HAIER HRF-369AA User Manual [ru]

0 (0)
HAIER HRF-369AA User Manual

Содержание:

1.

Условия гарантийного обслуживания и информация для владельца изделия

.......................... 2

2.

Отличительные особенности ..................................................................................................

3

3.

Установка и подготовка к работе .............................................................................................

5

4.

Инструкции по технике безопасности .....................................................................................

7

5.

Упаковка и утилизация изделия ..............................................................................................

9

6.

Перед началом работы ...........................................................................................................

9

7.

Общие рекомендации по хранению продуктов .......................................................................

10

8.

Хранение и замораживание продуктов ...................................................................................

11

9.

Размораживание ....................................................................................................................

12

10.

Основные части холодильника .............................................................................................

13

11.

Панель управления и информационный дисплей .................................................................

14

12.

Режимы работы ....................................................................................................................

16

13.

Технические характеристики ................................................................................................

22

14.

Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание ................................................

23

15.

Упаковочный лист ................................................................................................................

24

16.

Указание по утилизации изделия .........................................................................................

25

1

Условия гарантийного обслуживания и информация для владельца изделия

Вся продукция, предназначенная Хайер Групп Ко. Лтд. для продажи на территории РФ, изготовлена с учетом условий эксплуатации в РФ, прошла соответствующую сертификацию на соответствие ГОСТу. Чтобы убедится в этом, просим вас проверить наличие на изделии официального знака соответствия Ростест, подтверждающего сертификацию данного изделия в Системе сертификации ГОСТ Р.

Во избежание недоразумений, убедительно просим вас при покупке внимательно изучить данную инструкцию по эксплуатации, условия гарантийных обязательств и проверить правильность заполнения гарантийного талона. При этом серийный номер и наименование модели приобретенного вами изделия должны быть идентичны записи в гарантийном талоне. Не допускается внесение каких-либо изменений, исправлений. В случае неправильного или неполного заполнения гарантийного талона немедленно обратитесь в торгующую организацию.

Изготовитель устанавливает и обеспечивает бесплатное для потребителя сервисное обслуживание в течение 36 месяцев со дня передачи товара потребителю и несет гарантийные обязательства в течение 12 месяцев со дня передачи товара потребителю.

Более подробная информация условий гарантийного обслуживания, контактные телефоны и адреса авторизованных сервисных центров изложены в гарантийном талоне, заполняемом при покупке изделия в магазине.

Холодильники-морозильники соответствуют требованиям нормативных документов:

ГОСТ Р 513.18.14.1-2006, Р 513.18.14.2-2006, Р 513.17.3.2- 2006, Р 513.17.3.3- 99, ГОСТ Р МЭК 60 335-2-24-2001

В соответствии с постановлением Правительства РФ №720 от 16.06.97 Корпорация Хайер устанавливает официальный срок службы на изделия бытовой техники, предназначенные для использования в быту, — 7 лет с даты производства изделия. Учитываю высокое качество, надежность и степень безопасности продукции, фактический срок эксплуатации может значительно превышать официальный. По окончании срока службы изделия обратитесь в Авторизованный сервисный центр Хайер для проведения профилактических работ и получения рекомендаций по дальнейшей эксплуатации изделия.

2

Отличительные особенности

Камера охлаждения

Зона с пониженной температурой и уменьшенной влажностью для хранения мяса, рыбы и готовых продуктов.

Экономичный режим «Отпуск»

Если вы уезжаете на длительное время, этот режим не позволит разморозиться продуктам в морозильном отделении, в то время как холодильное отделение может не функционировать.

Равномерная температура в холодильной камере

Технология «Активного охлаждения» Haier позволяет поддерживать равномерную температуру по всему объему холодильной камеры.

Уровень заморозки */***

Морозильная камера охлаждается до температуры ниже – 18 °С, что обеспечивает более длительное хранение продуктов.

Пониженный уровень шума

В конструкции бытовых приборов Haier используются современные малошумящие электродвигатели и компрессоры.

Контейнер с регулируемым уровнем влажности

Вы можете регулировать уровень влажности в соответствии с типом продуктов.

3

Отличительные особенности

Функция быстрой заморозки

Система гарантирует сверхбыструю заморозку, например, при загрузке морозильника новыми продуктами, и позволяет лучше сохранить их питательные свойства.

Полки, регулируемые по высоте

Возможность изменения высоты установки полок позволяет наиболее эффективно использовать пространство холодильника.

Прочные стеклянные полки

Полки сделаны из закаленного нескользящего стекла, устойчивы к царапинам и легко моются. Края полок снабжены пластиковыми бортиками, предотвращающими случайное растекание жидкости.

Автоматическая разморозка

Размораживание холодильника происходит автоматически через определенный интервал времени, без необходимости отключения холодильника от сети.

Автоматический режим

Автоматическое поддержание оптимальной температуры в холодильнике в зависимости от условий окружающей среды оптимизирует расход электроэнергии.

Навесная полка для бутылок

Оригинальная полка для бутылок позволяет хранить бутылки в горизонтальном положении, не занимая места на основной полке.

4

Установка и подготовка к работе

Перед использованием холодильника в первый раз:

Распакуйте холодильник, удалите упаковочную пленку, пенопласт и липкую ленту, фиксирующие аксессуары.

Проверьте наличие всех принадлежностей и документов.

Убедитесь, чтобы все компоненты внутри упаковочной коробки соответствуют упаковочному листу. При наличии расхождений обратитесь в магазин, где была совершена покупка. После того, как упаковочный материал будет снят, установите холодильник в выбранном вами месте.

Постарайтесь, чтобы вокруг холодильника было достаточно свободного места, и воздух циркулировал свободно, соблюдайте минимальные установочные расстояния, указанные на рисунке.

