Haier C3FE744CMJRU User manual

0 (0)
Haier C3FE744CMJRU User manual

Инструкция по установке и эксплуатации

Холодильникморозильник

A3FE742CMJRU

C3FE744CMJRU

Перед использованием устройства внимательно прочтите это руководство

по эксплуатации и сохраните его для дальнейшего использования.

Спасибо

Благодарим Вас за то, что отдали предпочтение изделию Haier.

Перед началом эксплуатации внимательно изучите данное руководство. Оно содержит важную информацию, которая поможет Вам эксплуатировать изделие максимально эффективно, а также обеспечить безопасную и правильную установку, использование и обслуживание. Храните это руковод-ство в безопасном месте для его использования в дальнейшем с целью обеспечения надлежащей и безопасной эксплуатации.

В случае продажи холодильника, его передачи третьим лицам или переезда также передавайте руководство, чтобы новый владелец смог ознакомиться с изделием и инструкциями по технике безопасности.

Условные обозначения

Внимание - важная информация по технике безопасности

Общая информация и рекомендации

Информация об охране окружающей среды

Утилизация

Помогите защитить окружающую среду и здоровье человека. Поместите упаковочные материалы в специальные контейнеры для последующей переработки. Помогите переработке отработанных электрических и электронных приборов. Не утилизируйте приборы, имеющие маркировку в виде данного символа, с бытовыми отходами. Возвратите изделие в местный пункт переработки отходов или обратитесь в муниципальное управление.

ВНИМАНИЕ!

Риск получения травмы или удушения!

Утилизация хладагентов и газов должна осуществляться профессионально. Перед утилизацией надлежащим образом необходимо убедиться, что трубки системы циркуляции хладагента не повреждены. Отключите холодильник от электрической сети. Срежьте шнур питания и утилизируйте его. Снимите лотки и ящички, а также дверные защелки и уплотнения для предотвращения закрытия детей и домашних животных внутри.

2

 

Холодильник-морозильник

Инструкция по установке

 

 

 

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

и эксплуатации

 

 

 

 

Содержание

Использование по назначению......................................................................

4

Безопасность...................................................................................................

5

Описание изделия...........................................................................................

8

Эксплуатация.................................................................................................

10

Оборудование................................................................................................

20

Уход и очистка...............................................................................................

23

Поиск и устранение неисправностей...........................................................

26

Установка.......................................................................................................

29

Технические данные......................................................................................

33

Обслуживание покупателей.........................................................................

34

Инструкция по установке

Холодильник-морозильник

 

3

 

и эксплуатации

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

 

 

 

 

 

 

Использование по назначению

Использование по назначению

Это изделие предназначено для охлаждения и заморозки пищи. Оно разработано исключительно для эксплуатации внутри сухих бытовых помещений. Оно не пригодно для использования в коммерческих и иных целях.

Внесение изменений и модификация устройства запрещены. Использование не по назначению может привести к опасностям или потере гарантии.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и комплектацию изделия без дополнительного уведомления.

Аксессуары

Проверьте наличие всех аксессуаров и литературы, указанной в этом списке:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ящичек для льда

Лотки для

Дверные петли

Пере-

Маркировка

Гаран-

Руковод-

 

с крышкой

яиц

 

плетная

энергоэф-

тийный

ство по экс-

 

 

 

 

 

крышка

фек. ивости

талон

плуатации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Только для модели C3FE744CMJRU

Примечание

Всвязи с техническими изменениями и отличиями моделей некоторые рисунки в этом руководстве могут отличаться от Вашей модели.

4

 

Холодильник-морозильник

Инструкция по установке

 

 

 

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

и эксплуатации

 

 

 

 

Безопасность

Перед включением изделия в первый раз

Что следует делать...

Удостоверьтесь в отсутствии повреждений после транспортировки.

Убедитесь, что все упаковочные материалы удалены и находятся в недоступном для детей месте.

