Zanussi ZH2 User Manual [ru]

0 (0)

Ультразвуковой

увлажнитель

ИНСТРУКЦИЯ

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

ZH 2 CERAMICO

Инструкция по эксплуатации ультразвукового увлажнителя серии ZH 2 CERAMICO

Мы благодарим Вас за сделанный выбор!

Вы выбрали первоклассный продукт от Zanussi, который, мы надеемся, доставит Вам много радо­ сти в будущем. Zanussi стремится предложить как можно более широкий ассортимент качествен­ ной продукции, который сможет сделать Вашу жизнь еще более удобной. Вы можете получить информацию на сайте www.easy-comfort.ru.

Внимательно изучите данное руководство, чтобы правильно использовать Ваш новый ультразву­ ковой увлажнитель и наслаждаться его преиму­ ществами. Мы гарантируем, что он сделает Вашу жизнь намного комфротнее, благодаря легкости в использовании. Удачи!

Содержание

Общая информация

3

Меры предосторожности

4

Описание прибора

5

Чистка и обслуживание

6

Технические характеристики

6

Поиск и устранение неисправностей

6

Хранение устройства

7

Гарантия

7

Утилизация

7

Сертификация

7

Гарантийный талон

10

Гаран­тий­ное­ обслу­жи­ва­ние­ про­изво­дит­ся­ в соот­­ ветствии­ с гаран­тий­ны­ми­ обяза­тель­ст­ва­ми,­ пе­ре­ числен­ны­ми­ в га­рантий­ном­ тало­не­.

АДРЕСА СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРОВ ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ НА САЙТЕ WWW.EASY-COMFORT.RU

ИЛИ У ВАШЕГО ПРОДАВЦА.

Примечание:

В тексте данной инструкции увлажнитель воз­ духа может иметь такие технические названия как увлажнитель, прибор, устройство и т. п.

Общая информация

Комфорт человека формируется под влияни­ ем множества факторов окружающей среды. Важную роль в этом играет относительная влаж­ ность воздуха. Согласно научным исследованиям, оптимальные показатели влажности находятся в диапазоне от 45% до 60%. В таких условиях иммунитету не приходится защищать организм ежесекундно. Однако в течение всего отопитель­ ного периода воздух в помещении высушивается до критических показателей 15-25%.

Увлажнители — прекрасная защита от простуды

Сухой воздух высушивает слизистую оболочку — главный барьер на пути микробов. У заболевшего человека он вызывает першение в горле и затруд­ няет выздоровление. Поэтому очень важно, чтобы в доме, особенно, где есть заболевшие люди, поддерживался оптимальный уровень влажности.

Оптимальный микроклимат для самых маленьких

В организме новорожденных содержится на 15% больше жидкости, чем во взрослом, поэтому маленькие дети очень восприимчивы к низкому уровню влажности. У грудных детей закладывает нос, дыхание становится затрудненным, малы­ ши капризничают и часто просыпаются ночью. Согласно рекомендациям педиатров, уровень влажности в детской комнате должен быть от 50% до 60%.

Полы и мебель на века

Мебель из натуральной кожи или древесины, ламинат и паркет, предметы антиквариата чрез­ вычайно остро реагируют на перепады темпе­ ратур и влажности. Чтобы они не теряли своей привлекательности, необходимо поддерживать уровень влажности, определенный производи­ телем.

Победа над статическим электричеством

Сухой воздух является одной из причин возник­ новения статического электричества. Помимо болезненного эффекта от удара током, стати­ ческое электричество влияет на общее само­ чувствие, ухудшая качество сна, вызывая утом­ ляемость и раздражительность. Поддержание оптимальной влажности в помещении решает эту проблему.

Неоценимая помощь цветоводам

Оптимальная влажность для комфортной жиз­ недеятельности растений начинается от 50%. Чтобы комнатные растения радовали зеленью и пышно цвели, важно создать условия, прибли­ женные к их естественной среде обитания.

Каков необходимый уровень относительной влажности?

Рекомендуемый комфортный уровень влажности атмосферного воздуха в помещениях составляет от 45% до 60% относительной влажности.

Почему используется ультразвуковая технология для увлажнения?

Ультразвуковая технология — чрезвычайно эффективный и экономичный метод для под­ держания и повышения уровня относительной влажности окружающего воздуха. При примене­ нии ультразвуковой технологии устройство рабо­ тает бесшумно. В результате высокочастотных колебаний ультразвуковой мембраны вода пере­ ходит в парообразное состояние, практически не меняя температуры. Этот пар затем рассе­ ивается в окружающем воздухе, повышая его влажность.

Как работает увлажнитель?

Перед подачей в камеру парообразования вода из бака проходит через деминерализующий фильтр-картридж. Фильтр очищает воду от солей жесткости. Влага в помещении достигается благо­ даря работе мембраны с высокочастотным коле­ банием, которая выбрасывает мелкие частицы воды в камеру парообразования, а далее через выпускное отверстие в помещение. В результате чего уровень влажности в комнате значительно повышается.

2

 

 

 

3

 

 

Zanussi ZH2 User Manual

Меры предосторожности

Внимательно ознакомьтесь с данной инструк­ цией перед началом эксплуатации увлажните­ ля воздуха.

Прибор предназначен для использования только в бытовых условиях.

Не тяните за провод, выдергивая вилку из розетки.

Не протягивайте шнур питания под коврами, и не накрывайте его.

Не используйте прибор, если есть видимые повреждения шнура питания или корпуса.

