Whirlpool AVM 542 User Manual [ru]

0 (0)
Инструкции по эксплуатации
M 542 M 562
1
СОВЕТЫ ПО ЗАЩИТЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Упаковка Упаковочная коробка может быть
полностью реутилизирована, о чем свидетельствует символ переработки. Придерживайтесь действующих местных правил. Храните потенциально опасные упаковочные материалы (пластиковые пакеты, полистирол и проч.) вне досягаемости для детей.
УСТАНОВКА
ДО ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПРИБОРА
Удостоверьтесь, что напряжение на табличке технических данных соответствует напряжению в Вашем доме.
Поставьте печь на устойчивую ровную поверхность,
способную выдержать вес печи и размещаемой в ней кухонной утвари. Сторона с панелью управления является самой тяжелой стороной прибора. Будьте осторожны при перемещении прибора. Установите печь вдали от других источников тепла. Т емпера ту ра попадающего в печь охлаждающего воздуха не должна превышать 35°C. Для обеспечения доста т о чной вентиляции над печью до лжно быть расстояние не менее 20 см. Проверьте, чтобы ножки прибора ст ояли на опоре, и чтобы по д печью было свободное пространств о для необходимой циркуляции в оздуха. Пе чь может работать при т емпера туре окружающей среды от +5°C до +35°C.
Убедитесь, что прибор не поврежден.
Проверь те, плотно ли закрывае тся дверь и не повреждена ли внутренняя прокладка двери. Вынь те все принадлежности из печи и протрите ее внутри мягкой влажной тряпкой. Не пользуйтесь прибором, если поврежден электрический шнур или вилка, если прибор не работает должным образом, или если он поврежден или упал. Не погружайте сетевой шнур или вилку в воду. Храните шнур вдали от горячих поверхностей. В противном случае может произойти электрический разряд, воспламенение и т.п.
Прибор Прибор построен из реутилизируемых
материалов. Приняв решение выбросить прибор, соблюдайте местные правила по сдаче его в утиль. Прежде чем выбросить прибор, срежьте шнур питания, чтобы он не мог быть подключен к сети.
ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПРИБОРА
При первом подключении прибора к сети или после нарушения энергоснабжения дисплей остается пустым. Если нужно, на дисплее печи могут быть показаны цифровые часы. Если функция часов не запрограммирована, дисплей остается пустым до тех пор, пока не будет настроено время готовки.
Можно пользоваться печью только при плотно закрытой двери.
Если печь стоит вплотную к телевизору, радио или антенне, может выявиться
некачественный телевизионный прием и радиопомехи.
Заземление прибора обязательно по закону. Изготовитель не несет ответственности за травмы людей, животных или повреждения предметов в случае несоблюдения этого требования.
ОСТОРОЖНО!
ПРИБОР ДОЛЖЕН БЫТЬ
ЗАЗЕМЛЕН!
2
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Данный прибор создан только для использования в быту!
Нельзя использовать прибор без
размещенных в нем продуктов включении микроволн. Такого рода включение равнозначно порче прибора.
Нельзя закрывать вентиляционные отверстия прибора. Засорение впускных или выпускных отверстий воздуха может вызвать повреждение прибора и привести к некачественным результатам готовки.
Во время обучения пользованию печью поставьте внутрь стакан воды. Вода поглощает энергию микроволн, что предохраняет печь от повреждений.
Не храните и не используйте этот прибор вне помещения. Не пользуйтесь печью около кухонной мойки, на мокрой поверхности, вблизи от бассейна и проч.
Не пользуйтесь пространством внутри печи для хранения предметов.
Не нагревайте и не пользуйтесь горючими материалами внутри печи или
около нее. Дым может создать опасность воспламенения или взрыва.
Не применяйте в приборе коррозионные химические вещества или пары. Данный тип печи создан специально для подогрева и приготовления пищи. Он не предназначен для промышленного или лабораторного применения.
Не используйте микроволновую печь для высушивания тканей, бумаги, специй, трав, дерева, цветов, фруктов и прочих горючих материалов. Может возникнуть пожар.
Не оставляйте печь без присмотра,
особенно когда во время процесса готовки используется бумага, пластмасса и прочие горючие материалы. Бумага может обуглиться или сгореть, а некоторые типы пластмасс могут оплавиться во время нагрева пищи.
при
Не переваривайте и не пережаривайте пищу. Может возникнуть пожар.
В случае воспламенения материала внутри / снаружи печи оставьте дверь
прибора закрытой и выключите печь. Отсоедините силовой шнур или отключите питание с предохранителя или с главного выключателя.
Никогда не опирайтесь на
открытую дверь. Вы можете получить травму.
ОСТОРОЖНО!
Дети могут пользоваться печью без присмотра, только получив
соответствующие инструкции. При этом дети должны понимать, как правильно пользоваться печью и каковы опасности ее неправильного использования.
Снимите закрывающие скрепки с проволокой внутри, прежде чем
размещать в духовке бумажные или пластиковые пакеты.
ЖИДКОСТИ
Например, при размещении напитков или воды в
микроволновой печи их перегрев выше точки кипения может произойти без явного образования пузырьков. Это может вызвать неожиданный перелив горячей жидкости. Для предупреждения этого, следуйте следующим правилам:
1. Не используйте емкости с прямыми стенками и узким горлышком.