Перед установкой изделия необходимо выждать не менее двух часов, чтобы обеспечить максимально эффективную работу системы циркуляции хладагента.

Переносить изделие должны всегда не менее двух человек, так как оно очень тяжелое.

Устанавливайте холодильник в хорошо вентилируемом помещении. Убедитесь, что со всех сторон вокруг холодильника имеется свободное пространство не менее 20 см. Устанавливайте и выравнивайте холодильник в месте, соответствующем его размеру и особенностям эксплуатации.

Содержите вентиляционные отверстия устройства или конструкции, куда происходит его встраивание, свободными от засорения.

Убедитесь, что информация по электрической части на заводской табличке соответствует сети питания. В противном случае обратитесь к электрику.

Изделие работает от источника питания 220-240 В переменного тока/50 Гц. Значительные отклонения напряжения от требуемого значения могут привести к невозможности включения изделия и его ненадлежащей работе, а также повреждению регулятора температуры или компрессора, в результате чего появится необычный шум. Для устранения значительных отклонений напряжения от требуемого значения рекомендуется использовать автоматический регулятор.

Используйте отдельную заземленную розетку в качестве источника питания, которая является легко доступной. Данное устройство должно быть заземлено.

Убедитесь, что штепсель является легко доступным.

Удостоверьтесь, что шнур питания не зажат холодильником. Не наступайте на шнур питания.

ВНИМАНИЕ!

Соблюдайте осторожность, чтобы не повредить электрический кабель и штепсель. Если шнур питания поврежден, необходимо обратиться к фирме-изготовителю или сервисному агенту для его замены.

Что не следует делать...

Производить установку изделия в месте, подверженном воздействию прямых солнечных лучей или вблизи источников тепла (например, кухонных плит, обогревателей).

Допускать повреждение системы циркуляции хладагента. В случае ее повреждения, не эксплуатируйте холодильник.

Использовать адаптер с многоштырьковым разъемом, переходники, удлинители.

Инструкция по установке

Холодильник-морозильник

 

5

 

и эксплуатации

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

 

 

 

 

 

 

Безопасность

Во время ежедневной эксплуатации

Что следует делать...

Данное устройство может использоваться детьми в возрасте 8 лет и старше, а также лицами с ограниченными физическими, сенсорными или умственными возможностями или с отсутствием опыта и знаний под надзором или в случае инструктирования их по использованию устройства безопасным способом и понимания таких лиц существующей опасности.

Дети до 3 лет должны находиться на расстоянии от изделия, если за ними не осуществляется постоянное наблюдение.

Дети не должны играть с изделием.

Если дети осуществляют очистку и обслуживание холодильника, они должны быть под наблюдением.

При отключении холодильника от розетки держитесь за вилку, а не за шнур питания.

Если шнур питания поврежден, необходимо обратиться к фирме-изготовителю, ее сервисному агенту или иным квалифицированным лицам для его замены во избежание опасности.

Следуйте нижеприведенным инструкциям в случае утечки угольного газа или аналогичного легко воспламеняемого газа в непосредственной близости от холодильника: перекройте вентиль трубы, откуда выходит газ, дающий утечку, откройте двери и окна и не включайте шнур питания холодильника или любого другого изделия из розетки и не включайте его в розетку.

Открывайте и закрывайте двери только за ручки. Расстояние между дверцами и дверцами и шкафом очень малое. Во избежание прижимания пальцев не вставляйте туда руки. Открывайте и закрывайте дверцы холодильника только при отсутствии детей, стоящих в пределах движения дверцы.

Перед выполнением любого профилактического обслуживания отключайте холодильник от сети питания. Перед повторным включением холодильника необходимо выждать не менее 5 минут, так как частое включение и выключение может привести к повреждению компрессора.

Удаляйте пыль на задней стороне холодильника не реже, чем один раз в год, во избежание опасности возгорания, а также повышенного потребления электроэнергии.

