Yamaha CG-101A, CGX-101A Manual

0 (0)
Yamaha CG-101A, CGX-101A Manual

Классическая гитара

Руководство пользователя

Yamaha.

 

 

,

 

! " .

Внимание

1.При транспортировке гитары настоятельно рекомендуется помещать ее в жесткий футляр. Этим обеспечивается не только защита от ударов в результате падения и т.д., но и от повреждений, вызываемых резкими изменениями температуры или влажности.

2.Никогда не оставляйте гитару в автомобиле надолго. Слишком высокие или низкие температуры летом и зимой ухудшат качество гитары.

3.При уходе за гитарой вытирайте инструмент мягкой сухой тряпкой. Никогда не используйте аэрозольные инсектициды вблизи инструмента. Это может привести к повреждению покрытия инструмента и ухудшению его качества.

4.Данное изделие уже соответствующим образом настроено и отрегулировано на заводе. Если необходима регулировка, проконсультируйтесь с дилеромYamaha. Для правильной регулировки определенных деталей могут потребоваться специальные приемы.

Замена струн

При замене или настройке струн не подносите инструмент близко к лицу. Если струна лопнет, это может привести к серьезной глазной травме. Если при замене понадобится резать струну, полностью ослабьте ее с помощью колка. Резкая потеря натяжения не только приведет к повреждению грифа, но и создаст опасность получения травмы.

Чтобы прикрепить струны, выполните следующую процедуру.

1.Привяжите струны к подставке.

сторона грифа

Убедитесь, что последний узел находится за краем подставки.

подставка

*Если струна проскальзывает (первая, вторая и третья струны), сделайте еще один узел.

2.После этого привяжите и намотайте струны на колок.

* На следующем рисунке показано, как прикреплять первую струну (четвертая и пятая струны прикрепляются аналогично). Чтобы прикрепить вторую, третью и шестую струны, привяжите и намотайте их в противоположном направлении.

Намотав струну один раз в

намотайте оставшуюся часть в

направлении второй струны,

направлении колка первой струны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.После намотки всех шести струн настройте звучание инструмента с помощью тюнера или камертона до соответствующей высоты тона.

Loading...