Electrolux EWH 15 S, EWH 30 SL, EWH 80 SL, EWH 120 SL, EWH 100 SL User Manual [ru]

...
0 (0)
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
EWH 15 S
EWH 200 R
EWH 30-150 SL
EWH Digital
EWH Slim
2 electrolux
Инструкция по эксплуатации водонагревателя электрического аккумуляционного серии EWH
Мы благодарим Вас за сделанный выбор!
Вы приобрели качественный и высокотехнологичный прибор. Пожалуйста, перед использованием внимательно ознакомьтесь с инструкцией по монтажу и эксплуатации.
Содержание
Комплектация 3 Крепление к стене 3 Установка 3 Подключение к водопроводу 3 Подключение к электрической сети 4 Эксплуатация 4 Уход и техническое обслуживание 4 Схема размеров 6 Утилизация 7 Сертификация 7 Гарантийный талон 10
Примечание:
В тексте данной инструкции электрический
аккумуляционный водонагреватель может иметь следующие технические названия: водонагреватель, прибор, устройство и пр.
В кон струк цию, ком плек та цию или тех но ло гию из го тов ле ния во до на гре ва те ля, с це лью улуч­ше ния его тех ни че с ких ха рак те ри с тик, мо гут быть вне се ны из ме не ния. Та кие из ме не ния вно сят ся в во до на гре ва тель без пред ва ри­тель но го уве дом ле ния По ку па те ля и не вле кут обя за тельств по из ме не нию/улуч ше нию ра нее вы пу щен ных во до на гре ва те лей. Срок служ бы элек три че с ких во до на гре ва те лей “Electrolux” на ко пи тель но го ти лет со дня пе ре да чи по ку па те лю. Да та из го тов ле ния куп лен но го Ва ми во до на­гре ва те ля ука за на в пер вых че ты рех ци ф рах его се рий но го но ме ра. Пер вые две ци ф ры се рий но го но ме ра куп лен но го Ва ми во до на­гре ва те ля ука зы ва ют на год из го тов ле ния (на при мер, пер вые две ци ф ры “04” оз на ча ют, что во до на гре ва тель был из го тов лен в 2004 го ду). Тре тья и чет вер тая ци ф ры се рий но го но ме ра куп лен но го Ва зы ва ют на ме сяц из го тов ле ния во до на гре ва те­ля (на при мер, ци ф ры “06” оз на ча ют, что во до­на гре ва тель был из го тов лен в ию не ме ся це). В тек с те дан ной ин струк ции элек три че с кие ак ку му ля ци он ные во до на гре ва те ли мо гут иметь та кие тех ни че с кие на зва ния, как: при­бор, ус т рой ство, во до на гре ва тель на ко пи тель­но го ти па и т. п.
па со став ля ет 10
ми во до на гре ва те ля ука-
Ком плек та ция
Элек три че с кий во до на гре ва тель на ко пи тель но­го ти па уком плек то ван ос нов ны ми эле мен та ми для ус та нов ки и под клю че ния. В ком плект во до на гре ва те ля се рий S, R, SL, Digital, Slim вхо дит сле ду ю щее:
• шту цер кла па на -2 шт.,
• кла пан пред ох ра ни тель ный - 1шт. Ус та нов ка и пер вый за пуск во до на гре ва те ля долж ны про из во дить ся ква ли фи ци ро ван ным спе ци а ли с том, ко то рый мо жет не сти от вет­ствен ность за пра виль ность ус та нов ки и дать ре ко мен да ции по ис поль зо ва нию во до на гре­ва те ля. При под клю че нии долж ны быть со блю де ны дей ству ю щие стан дар ты и пра ви ла.
Креп ле ние к сте не
Для креп ле ния во до на гре ва те ля сле ду ет ис поль зо вать 4 проч ных шу ру па и дю бе ля, ко то рые мо гут вы дер жать вес на пол нен но го во дой во до на гре ва те ля.
