Haier HJS20U/AM1 Premium User manual

4 (1)

Используйте этот штрих код для доступа к дополнительной информации по оборудованию

HAIER

Многофункциональный модульный воздухоочиститель

Инструкция по установке и эксплуатации

Модель: HJS20U/AM1

Перед применением прибора внимательно прочитайте данную инструкцию.

Компания Haier сохраняет за собой право на внесение изменений и исправлений в эту инструкцию.

Реальный вид изделия имеет приоритет над графическим изображением.

После прочтения данной инструкции сохраните её и чек на покупкуизделия.

Компания Haier имеет право вносить изменения в изделие иего программное обеспечение без предварительного предупреждения.

Используйте этот штрих код, для доступа к онлайн консультациям по многофункциональному модульному очистителю HAIER

Сертификат соответствия качеству

Проверяющий: Продукция прошла проверку, соответствует стандарту и допущена к выпуску

Здоровье это главное жизненное благо.

Контактная информация:

HAIER, подразделение производства кондиционеров(Qingdao Haier Air Conditioner Co., Ltd.)

Адрес: КНР, г. Циндао, индустриальный парк HAIER (Haier Industrial Park, Laoshan District, Qingdao City)

Сайт для обращений по вопросам ремонта: http://service.haier.com Горячая линия послепродажного обслуживания в г. Москве: 8 800 2001706

Сайт: www.haier.com/ru

Версия: 3 е издание 2015 год

Haier HJS20U/AM1 Premium User manual

Многофункциональный модульный воздухоочистительHaier

Возможность конфигурирования по желанию заказчика

Содержание

 

Основные операции, краткое руководство.................................................................................................

2

Меры по обеспечению безопасности...........................................................................................................

6

Общее описание воздухоочистителя............................................................................................................

9

Подготовка к работе..........................................................................................................................................

12

Руководство по сборке модульной системы.............................................................................................

14

Эксплуатация.......................................................................................................................................................

17

Описание WI FI управления............................................................................................................

24

Техническое обслуживание – уход и очистка................................................................................

25

Диагностика и устранение неисправностей..................................................................................

32

Технические характеристики...........................................................................................................

34

Условия гарантии и гарантийные обязательства...........................................................................

35

Инструкции по установке воздухоочистителя...............................................................................

35

Приложение......................................................................................................................................

36

1

Основные операции, краткое руководство

Варианты применения многофункционального модульного очистителя

Если воздух в помещении загрязнен:

Используйте функцию «Очистка». После включения устройства нажмите на кнопку «Очистка» (1 ая кнопка слева на нижеприведенном рисунке). Увеличение яркости кнопки «Очистка» в два раза сигнализирует об активации функции очистки. После этого можно отрегулировать расход воздуха, используя кнопку«Скорость вентилятора».

Очистка

Идентификация кнопок

Purification

Humidification

Dehumidification

Очистка

Увлажнение

Осушение

 

 

 

Если воздух в помещении слишком сухой:

Используйте функцию «Увлажнение». Предварительно убедитесь в наличии достаточного количестваводывбачкемодуляувлажнения. Послевключенияустройстванажмитенакнопку «Увлажнение». Увеличение яркости кнопки «Увлажнение» в два раза сигнализирует об активации функции увлажнения. После этого можно настроить расход воздуха, используя кнопку «Скорость вентилятора».

Увлажнение

2

Если воздух в помещении слишком влажный: *)

Используйте функцию «Осушение». После включения воздухоочистителя нажмите на кнопку «Осушение». Увеличениеяркостикнопки«Осушение» вдваразасигнализируетобактивации функции осушения. После этого можно настроить расход воздуха, нажимая на кнопку «Скорость вентилятора».

Осушение

*) Примечание: в РФ комплектация с модулем осушения воздуха не поставляется.

Если воздух в помещении имеет неприятный запах:

Используйте функцию ароматизации воздуха. Установите пластинку твердого ароматизатора вустройствоинажмитекнопку«Вкл./Выкл.», послеэтогоактивируетсяфункцияароматизации воздуха. Расход воздуха можно отрегулировать, нажимая на кнопку «Скорость вентилятора».

Вкл./Выкл.

Если очиститель используется вофисе или общественном месте:

Используйте смарт функцию автоматического управления, нажав на устройстве кнопку «Смарт». Послеэтогоочистительавтоматическибудетвыбиратьнаиболееподходящийрежим работы, не требуя вмешательства со стороны.

Смарт

Если очиститель используется в ночное время:

Нажмите на кнопку «Сон», чтобы активизировать ночной режим, предполагающий работу

3

очистителя с минимальным уровнем шума и приглушенной яркостью кнопок и индикаторов. При прикосновении к кнопкам управления их яркость повышается. В случае необходимости можно настроить таймер отключения.

