Haier HOX-P11HFX User Manual

0 (0)
Производитель: «Haier Overseas Electric Appliances Corp. Ltd» Хайер Оверсиз Электрик Апплаенсиз Корп. Лтд Адрес: Room S401,Haier Brand building,Haier Industry park Hi-tech Zone,Laoshan District Qingdao, China Рум S401, Хайер бренд билдинг, Хайер индастри парк Хай-тек зон, Лаошан дистрикт, Циндао, Китай Импортер: Филиал ООО «ХАР» в Красногорском р-не МО Адрес импортера: 143442, Московская область, Красногорский район, с/п Отрадненское, 69 км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО "Гринвуд", стр. 31.
Встраиваемый электрический
духовой шкаф
Руководство по эксплуатации
HOX-P11HFX HOX-P11HSX
HOX-P11HGB
HOX-P11HGW
Сделано в Китае.
Дата изготовления и гарантийный срок указаны на этикетке устройства.
Пайдалану ж ніндегі н саулы
УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
СОДЕРЖАНИЕ
Поздравляем вас с покупкой! Наша продукция исключительно проста и эффективна в использовании. После ознакомления с руководством по эксплуатации вы сможете легко управлять всеми функциями духовки.
Перед упаковкой и отправкой духовка была тщательно проверена производителем на предмет безопасности и работоспособности.
Настоящее руководство по эксплуатации составлено таким образом, чтобы вы могли легко научиться работе с устройством. Поэтому перед первым использованием духовки следует внимательно ознакомиться со всей приведенной в руководстве информацией во избежание возможных поломок или несчастных случаев.
Руководство по эксплуатации следует хранить в надежном месте, чтобы к нему можно было обратиться в любое время.
Необходимо тщательно соблюдать все приведенные в данном руководстве инструкции во избежание возможных поломок или несчастных случаев.
Правила техники безопасности......................................................................4
Экономия электроэнергии...................................................................................5
Распаковка............................................................................................................5
Утилизация электроприбора...............................................................................5
Описание духовки..............................................................................................6
Установка.............................................................................................................8
Эксплуатация ...................................................................................................10
Перед началом использования.........................................................................10
Электронное устройство программирования..................................................10
Очистка и техническое обслуживание.........................................................18
Действия при сбоях в работе духовки.......................................................20
Выпечка в духовке..........................................................................................21
Технические данные.......................................................................................27
Рецепты.............................................................................................................28
ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ
• Кабели электропитания соседних приборов могут быть повреждены нагревательными элементами или защемлены дверцей духовки, что может вызвать короткое замыкание, поэтому их следует располагать на безопасном расстоянии от устройства.
• Запрещается ставить на открытую дверцу духовки предметы весом более 15 кг.
• Запрещается пользоваться неисправной духовкой. При возникновении неполадок отсоедините устройство от сети питания и обратитесь в сервисный центр для проведения ремонта.
• Очистка духовки с помощью пара под высоким давлением не допускается, поскольку это может привести к короткому замыканию.
• Не используйте для очистки стекла дверцы абразивные чистящие средства или острые металлические скребки, так как они могут поцарапать поверхность и привести к разрушению стекла.
• Необходимо строго соблюдать все приведенные в настоящем руководстве по эксплуатации правила и предписания. Не позволяйте пользоваться духовкой лицам, не ознакомившимся с содержанием данного руководства.
• Во избежание поражения электрическим током поврежденный сетевой кабель подлежит замене производителем, представителем сервисного центра или другим квалифицированным специалистом.
• ВНИМАНИЕ! Во избежание поражения электрическим током перед заменой лампочки убедитесь, что духовка выключена.
• ВНИМАНИЕ! Во время использования прибор и его открытые части нагреваются.
• Следует избегать прикосновения к нагревательным элементам.
• Дети младше 8 лет могут находится рядом с духовкой только под постоянным наблюдением взрослых.
• Этой духовкой могут пользоваться дети в возрасте от 8 лет, а также лица с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями и лица, у которых отсутствует необходимый опыт и знания, если они были обучены надлежащему обращению с устройством и понимают возможные опасности или если при его использовании они находятся под постоянным наблюдением.
• Детям запрещается играть с устройством.
• Детям запрещается проводить очистку и обслуживание устройства без надзора со стороны взрослых.
• Во избежание перегрева духовки ее нельзя устанавливать за декоративной дверцей. 
• После установки должна остаться возможность отсоединения устройства от
источника питания.
ЭКОНОМИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ РАСПАКОВКА
Ответственное отношение к использованию электроэнергии позволяет не только экономить деньги, но и сохранить окружающую среду.
Экономьте электроэнергию! Для этого:
• Используйте остаточное тепло духовки. Если время приготовления составляет более 40 минут, выключайте духовку за 10 минут до истечения этого срока. При использовании таймера важно установить соответствующее более короткое время приготовления в зависимости от блюда.
• Убедитесь, что дверца духовки плотно закрыта. Тепло может уходить через уплотнения дверцы, если на них попадает грязь или какая-либо жидкость. Разлившуюся жидкость необходимо незамедлительно вытереть.
• Не устанавливайте печь в непосредственной близости от холодильников и морозильных камер. В противном случае это может привести к увеличению потребления электроэнергии.
После удаления упаковки её элементы необходимо утилизировать способом, безопасным для окружающей среды. Все использованные при упаковке устройства материалы являются экологически чистыми. Они полностью пригодны для вторичной переработки и помечены соответствующим символом. Внимание! Во время распаковки упаковочные материалы (полиэтиленовые пакеты, куски полистирола и т. д.) следует держать в месте, недоступном для детей.
УТИЛИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОПРИБОРА
Соответствующий символ, нанесенный на изделие, руководство по эксплуатации или упаковку, указывает на возможность вторичной переработки. Материалы, используемые внутри устройства, пригодны для вторичной переработки. На них нанесена маркировка с соответствующей информацией. Отправляя материалы или компоненты отслуживших устройств на переработку вы вносите значительный вклад в защиту окружающей среды. Информацию о специализированных центрах утилизации бытовой техники можно получить у местных органов власти.
Для защиты прибора от повреждений во время транспортировки используется защитная упаковка.
Старую бытовую технику нельзя выбрасывать с обычными бытовыми отходами. Ее следует отправлять в специализированный центр сбора и утилизации электрооборудования.
ОПИСАНИЕ ДУХОВКИ
ОПИСАНИЕ ДУХОВКИ
3
4
5
1. Ручка регулировки температуры
2. Электронное устройство программирования
3. Ручка выбора режима
4. Ручка дверцы
5. Дверца
УСТАНОВКА
УСТАНОВКА
Установка духовки
• Кухня должна быть сухой, с эффективной вентиляцией в соответствии с существующими нормативами.
• Кабель питания должен размещаться за духовкой таким образом, чтобы не касаться ее задней панели, которая нагревается во время работы.
• Упаковочные материалы (фольгу, искусственную пену, гвозди и т.д.) держите в месте, недоступном для детей, поскольку такие материалы могут представлять опасность. Дети могут проглотить мелкие детали или задохнуться в фольге.
• Это встраиваемая духовка, следовательно, ее задняя и одна из боковых сторон могут размещаться в непосредственной близости от стены или элементов мебели. Покрытие или облицовочный слой мебели должны наноситься с использованием термостойкого клея (100 ºC). Это позволит предотвратить деформацию поверхности или отслоение покрытия. Если вы не уверены в термостойкости мебели, вокруг духовки следует оставить около 2 см свободного пространства. Стена за духовкой должна быть устойчива к высоким температурам. Во время работы задняя стенка духовки может нагреваться на 50 °C выше температуры окружающей среды.
• Для установки духовки подготовьте проем с размерами, указанными на рисунке.
• Устройство необходимо заземлить.
• Полностью вставьте духовку в проем, не допуская выпадения четырех винтов в местах, указанных на рисунке.
600
595
558
570
547
20
560
564
595
558
570
547
20
Подключение к сети питания
Внимание! Все работы с электрооборудованием должны выполняться квалифицированным электриком с соответствующим допуском. Запрещается вносить изменения в схему электрического подключения.
• Перед подключением проверьте, соответствует ли напряжение, указанное на паспортной табличке, фактическому напряжению сети.
• Длина шнура питания должна быть не менее 1,5 м.
• Заземляющий провод должен устанавливаться таким образом, чтобы при отказе устройства защиты контакт этого провода разъединялся последним.
• Шнур питания должен размещаться за духовкой таким образом, чтобы не касаться ее задней панели, которая нагревается во время работы.
• Необходимо использовать кабель надлежащего сечения. Используйте кабель типа H05W-F 3х 1,5 мм². Заземляющий провод должен быть длиннее остальных.
• Для отключения от сети питания необходимо использовать приспособления с размыканием всех полюсов, которые обеспечивают полное отключение, как это предусмотрено для устройств класса перенапряжения III при стационарной проводке согласно правилам устройства электроустановок.
