Electrolux EWH 80 Centurio IQ 2.0 User Manual [ru]

0 (0)
Electrolux EWH 80 Centurio IQ 2.0 User Manual

ТЕРМОМИР - продажа климатической техники | www.thermomir.ru | +7 (495) 646-11-99

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Электроводонагреватель

аккумуляционный бытовой

EWH 30-100 CENTURIO IQ 2.0

EWH 30-100 CENTURIO IQ 2.0 SILVER

ТЕРМОМИР - продажа климатической техники | www.thermomir.ru | +7 (495) 646-11-99

Инструкция по эксплуатации электроводонагревателей аккумуляционных бытовых серии

EWH 30-100 Centurio IQ 2.0 EWH 30-100 Centurio IQ 2.0 Silver

Мы благодарим Вас за сделанный выбор!

Вы выбрали первоклассный продукт от Electrolux, который, мы надеемся, доставит Вам много радости в будущем. Electrolux стремится предложить как можно более широкий ассортимент качественной продукции, который сможет сделать Вашу жизнь еще более удобной. Вы можете увидеть несколько примеров на обложке этой инструкции. А также получить подробную информацию на сайте www.home-comfort.ru. Внимательно изучите данное руководство, чтобы правильно использовать Ваш новый кондиционер воздуха и наслаждаться его преимуществами.

Мы гарантируем, что он сделает Вашу жизнь намного комфортнее, благодаря легкости в использовании. Удачи!

Примечание:

В тексте данной инструкции электроводонагреватель аккумуляционный бытовой может иметь следующие технические названия:

водонагреватель, прибор, устройство и пр.

Адреса сервисных центров Вы можете найти на сайте: www.home-comfort.ru или у Вашего дилера.

Гаран­ ­тий­ное обслу­ ­жи­ва­ние произ­ ­во­дит­ся в соот­ ­вет­ствии с гаран­ ­тий­ны­ми обяза­ ­тель­ст­ва­ ми, пере­ ­чис­лен­ны­ми в гаран­ ­тий­ном тало­ ­не.

Содержание

Правила безопасности

3

Назначение

3

Устройство прибора

4

Панель управления

5

Монтаж водонагревателя

6

Подключение к водопроводу

7

Подключение к электрической сети

7

Эксплуатация

8

Устранение неполадок

9

Технические характеристики

10

Транспортировка и хранение

10

Уход и техническое обслуживание

10

Правила утилизации

12

Гарантия

12

Комплектация

12

Дата изготовления

12

Гарантийный талон

13

Приложение для мобильных устройств. Для подключения мобильного устройства к модулю (дополнительная опция приобретается отдельно) Wi-Fi необходимо загрузить и установить специальное приложение Home Comfort Electrolux.

Приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play для мобильных

устройств c системами Android 4.1 или iOS 6.0 и более поздних версий.

ТЕРМОМИР - продажа климатической техники | www.thermomir.ru | +7 (495) 646-11-99

Правила безопасности

Розетка электропитания должна быть надежно заземлена. Номинальный ток розетки должен быть не ниже 10А. Розетка и вилка должны всегда быть сухими, чтобы не допустить короткого замыкания в электрической сети.

Стена, на которую устанавливается водонагреватель, должна быть рассчитана на нагрузку, вдвое превышающую общий вес водонагревателя, заполненного водой.

Предохранительный обратный клапан следует устанавливать в месте входа холодной воды (см. рис. 1).

Рис. 1

1 Предохранительный сливной клапан.

При первом использовании водонагревателя (или при первом использовании после технического обслуживания или чистки) не следует включать питание водонагревателя до полного заполнения водой. Во время заполнения бака водонагревателя следует открыть кран горячей воды для спуска воздуха. Как только бак наполнится водой и из крана потечет вода, кран можно закрыть.

Во время нагрева воды из отверстия выпуска давления обратного предохранительного клапана может поступать вода. Это нормальное явление. Однако в случае больших утечек следует связаться со специалистами по техническому обслуживанию. Отверстие выпуска давления ни при каких обстоятельствах не должно быть заблокировано; в противном случае это может привести к поломке водонагревателя.

На отверстие выпуска давления в предохранительном клапане нужно установить дренажную трубку и вывести ее в канализацию на случай слива воды и стравливания

водонагреватели 3

избыточного давления*. Дренажная трубка, соединенная с отверстием выпуска давления, должна быть направлена вниз.

