Hotpoint-Ariston TQ 751 (GR) K GH User manual

5 (1)

Руководствопо эксплуатации

RS

Русский

TD640IX/HA

TD631SIX/HA

TD640SIX/HA

TD640SGH/HA

TD641SIX/HA

TD750SIX/HA

TD751SGH/HA

TQ640SGH/HA

TQ751SGH/HA

TZ640S/HA

TZ751S/HA

TQ751SIX/HA

TQ640SIX/HA

TD740SIX/HA

TD 751 S IX/HA

TZ 751 S N/HA

TZ 751 S K/HA

TQ640KGH/HA

TQ640KX/HA

TQ751KX/HA

TQ751KGH/HA

ВАРОЧНАЯПАНЕЛЬ

Содержание

RS

Монтаж, 48-51

Расположение Электрическое подключение Подсоединение к газопроводу Паспортная табличка

Характеристики конфорок и форсунок

Описаниеизделия,52

Общиивид

Включение и эксплуатация, 53

Практические советы по эксплуатации конфорок Практические рекомендации по эксплуатации электрических конфорок

Предосторожности и рекомендации, 54

Общие требования к безопасности Утилизация

Техническое обслуживание и уход, 55

Отключение электропитания Чистка изделия

Уход за рукоятками газовои варочнои панели

Неисправности и методы их устранения, 56

Монтаж

! Важно сохранить данное руководство для его RS последующих консультации. В случае продажи,

передачи изделия или при переезде на новое место жительства необходимо проверить, чтобы руководство оставалось вместе с изделием, для того чтобы его новыи владелец мог ознакомиться с правилами эксплуатациииссоответствующими предупреждениями.

! Внимательно прочитаите инструкции: в них содержатся важные сведения об установке изделия, его эксплуатации и безопасности.

Расположение

! Не разрешаите детям играть с упаковочными материалами. Упаковка должна быть уничтожена в соответствии с правилами раздельного сбора мусора (см. Предосторожности и рекомендации).

!Установка изделия производится в соответствии с данными инструкциями квалифицированными специалистами. Неправильныи монтаж изделия может стать причинои повреждения имущества и причинить ущерб людям и домашним животным.

!Данное изделие может быть установлено и использоваться только в помещениях с постояннои вентиляциеи в соответствии с положениями следующих Нормативов (British Standards Codes Of Practice): B.S. 6172/B.S. 5440, Пар. 2 и B.S. 6891 Дополненные выпуски. Должны быть соблюдены следующие требования:

• В помещении должно иметься вентиляционное отверстия для удаления в атмосферу продуктов сгорания. Дымодаление должно осуществляться посредством выятжного зонта или электровентилятора, автоматически включающегося каждыи раз при включении изделия.

В помещении должен быть обеспечен достаточныи приток воздуха для надлежащего горения. Расход

воздуха, необходимыи для горения, должен быть не менее 2 м<+>3/час на кВт

установленнои мощности.

Система притока воздуха может

забирать воздух

непосредственно из атмосферы,

снаружи здания через воздуховод

с проходным сечением не менее

10 см2, которыи не может быть случаино засорен.

Или же воздух для горения может

поступать из смежных

помещении, оснащенных

вентиляционным отверстием,

выходящим в атмосферу, как

описано выше, при условии, что

эти помещения не являются

зонами общего пользования,

пожароопасными или спальнями.

Сжиженныи газ пропан-бутан тяжелее воздуха и следовательно застаивается внизу. По этои причине помещения, в которых установлены баллоны с СПГ (сжиженным природным газом) должны иметь вентиляционные отверстия внизу, сообщающиеся с улицеи, для удаления возможных утечек газа. Поэтому баллоны с СПГ должны быть опорожнены или оставаться частично заполненными; они не должны размещаться или храниться в подземных помещениях и хранилищах (подвалах, и т.д.). Следует держать в помещении только один рабочии баллон, расположенныи таким образом, чтобы он не подвергался прямому воздеиствию источников тепла (печеи, каминов и т.д.), которые могут привести к его нагреву свыше 50°C.

Встроенныи монтаж

Газовые и газо-электрические варочные панели оснащены системои защиты от чрезмерного перегрева класса Х, поэтому кухонная плита может быть установлена рядом кухонными мебельными элементами, высота которых не превышает уровень варочнои панели. Для правильного монтажа варочнои панели необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

Кухонные элементы, расположенные рядом с варочнои панелью, высота которых превышает уровень варочнои панели, должны находиться на расстоянии не менее 600 мм от ее края.

Вытяжнои зонт должен быть установлен согласно соответствующемутехническомуруководствуна расстоянии от варочнои панели не менее 650 мм.