560
600
564
Подключение (квалифицированным электриком)
• С помощью отвертки откройте крышку разъема сзади духовки. Высвободите две защелки, расположенные снизу по бокам разъема.
• Шнур питания должен подсоединяться через предохранительное устройство, которое защищает от случайного отсоединения.
• Надежно закрепите предохранительное устройство и закройте крышку разъема.
220-240V 50/60Hz
Цветовая маркировка L = внешние провода под напряжением, обычно черного или коричневого цвета. N = нейтральный провод Обычно синего цвета. Убедитесь в правильном подсоединении нейтрального провода!
E = заземляющий провод зеленого/желтого цвета.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Перед началом использования
• Удалите упаковку, очистите внутренние поверхности духовки.
• Выньте все принадлежности духовки и промойте их теплой водой с небольшим количеством моющей жидкости.
• Включите вентиляцию в помещении или откройте окно.
• Нагрейте духовку до температуры 250 ºC и оставьте приблизительно на 30 мин. Удалите все разводы и тщательно вымойте поверхности.
Внимание! Первое использование духовки обычно сопровождается появлением дыма и своеобразного запаха. Это нормальное явление. Дым и запах прекратятся примерно через 30 мин.
Электронное устройство программирования
таймер
выбор
освещение духовки
OK/пауза
температуры
Откройте духовку
1. При включенном электропитании включите духовку.
2. Выберите режим с помощью ручки выбора режима.
3. На экране отобразится рекомендуемая температура.
4. Нажмите кнопку ” для подтверждения.
5. Чтобы выключить духовку, поверните ручку выбора режима на "0".
Регулировка времени/температуры
1. Выберите режим с помощью ручки выбора режима.
2. Нажмите кнопку настройки часов " " один раз. Индикатор " " начнет мигать. Чтобы установить время, поверните ручку в сторону "+" или "-".
3. Нажмите кнопку “ ” для подтверждения.
4. Нажмите кнопку регулировки температуры " " один раз и войдите в режим регулировки температуры. Индикатор " " начнет мигать. Поверните ручку в сторону "+" или "-", чтобы выставить температуру. Диапазон температуры от 50 до 250 °С.
Установка времени
1. При включенном электропитании включите духовку.
2. Нажмите кнопку часов " ", чтобы индикатор " " начал мигать.
3. Поверните ручку регулировки температуры, чтобы установить время.
4. Нажмите кнопку " " для подтверждения или подождите 5 секунд, пока не произойдет автоподтверждение.
Таймер
1. Нажмите кнопку часов " ", чтобы индикатор " " начал мигать.
2. Поверните ручку регулировки температуры, чтобы установить время.
3.4.Нажмите кнопку ” для подтверждения. Когда истечет установленное время и на дисплее отобразится "00:00", включится звуковой сигнал. Сигнал можно выключить нажатием на любую кнопку, либо он выключится автоматически через 90 секунд.
Время
Таймер
Время приготовления
Окончание времени приготовления
Внимание!
Функция звукового сигнала может быть отключена, если установить время на "0:00". Когда время истечет, звуковая сигнализация включится, а индикатор " " начнет мигать.
Звуково автоматически через 120 секунд.
й сигнал можно отключить нажатием на любую кнопку, либо он отключится
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Брожение
1. При включенном электропитании включите духовку. дисплее отобразится «0:00».
2. Поверните ручку регулировки, пока индикатор " " не начнет мигать. Время будет установлено на 30 минут, температура по умолчанию 30 °С.
3. Нажмите кнопку “ ” для подтверждения.
4. При работе духовки индикатор " " мигает, а дисплей отображает время и температуру.
5.6.По окончании времени брожения включится звуковой сигнал. Во время брожения можно регулировать время и температуру. Нажмите " ", отрегулируйте " " и " ", поверните ручку в сторону "+" или "-", чтобы установить время и температуру.
Внимание! Диапазон времени брожения 00:01 – 10:00; диапазон установки температуры 30–35 °С.
Настройка функции поддержания температуры готового блюда
Установите режим поддержания температуры готового блюда
1. После установки времени и функции отрегулируйте " ", чтобы установить окончание времени приготовления.
2. После ввода настроек поддержания температуры готового блюда поверните ручку в сторону "+" или "-", чтобы установить окончание времени приготовления.
3. После установки времени нажмите " ", чтобы ввести время поддержания температуры готового блюда.
4. После установки режима функционирования звуковой сигнал будет включен в течение 90 секунд или до закрытия.