Температура воды внутри водонагревателя может достигать 75 °C. Во избежание ожогов вы можете регулировать температуру воды при помощи крана смесителя.

Слить воду из водонагревателя можно с помощью обратного предохранительного клапана, перекрыв при этом подачу

холодной воды в водонагреватель и открыв дренажную ручку на предохранительном клапане. При этом слив воды из водонагревателя должен осуществляться через дренажное отверстие в клапане в систему отвода канализации (при сливе воды откройте на смесителе кран горячей воды для заполнения водонагревателя воздухом).

Не оставляйте водонагреватель, наполненный водой, без питания и нагрева воды в помещении, где температура может быть ниже 0 °C.

В случае длительного отсутствия либо длительного неиспользования прибора перекрывайте краны на входе и выходе из водонагревателя и отключайте его от электрической сети, вынув вилку из розетки.

В случае повреждения одной из деталей водонагревателя необходимо связаться со специалистами по техническому обслуживанию для осуществления ремонта. Следует использовать только запасные детали, поставляемые производителем.

Данное устройство не предназначено для использования людьми (включая детей) с ограниченными физическими или умственными способностями и недостатком навыков или знаний, за исключением случаев показа или правильного инструктирования человеком, несущим ответственность за их безопасность.

Дети должны находиться под контролем для недопущения игры с прибором.

Назначение

Электрический водонагреватель накопительного типа предназначен для нагрева поступающей из водопровода холодной воды. Применяется исключительно в бытовых целях, вода из водонагревателя не предназначена для питья и приготовления пищи.

Уста­ ­нов­ка и первый­ запуск­ водо­ ­на­гре­ва­те­ля должны­ про­изво­ ­дить­ся ква­лифи­ ­ци­ро­ван­ным

*При нагреве вода расширяется, в результате увеличивается давление в водонагревателе. Во избежание повреждения водонагревателя обязательно используйте предохранительный клапан.

ТЕРМОМИР - продажа климатической техники | www.thermomir.ru | +7 (495) 646-11-99

4 electrolux

специ­ а­ ли­ с­ том­ , кото­ рый­ может­ нести­ ответ­ ­ ственность­ за правиль­ ность­ уста­ нов­ ки­ и дать реко­ мен­ да­ ции­ по исполь­ зо­ ва­ нию­ водо­ на­ гре­ ­ вате­ ля­ .

При подклю­ че­ нии­ должны­ быть со­блюде­ ны­ действу­ ю­ щие­ стандар­ ты­ и прави­ ла­ .

Перед установкой водонагревателя удостоверьтесь, что заземляющий электрод розетки должным образом заземлен. В случае отсутствия заземляющего электрода в розетке необходимо заземлить водонагреватель отдельным заземляющим проводом к выводу заземления на крепеже фланца нагревательного элемента. В случае отсутствия заземления запрещается осуществлять установку и эксплуатацию изделия.

Примечание:

Запрещается применять переносные розетки.Неправильная установка и эксплуатация электрического водонагревателя может привести к несчастным случаям или имущественному ущербу.

Устройство прибора

Рис. 2

1 Корпус

2 Панель управления

3 Выход горячей воды

4 Вход холодной воды

5USB-разъем для подключения Wi-Fi модуля (продается отдельно)

Автоматический контроль температуры воды: Открыв кран с горячей водой на смесителе на выходе водонагревателя, на вход начинает поступать холодная вода. Вода в баке смешивается и ее температура понижается. Датчик термостата реагирует на понижение температуры воды, автоматически включается нагревательный элемент (ТЭН) и подогревает воду

до заданной температуры. Когда температура достигнет заданной величины, ТЭН автоматически отключается.

Три уровня защиты водонагревателя:

защита от перегрева;

защита от превышающего норму гидравлического давления;

УЗО (устройство защитного отключения). Внутренние резервуары изготовлены из высококачественной медицинской нержавеющей стали. В качестве дополнительной защиты внутреннего бака от коррозии водонагреватель оснащен магниевым анодом. Не забывайте проводить регулярное, не реже 1-го раза в год, техническое обслуживание и при необходимости замену магниевого анода*.

Тепловой нагревательный элемент (ТЭН), надежен и безопасен в эксплуатации, имеет долгий срок службы при правильной эксплуатации.

