Sony PCH-2016 User Manual

0 (0)
Sony PCH-2016 User Manual

RU

PCH-2016

Руководство по безопасности

7025594

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Во избежание поражения электрическим током не открывайте корпус устройства. Для ремонта обращайтесь только к квалифицированным специалистам.

Изготовитель данного устройства или компания, от имени которой изготовлено данное устройство - Сони Компьютер Энтертайнмент Инк., 1-7-1 Конан, Минато-ку, Токио, 108-0075, Япония.

Импортер на территории стран Таможенного СоюзаЗАО «Сони Электроникс», Россия, 123103, Москва, Карамышевский проезд, 6.

Дата изготовления указана на упаковке или на этикетке изделия после символов P/D в формате: P/D: MM.YYYY, где MM – месяц, а YYYY – год изготовления.

Информация для покупателей в Украине

Уполномоченный представитель в Украине по вопросам соответствия требованиям технических регламентов: ООО

“Сони Украина”, ул. Спасская 30, г.Киев, 04070, Украина.

Получить декларацию соответствия можно по адресу ООО

“Сони Украина”, ул. Спасская 30, г.Киев, 04070, Украина, e- maіl іnfo@sony.ua.

Оборудование отвечает требованиям:

Технического регламента безопасности низковольтного электрического оборудования (постановление КМУ от 29.10.2009 № 1149).

Технического регламента по электромагнитной совместимости оборудования (постановление КМУ от 29.07.2009 № 785);

Технического регламента ограничения использования некоторых опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании (постановление КМУ от 03.12.2008 № 1057)

Производитель Сони Компьютер Энтертайнмент Инк. этим декларирует, что оборудование PCH-2016 отвечает требованиям и другим применимым положениям Технического регламента радиооборудования и телекоммуникационного конечного (терминального) оборудования.

Приступ при воздействии мельканий света (фотосенситивная или светочувствительная эпилепсия)

Если вы страдаете эпилепсией или тяжелыми приступами, то перед воспроизведением игр на этом устройстве проконсультируйтесь у врача. При воздействии мелькающего света или при другом световом воздействии экрана телевизора или экрана с видеоигрой некоторые люди испытывают дискомфорт глаз, ухудшение зрения, головную боль, мышечные судороги, конвульсии. Может также наступить потеря сознания или потеря ориентации. Если во время игры у вас наблюдаются какие-либо из перечисленных выше симптомов, немедленно прекратите использование системы и проконсультируйтесь у врача.

2

При появлении следующих симптомов немедленно прекратите игру

Кроме перечисленных симптомов, игру следует прекратить при возникновении следующих ощущений: головная боль, головокружение, тошнота, утомление, симптомы как при укачивании, дискомфорт или боль в любых частях тела - глазах, ушах, ладонях, руках, ногах и т.п. Если такое состояние не проходит, обратитесь за медицинской помощью.

Наушники

Отрегулируйте громкость наушников так, чтобы были слышны и окружающие звуки. Если возникнет звон или другие неприятные ощущения в ушах, прекратите использование наушников.

Радиоизлучение

Радиоизлучение может создать помехи для электронного оборудования и медицинских приборов (например кардиостимуляторов) или вызвать их повреждение, что приведет к тяжелым последствиям.

Лица, пользующиеся электрокардиостимуляторами и другими медицинскими приборами, перед работой в беспроводной сети (с применением функций Bluetooth® или беспроводной локальной сети) должны проконсультироваться с врачом или изготовителем медицинского прибора.

Когда используются сетевые функции, расстояние между системой PS Vita и кардиостимулятором (или другим медицинским устройством) должно быть не менее 20 см.

Если вы пользуетесь кардиостимулятором, не носите систему PS Vita в нагрудном кармане.

Если вам показалось, что система PS Vita вызывает помехи в работе кардиостимулятора, немедленно выключите систему.

Запрещается использовать сетевые функции в следующих местах:

Там, где использовать сетевые функции запрещено, например в самолетах и больницах. При использовании системы в медицинских учреждениях выполняйте установленные правила.

– Поблизости от устройств пожарной сигнализации,

 

RU

автоматических дверей и других автоматизированных

устройств.

 

Проявляйте осторожность при использовании сетевых функций в автомобиле, поскольку радиоволны могут влиять на работу электрооборудования некоторых автомобилей.

Системное программное обеспечение

Использование этой системы PS Vita означает принятие лицензионного соглашения о системном программном обеспечении с Сони Компьютер Энтертайнмент Инк.

Подробнее см. http://www.scei.co.jp/psvita-eula/.

Коммерческое использование и аренда данного продукта запрещены.

3

Содержание

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. 2

Меры предосторожности . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. 5. . . . . . .

ГАРАНТИЯ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

11. . . .

Технические характеристики . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

14

Авторские права и товарные знаки . . . . . . . . . . . . .

16. . . . .

Информация, содержащаяся в данном руководстве, может быть изменена без предварительного уведомления.

4

Меры предосторожности

Перед использованием устройства внимательно прочитайте это Руководство. Сохраните его для дальнейшего пользования. Родители или опекуны ребенка должны прочитать данное руководство и убедиться, что ребенок соблюдает все меры предосторожности.

Безопасность

При разработке данного устройства учтены все требования к обеспечению полной безопасности пользователя. Однако любой электрический прибор при неправильном использовании является потенциальным источником возгорания, поражения электрическим током или травмы. Для обеспечения безопасной работы устройства следуйте данной инструкции:

Ознакомьтесь со всеми предупреждениями, мерами предосторожности и инструкциями.