Ус та нов ка
Ус та нов ка во до на гре ва те лей се рий EWH-SL и -R, Digital, Slim су ще с т вен но об лег ча ет ся воз мож­но с тью ус та но вить их как вер ти каль но, так и
водонагреватели 3
го ри зон таль но* в лю бом ме с те ва ше го до ма, в от ап ли ва е мом (!) по ме ще нии. Же ла тель но ус та но вить во до на гре ва тель как мож но бли же к ме с ту ис поль зо ва ния го ря чей во ды, по сколь­ку чем мень ше дли на труб, тем мень ше по те ри теп ла. Для тех ни че с ко го об слу жи ва ния под во до на гре ва те лем сле ду 50 см сво бод но го про стран ства. Как по ка за но на ри сун ке, при го ри зон таль ной ус та нов ке во до на гре ва те ля тру бы под вод ки долж ны быть рас по ло же ны сле ва. При ус та нов­ке во до на гре ва те ля ря дом со сте ной, ос тавь те ре ко мен до ван ное сво бод ное про стран ство для тех ни че с ко го об слу жи ва ния. Не ус та нав ли вай­те во до на гре ва тель на го ри зон таль ной по верх­но с ти и вплот ную к по лу.
* Кроме EWH 30 Slim
ет ос та вить ми ни мум
Под клю че ние к во до про во ду
Во до на гре ва тель дол жен быть под клю чен к во до про вод ной се ти. а) Пред ох ра ни тель ный кла пан, при ла га ю щий ся к во до на гре ва те лю, обя за тель но дол жен быть ус та нов лен на тру бе по да чи хо лод ной во ды (см. схе му ус та нов ки).
• Пе ред под клю че ни ем пред ох ра ни тель но го кла па на к во до на гре ва те лю сле ду ет тща­тель но про мыть во до про вод ные тру бы.
• Меж ду тру бой для сли ва и пред ох ра ни тель­ным кла па ном дол жен ос та вать ся воз душ­ный за зор. Слив ная тру ба долж на иметь ук лон вниз для нор маль но го обес пе че ния сли ва.
При на гре ва нии во да рас ши ря ет ся. Во до на гре­ва те ли се рий R, SL, S, Digital уком плек то ва ны пред ох ра ни тель ным кла па ном, пре пят ству ю­щим рас ши ря ю щей ся во де по сту пать об рат но в во до про вод хо лод ной во ды. В этом слу чае не об хо ди мо ус та но вить под хо дя щий си фон для сбо ра во ды, вы те ка ю щей в ре зуль та те рас­ши ре ния. За пре ща ет ся экс плу а та ция во до на гре ва те­лей без ус та нов ки ука зан но го вы ше си фо­на. При экс плу а та ции во до на гре ва те лей без си фо на для сбо ра во ды, во да, ко то рая вы те ка ет в ре зуль та те рас ши ре ния, бу дет на хо дить ся вне си с те мы во до на гре ва те ля и мо жет при чи нить ущерб Ва ше му иму ще с т ву и иму ще с т ву иных лиц. Что бы осу ще с т вить слив во ды из во до на гре­ва те ля че рез слив ное от вер стие кла па на. Пе ре ве ди те ры чаг кла па на в го ри зон таль ное по ло же ние. Ре ко мен ду ет ся ре гу ляр но (но не ме нее 2 ра за в год) прво е рять ра бо то с по соб ность кла па на пу тем сбро са не боль шо го объ ема во ды. Для это го не об хо ди мо:
4 electrolux
• пе ре ве с ти ры чаг кла па на в го ри зон таль ное по ло же ние;
• по яв ле ние во ды из кла па на яля ет ся сви де­тель ст вом его ис прав но с ти;
• пе ре ве с ти ры чаг кла па на в вер ти каль ное по ло же ние.
На кла па не ука за но но ми наль ное дав ле ние во ды. б) Ес ли дав ле ние во ды в во до про во де пре вы­ша ет 5 кг/см2, сле ду ет ус та но вить со от вет ству­ю щий ре дук ци он ный кла пан.
Под клю че ние к элек тро се ти. Вставь те вил ку при бо ра в ро зет ку и вклю чи те во до на гре ва тель. В не ко то рых мо де лях при вклю че нии на тель но го эле мен та нач нет ми гать све то вой ин ди­ка тор. Тер мо стат обес пе чит по втор ное вклю че­ние на гре ва тель но го эле мен та пос ле из рас хо до­ва ния не ко то ро го ко ли че с т ва во ды. Ус та нов ка тем пе ра ту ры. Ди а па зо н ре гу ли ров ки температуры водонагревателя от 30°С (ми ни­мум) до 70°С (мак си мум). В моделях серий SL, Digital, S установка температуры производится с помощью управления, находящегося на лицевой панели прибора. В экономичном режиме (серия SL), во да на гре ва ет ся толь ко до тем пе ра ту ры око ло 55°С, по зво ляя во до на гре ва те лю ра бо тать бо лее эко но мич но. По те ри теп ла при этом ми ни­маль ны, а осад ка прак
ти че с ки не об ра зу ет ся.