5. Вы можете установить время окончания приготовления в диапазоне 00:00 – 23:59.
6. После установки времени окончания приготовления блюда нажмите " " для подтверждения.
Освещение
При включенном питании нажмите « », чтобы включить или выключить освещение.
•При нагреве освещение включается автоматически. Для его отключения или повторного включения нажмите кнопку « » или оно отключится автоматически через 1 минуту.
При возникновении конфликта режимов
Выключите печь. Установки времени приготовления (« ») и окончания времени приготовления (« ») будут сброшены.
•Изменение настроек температуры во время приготовления останавливает таймер.
Для продолжения работы таймера нажмите « ».
•При одновременном нажатии нескольких кнопок устройство не будет реагировать.
•Изменение режима во время приготовления останавливает таймер.
Внимание!
Для оптимальной работы органов сенсорного управления после нажатия убирайте палец быстрым и плавным движением, если только в руководстве не содержится других указаний. Совет: палец и кнопки должны быть сухими, а кнопки не должны быть горячими.
Контроль закрытия дверцы Если при включенном питании дверца открыта, пиктограмма «дверца» будет мигать. При закрытой дверце она постоянно слабо подсвечивается.
Отключение режима поддержания температуры готового блюда
1. Установка времени на 00:00 отключает режим поддержания температуры готового блюда.
2. Поверните ручку регулировки на "Выкл.", чтобы отключить режим.
3. Нажав и удерживая " " в течение 3 секунд, можно отключить все настройки режима поддержания температуры готового блюда.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Внимание!
При выборе любого режима нагрева (включение нагрева и т. д.) духовка включается только после настройки температуры ручкой регулировки температуры.
Доступные режимы (ручка выбора режима)
Включение верхнего и нижнего нагревательных элементов
Установка ручки в это положение включает обычный нагрев духовки.
Комбинированный гриль
(гриль и верхний нагревательный элемент)
При включении режима «комбинированный гриль» одновременно работают гриль и верхний нагревательный элемент. Этот режим позволяет поддерживать более высокую температуру в верхней части духовки, что приводит к более интенсивному подрумяниванию и позволяет готовить порции большего размера.
Гриль с вентилятором, кольцевым нагревателем и нижним нагревом
В этом режиме духовка включается в режиме гриля с кольцевым нагревателем и нижним нагревом.
Расстойка теста
Расстойка теста – При данном режиме работает нижний нагревательный элемент, автоматически поддерживая температуру 30-35 градусов
Включение верхнего и нижнего нагревательных элементов и вентилятора
При этом положении ручки духовка работает в режиме приготовления как обычная духовка с вентилятором.
Размораживание
В этом режиме работает только вентилятор. Вы можете остудить блюдо или камеру духовки, а также разморозить пищу.
Вентилятор и нагревательный
элемент гриля
Включаются верхний нагреватель гриля и вентилятор. На практике этот режим позволяет ускорить процесс приготовления на гриле и улучшает вкус блюда. Используйте этот режим только при закрытой дверце духовки.
Тепловентилятор
В этом режиме осуществляется принудительный нагрев духовки с помощью тепловентилятора, расположенного в центральной части камеры. Нагрев духовки таким способом обеспечивает равномерную циркуляцию тепла вокруг готовящегося блюда.
Преимущества такого метода нагрева:
• Сокращение времени нагрева печи / начальной стадии нагрева.
• Возможность одновременной выпечки на двух уровнях/противнях.
• Уменьшение количества выделяющихся из мясных блюд жиров и соков, что приводит к улучшению вкуса.
Тепловентилятор с нижним нагревательным элементом
В этом режиме используется вентилятор духовки с конвекционным элементом и нижним нагревательным элементом, что позволяет готовить с более высокой температурой в нижней части блюда на уровне 3 или 4. Установите ручку в положение . По умолчанию отображается температура 220 °С, но ее можно изменить с помощью регулятора температуры.
Вентилятор с нижним нагревательным элементом
В этом режиме работают нижний нагревательный элемент и вентилятор. Такой режим подходит для несдобной выпечки и приготовления консервированных фруктов и овощей.
Верхний нагрев
В этом режиме духовка работает с включенным верхним нагревателем.
Уровни в духовке
Противни и принадлежности (решетки, формы для выпечки и т. д.) можно располагать в духовке на 6 различных уровнях. Соответствующие уровни указаны в последующих таблицах. Уровни всегда считаются снизу вверх.
6
Loading...
+ 18 hidden pages