HOTPOINT/ARISTON T 16 A1 D S/HA, T 16 A1 D S/I, T 16 A1 D/HA.1, T 16 A1 D/I, T 16 A2 D S/HA Manual [ru]

...
0 (0)

Общие указания ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: во избежание опасности из-за неустойчивости, установка и закрепление прибора должны производиться в соответствии с указаниями производителя.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: следите, чтобы вентиляционные отверстия не были закрыты.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: оберегайте трубки контура с хладоагентом от повреждений.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не используйте какие-либо механические, электрические или другие приспособления для ускорения процесса разморозки кроме тех, которые рекомендованы производителем.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не используйте и не располагайте электрические приборы в камерах прибора, если они не

соответствуют типам, специально указанным производителем.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: устройства для приготовления льда и/или устройства подачи воды, не подключенные непосредственно к системе водоснабжения, необходимо наполнять только питьевой водой.

Для справки: В данном приборе не используется хлорфторуглероды (ХФУ, CFC). Система охлаждения содержит хладагент R134a (HFC) или R600a (HC) (см. паспортную табличку в приборе).

Для приборов, в которых используется изобутан (R600a): изобутан представляет собой природный газ, не оказывающий вредного воздействия на окружающую среду, но являющийся горючим. В связи с этим необходимо проверять трубопроводы холодильного контура на отсутствие повреждений. Обращайте особое внимание на возможность повреждения трубок: это способствует утечке хладагента.

В данном приборе могут содержаться парниковые газы –фторуглероды, подпадающие под Киотский протокол; хладагент содержится в герметично замкнутом контуре системы. Газообразный хладагент R134a имеет потенциал глобального потепления (GWP) 1300

C-пентан используется в качестве продувочного агента изолирующей пены и является горючим газом. Обратите особое внимание на операции по утилизации.

Этот прибор предназначен для бытового применения, а также для применения

-в бытовых комнатах персонала в различных предприятиях, офисах и др. трудовых коллективах;

-на фермах, в отелях, мотелях и подобных жилых зонах;

-хостелах;

-в целях катеринга и подобных неторговых услуг

Запрещается хранить в приборе

взрывоопасные вещества, такие как аэрозоли с горючими пропеллентами.

• Этот прибор может использоваться детьми от 8 лет и старше, а также лицами с ограниченными физическими,сенсорными или умственными способностями, а также людьми, не имеющими достаточного опыта или знаний только в том случае, если они находятся под присмотром или прошли инструктаж по безопасному использованию устройством и понимают возможные опасности.

• Детям запрещается выполнять очистку и и техническое обслуживание без присмотра взрослых.

• Детям запрещается играть с устройством или прятаться внутри него.

• Прибор можно отключить от сети, вынув шнур из розетки, если розетка доступна, или с помощью переключателя, установленного в розетке и соответствующего национальным стандартам безопасности.

• Прибор следует подключать к гнезду с заземлением: прибор должен быть соответствующим образом заземлен.

• Использование разветвителей-переходников и удлинителей не допускается.

• После установки проверьте, чтобы прибор не опирался на кабель питания.

• Не тяните за кабель электропитания.

• Подъем и перемещение прибора необходимо выполнять силами двух или более лиц.

• Во избежание опасности, монтаж и техническое обслуживание должны выполняться квалифицированным специалистом в соответствии с инструкциями изготовителя и местными правилами техники безопасности. Запрещено ремонтировать или заменять части прибора, за исключением случаев, особо оговоренных в руководстве по эксплуатации.

1

HOTPOINT/ARISTON T 16 A1 D S/HA, T 16 A1 D S/I, T 16 A1 D/HA.1, T 16 A1 D/I, T 16 A2 D S/HA Manual

ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

1. Упаковка

Упаковочный материал может быть подвергнут 100%-ной вторичной переработке, о чем

свидетельствует соответствующий символ ( ) Утилизацию следует выполнять с соблюдением действующих местных правил. Храните упаковочные материалы (целлофановые пакеты, полистироловые прокладки и т.п.) в местах, недоступных для детей, поскольку они являются потенциально опасными.

2. Утилизация

Данный прибор изготовлен из материалов, допускающих вторичную переработку. Данный прибор имеет маркировку в соответствии с требованиями Европейской Директивы 2002/96/EC по утилизации электрического и электронного оборудования (WEEE). Обеспечивая правильную утилизацию данного изделия, вы поможете предотвратить потенциальные негативные последствия для окружающей среды и здоровья человека.

Символ на самом изделии или на сопроводительной документации указывает, что при утилизации данного изделия с ним нельзя обращаться как с обычными бытовыми отходами. Вместо этого, его следует сдать в соответствующий пункт приемки электрического и электронного оборудования для последующей утилизации.

При сдаче прибора на утилизацию приведите его в нерабочее состояние, срезав электрический кабель питания и сняв дверцы и полки так, чтобы дети не могли попасть внутрь прибора.

Утилизацию следует проводить в соответствии с местными нормативами и доставлять прибор в специальный пункт сбора; не оставляйте прибор без присмотра даже на несколько дней, поскольку он представляет потенциальную опасность для детей.

За более подробной информацией о правилах обращения с такими изделиями, их утилизации и переработке обращайтесь в местные органы власти, в службу по сбору бытовых отходов или в магазин, в котором вы приобрели изделие.

Декларация соответствия

• Данный прибор предназначен для хранения продуктов и произведен в соответствии с Директивой ЕС 1935/2004.

• Прибор разработан, изготовлен и выпущен в продажу в соответствии со следующими требованиями:

- требованиями по технике безопасности Директивы по низковольтному оборудованию 2006/95/EC (заменяющей собой Директиву 73/23/EEC с последующими изменениями); - требованиями по безопасности Директивы

по электромагнитной совместимости

2004/108/CE.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИБОРОМ

Чтобы обеспечить оптимальный режим использования вашего прибора, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации, содержащей описание продукта и полезные советы. Сохраняйте настоящее руководство для консультаций в будущем.

1.После распаковки прибора проверьте, не был ли он поврежден во время транспортировки и убедитесь, что дверца закрывается должным

образом. О любом повреждении следует сообщить в магазин, где был приобретен прибор, в течение 24 часов после его доставки.

2.Рекомендуем подождать не менее двух часов до включения прибора для того, чтобы восстановилась эффективность работы системы охлаждения.

3.Перед использованием вымойте прибор изнутри.

2

Loading...
+ 2 hidden pages