гре ва-
Под клю че ние к элек три че с кой се ти
Все во до на гре ва те ли на ко пи тель но го ти па се рии EWH рас счи та ны на под клю че ние к элек­три че с кой се ти с од но фаз ным на пря же ни ем 220/230 В. Пе ред под клю че ни ем убе ди тесь, что па ра ме т ры элек тро се ти в ме с те под клю че­ния со от вет ству ют па ра ме т рам, ука зан ным на таб лич ке с тех ни че с ки ми дан ны ми при бо ра. При ус та нов ке при бо ра сле ду ет со блю дать дей­ству ю щие пра ви ла элек тро без опас но с ти. При ус та нов ке во до на гре ва те ля в ван ной ком­на те или ту а ле те сле ду ет при ни мать во вни ма­ние ог ра ни че ния, свя зан ные с су ще с т во ва ни ем за пре щен но го и за щит но го объ емов. За пре щен ный объ ем - это про стран ство, ог ра­ни чен ное тан ген ци аль ны ми и вер ти каль ны ми пло с ко с тя ми по от но ше нию к внеш ним кра ям ван ны, уни та за или ду ше во го бло ка и пло с ко с­тью, рас по ло жен ной над ни ми или над по лом, ес ли сан тех ни ка смон ти ро ва на на по лу, на вы со те 2,25 м. За щит ный объ ем -это про стран ство, ог ра ни­чи ва ю щие го ри зон таль ные пло с ко с ти ко то ро­го со впа да ют с пло с ко с тя ми за пре щен но го объ ема, а вер ти каль ные пло с ко с ти от сто ят от со от вет ству ю щих пло с ко с тей за пре щен но го объ ема на 1 метр.
Экс плу а та ция
Управление моделей EWH SL, EWH S, EWH R, EWH Slim
На пол не ние во дой. Пос ле ус та нов ки во до­на гре ва те ля от крой те вен тиль по да чи во ды. От крой те кран го ря чей во ды. Как толь ко во до­на гре ва тель на пол нит ся, из не го по те чет во да. За крой те кра ны и убе ди тесь в от сут ствии про­те чек. В слу чае не уве рен но с ти в том, есть ли в во до на гре ва те ле во да, не под клю чай те его к элек тро се ти.
Внимание В моделях EWH Slim установка температуры производится с помощью терморегулятора находящегося под нижней крышкой прибора. Для регулировки температуры вам необходимо открутить крепежные винты крышки и с помощью отвертки отрегулировать режим нагрева.
Управление моделей EWH Digital
7
6
1
2
5
1. Кноп ка вклю че ния/вы клю че ния (on/off).
2. Кноп ка умень ше ния за дан ной тем пе ра ту ры.
3. Кноп ка уве ли че ния за дан ной тем пе ра ту ры.
4. Ди сплей для изо бра же ния за дан ной тем пе­ра ту ры во ды (в ди а па зо не 45-80°С).
5. Ин ди ка тор вклю че ния во до на гре ва те ля.
6. Ин ди ка тор (зе ле ный) ука зы ва ю щий, что в во до на гре ва те ле ма ло го ря чей во ды.
7. Ин ди ка тор (жел тый) ука зы ва ю щий, что в во до на гре
8. Ин ди ка тор (крас ный) ука зы ва ю щий, что в во до на гре ва те ле ма ло го ря чей во ды.
ва те ле ма ло го ря чей во ды.
53
3
4
8
EWH DIGITAL
Уход и техническое обслуживание
Водонагреватель не требует дополнительного ухода. Необходимо время от времени протирать корпус мягкой тряпкой, либо влажной губкой.
водонагреватели 5
1. Пред ох ра ни тель ный кла пан (пред на зна чен для сбро са дав ле ния во ды в экс тремаль ных слу ча ях) (прилагается к водонагревателю).
2. Руч ка кла па на.
3. Слив ная тру ба под ре дук ци он ным кла па ном (не входит в комплект).
4. Вен тиль (не входит в комплект).
5. Ре дук ци он ный кла пан (дол жен быть ус та нов лен в слу чае ес ли дав ле ние во ды
пре вы ша ет 5 кг/см2, не вхо дит в ком плект).
6. Плас т мас со вые изо ли ру ю щие втул ки (при ла га ют ся к во до на гре ва те лю).
Loading...
+ 11 hidden pages