Регулярно проверяйте адаптер переменного тока, шнур питания и кабель USB.

Если система PS Vita повреждена, не используйте ее. Немедленно отключите шнур питания от электросети и отсоедините все остальные кабели.

Если устройство работает неправильно, издает необычные звуки, испускает запахи или если адаптер переменного тока разогревается настолько, что к нему невозможно прикоснуться, прекратите использование, отключите шнур питания от электросети и отсоедините все остальные кабели.

Не трогайте поврежденные или протекшие литий-ионные аккумуляторы. Если протечет встроенный аккумулятор, немедленно прекратите использование устройства и обратитесь за помощью в службу технической поддержки.

Если вещество из аккумулятора попадет в глаза, немедленно промойте глаза чистой водой и обратитесь к врачу. Содержащаяся в аккумуляторе жидкость может вызвать слепоту.

Обратитесь в ближайшую службу поддержки клиентов PlayStation®, контакты которой можно найти среди гарантийной информации.

Использование и обслуживание

• Данная система PlayStation®Vita — это игровая консоль,

 

RU

предназначенная для воспроизведения специального

 

 

программного обеспечения формата PlayStation®Vita.

 

Эту систему также можно подключить к сети Интернет

 

и PSNSM.

Используйте устройство в хорошо освещенном помещении, располагая экран на безопасном расстоянии от лица.

При использовании крепко держите устройство в руке.

Старайтесь не использовать систему PS Vita слишком долго. Чтобы дать отдохнуть глазам, через каждый час игры устраивайте 15-минутный перерыв.

Не рекомендуется играть, если вы чувствуете усталость или нуждаетесь в отдыхе.

Незамедлительно прекратите использование системы, если почувствуете усталость, дискомфорт или боль в руках или кистях во время использования системы. Если состояние не прекратится, проконсультируйтесь с врачом.

При возникновении следующих проблем со здоровьем, незамедлительно прекратите использование системы. Если симптомы не прекратятся, проконсультируйтесь с врачом.

– Головокружение, тошнота, переутомление или симптомы укачивания

– Дискомфорт или боль в отдельных частях тела, например, в глазах, ушах, руках или кистях

5

Регулируйте громкость осторожно. Слишком высокий уровень громкости может вызвать проблемы со слухом или привести к повреждению динамиков.

Храните систему и аксессуары в месте, недоступном для маленьких детей. Ребенок может случайно проглотить карту памяти или обмотать вокруг шеи кабели или шнуры, что может привести к травме, несчастному случаю и поломке оборудования. Если ребенок проглотит карту памяти, он может задохнуться.

Не используйте систему при управлении автомобилем или езде на велосипеде. Отвлекаясь на экран и на работу с системой во время вождения, вы можете стать виновником дорожно-транспортного происшествия.

Соблюдайте осторожность, используя систему на ходу.

Не используйте систему или аксессуары вблизи водоемов.

Не используйте систему там, где использование устройств с беспроводной связью запрещено, например в самолетах и больницах. Радиоизлучение системы может создать помехи для электронного оборудования или вызвать его повреждение, что приведет к тяжелым последствиям. Используя систему в медицинском учреждении, обязательно соблюдайте все правила этого учреждения. Если вы летите в самолете, перед использованием

системы зайдите в меню (Настройки) [Запуск] и нажмите на поле [Режим авиаперелета]. Выключайте систему при взлете и посадке. За использование системы в тех самолетах, где использование таких устройств запрещено, вы будете нести ответственность по закону.

Используйте только рекомендованные производителем аксессуары и принадлежности.

Не бросайте, не роняйте и не наступайте на систему или аксессуары, не подвергайте их сильным ударам. Если вы положите систему PS Vita в задний карман брюк и сядете на нее или положите ее на дно рюкзака, в котором лежат тяжелые предметы, система может получить повреждения.

Не сгибайте систему PS Vita слишком сильно и не подвергайте ее во время игры сильным ударам.

Не касайтесь разъемов системы или аксессуаров, не вставляйте в них посторонние предметы.

Во внутренних компонентах системы используются магниты, которые могут привести к помехам в работе магнитных записывающих устройств.

Не располагайте систему возле банковских карт или других предметов с магнитной полосой.

В зависимости от условий использования система или адаптер переменного тока могут нагреваться до 40 °C и выше. Не прикасайтесь к системе или адаптеру переменного тока, которые оставались включенными

в сеть в течение длительного времени. Длительный контакт с такими поверхностями может вызвать низкотемпературный ожог*.

*Такие ожоги возникают при длительном контакте кожи с предметами, нагретыми до сравнительно невысоких температур (40 °С или более).

Родителям рекомендуется следить за действиями детей в сети во избежание небезопасного и безответственного пользования сетью Интернет. Подробнее см. на сайте http://www.ps-playsafeonline.com.

Условия хранения

Не подвергайте систему или аккумулятор воздействию высоких температур, высокой влажности и прямых солнечных лучей.

Не оставляйте систему или аксессуары в машине с закрытыми окнами (особенно в летнее время).

Не подвергайте систему и аксессуары воздействию дыма, пыли или пара. Не допускайте попадания внутрь системы или аксессуаров жидкости или мелких предметов.

6

Loading...
+ 12 hidden pages