Hotpoint-Ariston MWHA 2622 User manual

0 (0)

ru

ПРИМЕЧАНИЯ

Изготовитель постоянно ведет работы по улучшению изделия и оставляет за собой право вносить изменения без предварительного уведомления.

Срок службы товара - 5 лет.

RU Инструкции по эксплуатацииeu

1

ru

УСТАНОВКА

ПЕРЕД ПОДКЛЮЧЕНИЕМ

Устанавливайте печь на достаточном расстоянии от источников тепловыделения. Для обеспечения достаточной циркуляции воздуха над печью следует оставить пространство не менее 30 см.

Микроволновую печь не следует устанавливать в шкафу. Микроволновая печь не предназначена для установки и эксплуатации на рабочей поверхности выше 850 мм от пола.

Проверьте соответствие напряжения на па-

спортной табличке напряжению домашней электросети.

Установите печь на устойчивую ровную поверхность, способную выдержать вес самой печи и размещаемых в ней продуктов. Соблюдайте осторожность при обращении с печью.

Под днищем, сверху и по сторонам печи не должно быть препятствий, затрудняющих надлежащую циркуляцию воздуха.

Проверьте изделие на отсутствие повреждений. Дверца печи должна плотно закрываться, а уплотнение дверцы не должно иметь повреждений. Освободите печь и протрите внутреннюю поверхность камеры мягкой влажной тканью.

Не пользуйтесь устройством, если повреждены кабель питания или вилка, а также если устройство работает ненадлежащим образом или упало. Не погружайте кабель питания или его вилку в воду. Кабель питания должен находиться на достаточном удалении от нагретых поверхностей. В противном случае возможно поражение электрическим током, возгорание или другие последствия.

Не используйте удлинитель: Если кабель питания слишком короткий, обратитесь к квалифицированному электрику или специ-

алисту по техническому обслуживанию для установки сетевой розетки рядом с устройством.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Нарушение правил использования вилки с заземляющим контактом может стать причиной поражения электрическим током.

Обратитесь к квалифицированному электротехнику или специалисту по техническому обслуживанию в случае неполного понимания инструкций или возникновения сомнений в правильности подключения заземляющего провода.

Перед первым использованием микроволновой печи рекомендуется удалить защитную пленку с панели управления и хомут с кабеля питания.

ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Эксплуатация печи возможна только с плотно закрытой дверцей.

Помехи, создаваемые телевизионными и радиосигналами, могут сказаться на работе микроволновой печи при слишком близком ее размещении к телевизору, радиоприемнику или антенне.

Заземление данного устройства обязательно. Изготовитель не несет ответственности в случае получения травм животными или людьми и повреждения оборудования при невыполнении пользователем данного требования.

Изготовитель не несет ответственности за любые проблемы, возникающие в результате несоблюдения данных указаний.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА ТЕХНИКИ

БЕЗОПАСНОСТИ

• ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ И СОХРАНИТЕ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• При воспламенении или образовании дыма внутри печи или рядом с ней не открывайте дверцу и отключите питание печи. Отсоедините кабель питания или

2

отключите питание на панели предохранителей или с помощью автоматического выключателя.

Не оставляйте микроволновую печь без присмотра, особенно при использовании бумаги, пластика

идругих горючих материалов во время приготовления пищи. Бумага может обуглиться или загореться, а некоторые пластиковые изделия в процессе подогревания продукта могут оплавиться.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Устройство

иего детали во время работы сильно нагреваются. Примите меры, чтобы исключить контакт с нагревательными элементами внутри печи.

Не допускайте к работе с микроволновой печью детей без присмотра в возрасте до 8 лет.

Данная микроволновая печь предназначена для разогрева продуктов и напитков. Сушка продуктов, одежды, нагревание грелок, домашних тапочек, губок, влажной ткани и других подобных предметов может привести к телесным повреждениям, воспламенению или пожару.

Данное устройство разрешается использовать детям старше 8 лет, лицам с ограниченными физическими, чувственными или психическими возможностями, а также лицам, не имеющим опыта

инавыков работы с печью, если

ru

они будут находиться под присмотром или получат необходимые инструкции, касающиеся безопасного использования устройства, и поймут возможные риски. Чистку и обслуживание устройства не следует доверять детям, если их возраст менее 8 лет и они не находятся под присмотром взрослых.

