во избежание возможной поломки.

3.Неправильное использование блюда для подрумянивания может привести к поломке поворотного столика.

4.При использовании функции Direct Access Popcorn (Прямой доступ к режиму приготовления воздушной кукурузы) применяйте пакеты лишь специального размера. 5.Данная микроволновая печь снабжена несколькими встроенными предохранительн ыми выключателями для того, чтобы гарантировать, что электропитание останется выключенным, когда дверца открывается. Не нарушайте работу этих выключателей. 6.Не эксплуатируйте микроволновую печь, если в ней нет продуктов. Эксплуатация печи без продуктов или с продуктами, которые имеют крайне низкую влажность, может привести к возгоранию, обугливанию или искрению.

7.Не жарьте бекон непосредственно на поворотном столике. Чрезмерное нагревание поворотного столика в одном месте может привести к его поломке.

8.Не нагревайте в микроволновой печи детские бутылочки или детское питание. Нагревание может происходить неравномерно, что может привести к получению травм. 9.Не нагревайте емкости с узким горлышком, например, бутылки с сиропом.

10.Не пытайтесь готовить пищу в кипящем жире в Вашей микроволновой печи. 11.Не пытайтесь готовить в этой микроволновой печи продукты домашнего консерви рования, так как нельзя быть уверенным в том, что все содержимое банки достигло температуры кипения.

12.Не используйте эту микроволновую печь в коммерческих целях. Она предназначе на лишь для бытового использования.

13.Для предотвращения чрезмерного кипения горячих жидкостей и напитков или нанесения себе ожогов перемешивайте жидкости перед помещением емкости в микроволновую печь и еще раз по истечении половины времени варки.

Дайте емкости постоять в печи в течение небольшого промежутка времени и еще раз перемешайте содержимое перед тем, как вынуть емкость из печи.

14.При приготовлении пищи следите за продуктами, находящимися в микроволновой печи для того, чтобы предотвратить их сгорание вследствие чрезмерной варки. 15.Когда эта микроволновая печь эксплуатируется в смешанном режиме, дети, вследствие высоких генерируемых температур, должны пользоваться ею лишь под присмотром взрослых.

16.Невыполнение требований о поддержании микроволновой печи в чистоте может привести к повреждению поверхности, что может неблагоприятно повлиять на срок службы печи и возможно привести к возникновению аварийной ситуации. 17) Перед первым использованием печи разогреть гриль (во время нагревания гриля из вентиляционных решеток печи может идти дым):

-включить вентиляцию в помещении или открыть окно;

-установить печь в режим гриля примерно на 3 минуты и прогреть гриль без подогрева продуктов.

18) Не устанавливать микроволновую печь в шкафу.

3

Важные инструкции по технике безопасности

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ -

Для уменьшения опасности возгорания, поражения

электрическим током, травм людей или воздействия

 

 

на здоровье чрезмерной энергии микроволн

 

соблюдайте при эксплуатации Вашей печи

 

приведенные ниже основные меры предосторожности:

1.Перед началом эксплуатации данного электробытового прибора внимательно и полностью прочтите данную инструкцию.

2.Прочтите и соблюдайте положения специального пункта: «МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ВОЗМОЖНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ЗДОРОВЬЕ ЧРЕЗМЕРНОЙ ЭНЕРГИИ МИКРОВОЛН».

3.Как и в случае любых электробытовых приборов, предназначенных для приготовления пищи, для снижения опасности возгорания в камере микроволновой печи.

Если в микроволновой печи возник пожар: 1.Держите дверцу печи закрытой

2.Выключите микроволновую печь и отсоедините от электрической розетки сетевой шнур. 3.Отключите электропитание на панели с плавкими предохранителями или на пульте с

автоматическим выключателем.

Все время помните о следующих правилах:

1.Не переваривайте пищу. Внимательно следите за микроволновой печью, если в нее для облегчения процесса приготовления пищи помещаются бумажные, пластиковые или другие горючие материалы.

2.Не используйте камеру микроволновой печи для хранения различных предметов.

Не храните в печи горючие предметы, и такие как хлеб, печенье, бумажные изделия и т.д. Если в линию электроснабжения попадает молния, микроволновая печь может включиться самопроизвольно.

3.Перед помещением в микроволновую печь бумажных или пластиковых емкостей / пакетов снимите с них упаковочную проволоку и металлические ручки.

4.Данная микроволновая печь должна быть заземлена. Подключайте ее лишь к электрической розетке, заземленной надлежащим образом. См. раздел "ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАЗЕМЛЕНИЮ". 5.Устанавливайте или размещайте эту микроволновую печь только в соответствии с инструкцией по установке, входящей в комплект поставки.

6.Некоторые продукты, например, целые яйца, вода с растительным маслом или жиром, герметичные емкости или закрытые стеклянные банки могут взрываться и поэтому их не следует нагревать в данной микроволновой печи.