Экономичный режим (Eco) на панели управления обеспечивает:

нагрев воды в водонагревателе только до температуры около 55 °С;

снижает вероятность образования накипи;

влияет на повышение рабочего ресурса водонагревателя.

Внутренняя утолщенная пенополиуретановая теплоизоляция позволяет эффективно сохранять температуру нагретой воды, сводит к минимуму теплопотери и снижает энергопотребление водонагревателя.

Встроенный температурный регулятор: обеспечивает постоянный и надежный контроль температуры воды в водонагревателе.

Перед нагревом воды цифровой дисплей будет показывать температуру холодной воды, поступающей в водонагреватель. С помощью ручки регулировки Вы можете устанавливать температуру нагрева до 75°C. Шкала регулировки отмечена диапазоном:

Low – низкая температура нагрева (35 °C); Eco – экономичный режим – 50-55 °С;

high – высокая температура нагрева (75 °C). Простая и удобная эксплуатация и обслуживание водонагревателя.

* Только для моделей, оснащенных магниевым анодом.

ТЕРМОМИР - продажа климатической техники | www.thermomir.ru | +7 (495) 646-11-99

Панель управления

1.Дисплей

2.Кнопка — миркопереключатель, управляет ступенями мощности — каждое нажатие поочередно включает режимы H1 (1300 Вт) и H2 (2000 Вт). Экран отображает режим мощности и текущую температуру.

или

 

Через 5 секунд

работает в штатном

режиме.

 

3. Кнопка активирует ранее установленный таймер подготовки горячей воды. Экран на 5 секунд отображает время, на которое установлен таймер и отключает нагрев воды.

Экран отображает текущее время (при отображении времени подготовки горячей воды двоеточие между часами и минутами не мигает).

Повторное нажатие кнопки дезактивирует таймер, водонагреватель продолжает работать в штатном режиме на ранее установленном режиме мощности нагрева.

Для подготовки горячей воды нагрев автоматически включается заблаговременно, в зависимости от объема бака и установленной температуры для подготовки горячей воды время включения нагрева варьируется.

4. Ручка регулировки температур

off — метка соответствует отключению водонагревателя, переводя рукоятку в положение off раздается характерный щелчок.

low — метка соответствует минимальной температуре нагрева воды в водонагревателе (включение нагрева).

водонагреватели 5

ECO — метка экономичного режима соответствует температуре нагрева воды в водонагревателе до 55 °С.

high — метка справа соответствует максимальной температуре нагрева воды в водонагревателе (75 °С)

Установка текущего времени:

Зажатие верхней и нижней кнопки через 5 секунд переводит в режим установки времени, на экране отображаются мигающие часы и минуты.

-Верхняя кнопка устанавливает часы, 1 нажатие +1 час, зажатие кнопки увеличивает часы +1 час каждые 0,5 секунды. Часы отображаются от 0 до 23;

-Нижняя кнопка устанавливает минуты, 1 нажатие +1 минута, зажатие кнопки увеличивает минуты +1 минута каждые 0,25 секунды. Минуты отображаются от 0 до 59.

Через 5 секунд после последнего нажатия, система принимает установленное время, переходит в обычный режим работы. При вращении регулятора система принимает установленное время и переходит в режим установки.

Установка таймера:

Система может установить время подготовки горячей воды на время заданное на часы или минуты:

Установка таймера на часы или минуты:

Зажатие нижней кнопки через 5 секунд переводит в режим установки времени подготовки горячей воды, на экране отображаются мигающие часы и минуты.

-Верхняя кнопка устанавливает часы, 1 нажатие +1 час, зажатие кнопки увеличивает часы +1 час каждые 0,5 секунды. Часы отображаются от 0 до 23;

-Нижняя кнопка устанавливает минуты, 1 нажатие +1 минута, зажатие кнопки увеличивает минуты +1 минута каждые 0,25 секунды. Минуты отображаются от 0 до 59.

Через 5 секунд после последнего нажатия, система принимает установленное время, переходит в обычный режим работы. Для включения таймера дополнительно нажмите нижнюю кнопку (текущее время и время таймера начнут попеременно сменять друг друга на дисплее).

При вращении регулятора система принимает установленное время и переходит в режим установки температуры.

Обнуление таймера производится путем поворота регулятора в положение OFF. При подготовке горячей воды, нагрев производится

Loading...
+ 9 hidden pages