Zanussi ZBM 762 X User Manual

0 (0)

ИНСТРУКЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

ВСТРАИВАЕМЫЙ

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

ДУХОВОЙ ШКАФ

ZBM 762

49

Поздравляем Вас с выбором высококачественного

установке, использованию и техническому

изделия нашей фирмы. Этот бытовой прибор очень

обслуживанию духовки.

прост в обращении, но тем не менее рекомендуем

 

потратить несколько минут на чтение этой

Благодарим Вас и надеемся, что Вы будете

брошюры, так как это поможет Вам извлечь из

пользоваться этой духовкой с удовольствием.

Вашей новой техники максимум пользы.

 

В брошюре даются указания по правильной

 

Содержание

1. Эксплуатация

Ñòð. 4

7. Если что-то не в порядке

Ñòð. 13

8. Техническая помощь и запасные детали

2. Как установить программатор

Ñòð. 6

 

Ñòð. 13

3. Первое включение духовки

Ñòð. 7

9. Гарантия

Ñòð. 14

4. Использование духовки

Ñòð. 7

10. Технические характеристики

Ñòð. 14

Традиционный нагрев

Ñòð. 7

11. Установка

Ñòð. 15

Конвенционный нагрев

Ñòð. 7

Встраивание

Ñòð. 15

Размораживание

Ñòð. 7

Прикрепление духовки

Ñòð. 15

Предостережения и советы

Ñòð. 8

Электрическое подключение

Ñòð. 16

5. Таблицы режимов тепловой обработки

 

 

продуктов

Ñòð. 9

 

 

6. Уход за духовкой

Ñòð. 10

 

 

Защитное приспособление для дверцы духовки

(только для модели ZBM 762 X)

Все бытовые приборы Zanussi соответствуют Европейским стандартам по безопасности. Тем не менее, для того, чтобы обеспечить наивысший уровень безопасности и избежать ситуаций, когда маленькие дети подвергаются воздействию тепла при работающей духовке, можно установить на дверцу духовки специальное защитное приспособление. Это приспособление можно приобрести в авторизованных сервисных центрах по соответствующему коду (35791) и номеру изделия, который указан на табличке с техническими данными. Инструкции по установке

приспособления вложены в упаковку.

2

Указания по безопасности

Настоящие предостережения приводятся в интересах безопасности. Вы ДОЛЖНЫ внимательно прочитать их прежде, чем приступить к установке или использованию данного бытового прибора.

Очень важно держать данные инструкции вблизи от духовки, чтобы к ним можно было при необходимости обращаться. Если Вы собираетесь продать или передать кому-либо эту духовку, не забудьте приложить к ней Инструкции, чтобы новый владелец смог узнать о функциях данного бытового прибора и о соответствующих предупреждениях.

При эксплуатации

·Данный бытовой прибор был спроектирован для того, чтобы с ним работали взрослые люди и дети под наблюдением. НЕЛЬЗЯ разрешать маленьким детям трогать органы управления или играть вблизи духовки или с духовкой.

·Данный бытовой прибор был спроектирован только для приготовления пищи и поэтому его НЕ СЛЕДУЕТ использовать ни для каких других целей.

·Изменять технические характеристики духовки каким бы то ни было способом опасно.

·По соображениям гигиены и безопасности данный бытовой прибор следует всегда содержать в чистоте. Скопление жиров или других пищевых продуктов может привести к пожару.

·При использовании данного бытового прибора некоторые его части, до которых легко добраться, могут стать горячими. До тех пор, пока духовка не остынет, следует держать детей подальше от нее.

·Ни при каких обстоятельствах не следует пытаться отремонтировать данный бытовой прибор самостоятельно. Ремонт, выполненный неопытными людьми, может привести к травме или серьезной неисправности. Обращайтесь в ближайший авторизованный ихготовителем сервисный центр фирмы Zanussi. Всегда настаивайте на установке фирменных запчастей Zanussi.

·Если духовкой не пользуются, не забудьте установить все регуляторы управления в положение ВЫКЛ.

·Если Вы включаете какое-либо электрическое оборудование в розетку, которая находится вблизи от данной духовки, убедитесь в отсутствии контакта между электрическими кабелями и духовкой и держите кабели на достаточном удалении от нагретых частей духовки.

·Если духовка неисправна, отсоедините ее от

сети электроснабжения.

·Не оставляйте посуду, в которой находятся пищевые продукты, например, жиры или масло, на духовке или внутри нее. В случае нечаянного включения прибора это может привести к неприятностям.

·При использовании гриля или при приготовлении мяса всегда устанавливайте под решетку поддон для сбора жидкости, стекающей с продуктов, чтобы собирать жир. Чтобы не было дыма и неприятных запахов, налейте в поддон немного воды.

