Whirlpool ACM 808, ACM 808BA, ACM 808S User Manual [ru]

0 (0)

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ КРАЙНЕ ВАЖНЫМ

В данном руководстве и на самом приборе приведены важные указания и символы, касающиеся правил техники безопасности при пользовании прибором. Необходимо всегда следовать этим указаниям и символам.

Символопасности, указывающийна наличиевозможногорискадляпользователяприбораидругихлюдей. Все сообщения,относящиесяквопросамсоблюдения безопасности, сопровождаютсяэтимсимволом,атакже следующимисловами:

 

 

Указание на ситуацию, представляющую опасность; если

ОПАСНО

 

 

эта опасность не будет устранена, то она приведет к

 

 

тяжелым травмам.

 

 

Указание на ситуацию, представляющую опасность; если

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

 

 

эта опасность не будет устранена, то она может стать

 

 

причиной тяжелых травм.

Все указания по безопасности содержат сведения о потенциальных опасностях и о том, как уменьшить риск травм, материального ущерба и поражения электрическим током, которые может повлечь за собой неправильное пользование прибором. Необходимо строго соблюдать следующие правила:

-Перед выполнением любой операции по установке прибора необходимо отключать его от сети.

-Установка и техническое обслуживание должны выполняться техническим специалистом в соответствии с инструкциями производителя и действующими местными нормами по безопасности. Пользователям запрещается самостоятельно ремонтировать или заменять любую из деталей прибора, за исключением случаев, конкретно оговоренных в Руководстве.

-Заземление прибора является обязательным.

-Кабель питания должен иметь достаточную длину для того, чтобы подключить прибор, встроенный в кухонную мебель, к электрической сети.

-Согласно действующим правилам техники безопасности при установке прибора должен быть использован многополюсный выключатель с зазором не менее 3 мм между разомкнутыми контактами.

-Не пользуйтесь многогнездовыми переходниками и удлинителями.

-Не тяните за сетевой шнур прибора.

-После завершения установки электрические компоненты должны быть недоступны для пользователя.

-Этот прибор предназначен исключительно для приготовления пищи в бытовых условиях. Запрещается использовать прибор для любых других целей (например, для отопления помещений). Изготовитель не несет никакой ответственности за ненадлежащее использование или неправильную настройку органов управления.

-Во время работы прибор и его доступные части сильно нагреваются. Будьте осторожны, чтобы случайно не коснуться зон нагрева. Детей младше 8 лет не следует подпускать к варочной панели; в противном случае за ними необходим постоянный присмотр.

-Доступные части прибора могут сильно нагреваться в процессе его использования. В связи с этим необходимо следить за тем, чтобы дети не подходили близко к прибору и не играли с ним.

-Не касайтесь нагревательных элементов прибора при его использовании и по его окончании. Следует исключать контакт с тканью или иным воспламеняющимся материалом до тех пор, пока все детали прибора не остынут до температуры, не представляющей опасности.

-Не кладите на прибор или вблизи него предметы из воспламеняющихся материалов:

-Разогретые до высокой температуры жиры и масло могут легко воспламениться. При приготовлении блюд с большим количеством жира или масла необходимо постоянно следить за этим процессом.

RU145

-Использование данного прибора детьми в возрасте 8 лет и старше и лицами со сниженными физическими, сенсорными или умственными способностями или не обладающими необходимыми опытом и навыками, допускается только при обеспечении присмотра за ними или после того, как им были разъяснены правила его безопасной эксплуатации и существующие опасности. Нельзя разрешать детям играть с прибором.

Операции по чистке прибора и уходу за ним не должны выполняться детьми без присмотра взрослых.

-Не кладите на зоны нагрева металлические предметы, такие как столовые приборы (ножи, вилки, ложки и т.п.), крышки или другие предметы, поскольку они могут нагреться.

-Установка разделительной панели (не предусмотрена в комплекте поставки) в нише под прибором является обязательным требованием.

-В случае появления трещин на поверхности выключите прибор во избежание поражения электрическим током (только для моделей со стеклянной поверхностью).

-Не допускается использование внешнего таймера (реле времени) или системы дистанционного управления для включения данного прибора.

