Hotpoint-ariston LSI 41 User Manual [ru]

4 (2)

ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА

LSI 41

ВСТРОЕННАЯ ТЕХНИКА

ÎГЛАВЛЕНИЕ

Безопасность — хорошая привычка

2

 

 

Технические инструкции по встраиванию и установке

4

 

 

Установка и подключение

10

 

 

Описание машины

13

 

 

Использование машины

14

 

 

Установка и запуск программы

20

 

 

Советы по экономии электроэнергии, воды

 

и моющих средств

21

 

 

Таблица программ

22

 

 

Обслуживание и уход

23

 

 

Устранение неисправностей

25

 

 

Технические характеристики

27

 

 

LSI 41

1

Благодарим за приобретение товара марки Ariston.

Ваша посудомоечная машина надежна и проста в эксплуатации. Внимательно прочитайте данное руководство: оно поможет Вам ознакомиться с возможностями посудомоечной машины, правилами ее монтажа, использования и обслуживания.

К СВЕДЕНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ!

В связи с тем, что конструкция машины постоянно совершенствуется, возможны варианты расхождения между конструкцией и руководством по эксплуатации, не влияющие на технические характеристики.

БЕЗОПАСНОСТЬ — ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА

!Оборудование должно быть заземлено!

1.Это оборудование разработано для использования внутри помещений. Ни при каких обстоятельствах не используйте его на улице.

2.Это оборудование должно использоваться для мытья посуды в домашних условиях в соответствии с настоящей инструкцией. Использование оборудования не по назначению, а также промышленное использование, использование машины в офисах, предприятиях сферы обслуживания, здравоохранения, просвещения и т.п. не предусмотрено. Производитель не несет ответственности за выход из строя оборудования при нарушении условий данного пункта инструкции.

3.Это оборудование обладает большим весом (45 кг): передвигайте его только при уверенности в своих силах.

4.Не пользуйтесь удлинителями или тройниками. Если не хватает длины кабеля, следует установить розетку поблизости от машины. Установка розетки должна производиться только квалифицированным персоналом.

Если Вы все-таки решили использовать удлинитель, то вилка и розетка удлинителя должны иметь заземляющие лепестки и соответствовать типу вилки посудомоечной машины.

2

LSI 41

Помните, что включение оборудования повышенной мощности с использованием тройников и удлинителей создает потенциальную опасность возгорания.

Производитель не несет ответственности за возгорания, произошедшие из-за использования тройников и удлинителей, а также соединительного кабеля, сечение которого не соответствует потребляемой оборудованием мощности. При установке посудомоечной машины необходимо проверить соответствие характеристик сети и машины.

5.Используйте соли, ополаскиватели, моющие и другие средства, которые предназначены специально для посудомоечных машин.

Применение иных химических средств, а также применение средств не по назначению (например, средства против накипи вместо моющего средства) ухудшают качество мойки, и даже могут привести к поломке машины.

6.Не перегружайте машину, старайтесь правильно располагать посуду, только тогда Вы будете удовлетворены результатами мойки. Перегрузка машины может привести к ее поломке.

7.Не касайтесь работающей машины, если ваши руки или ноги сырые; не пользуйтесь приборами босиком.

8.В соответствии с общими требованиями Государственной Противопожарной службы не оставляйте работающую посудомоечную машину без присмотра.

9.Не тяните провод, чтобы вынуть вилку из розетки: это очень опасно.

10.После окончания цикла мойки перекройте кран подачи воды и выньте вилку из розетки.

11.При возникновении нестандартной ситуации отключите машину: выньте вилку из розетки, перекройте кран подачи воды и позвоните в сервисный центр, телефон которого напечатан в гарантийном документе (гарантийном талоне, сервисной книжке, сервисном сертификате). Перед звонком в сервисный центр прочитайте раздел «Устранение неисправностей».

12.Не разрешайте детям и лицам, незнакомым с данной инструкцией, пользоваться оборудованием без Вашего присмотра.

13.Запрещается изменение конструкции машины и вмешательство лиц, не уполномоченных Производителем на гарантийный ремонт.

LSI 41

3

Технические инструкции по встраиванию и установке

Посудомоечные машины, предназначенные для встраивания в кухонные гарнитуры, поставляются без декоративной верхней панели. Дверь посудомоеч- ной машины позволяет произвести навеску деревянной панели для встраивания в кухонную мебель.

Крепление деревянной панели на дверь и установка посудомоечной машины в комплексе с кухонным гарнитуром

Не просверливайте боковые стороны и дверцу посудомоечной машины перед установкой ее в корпус кухонной мебели во избежание неправильной установки и порчи оборудования. Всегда отключайте машину от электросети перед проведением работ с внутренними компонентами оборудования.

Максимальные параметры деревянной панели, устанавливаемой на дверцу посудомоечной машины: высота — 725 мм; ширина — 598 мм; толщина — 20 мм, вес — 10 кг.

Полностью встраиваемые посудомоечные машины

Если панель имеет неподходящие размеры, ее необходимо обрезать. Специалисту, производящему установку, необходимо следовать приведенным ниже инструкциям для закрепления панели на двери машины.

Размеры крепежных панелей представлены на рис. 1.

