Haier HMX-DG207S User Manual

0 (0)
Haier HMX-DG207S User Manual

РУКОВОДСТВО МИКРОВОЛНОВАЯ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПЕЧЬ

HMX-DG207W

HMX-DG207S

Перед использованием устройства внимательно

прочтите это руководство по эксплуатации и сохраните его для дальнейшего использования.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ВОЗМОЖНОГО ЧРЕЗМЕРНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ЭНЕРГИИ

(a)Не пытайтесь использовать печь с открытой дверцей, так как это может привести к вредному воздействию микроволновой энергии. Не снимайте и не ломайте защитный экран.

(b)Не помещайте никакие предметы между лицевой стороной печи и дверцей и не допускайте скопления грязи или остатков чистящего средства на уплотнительных поверхностях.

(c)ВНИМАНИЕ: Если дверца или дверные уплотнения повреждены, печь не должна эксплуатироваться до тех пор, пока ее не отремонтирует компетентное лицо.

ДОПОЛНЕНИЕ

Если устройство не поддерживается в чистоте, его поверхности могут испортиться, что может повлиять на срок службы устройства и привести к опасным последствиям.

Технические характеристики

Модель:

HMX-DG207W / HMX-DG207S

Номинальное напряжение:

230В~/50Гц

 

 

Номинальная Входная Мощность (Микров.):

1200 Вт

Номинальная Выходная Мощность (Микров.): 700Вт

Номинальная Входная Мощность (Гриль):

800 Вт

 

 

Емкость Печи:

20л

 

 

Внешние размеры:

450x324x265мм

Изделие не предназначено для эксплуатации с помощью внешнего таймера или отдельной системы дистанционного управления.

Устройство предназначено для использования в домашнем хозяйстве и других аналогичных условиях:

-в комнатах отдыха персонала в магазинах, офисах и других служебных помещениях;

-в загородных домах;

-в номерах гостиниц, мотелей и других аналогичных жилых помещениях;

-в мини-гостиницах.

2

ВАЖНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Для снижения риска возгорания, поражения электрическим током, получения травм или воздействия чрезмерной энергии микроволновой печи при использовании устройства соблюдайте следующие основные меры предосторожности:

1.Внимание: Жидкости и другие пищевые продукты не должны разогреваться в герметичных контейнерах, так как они могут взорваться.

2.Внимание: Операции по ремонту и обслуживанию, при которых необходимо вскрытие корпуса устройства, должны выполняться исключительно квалифицированным персоналом.

3.Внимание: Разрешайте детям пользоваться печью без присмотра только в том случае, если были даны соответствующие инструкции, позволяющие ребенку безопасно пользоваться печью и понимать опасность неправильного использования.

4.Внимание: Когда прибор работает в комбинированном режиме, дети должны использовать печь только под присмотром взрослых (только для серии гриля)

5.Используйте только посуду, пригодную для использования в микроволновых печах.

6.Печь следует регулярно чистить и удалять любые остатки пищи.

7.Прочитайте и следуйте этим положениям: "МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ВОЗМОЖНОГО ЧРЕЗМЕРНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ЭНЕРГИИ"

8.При нагревании продуктов в пластиковых или бумажных контейнерах следите за печью, так как присутствует возможность воспламенения.

9.Если наблюдается задымление, выключите или отсоедините прибор и держите дверцу закрытой, чтобы огонь погас.

10.Не перегревайте пищу.

11.Не используйте печь для хранени продуктов. Не храните предметы, такие как хлеб, печенье и т. д. внутри устройства.

12.Перед разогреванием в печи, удалите проволочные скрутки и металлические ручки из бумажных или пластиковых контейнеров/пакетов.

13.Устанавливайте и размещайте эту печь только в соответствии с прилагаемыми инструкциями.

14.Яйца в скорлупе и целые сваренные вкрутую яйца не следует нагревать в печи, так как они могут взорваться, например, после окончания процесса нагрева микроволнами.

3

15.Используйте данное устройство только по назначению, как описано в руководстве. Не используйте в устройстве агрессивные химические вещества или пары. Печь разработана специально для разогрева.