Не допускайте, чтобы дети играли с данным устройством. Храните устройство и кабель питания в недоступном для детей (младше 8 лет) месте.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не используйте микроволновую печь для разогрева продуктов в герметичных емкостях. При открытии емкости под давлением можно получить травму, кроме того, такая емкость может взорваться.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Регулярно проверяйте уплотнение двери и ее уплотняющие зоны на наличие повреждений. При обнаружении повреждений не включайте устройство до устранения неисправности обученными специалистами по техобслуживанию.

Не используйте микроволновую печь для приготовления или разогревания целых яиц в скорлупе или без, так как они могут взорваться даже после того, как микроволновая печь будет выключена.

eu

3

ru

Устройство не предназначено для управления посредством внешнего таймера или отдельного пульта дистанционного управления.

Не оставляйте микроволновую печь без при-

смотра при использовании во время приготовления большого количества жира или масла, иначе возможен их перегрев и возникновение пожара!

Не нагревайте и не используйте легковоспламеняющиеся материалы в микроволновой печи или рядом с нею. Газы могут стать причиной возгорания или взрыва.

Не используйте микроволновую печь для сушки ткани, бумаги, специй, трав, дерева, цветов и других горючих материалов. Это может привести к пожару.

Не используйте в микроволновой печи коррозионные химические вещества или пары. Печь данного типа предназначена для разогревания или приготовления пищи. Она не предназначена для использования в промышленных или лабораторных целях.

Не навешивайте и не устанавливайте сверху на дверцу тяжелые предметы, которые могут вывести из строя навесы и затруднить открытие двери. Также запрещается вешать какие-либо вещи на ручку дверцы.

УКАЗАНИЯ ПО ПОИСКУ И УСТРАНЕНИЮ НЕИСПРАВНОСТЕЙ

Если микроволновая печь не работает, прежде чем вызвать специалиста, выполните следующие проверки:

Вилка кабеля питания подключена надлежащим образом к сетевой розетке.

Дверца плотно закрыта.

Проверьте состояние предохранителей и убедитесь в наличии напряжения.

Проверьте наличие достаточной вентиляции.

Подождите 10 минут и попробуйте снова включить микроволновую печь.

Перед повторной попыткой снова откройте и закройте дверцу.

Это необходимо для того, чтобы избежать ложного вызова, который вам придется оплатить.

При обращении в сервисную службу укажите заводской (серийный) номер и номер модели печи (см. паспортную табличку).

Дополнительные рекомендации находятся в бу-

клете с технической гарантией.

При необходимости замены кабеля питания его следует заменить оригинальным кабелем, который можно приобрести в сервисной службе. Замену кабеля питания должен выполнять квалифицированный специалист.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Техническое обслуживание должно выполняться подготовленным работником сервисной службы. Выполнение сервисных и ремонтных работ другими лицами, кроме обученных специалистов по обслуживанию, опасно. Эти работы связаны со снятием крышки, которая обеспечивает защиту от воздействия микроволновой энергии.

Не снимайте любые крышки.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Данное устройство предназначено только для домашнего использования!

Запрещается включать микроволновую печь,

если в камере нет продуктов. В случае экс-

4

плуатации в подобном режиме высока вероятность повреждения микроволновой печи.

Не следует перекрывать вентиляционные отверстия на устройстве. Блокирование входных и выходных вентиляционных отверстий может привести к повреждению печи и ухудшению результатов приготовления.

Если вы учитесь работать с микроволновой печью, поставьте в камеру стакан с водой. Вода поглощает микроволновую энергию и предотвращает повреждение печи.

Не храните и не используйте устройство вне помещения.

Не используйте изделие вблизи кухонной раковины, во влажном подвальном помещении или рядом с плавательным бассейном и т. п.

Запрещается использовать камеру для хранение каких-либо предметов.

Удалите проволочные замки с бумажных или пластиковых пакетов, перед тем как поместить их в камеру.