Внимание:

В случае необходимости сервисного обслуживания обратитесь в авторизованный сервисный центр в Вашем регионе, либо обратитесь к торговому представителю.

Замена шнура питания

Во избежание несчастных случаев поврежден­ ный шнур питания должен быть заменен предста­ вителем сервисного центра или другим квалифи­ цированным специалистом.

Чтобы предотвратить риск поражения элек­ трическим током, нельзя помещать прибор рядом с окнами, нельзя погружать прибор, вилку или шнур в воду или разбрызгивать на них другие жидкости.

Не используйте прибор в таких помещениях, как кухня, во избежание засаливания.

Данный увлажнитель воздуха не предназначен

для фильтрации масла или жира из воздуха.

• Не используйте рядом с взрывоопасными

и легковоспламеняющимися газами.

Не используйте прибор рядом с открытым огнем, печью или любыми другими нагрева­ тельными устройствами.

Всегда отключайте шнур питания из розетки, когда прибор не используется, перед чисткой, заменой деталей, или перед перемещением на другое место.

Не используйте устройство с отсутствующим или поврежденным корпусом.

Данное устройство не предназначено для использования людьми (включая детей) с огра­ ниченными физическими или умственными способностями и недостатком навыков или знаний, за исключением случаев показа или правильного инструктирования человеком, несущим ответственность за их безопасность.

Нельзя оставлять устройство без присмотра во время использования. Нельзя позволять детям использовать устройство.

Всегда ставьте устройство на плоскую, ровную поверхность.

Нельзя использовать устройство, если оно до конца не собрано.

Не используйте горячую воду. Температура воды не должна превышать 40 °С. Используйте только чистую водопроводную воду.

Рекомендуемые условия эксплуатации — тем­ пература от 15 °С до 40 °С, относительная влаж­ ность менее 70 %.

Не выставляйте устройство под прямые сол­ нечные лучи. Не ставьте устройство в помеще­ ниях с высокими температурами, рядом с ком­ пьютерами или чувствительным электронным оборудованием.

Не рекомендуется размещать прибор под кондиционерами воздуха, так как это может отразиться на уровне относительной влажно­ сти воздуха.

Не погружайте прибор в воду. Не мойте под проточной водой.

Не используйте абразивные моющие сред­ ства, такие как эмульсии, кремовые очистите­ ли, полироли и т. д., чтобы почистить корпус. Они могут стереть знаки графической инфор­ мации, как например: вес, маркировочные знаки, предупреждающие знаки и т. д.

Не рекомендуется размещать прибор под кондиционерами воздуха, так как это может отразиться на уровне относительной влажно­

сти воздуха.

• Прибору требуется регулярная чистка. Не погружайте прибор в воду. Не мойте под проточной водой, вы можете залить элек­ тронные компоненты при-бора. Подробнее

вразделе «Чистка и обслуживание».

Если вы не собираетесь использовать при­ бор длительное время, перед тем как убрать, протрите его внутри сухим, чистым и мягким материалом.

Прибор должен находиться в вертикальном положении.

Нельзя оставлять увлажнитель без присмотра во время использования. Нельзя позволять детям использовать прибор.

Всегда ставьте устройство на плоскую, ровную поверхность.

Не направляйте распылитель пара на стены или мебель.

Нельзя использовать устройство, если оно до конца не собрано.

Добавляйте эфирные масла только в предна­ значенную для этого капсулу. Добавление аро­ матических веществ в воду может привести к изменению цвета пластика или повреждению прибора. Использование подобных добавок

вбаке прибора снимает гарантийные обяза­ тельства с производителя и продавца.

4

Описание прибора

Распылитель

пара

Бак для воды

Индикация

работы

прибора

Реле

База

Рис. 1. Общий вид прибора

Крышка

бака

Рис. 2. Бак прибора

Аромакапсула

Шахта

вентилятора

Ультразвуковая

мембрана

Многофункциональное реле

Индикация

работы

прибора

Аромакапсула

Чтобы включить увлажнитель, по­ верните реле по часовой стрелке. Прокручивая реле вправо или влево, можно регулировать интенсивность испарения.

Индикация работы прибора све­ тится зеленым, если в приборе есть вода, и он парит. Индикация работы прибора за­ горается красным, если уровень воды в баке прибора недоста­ точен.

Аромакапсула находится в базе прибора (рис. 2). В нее можно за­ ливать эфирные масла и арома­ тизаторы для создания в комнате нужной атмосферы. В сезон простуд в аромакапсулу реко­ мендуется заливать, например, эвкалиптовое эфирное масло для профилактики простудных заболеваний.

Подготовка к работе

1.Снимите бак для воды с базы (см. рис. 1).

2.Переверните бак для воды вверх дном и откру­ тите крышку бака (см. рис. 2), поворачивая ее против часовой стрелки.

3.Налейте в бак чистую воду. Для этой модели рекомендуется использовать дистиллирован­ ную или предварительно деминерализованную воду. Не переполняйте бак! После наполнения закройте бак крышкой, поворачивая ее по часо­ вой стрелке.

4.Поместите бак обратно на базу прибора и повер­ ните реле вправо.

Внимание При перемещении увлажнителя всегда дер-

жите прибор за базу (рис. 1), во избежание падения части прибора, с основными электронными узлами. Если в приборе есть вода, во избежание ее попадания в электронные компоненты прибора через отверстие для выдува воздуха (рис. 2), держите прибор горизонтально.

Рис. 3. База прибора

5

Loading...
+ 5 hidden pages