Следует учитывать, что данное изделие предназначено для эксплуатации при специальном температурном диапазоне (от 10 до 43°С). Изделие может работать неправильно, если оно будет оставлено при температуре выше или ниже значений указанного диапазона.

В случае повышения температуры в морозильной камере проверяйте состояние продуктов.

Что не следует делать...

Устанавливать без необходимости чрезвычайно низкую температуру в холодильной камере. В случае установки высоких значений настроек возможно понижение температуры до отрицательного значения. Внимание: Бутылки могут взорваться.

Хранить в холодильнике медицинские препараты, для которых требуется точная температура хранения, а также бактерии или химические вещества.

Хранить жидкости в бутылках или жестяных банках (кроме крепких алкогольных напитков), особенно газированные напитки, в морозильной камере, так как во время заморозки они могут взорваться.

Размещать на верхней части холодильника неустойчивые предметы (тяжелые предметы, контейнеры с водой) во избежание получения травм в результате падения данных предметов или поражения электрическим током, который может иметь место в результате попадания воды на детали под напряжением.

6

 

Холодильник-морозильник

Инструкция по установке

 

 

 

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

и эксплуатации

 

 

 

 

Безопасность

Тянуть за дверные полочки. Дверца может при этом наклониться, держатель для бутылок может быть отделен, либо холодильник может опрокинуться.

Допускать повреждение системы циркуляции хладагента. В случае ее повреждения, не эксплуатируйте холодильник.

Наступать на дверцу отсека хранения морозильной камеры или ящик для хранения.

Прикасаться к внутренней поверхности отсека хранения морозильной камеры во время работы, особенно мокрыми руками, так как они могут примерзнуть к поверхности.

Прикасаться к замороженным продуктам мокрыми руками (надевать перчатки). Особенно не рекомендуется есть фруктовое мороженое на палочке сразу после его извлечения из морозильной камеры. Существует риск обморожения или образования пузырей. ПЕРВАЯ помощь: немедленно поместить пострадавшую часть тела под холодную проточную воду.

Не оттягивайте примерзшие предметы с силой!

Соскребать изморозь и лед с помощью острых предметов. Не используйте аэрозоли, электрические обогреватели (например, отопители, пароочистители или иные источники тепла) во избежание повреждения пластиковых деталей.

Производить очистку холодильника с помощью жестких щеток, проволочных щеток, порошкового моющего средства, бензина, амилацетата, ацетона и аналогичных органических растворов, кислоты или щелочных растворов. Во избежание появления повреждений очистка должна производиться с использованием специального моющего средства для холодильника.

Производить очистку с помощью аэрозолей или струей жидкости.

Разбрызгивать во время очистки воду или пар.

Очищать холодные стеклянные полки горячей водой. В результате резкого изменения температуры стекло может треснуть.

Использовать электроприборы внутри отсеков для хранения продуктов, если они не относятся к типу, рекомендованному производителем.

Пытаться отремонтировать холодильник самостоятельно. В случае необходимости выполнения ремонта обращайтесь в службу поддержки покупателей.

ВНИМАНИЕ!

Нельзя хранить или использовать в холодильнике либо непосредственной близости от него горючие, взрывчатые или корродирующие вещества.

Информация по газу хладагента

ВНИМАНИЕ!

Холодильник содержит горючий хладагент ИЗОБУТАН (R600a). Следите за тем, чтобы система циркуляции хладагента не была повреждена во время транспортировки или установки холодильника. Утечка хладагента может привести к получению травм глаз или воспламенению. В случае повреждения системы источники огня должны находиться на достаточном расстоянии, необходимо проветрить помещение, нельзя включать в розетку и выключать из розетки холодильник и другие приборы. Обратитесь в службу поддержки покупателей.

В случае попадания хладагента в глаза необходимо тщательно их промыть проточной водой и немедленно обратиться к врачу.