Не используйте печь для глубокого прожаривания, поскольку невозможно контролировать температуру масла.

Используйте подставки под горячее или рукавицы для защиты от ожогов при касании емкостей, деталей плиты и тарелок после приготовления.

ЖИДКОСТИ

Например, напитки или вода. Нагревание жидкости выше температуры кипения может происходить без явного образования пузырьков.

Это может привести к резкому выплескиванию горячей жидкости.

Чтобы этого не произошло, следует соблюдать следующие меры:

1.Не используйте емкости с ровными стенками и узким горлышком.

2.Прежде чем поместить емкость в печь, перемешайте жидкость.

3.После нагревания подождите некоторое время, размешайте жидкость снова и аккуратно извлеките емкость из печи.

ОСТОРОЖНО!

ru

После разогревания детского питания или жидкости в детской бутылке или баночке для детского питания обязательно перемешивайте содержимое и проверяйте температуру перед кормлением. Это обеспечит равномерное распределение тепла и исключит опасность получения ожогов.

Во время приготовления продуктов в микро-

волновой печи обращайтесь к рецептурной книге. Особенно это относится к приготовлению или разогреванию продуктов с содержанием спирта.

Перед разогревом снимите крышку и соску с бутылочки!

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В продаже имеется ряд дополнительных принадлежностей. Перед покупкой убедитесь в том, что они пригодны для микроволновой печи.

Перед приготовлением убедитесь, что посуда, которую вы собираетесь использовать, подходит для применения в микроволновой печи и пропускает микроволны.

При размещении продуктов и принадлежностей в микроволновой печи проследите, чтобы они не касались внутренних поверхностей печи.

Особенно важно помнить это, если используются металлические принадлежности и принадлежности, содержащие металлические детали.

Контакт принадлежностей, содержащих металлические детали, с внутренними деталями печи во время работы может привести к искрообразованию и повреждению печи.

РЕШЕТКА ДЛЯ ГРИЛЯ Проволочная решетка используется с

функциями Grill (Гриль) и Combi Microwave + Grill (Комбинированный режим «Микроволновое излучение + гриль»).

eu

5

ru

ОБСЛУЖИВАНИЕ И ОЧИСТКА

Поддержание печи в чистоте позволяет защитить поверхность от загрязнений, которые могут повлиять на срок службы изделия и, возможно, создать опасную ситуацию. Не используйте щетки с металлической щетиной, абразивные моющие средства, металлические губки, наждачную бумагу и т. п., применение которых может привести к повреждению панели управления, а также внутренних и внешних поверхностей устройства. Пользуйтесь тканью с мягкодействующим моющим средством или бумажными кухонными полотенцами с очистителем для стекол. Нанесите средство для очистки стекла на бумажное полотенце.

Используйте мягкую влажную ткань с мягкодействующим моющим средством для очистки внутренних поверхностей, внутренней и внешней стороны дверцы и проема дверцы.

Не используйте паровые чистящие устройства для очистки микроволновой печи. Следует регулярно проводить очистку печи и удалять остатки продуктов.

Очистка, как правило, является единственно необходимым средством обслуживания. Она должна проводиться после отключения микроволно-

вой печи.

Не распыляйте очиститель непосредственно на печь. Данная печь предназначена для использования без установленной поворотной платформы. Не допускайте скопления жира или частиц продук-

тов на дверце и дверном проеме.

Данное устройство оснащено функцией AUTO CLEAN (АВТО-

МАТИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА), обе-

спечивающей удобство при проведении очистки камеры микроволновой печи. Подробное описание см. в разделе AUTO CLEAN (АВ-

ТОМАТИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА) на стр. 23.

Элемент гриля не требует очистки, так как высокая температура сжигает все брызги, однако периодически может потребоваться чистка поверхности над местом установки гриля. Выполняйте очистку мягкой влажной тканью, смоченной мягкодействующим моющим средством.

Если гриль используется нерегулярно, во избежание возгорания один раз в месяц решетку гриля следует помещать в печь на 10 минут для сжигания всех брызг.