1

4

LSI 41

Использование шаблона (рис. 2)

Выровняйте передний край шаблона, обозначенный стрелкой «А», с верхним краем панели. С обеих сторон шаблона (сверху и снизу) нанесены метки, обозначающие различные варианты ширины панели. Выставите край шаблона (левый или правый) по меткам, соответствующим размерам панели. Отметьте расположение 4-х ближ-

них к краю отверстий для винтов 2 «В» карандашом или надсверлите их. Повторите эту процедуру с противоположной стороны панели, используя другую сторону шаблона.

Крепление скоб к деревянной панели

Приставьте к закрытой двери посудомоечной машины деревянную панель так, чтобы фиксирующие винты сверху панели входили в отверстия А на планке дверцы (рис. 3). Опустите панель, при этом язычки скоб должны войти в предназначенные для них прорези (рис. 4).

Откройте дверь посудомоечной машины (панель уже должна держаться). Снимите пластиковые заглушки с отверстий на внутренней стороне двери и заверните туда винты, поставляемые с машиной (рис. 5). Поставьте

пластиковые заглушки 3 на место.

4

5

LSI 41

5

Настройка дверных пружин (рис.6)

Полностью открытая дверь должна быть сбалансирована весом панели. Изначально пружины двери настроены в расчете на легкую деревянную панель. Для более тяже-

6 лых панелей настройку упругости пружин можно произвести поворотом по часовой стрелке винтов, расположенных в верхней

части машины.

Внимание: если Вы занимаетесь навеской деревянных панелей перед отправкой посудомоечной машины к конечному потребителю, процедура по установке панели и регулировке пружин может быть произведена без распаковки изделия. Для этого произведите следующие шаги, показанные на рисунках

7.1-7.8:

lвырежьте стенку упаковки со стороны двери по нанесенной перфорации с трех сторон (рис. 7.1);

lподнимите получившуюся откидную крышку на упаковке вверх (рис. 7.2);

lснимите фиксирующие упаковочные уголки (рис. 7.3);

lсмонтируйте панель по вышеприведенному описанию (рис. 7.4-7.5);

lустановите обратно фиксирующие упаковочные уголки (рис. 7.6);

lзакройте упаковку (рис. 7.7);

lзаклейте ее клейкой лентой (рис. 7.8).

7

6

LSI 41

Hotpoint-ariston LSI 41 User Manual

7

LSI 41

7

Установка нижней декоративной панели (плинтуса)

lВставьте посудомоечную машину в нишу.

lУстановите нижнюю декоративную панель (плинтус) в соответствии с инструкциями производителя кухонного гарнитура.

lМедленно откройте дверь посудомоечной машины, чтобы проверить, не мешает ли декоративная панель ее открытию.

lЕсли нижняя панель мешает открытию, отметьте ту часть декоративной панели, которую необходимо вырезать. Сделайте вырез как минимум на 3 мм глубже, для того чтобы дверь могла свободно открываться (рис. 8).

lСнимите декоративную панель и сделайте вырез. Обрезанные края следует смазать краской для защиты от влаги (рис. 8).

lУстановите декоративную панель (рис. 9).

8

9

При размещении оборудования в углу комнаты возможен вариант поставки посудомоечной машины с кронштейнами для крепления нижней декоративной панели. В этом случае поместите металлический кронштейн на место его установки, и для ровного крепления декоративной панели отрегулируйте величину выступа кронштейна (рис. 10). Закрепите кронштейн, используя уголки (рис. 11). Поместите посудомоечную машину на установочное место и закрепите декоративную панель на кронштейне (рис. 12).

10

11

12

8

LSI 41

Установка посудомоечной машины в нишу кухонного гарнитура

Поместите посудомоечную машину в нишу и установите ее высоту с помощью регулируемых ножек так, чтобы верхняя закрепляющая планка А прижималась снизу к рабочей поверхности гарнитура (рис. 13). Выровняйте панель, закрепленную на посудомоечной машине, по соседним панелям гарнитура.

В комплекте с посудомоечной машиной поставляется клейкая пластиковая лента, крепящаяся на нижний край стойки, в которой установлена посудомо- ечная машина. Эта лента защищает дерево от горячего пара, выходящего из машины при открытии двери в конце цикла мойки.

13

Важно:

Посудомоечная машина должна быть закреплена в рабочей поверхности кухонного гарнитура двумя саморезами, во избежание опрокидывания во время загрузки или разгрузки посуды.

LSI 41

9

УСТАНОВКА И ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Выбор места для машины

Машина не должна касаться задней или боковыми сторонами стены или мебели. Заливной и сливной шланги могут располагаться как с левой, так и с правой стороны машины.

Выравнивание

После установки машины на место отрегулируйте ее устойчивое положение путем вращения ножек; проверьте по уровню горизонтальность верхней крышки корпуса — отклонение не должно быть более 2°.

Регулировка задних ножек

Вставьте ножки в отверстия, затем отрегулируйте их по высоте с помощью фиксирующих болтов на передней нижней части посудомоечной машины (рис. 14). Используя отвертку отрегулируйте высоту, вкручивая или выкручи- вая ножки. Регулировать задние ножки машины можно даже после встраивания ее в мебель.

2 регулируемые задние ножки (0-50 ìì)

для регулировки ножек используйте накидной ключ на 7

используйте отвертку в случаях, когда требуется максимальная высота (+ 50 мм)

14

10

LSI 41

Loading...
+ 21 hidden pages