Она не предназначена для коммерческого или промышленного использования.

16.Во избежание травм и поражения электрическим током поврежденный сетевой кабель подлежит замене производителем, представителем сервисного центра или другим квалифицированным специалистом.

17.Не храните и не используйте прибор на открытом воздухе.

18.Не используйте эту печь вблизи воды, в сырых помещениях или возле бассейна.

19.В рабочем состоянии температура незащищенных поверхностей может достигать высокого значения.

Держите шнур питания подальше от нагретых поверхностей, а также не ставьте на печь никакие предметы.

20.Не позволяйте шнуру свисать через край стола или столешницы.

21.Несоблюдение требований по поддержанию печи в чистом состоянии может привести к ухудшению качества поверхности, что может отрицательно сказаться на сроке службы прибора и, возможно, привести к возникновению опасной ситуации.

22.Содержимое бутылочек для кормления и банок для детского питания должно быть перемешано или встряхнуто, а температура проверена перед употреблением во избежание ожогов.

23.Нагревание напитков может привести к замедленному кипению, поэтому будьте

осторожны, когда вынимаете емкость из печи. 24. Не позволяйте детям играть с устройством.

Данное устройство может использоваться детьми в возрасте от 8 лет и старше, а также лицами с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями или отсутствием опыта и знаний, если они находятся под наблюдением или инструктажем по безопасному использованию устройства и понимают связанные с этим опасности. Детям запрещено играть с устройством. Детям запрещено заниматься очисткой и обслуживанием без надзора.

25. Не ставьте печь в шкаф.

26. Микроволновая печь предназначена для нагрева пищевых продуктов и напитков. Сушка продуктов питания или одежды и нагревание грелок, тапочек, губок, влажной ткани и тому подобного может привести к травмам, возгоранию или пожару. Печь предназначена для отдельного от других приборов использования. Прибор должен быть установлен у стены. Не погружайте прибор в воду или другие жидкости для очистки. Прибор не должен очищаться с помощью пароочистителя.

4

Для уменьшения риска поражения электрическим током в устройстве используется защитное заземление.

ОПАСНОСТЬ

Удар электрическим током при прикосновении к находящимся под напряжением деталям устройства может привести к серьезным травмам или смерти. Не разбирайте этот прибор.

ВНИМАНИЕ!

Опасность поражения электрическим током неправильное использование заземления может привести к поражению электрическим током. Не вставляйте вилку в розетку до тех пор, пока прибор не будет правильно установлен и заземлен.

ЧИСТКА

Обязательно отключите печь от сети питания.

1.Очистите внутренние поверхности печи после использования слегка влажной тряпкой.

2.Очистите аксессуары обычным способом в мыльной воде.

3.Дверная рама и уплотнитель, а также соседние детали должны быть тщательно очищены влажной тканью, если они загрязнены.

Это устройство должно быть заземлено. В случае электрического короткого замыкания, заземление снижает риск поражения электрическим током, снимая напряжение с корпуса устройства.

Этот прибор оборудован шнуром, имеющим заземляющий провод с заземляющей вилкой. Вилка должна быть вставлена в розетку, которая правильно установлена и заземлена. Обратитесь к квалифицированному электрику или специалисту по обслуживанию, если

инструкции по заземлению не полностью поняты или если существуют сомнения относительно того, правильно ли заземлен прибор. Если необходимо использовать

удлинитель, используйте только 3-жильный удлинитель.

1. Для уменьшения рисков запутывания или спотыкания о длинные провода, предусмотрен короткий шнур питания.

2.Если используется длинный шнур или удлинитель

1)Номинальный ток удлиннителя не должен быть меньше, чем номинальный ток шнура питания печи.

2)Удлинитель должен обладать 3-м проводом защитного заземления.

3)Длинный шнур должен быть устроен так, чтобы не запутываться и не быть натянутым детьми для избежания возможности случайного запутывания и спотыкания людей.

5

Loading...
+ 11 hidden pages