Не устанавливайте холодильник в помещении, температура в котором может опускаться ниже -10° С, поскольку при более низкой температуре холодильник может не работать. Не рекомендуется устанавливать, холодильник вблизи кухонных плит или радиаторов отопления, или в прямом солнечном свете, т. к. это вызовет дополнительную нагрузку на агрегаты холодильника. Если вы вынуждены устанавливать холодильник рядом с источником тепла, обеспечьте минимальное расстояние от такого источника не менее 100 мм, от радиаторов отопления минимальное расстояние должно составлять

не менее 300 мм. После хранения холодильника в холодном помещении или после транспортировки в зимнее время его можно включать в электрическую сеть не раньше чем через 12 часов нахождения при комнатной температуре.

5

Установка и подготовка к работе

Перед загрузкой продуктов вымойте внешнюю и внутреннюю поверхности с помощью раствора соды (пропорция: растворите 1 чайную ложку соды в 4 л воды), насухо вытрите и проветрите не менее 1 часа. Не используйте при очистке абразивные материалы.

Запрещается устанавливать холодильник во влажных помещениях или в помещениях, где велика вероятность попадания воды на холодильник. Для удаления брызг воды с холодильника используйте сухую ткань.

Регулировка уровня основного корпуса

Холодильник необходимо установить на твердой ровной поверхности. Если холодильник установлен на подставку, необходимо использовать ровные твердые огнестойкие материалы. Для регулировки уровня холодильника можно поднять или опустить передние регулировочные ножки холодильника, поворачивая их по или против часовой стрелки, как указано на рисунке.

Правильная регулировка ножек предо-

твращает чрезмерную вибрацию и шум.

6

Инструкции по технике безопасности

Внимательно изучите данные инструкции по эксплуатации холодильника и обязательно сохраните эти инструкции для дальнейшего использования!

Если вы перевозили холодильник в горизонтальном положении (не рекомендуется), не включайте его после удаления упаковки в течении 6 часов, это время необходимо для того, чтобы все агрегаты пришли в норму.

Не включайте холодильник в электрическую сеть, не удалив всю упаковку и транспортировочные приспособления.

Холодильник должен функционировать при следующих условиях электрического напряжения: 220-240 VAC / 50 Hz. В результате отклонений электрического напряжения возможны прекращение функционирования холодильника, повреждения датчика контроля температуры и компрессора или возникновение посторонних шумов во время работы компрессора. В данном случае рекомендуется дополнительно установить автоматический регулятор напряжения.

Ремонт и обслуживание, требующие соблюдения особых мер безопасности и специальной подготовки, должны выполняться только квалифицированными специалистами.

При вынимании шнура питания из розетки держитесь за штепсельную вилку, а не за сетевой провод.

При установке холодильника убедитесь, что сетевой провод не пережат корпусом холодильника или другими предметами.

Соблюдайте осторожность, когда отодвигаете холодильник от стены, убедитесь, что при этом исключена возможность повреждения сетевого провода.

В случае если сетевой провод или штепсельная вилка имеют повреждения, выключите холодильник и обратитесь в сервис-центр для их замены.

Этот холодильник разработан для непрофессионального, бытового использования и не должен использоваться не по назначению.

Во время выполнения технического обслуживания холодильника или во время чистки выключите холодильник, отсоединив вилку сетевого шнура от розетки.

Перед тем как подключить холодильник к электросети, убедитесь, что напряжение и частота тока, указанные в данной главе, соответствуют параметрам электросети вашего дома. Рекомендуется подключать холодильник к розетке, установленной в легкодоступном месте.

Штепсельная вилка холодильника имеет качественное заземление (заземляющий провод).

7

Инструкции по технике безопасности

!

Внимание! Холодильник должен быть обязательно заземлен!

Запрещается хранить в холодильнике легко воспламеняющиеся, взрывоопасные или коррозийные вещества.

Запрещается хранить в холодильнике медикаменты, бактерии и другие химические вещества. Холодильник предназначен только для домашнего пользования. Не рекомендуется помещать в холодильник вещества, для хранения которых требуется определенный уровень температуры.

Во избежание пожара, не храните и не используйте бензин и другие легковоспламеняющиеся вещества вблизи холодильника.

Во избежание причинения вреда здоровью и электрического замыкания не помещайте на холодильник неустойчивые предметы (тяжелые предметы, емкости с водой т. д.).

Во избежание опрокидывания холодильника, повреждения дверей, запрещается опираться на дверные элементы холодильной и морозильной камер.

Не рекомендуется касаться мокрыми руками внутренних поверхностей работающего холодильника.

Открытие/закрытие дверей холодильника необходимо осуществлять с помощью ручек.

Во избежание причинения вреда здоровью, не помещайте пальцы рук между дверьми и корпусом холодильника.

Для обеспечения электрической изоляции холодильника во время чистки и уборки холодильника не распыляйте жидкость на него и не промывайте сильным напором струи; не устанавливайте холодильник во влажном помещении или в месте, где имеется вероятность попадания на него воды.

Демонтаж и модификация холодильника должны осуществляться квалифицированными специалистами. Любое неквалифицированное вмешательство может привести к повреждению охлаждающих труб, а также к потере свойств холодильника и причинению вреда здоровью. Ремонт холодильника должен осуществляться квалифицированными специалистами сервис-центра.

В случае перебоя электроснабжения или перед чисткой необходимо отключить холодильник от источника электропитания. Во избежание повреждения компрессора, рекомендуется подождать не менее 5 минут перед возобновлением работы холодильника.

Изготовитель не несет ответственности за вред, причиненный покупателю, или за повреждения холодильника, если не соблюдаются вышеуказанные рекомендации.

8

Loading...
+ 21 hidden pages