Сон

Идентификация кнопок

Sleep

Timing

Сон

Таймер

 

 

Для настройки таймера отключения необходимо, чтобы воздухоочиститель был включен. Далее, нажимая на кнопку «Таймер», можно установить время отключения устройства через 01 24 часа. Если необходимо отменить действующий таймер отключения, установите значение 00.

Таймер

Если необходимо включить воздухоочиститель дистанционно, за некоторое время до вашего возвращения домой или прихода в офис:

Для дистанционного включения устройства можно использовать один из следующих двух способов:

1.ПредварительнонастройтеWi Fi подключениевашеговоздухоочистителяиактивизируйте Wi Fi управление им на вашем мобильном телефоне через программное обеспечение HAIER. Далее можете просто удалённо управлять воздухоочистителем через мобильное приложение HAIER.

2.Используйте функцию таймера включения. Для настройки таймера включения необходимо чтобы воздухоочиститель был выключен. Далее, нажимая на кнопку «Таймер», можно установить время включения устройства через 01 24 часа. Если необходимо отменить таймер включения, установите значение00.

4

Таймер

Визуальная проверка качества воздуха

С помощью многофункционального модульного очистителя HAIER можно проверить концентрацию частиц PM2.5 в воздухе (PM2.5 – дисперсные твёрдые частицы размером менее 2,5 микрон, способные забираться глубоко в дыхательные пути и оседать в лёгких). В зависимости от уровня концентрации в воздухе частиц PM2.5 устройство отображает индикацию различного цвета: отлично зелёный, хорошо тёмно синий, малое загрязнение синий, среднее загрязнение фиолетовый и, наконец, сильное загрязнение красный цвет.

Установкацвета подсветки воздухоочистителя

Когда очиститель включен, нажмите на кнопку «Сон» и удерживайте ее не менее3 сек. После этого прибор перейдет в режим цикличной цветовой индикации, в соответствии с цветами уровня качества воздуха (зелёный, тёмно синий, синий, фиолетовый, красный). При повторном нажатии кнопки «Сон» и удержании ее более 3 сек выполняется выход из режима цикличной цветовой индикации и возврат в режим индикации качества воздуха.

Сон

5

Меры по обеспечению безопасности

Уважаемые пользователи!

Благодарим вас за выбор продукции Haier! Для правильного понимания настоящего документа, обеспечения надлежащей эксплуатации оборудования, предотвращения несчастных случаев и материального ущерба внимательно читайте указания по технике безопасности, отмеченные нижеследующими символами.

Несоблюдениеобозначенныхданнымсимволоминструкцийкатегорическизапрещено, т.к. может привести к повреждению оборудования и причинению вреда человеческому здоровью.

.

Несоблюдение обозначенных данным символом инструкций может привести к риску повреждения оборудования или риску причинения вреда человеческому здоровью. Действия пользователя должны выполняться в строгом соответствии с предупредительной индикацией.

6

Не допускайте распыления краски или инсектицидов рядом с поверхностью воздухоочистителя. Применяя в помещении инсектициды, не допускайте работы воздухоочистителя и не включайте его.

Во избежание пожара не устанавливайте воздухоочиститель в местах, где существует риск утечкигорючих газов, а также в коррозийноопасных и взрывоопасных средах.

Во время работы очистителя не дотрагивайтесь до воздухозаборного и воздуховыпускного отверстий устройства. Не просовывайте руки и не вставляйте в воздухозаборное и воздуховыпускное отверстия посторонние предметы. Это позволит избежать человеческих травм и повреждения воздухоочистителя.

Для обеспечения беспрепятсвенного входа и выхода воздуха в очистителе не заграждайте воздуховыпускное и воздухозаборное отверстия, устанавливая рядом с ними или сверху прибора какие либо предметы.

Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться воздухоочистителем, во время работы прибора следите за тем, чтобы дети не прикасались к нему.

Не используйте спирт или другие растворители для чистки прибора. Не допускайте непосредственного попадания воды на воздухоочиститель.

Обеспечьте надлежащее заземление воздухоочистителя! Прибор должен быть подсоединен к специально выделенному заземлению здания. Запрещается подключать провод заземления к газовой или водопроводной трубе, а также кдругим ненадлежащим точкам заземления. Несоблюдение этого требования может привести к поражению электрическим током и пожару.

Не садитесь и не ставьте никакие предметы на воздухоочиститель, т.к. это может привести к повреждению прибора или даже к человеческой травме.

7

При необходимости перемещения воздухоочистителя сначала полностью слейте воду из водяного бачка прибора. Это позволит избежать выплескивания воды из бачка во время перемещения воздухоочистителя.