7.Используйте эту печь лишь для той цели, для которой она предназначена, как описано в руководстве. Не используйте в данной микроволновой печи коррозирующие химические вещества или пары. Эта печь предназначена специально для нагревания или приготовления пищи. Она не предназначена для промышленного использования или применения в лабораториях.

8.Как и в случае любого бытового электроприбора, если он используется детьми, необходим тщательный присмотр.

9.Не эксплуатируйте данную микроволновую печь, если у нее поврежден сетевой шнур или вилка этого шнура, если печь не функционирует надлежащим образом либо она была повреждена или ее уронили.

10.Техническое обслуживание данной микроволновой печи должно производиться лишь квалифицированными техническими специалистами. Свяжитесь с ближайшим сертифицированным предприятием технического обслуживания для осмотра, ремонта или настройки печи.

11.Не закрывайте и не загромождайте никакие вентиляционные отверстия этой микроволновой печи. 12.Не храните и не эксплуатируйте эту печь вне помещений.

13.Не пользуйтесь данной микроволновой печью вблизи воды, кухонной раковины, в сыром подвале или возле плавательного бассейна.

14.Не погружайте сетевой шнур или вилку шнура в воду. 15.Держите сетевой шнур вдали от нагревающихся поверхностей.

16.Не позволяйте сетевому шнуру электропитания свисать со стола или столешницы.

При чистке дверцы или поверхностей микроволновой печи используйте лишь мягкие, неабразивные сорта мыла или моющих средств, нанося их на поверхность губкой или мягкой тканью.

4

Инструкция по заземлению микроволновой печи

ОПАСНО

Опасность поражения

электрическим током. Прикосновение к некоторым из внутренних компонентов может

повлечь за собой серьезные травмы или смерть людей.

Не разбирайте этот

электроприбор.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Опасность поражения электрическим током. Неправильное использование заземления может привести к поражению электрическим током. Не вставляйте вилку сетевого шнура в электрическую розетку до тех пор, пока микроволновая печь не будет установлена и заземлена надлежащим образом.

Данный бытовой электроприбор должен быть заземлен.

В случае электрического короткого замыкания заземление

снижает опасность поражения электрическим током благод

аря наличию провода отвода электрического тока. Данный

электроприбор снабжен сетевым шнуром, имеющим провод заземления, а также вилкой с контактом заземления.

Эта вилка должна быть включена в электрическую розетку, которая установлена и заземлена надлежащим образом.

Проконсультируйтесь у квалифицированного электрика / специалиста по техническому обслуживанию, если инструкция по заземлению не совсем понятна или же если Вы сомневаетесь, правильно ли заземлена микроволновая печь. Если необходимо использовать удлинитель, применяйте только удлинитель с 3-проводным шнуром, который имеет раздвоенную вилку со шлицем и двумя пластинами заземления. Вилка сетевого шнура микроволновой печи будет вставляться в розетку удлинителя с пазами А2, штырем или контактом (контактами) заземления.

1.Короткий сетевой шнур предусмотрен для того, чтобы уменьшить опасность запутаться или споткнуться о более длинный шнур.

2.Если установлен шнур большей длины или используется удлинитель:

1)Указанные на этом длинном шнуре или удлинителе

электрические характеристики должны быть, по крайней мере, такие же, как и характеристики микроволновой печи.

2)Удлинитель должен иметь 3-проводный шнур с проводом

заземления и

3)шнур большей длины должен быть расположен таким образом, чтобы он не собирался кольцами на столешнице или

крышке стола, где его могут дернуть дети или

внем можно нечаянно запутаться.

Посуда

ОСТОРОЖНО

Опасность получения травмы. Плотно закупоренные емкости могут взрываться. Перед

приготовлением пищи закрытые емкости следует открывать,

а пластиковые пакеты

прокалывать..

См. на следующей странице пункты инструкции "Материалы,

которые Вы можете использовать в микроволновой печи" или

"Материалы, применения которых в микроволновой

печи следует избегать". Это может быть определенная

неметаллическая посуда, которая представляет опасность

при использовании в микроволновой печи. Если у Вас есть

сомнения, Вы можете провести испытание посуды, в которой

Вы сомневаетесь, выполнив процедуру, приведенную ниже

Испытание посуды

1.Наполните емкость, безопасную для использования в

микроволновой печи, 1 стаканом холодной воды (250 мл)

и такое же количество налейте в проверяемую посуду.

2.Нагревайте жидкость при максимальной мощности в

течение 1 минуты.

3.Осторожно потрогайте посуду. Если она теплая, не

используйте ее для приготовления пищи в

микроволновой печи.

4.Не превышайте время испітания, равное 1 минуте.

5

Loading...
+ 13 hidden pages