Инструкция по установке

Холодильник-морозильник

 

7

 

и эксплуатации

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

 

 

 

 

 

 

Описание изделия

одель A3FE742CMJRU

1

Светодиодная лампа холодильника

9 Верхняя полка дверцы

2

Заводская табличка

10

Нижняя полка дверцы

3

Стеклянные полки

11

Ящик "Моя зона" ("My Zone")

4 O.K.- индикатор температуры (дополнительно)

12

Светодиодная лампа ящика морозильной

 

 

 

камеры

5

Крышка ящика для фруктов и овощей

13

Верхний ящик морозильной камеры с пол-

 

 

 

кой для предварительного замораживания

6

Ящик для фруктов и овощей

14

Нижний ящик морозильной камеры с пол-

 

 

 

кой для предварительного замораживания

7

Стеклянная крышка “Моя зона”

15

Регулируемые ножки

8

Специальный ящик

 

 

8

 

Холодильник-морозильник

Инструкция по установке

 

 

 

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

и эксплуатации

 

 

 

 

Описание изделия

Модель C3FE744CMJRU

 

 

 

 

 

 

 

1

Светодиодная лампа холодильник

8 Ящик "Моя зона" ("My Zone")

2

Заводская табличка

9 Верхний выдвижной ящик морозильной

 

 

 

 

 

камеры

3

Стеклянные полки

10

Средний выдвижной ящик морозильной

 

 

 

 

 

 

камеры

4 O.K.- индикатор температуры (дополнительно)

11 Нижний выдвижной ящик морозильной

 

 

 

 

 

 

камеры

5

Крышка ящика для фруктов и овощей

12

Регулируемые ножки

6

Ящик для фруктов и овощей

13

Верхняя полка дверцы

7

Стеклянная крышка “Моя зона”

14

Нижняя полка дверцы

Инструкция по установке

Холодильник-морозильник

 

9

 

и эксплуатации

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

 

 

 

 

 

 

Использование

Перед первой эксплуатацией

Удалите все упаковочные материалы, храните их в недоступном для детей месте и утилизируйте экологически безопасным способом.

Перед размещением продуктов произведите очистку внутренней и внешней поверхности холодильника водой и нейтральным моющим средством.

После выравнивания и очистки холодильника необходимо выждать не менее 2 часов перед его подключением к сети питания. См. Раздел УСТАНОВКА.

Перед размещением продуктов предварительно охлаждайте камеры при низкой температуре. С помощью функций "Быстрое охлаждение" и “Быстрая заморозка” камеры можно быстро охладить.

В холодильной и морозильной камере автоматически устанавливается температура 5° С и -18° С соответственно. Это рекомендованные настройки. По желанию эти настройки температуры можно изменить вручную. См. раздел ФУНКЦИИ.

10

 

Холодильник-морозильник

Инструкция по установке

 

 

 

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

и эксплуатации

 

 

 

 

Использование

Панель управления

 

Модель A3FE742CMJRU

Модель C3FE744CMJRU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кнопки:

индикаторы:

А Регулировка холодильной камеры

а1 Функция быстрого охлаждения

В Регулировка "Моей зоны" "My Zone"

а2 Температура холодильной камеры

С Регулировка морозильной камеры

b

Температура “Моей зоны” "My Zone"

D Выключатель специального ящика/ режима

с1 Функция быстрой заморозки

постоянного охлаждения

с2 Температура морозильной камеры

Е Выключатель режима Fuzzy

d

Функция постоянного охлаждения

F Выключатель режима отпуска

е

Режим Fuzzy

G Выключатель блокировки панели

f

Режим отпуска

Н Выключатель холодильной камеры

g

Б локировка панели

 

 

 

 

 

 

 

h

Функ ция выключения холодильной камеры

Инструкция по установке

Холодильник-морозильник

 

11

 

и эксплуатации

A3FE742CMJRU, C3FE744CMJRU

 

 

 

 

 

 

Loading...
+ 25 hidden pages