При наличии каких либо признаков повреждения силового кабеля или гнезда электропитания не используйте их. Не прикасайтесь к кабелю электропитания влажными руками.

Регулярночиститепылевойфильтр, встроенныйвоснованиевоздухоочистителя, чтобы обеспечить максимально эффективную работу воздухоочистителя.

Перед проведением технического обслуживания или перемещения прибора обязательновыключайтеегоиотсоединяйтесиловойкабельотгнездаэлектропитания.

Если предполагается, что воздухоочиститель не будет использоваться в течение длительного периода времени, отключите его от источника электропитания и слейте воду из водяного бачка.

Еслиприэксплуатациивоздухоочистителяпоявляетсяспецифичныйзапах, немедленно отключите прибор от источника электропитания и свяжитесь со специалистом сервисной службы для проведения им проверки. Несоблюдение этого требования может привести к выходу прибора из строя или пожару.

Перед включением прибора обязательно проверьте воздуховыпускное и воздухозаборное отверстия на отсутствие в них каких либо посторонних предметов. Следите затем, чтобы дети не вставляли в воздухоочиститель никаких предметов.

Воздухоочиститель следует устанавливать на расстоянии не менее 50 см от стены или других препятствий.

Во избежание протечек воды воздухоочиститель необходимо располагать на ровной горизонтальной поверхности.

Гнездо электропитания и штепсельная вилка силового кабеля должны быть снабжены заземляющими контактами, чтобы обеспечить надежное заземление прибора и избежать риска возникновения пожара или поражения электрическимтоком.

Вслучаеповрежденияилинеисправностикабеляэлектропитанияегоследуетзаменить, обратившись в сервисную службу или к квалифицированному специалисту, уполномоченному на проведение таких работ.

8

Общее описание воздухоочистителя

Воздухоочистительсостоитиз4 хмодулей: очистки, увлажнения, осушения*) иароматизации. При наличии обязательной секции ароматизации (т.к. она содержит панель управления) остальные модули могут индивидуально комбинироваться в зависимости от конкретных требований пользователя, предлагая таким образом различные варианты прибора, максимально соответствующего условиям заданного объекта.

*) Примечание: в РФ комплектация с модулем осушения воздуха не поставляется.

Функция очистки

Функцияочисткивоздухаобеспечиваетэффективнуюфильтрациюизадержкутвердыхчастиц (классов PM10, PM2.5), быструю очистку воздуха жилого помещения и офиса от дыма, пыли, цветочной пыльцы, бактерий, специфичного запаха, формальдегидов и других летучих органических соединений.

Функция увлажнения

В сухую погоду благодаря функции увлажнения воздухоочистителя достигается повышение влажности воздуха в помещении и, как результат, у вас исчезает ощущение сухости кожи.

Функция ароматизации

Для выполнения функции необходимо вставить в модуль ароматизации пластинку ароматизатора. Ароматизатор можно подобрать в зависимости от требуемого запаха. Насыщение воздуха приятным ароматом позволит вам снять усталость и ослабить внутренне напряжение.

Модификация воздухоочистителя и комбинация модулей

 

Номер

 

 

Модель

 

 

Наименование

 

Комбинация модулей

 

 

 

 

 

модификации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

HJS20U/AM1

 

Влажный

Очистка + Увлажнение+ Ароматизация

 

 

 

комфорт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Отличительные особенности воздухоочистителя

Различныевариантымодульныхкомбинаций, которыеможноменятьвзависимостиот требуемых функций.

Простота сборки модулей, что позволяет пользователю самостоятельно собирать готовую модульную комбинацию(изделие категории DIY/ “Сделай сам”).

Круговая раздача обработанного воздуха на 360 градусов.

Супертихаяработа, немешающаяспокойному сну.

Широко применяемый в медицинских учреждениях воздушный фильтр высокой эффективности HEPA.

Эффективнаядеструкцияформальдегидовидругихлетучихорганическихсоединений.

Эффективная бактерицидная очистка воздуха благодаря фильтру с ионами серебра.

Твердые пластинки ароматизаторы, отличающиеся легкостью и привлекательным внешним видом, позволяют эффективно улучшить запах воздуха.

Высокоинтеллектуальный “смарт” режим управления автоматически переключает функции воздухоочистителя в соответствии с окружающими условиями и адаптирует параметры воздушной среды таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт для человеческого организма.

ПередоваяWi Fi функция, позволяющая дистанционно управлять воздухоочисти телем с помощью мобильного телефона, на котором установлено соответствующее программное приложение Haier.

Сенсорнаяпанель управления воздухоочистителя.

Высокоэффективный DC электропривод вентилятора.

Впервые примененная в приборах подобного типа цветовая индикация состояния качества воздушной среды.

10

Loading...
+ 28 hidden pages