6

1

2

3

4

5

6

7

8

ru

Описание ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ

MWHA2622

 

1

 

2

10

3

 

 

4

11

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

Кнопка Microwave (Микроволны)

Кнопки Defrost Menu (Меню размораживания)

Кнопка меню Auto Cook (Автоматическое приготовление)

Кнопка Clock (Часы)

Кнопка Silent Mode (Бесшумный режим) Кнопка Auto Clean (Автоматическая очистка) Knob (Поворотная ручка)

Кнопка Ok / Jet Start (Ok / Быстрый старт) Кнопка Stop (Стоп)

Кнопка Grill (Гриль)

11Кнопка Combi Microwave + Grill (Комбинированный режим «Микроволны + гриль»)

9

eu

7

Hotpoint-Ariston MWHA 2622 User manual

ru

описание дисплея

 

1

16

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7

15

8

14

 

 

9

 

10

13

11

12

 

1Значок Silent Mode (Бесшумный режим)

2Значок «Защита от пуска / Блокировка от детей»

3Мощность микроволнового излучения (Вт)

4Вес (г)

5Индикатор Stir (Перемешивание)

6Индикатор Turn (Переворачивание)

7Анимация выполнения цикла приготовления

8Значок гриля

9Значок Defrost (Размораживание)

10Значки режима автоматического размораживания (мясо - птица - рыба)

11Выбор веса продукта

12Настройка часов / выбор времени

13Выбор рецепта автоматического приготовления

14Значок Auto Cook (Автоматическое приготовление)

15Значок микроволнового излучения

16Уровень мощности микроволнового излучения

8

РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ

Если никаких действий не выполнялось в течение 6 минут после включения вилки микроволновой печи в розетку, печь автоматически войдет в режим ожидания.

В режиме ожидания на дисплее будут отображаться часы (или, если часы не установлены, показывается символ «:») и значок «Защита от пуска / Блокировка от детей».

При ежедневном использовании микроволновая печь с закрытой дверцей без продукта внутри через 6 минут простоя будет входить в режим ожидания.

Чтобы выйти из режима ожидания, просто откройте дверцу.

ПРИОСТАНОВКА И ОСТАНОВКА ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Приостановка приготовления:

Приготовление можно временно приостановить, чтобы проверить, перевернуть или помешать продукты, простым открытием дверцы. Данный режим сохраняется в течение 5 минут.

Продолжение приготовления:

Закройте дверцу и нажмите кнопку Ok / Jet Start (Ok / Быстрый старт). Процесс приготовления продолжится с момента паузы.

Если дальнейшее приготовление не требуется: Извлеките продукт, закройте дверцу и нажмите кнопку Stop (Стоп).

Если приготовление завершено:

На дисплее отображается слово End (Конец). После окончания приготовления каждые 10 минут подается звуковой сигнал. Для отключения сигнала нажмите кнопку Stop (Стоп) или откройте дверцу.

ru

ЗАЩИТА ОТ ПУСКА / БЛОКИРОВКА ОТ ДЕТЕЙ

Данная функция безопасности включается через 6 минут с момента последней операции с печью, когда в ней отсутствует продукт, а дверца закрыта. При включении функции «Защита от пуска / Блокировка от детей» на дисплее появится специальный значок о невозможности использования панели управления. Откройте и закройте дверцу, чтобы разблокировать панель управления.

ПЕРЕМЕШИВАНИЕ / ПЕРЕВО-

iРАЧИВАНИЕ ПРОДУКТА

Взависимости от режима приготовления может потребоваться перемешивание или переворачивание продукта. В этом случае печь временно прекратит приготовление и запросит вас выполнить необходимое действие.

При соответствующем запросе: q Открыть дверцу.

w Перемешать или перевернуть продукт.

eЗакрыть дверцу и включить устройство нажатием кнопки Ok / Jet Start (Ок / Быстрый запуск).

Примечания. Если пользователь не откроет дверцу в течение 2 минут после появления запроса «Перемешать» или «Перевернуть» продукт, печь продолжит процесс приготовления (в этом случае конечный результат может отличаться от желаемого).

eu

9

Loading...
+ 18 hidden pages