Miele TDD230WP, TED445WP, TEF645WP, TEF655WP, TEJ665WP User Manual

...
0 (0)
Miele TDD230WP, TED445WP, TEF645WP, TEF655WP, TEJ665WP User Manual

*

Технические требования

к коммуникациям и помещению при подключении бытовых стиральных, стирально-сушильных и сушильных машин конденсационного типа в рамках оказания услуги по стандартному подключению

*

Утверждено Приказом генерального директора ООО Миле СНГ № 22-01/73 от 03 августа 2011 г., г. Москва

*) «Immer Besser» — все лучше и лучше

Данный документ содержит требования, предъявляемые производителем оборудования, нормативными документами (ПУЭ, ГОСТами, СНиПами), для установки потребителей электрической энергии, а также требования к коммуникациям для подключения оборудования в рамках пакета услуг по «Стандартной установке прибора». Миле уведомляет, что гарантирует успешное выполнение стандартной установки и несет ответственность за качество установки только при соблюдении покупателем всех требований Миле к коммуникациям и помещениям, которые представлены в данном документе. Услуга по стандартной установке прибора может быть выполнена только при условии выполнения клиентом всех требований Миле к коммуникациям и помещению, перечисленных ниже.

В рамках МСА Миле предлагает клиенту следующие услуги:

1.Услуга «Выезд» включает в себя выезд техника Миле или обученного представителя сервисного партнера Миле к месту предполагаемой установки прибора.

2.Услуга «Подключение» прибора включает в себя:

снятие транспортировочных креплений, при их наличии;

проверку подведенных коммуникаций и подключение к ним прибора с помощью соединительных элементов, входящих в комплект поставки;

настройку установочных параметров в контроллере прибора;

функциональную проверку и демонстрацию работоспособности прибора. Под «Пакетом услуг по стандартной установке прибора» понимается комплекс работ, включающий в себя услуги «Выезд» (однократно), «Подключение» (по количеству подключаемых приборов), необходимые для успешной установки одного или нескольких приборов на готовые коммуникации клиента специалистами Миле или специально обученными партнерами Миле.

Примечание:

Для выполнения стандартной установки клиент должен предоставлять прибор в распакованном виде и находящимся в месте предполагаемой эксплуатации.

В случае необходимости доработки, переоборудования коммуникаций или адаптации прибора для выполнения услуги «Подключения», такое подключение считается не стандартным и в рамках МСА, в составе пакета услуг по стандартной установке прибора, выполнено быть не может.

Вопросы по доработке, переоборудованию коммуникаций клиент может адресовать уполномоченными исполнителями данных работ в индиви­ дуальном порядке. За качество выполнения данных работ Миле ответст­ венности не несет.

Адаптацию прибора под существующие коммуникации (удлинение шлангов и т.п.) рекомендуется выполнять с использованием оригинальных соединительных элементов и аксессуаров Miele.

При заказе доставки по сценарию HD Premium услуга «Выезд» (техника)

не предоставляется и не оплачивается, т.к. доставка и подключение производятся одновременно, одними и теми же специалистами.

Технические требования к коммуникациям и помещению при подключении бытовых стиральных, стирально-сушильных и сушильных машин конденсационного типа в рамках стандартной установки прибора

Введение:

Установка прачечного оборудования производится в помещениях с повышенной опасностью поражения человека электрическим током. В данном документе собраны требования, предъявляемые производителем оборудования, нормативными документами (ПУЭ, ГОСТами, СНиПами), для установки этих электрических потребителей, а также требования к коммуникациям для подключения машин в рамках «Стандартного подключения». Под «Стандартным подключением» понимается подключение к коммуникациям, подготовленным в соответствии с ниже приведенными требованиями, с помощью соединительных элементов, входящих в комплект поставки машины.

В этот документ не вошли требования местных законодательных органов в месте установки машины, которые иногда ужесточают приведенные требования.

Описание требований к помещению для установки оборудования

Требования к помещению для установки стиральных, стиральносушильных и сушильных машин.

1.Установка машин производится в помещениях, которые в соответствии с проектом оборудованы электрическими коммуникациями, вводом труб водоснабжения и канализации (ПУЭ п.1.2.17, СНиП 2.0.04.01-85 р.1 п.1.1-1.2).

2.Переоборудование коммуникации и перепланировка помещений подтверждены документально в соответствии с действующими федеральными и местными правилами (СНиП 2.0.04.01-85 р.2 п.2.1-2.2).

Loading...
+ 5 hidden pages