·Когда Вы вынимаете из духовки противни, пользуйтесь прихватками.

При установке, очистке и техническом обслуживании

·Все операции по фиксированному подключению данного бытового прибора обязательно должны выполняться квалифицированными специалистами в соответствии с существующими нормами и правилами.

·Перед выполнением любых работ по очистке и техническому обслуживанию духовки отсоединяйте ее от сети электроснабжения.

·Для транспортировки некоторые части данного бытового прибора покрыты ударостойкой пластиковой пленкой. Перед использованием духовки снимите эту пленку.

·Освободив прибор от упаковки, убедитесь, что он не поврежден и электрический кабель находится в безупречном состоянии. В противном случае перед тем, как приступить к установке, обратитесь к поставщику.

·Данный бытовой прибор предназначен для подсоединения к сети однофазного электропитания с напряжением 230 В. При подсоединении к мультифазному напряжению 400 В без заземления духовка, а также варочная панель, если она установлена, выйдут из строя.

·Если все эти меры по обеспечению безопасности не выполняются, фирмаизготовитель не будет признавать за собой никакой ответственности.

3

Zanussi ZBM 762 X User Manual

Эксплуатация

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Электронный

Регулятор выбора

 

программатор

температуры

 

Индикатор температуры

Регулятор выбора

 

функций духовки

 

духовки

 

 

 

 

 

 

 

 

Электронный

Индикатор выбора функций духовки

Регулятор выбора

программатор

температуры

 

Индикатор температуры

Регулятор выбора

 

духовки

функций духовки

Ðèñ. 1

Все виды тепловой обработки продуктов должны производиться только при закрытой дверце духовки.

4

Регулятор выбора функций духовки

(ðèñ. 2)

Подсветка духовки. Подсветка духовки

включается независимо от функций тепловой обработки продуктов.

Размораживание. Эта функция предназначена

для облегчения оттаивания замороженных продуктов.

Традиционный нагрев. Тепло поступает от верхнего и нижнего нагревательных элементов, что обеспечивает равномерный нагрев внутри духовки.

Верхний нагрев. Тепло поступает только от верхнего нагревательного элемента духовки. Нижний нагрев. Тепло поступает только от нижнего нагревательного элемента духовки.

Конвекционный нагрев. Эта функция позволяет обжаривать или одновременно обжаривать и выпекать продукты на любом уровне без

смешивания запахов.

Гриль. Можно использовать для приготовления на гриле небольших порций.

Двойной гриль (гриль большой поверхности). Нагревательный элемент гриля включается полностью.

Турбо-гриль. Эта функция дает возможность по-другому приготовить продукты, которые как правило готовятся на обычном гриле. В этом случае нагревательный элемент гриля и вентилятор духовки работают вместе, обеспечивая принудительную циркуляцию горячего воздуха вокруг готовящегося блюда.

Регулятор управления термостатом (рис. 3)

Поворачивая регулятор по часовой стрелке можно установить температуру в диапазоне от 50° Ñ äî 250° С (максимальная температура).

Контрольная лампочка функций духовки

Эта желтая лампочка будет загораться, когда регулятор выбора функций духовки будет

установлен на какую-либо функцию.

Индикатор температуры духовки

Когда температура установлена, индикатор температуры загорается и продолжает гореть, пока температура в духовке не достигнет установленного значения. После этого лампочка будет загораться и гаснуть в соответствии с режимом работы нагревательных элементов, показывая как происходит процесс поддержания температуры.

Предохранительный термостат

Данная духовка снабжена предохранительным термостатом. В случае неисправности главного

Ðèñ. 2

Ðèñ. 3

термостата и вызванного этим перегрева, это устройство прекратит подачу электроэнергии на духовку. В этом случае обратитесь в ближайший сервисный центр фирмы Zanussi. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь отремонтировать данный бытовой прибор самостоятельно.

Вентилятор охлаждения

Данная духовка снабжена охлаждающим вентилятором, предназначенным для сохранения передней панели, рукояток управления и ручки дверцы духовки холодными. Этот вентилятор может продолжать работать и после выключения духовки или гриля до тех пор, пока не будет достигнута нормальная температура.

Каталитические самоочищающиеся боковые панели

(дополнительное оборудование, поставляемое по запросу)

На боковые стороны духовки можно установить самоочищающиеся каталитические панели. Эти панели при нормальной температуре нагрева могут превратить брызги жира в легко удаляющийся порошок.

Чтобы поддерживать каталитические панели в хорошем состоянии, после остывания духовки следует удалять этот порошок влажной губкой.

5

Loading...
+ 11 hidden pages