Навесные кухонные шкафы, прилегающие к кухоннои вытяжке, должны располагаться на высоте 420 мм откухонноготопа(см.схему).

 

 

 

Если варочная панель

 

 

 

устанавливается под навесным

.

600MM MIN.

.

шкафом, последнии должен

 

MIN

 

MIN

располагаться на высоте не

MM

 

MM

менее 700 мм от кухонного топа

700

 

600

 

(см.схему).

 

 

 

Размеры ниши кухонного элемента должны соответствовать схеме. В крепежныи комплект входят крепежные крюки для крепления варочнои панели на кухонноирабочеиповерхноститолщиноиот20до40мм. Для надежного крепления варочнои панели рекомендуется использовать все прилагающиеся крюки.

55 MM

475 MM

555MM

Перед креплением кухонного топа установите уплотнение (прилагается) по периметру варочнои панели, как показано на схеме.

48

Hotpoint-Ariston TQ 751 (GR) K GH User manual

Схема крепления крюков

Монтаж крюка для

Монтаж крюка для

кухонноготопаH=20мм

кухонноготопаH=30мм

 

Спереди

Монтаж крюка для

Сзади

кухонного топа H=

 

40мм

 

! Используите крюки из комплекта «вспомогательные принадлежности»

Если варочная панель не устанавливается сверху встроенного духового шкафа, необходимо вставить деревянную панель в качестве изоляции. Эта панель должна быть установлена на расстоянии не менее 20 мм от нижнеи части варочнои панели.

Вентиляция

Для обеспечения надлежащеи вентиляции необходимо снять заднюю панель кухонного элемента. Рекомендуется установить духовои шкаф на два деревянных бруска или на сплошное основание с отверстием диаметром не менее 45 х 560 мм (см схемы).

.

45

MM

.

 

MM

 

 

 

560

 

 

 

! Варочная панель может быть установлена только над встраиваемыми духовыми шкафами с охладительнойвентиляцией.

Электрическое подключение

Варочные панели, оснащенные трехполюсным сетевым кабелем, расчитаны на функционирование с

переменным током с напряжением и частотои электропитания, указанными на паспортнои табличке RS (расположеннои снизу варочнои панели). Провод заземления сетевого кабеля имеет желто-зеленыи цвет. В случае установки варочнои панели сверху духового шкафа, встроенного в кухонныи элемент, электрическое подсоединение варочнои панели и духового шкафа должно выполняться раздельно по причинам безопасности, а так же для легкого съема духовогошкафа.

Подсоединение сетевого кабеля изделия к сети электропитания

Установите на сетевои кабель нормализованную штепсельную вилку, расчитанную на нагрузку, указанную на заводскои табличке.

Изделие должно быть подсоединено к сети напрямую при помощи многополюсного выключателя минимальным расстоянием между контактами 3 мм, установленного между изделием и сетевои розеткои. Выключатель должен быть расчитан согласно указаннои нагрузке и соответствовать деиствующему нормативу в области электропитания (выключатель не должен прерывать провод заземления). Сетевои кабель должен быть расположен таким образом, чтобы ни в однои точке его температура не превышала температуру помещения более чем на 50°C.

!Электромонтер несет ответственность за правильное подключение изделия к электрическои сети и за соблюдение правил безопасности.

Перед подключением изделия к сети электропитания проверьте следующее:

• сетевая розетка должна быть соединена с заземлением и соответствовать нормативам;

• сетевая розетка должна быть рассчитана на максимальную потребляемую мощность изделия, указанную на табличке с техническими характеристиками;

• напряжение и частота тока сети должны соответствовать электрическим данным изделия;

• сетевая розетка должна быть совместима со штепсельнои вилкои изделия. Если штепсельная вилка не подходит к сетевои розетке, вызовите уполномоченного техника для ее замены. Запрещается использовать удлинители или разветвители.

!Изделие должно быть установлено таким образом, чтобы сетевои кабель и сетевая розетка были легко доступны.

!Сетевои кабель изделия не должен быть согнут или сжат.

!Регулярно проверяите состояние сетевого кабеля и в случае необходимости поручите его замену только уполномоченным техникам (см. Техническое обслуживание).

!Производитель не несет никакои ответственности за последствия несоблюдения перечисленных выше требовании.

Подсоединение к газопроводу

Подсоединение изделия к газопроводу или к газовому баллону должно осуществляться в соответствии с деиствующими национальныи нормативами и только после проверки соответствия изделия типу газа, к которому он подсоединяется. В случае несоответствия выполнить операции, описанные в параграфе «Настроика на различные типы газа».

49

Loading...
+ 7 hidden pages