-Оставление варочной панели без присмотра при приготовлении блюд на масле или жире опасно и может привести к возгоранию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытайтесь потушить огонь водой; вместо этого выключите прибор и накройте его крышкой или противопожарным одеялом, чтобы перекрыть доступ воздуха.

Опасность возгорания: не храните предметы на рабочей поверхности варочной панели.

-Не чистите варочную панель пароочистителем!

-Металлические предметы, например, ножи, вилки, ложки и крышки не следует класть на рабочую поверхность варочной панели, т.к. они могут нагреться.

-После использования выключите зону нагрева с помощью соответствующей ручки; не полагайтесь на детектор посуды (только для индукционных плит).

RU146

Whirlpool ACM 808, ACM 808BA, ACM 808S User Manual

ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Удаление в отходы упаковочных материалов

Упаковочный материал допускает 100% вторичную переработку, о чем свидетельствует соответствующий символ. Не следует выбрасывать различные

части упаковки вместе с бытовым мусором. Они должны быть утилизированы в соответствии с действующими местными нормами.

Утилизация изделия

Данный прибор имеет маркировку в соответствии с требованиями Европейской Директивы 2002/96/EC по утилизации электрического и электронного оборудования (WEEE).

Обеспечивая надлежащую утилизацию изделия, потребитель способствует предотвращению возможного негативного воздействия на окружающую среду и здоровье людей.

Символ на самом изделии или на сопроводительной документации указывает на то, что с ним нельзя обращаться как с обычными бытовыми отходами.

Вместо этого его следует сдавать в соответствующий пункт приемки электрического и электронного оборудования для последующей утилизации.

Энергосбережение

Для получения оптимальных результатов рекомендуется придерживаться правил, перечисленных ниже.

Использовать кастрюли и сковороды, диаметр дна которых равен диаметру зон нагрева.

Использовать только кастрюли и сковороды с ровным дном.

По мере возможности во время приготовления закрывать кастрюли крышкой.

Использовать скороварку, что значительно снижает потребление электроэнергии и время приготовления.

Ставить кастрюлю по центру зоны нагрева, обозначенной на поверхности варочной панели.

ЗАЯВЛЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ

-Данный прибор предназначен для контакта с пищевыми продуктами и соответствует положениям регламента Европейского Союза () №1935/ 2004. Прибор разработан, изготовлен и выпущен в продажу в соответствии с требованиями по безопасности Директивы по низковольтному

оборудованию 2006/95/CE (заменяющей Директиву 73/23/EEC и последующие изменения) и требованиями по защите Директивы по электромагнитной совместимости (ЭМС) 2004/108/CE.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИБОРОМ

ВНИМАНИЕ! В случае использования посуды неподходящего размера зоны нагрева не включаются. Следует пользоваться только той посудой, на которой нанесен символ “ИНДУКЦИОННАЯ СИСТЕМА” (см. рис. сбоку). Прежде чем включать варочную панель, поставьте посуду на нужную зону нагрева.

УЖЕ ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ПОСУДА

ДА

НЕТ

Для того чтобы проверить, пригодна ли кастрюля для использования на индукционной варочной панели, воспользуйтесь магнитом: если он не притягивается к ней, посуда непригодна.

-Удостоверьтесь в том, что на дне посуды нет шероховатостей, в противном случае можно поцарапать поверхность варочной панели. Проверьте свою посуду.

-Ни в коем случае не ставьте горячие кастрюли и сковороды на панель управления варочной панели. Это может привести к выходу ее из строя.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ДИАМЕТРЫ ДНА КАСТРЮЛЬ

XL

Ø

Ø

 

M

Ø

 

Ø

28 см

мин. 17 см

макс. 28 см

18 см

мин. 12 см

макс. 18 см

L

Ø

Ø

 

S

Ø

 

Ø

21 см

мин. 15 см

макс. 21 см

14,5 см

мин. 10 см

макс. 14,5 см

 

 

 

 

 

Макс.

 

мин.

 

 

 

Flexicook

23 см

 

 

Ø

 

 

 

 

 

 

 

12 см

 

 

 

 

 

39 см

 

 

 

 

RU147

Loading...
+ 7 hidden pages