2. Взболтайте жидкость до размещения сосуда в печи и оставьте в нем чайную ложку.
3. После подогрева питья, оставьте его ненадолго в печи, еще раз взболтайте и осторожно выньте емкость.
3
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
ЕМКОСТИ
Не пользуйте сь микроволновой пе чью
для по догрева продуктов или жидкостей в герметически закрытых емкостях. Повышение давления може т повредить емкость при раскрытии, или она може т лопнуть. ЯЙЦА
Не пользуйтесь микроволновой печью
для приготовления или подогрева целых очищенных или со скорлупой яиц, так как они могут лопнуть.
ГЛУБОКОЕ ПРОЖАРИВАНИЕ
Не пользуйтесь микроволновой печью
для глубокого прожаривания пищи, поскольку при этом невозможно контролировать температуру масла.
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Вид принадлежностей, поставляемых с Вашей печью, может меняться в зависимости от модели. В продаже имеется большой выбор принадлежностей. При покупке проверьте их пригодность для использования в микроволновой печи. При размещении продуктов и утвари в микроволновой печи следите за тем, чтобы они не касались ее внутренних стенок. Это
особенно важно при использовании принадлежностей из металла или с металлическими частями. Если принадлежности с металлическими частями касаются внутренних стенок
работающей печи, может возникнуть искра, что приведет к повреждению печи.
До включения печи всегда проверяйте,
чтобы вращающаяся опора свободно поворачивалась.
Перед приготовлением пищи удостоверьтесь, что используемые Вами принадлежности являются стойкими к
микроволновому излучению и прозрачны для микроволн.
ОСТОРОЖНО За справками всегда обращайтесь к руководству по готовке в микроволновой печи. Бу дьте особенно внимательны при приготовлении или подогреве продуктов, содержащих спирт.
После по догрева детской пищи или питья в б утылочке сначала обязательно взболтайте содержимое и проверьте его температуру. Это обеспечит равномерное распределение тепла и предупредит опасность ошпаривания или ожогов. Проверь те, чт обы до подогрева с бутылочки были сняты крышка и со ска!
ОСТОРОЖНО - РУКИ
Чтобы избежать ожогов, пользуйтесь специальными варежками или держателями для горячего, если
необходимо дотронуться до посуды или частей печи после завершения готовки.
ВРАЩАЮЩАЯСЯ ОПОРА
Ставьте вращающуюся опору под вращающуюся
стеклянную тарелку. Никогда не ставьте прямо на опору другие предметы, кроме стеклянной вращающейся тарелки. * Поставьте вращающуюся опору в печь.
ВРАЩАЮЩАЯСЯ СТЕКЛЯННАЯ ТАРЕЛКА
Используйте вращающуюся
стеклянную тарелку при всех методах готовки. Она служит для сбора капель сока, образующегося при готовке, и частиц пищи, которые в противном случае могут испачкать печь внутри. * Поставьте стеклянную тарелку на
вращающуюся опору.
РЕШЕТЧАТАЯ ПОЛКА
При использовании функции гриля ставьте продукты на
решетчатую полку.
(M562)
4
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИСПЛЕЯ ЧА С ОВ
Оставьте дверь открытой во время настройки часов. Это дает вам возможность произвести настройку часов в течение 5 минут. В противном случае каждый этап настройки должен быть выпо лнен за 30 секунд.
1. Нажмите кнопку CLOCK (часы) Левая цифра (часы) мигает.
2. Нажмите кнопки +/- для настройки значения часов.
3. Еще раз нажмите кнопку часов (CLOCK) Две правые цифры (минуты) мигают.
4. Нажмите кнопки +/- для настройки значения минут.
5. Еще раз нажмите кнопку часов (CLOCK) Часы настроены и
находятся в рабочем режиме.
ЗАЩИТА ОТ ВКЛЮЧЕНИЯ ПУСТОЙ ПЕЧИ /
СИСТЕМА БЛОКИРОВКИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ
БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ
Эта автоматическая предохранительная функция включается через минуту после возврата печи в режим ожидания. (Печь
находится в режиме ожидания, если на дисплее показаны часы; если же функция часов не настроена, то дисплей остается в режиме ожидания пустым).
Предохранительное устройство будет разблокировано только после того, как дверь будет открыта и закрыта, например, для того
чтобы поставить внутрь продукты. При попытке использовать печь без продуктов на дисплее появится надпись “door” (дверь).
ГОТОВКА И ПОДОГРЕВ ПРИ ПОМОЩИ МИКРОВОЛН
Используйте эту функцию для нормальной готовки и подогрева.
1. Несколько раз нажмите кнопку POWER.
2. Нажмите кнопки +/- для настройки времени.
3. Нажмите кнопку Start.
После начала процесса готовки:
Даже когда процесс готовки уже начался, время может быть увеличено или уменьшено нажатием кнопок +/-. После нажатия кнопки Power можно изменить уровень мощности нажатием кнопок + / -.
После начала процесса готовки:
Даже когда процесс готовки уже начался, время может быть увеличено или уменьшено нажатием кнопок +/-. После нажатия кнопки Power можно изменить уровень мощности нажатием кнопок + / -.
5
Loading...
+ 11 hidden pages