Haier AFD634CX, AFL 634 CS, AFL 634 CB Manual [ru]

0 (0)
Haier AFD634CX, AFL 634 CS, AFL 634 CB Manual

Холодильник-морозильник

AFD634CX

AFL634CB

AFL634CS

Уважаемый покупатель!

Поздравляем вас с удачной покупкой!

Корпорация HAIER выражает вам огромную признательность за ваш выбор и гарантирует высокое качество, безупречное функционирование приобретенного вами изделия при соблюдении правил эксплуатации.

Убедительно просим вас, во избежание недоразумений, внимательно изучить данную инструкцию по эксплуатации до того, как начнете эксплуатировать изделие.

Содержание:

1.

Условия гарантийного обслуживания и информация для владельца изделия

.......................... 2

2.

Отличительные особенности ..................................................................................................

3

3.

Установка и подготовка к работе .............................................................................................

5

4.

Инструкции по технике безопасности .....................................................................................

8

5.

Упаковка и утилизация изделия .............................................................................................

13

6.

Перенавешивание дверей холодильника ...............................................................................

14

7.

Установка дверных ручек .......................................................................................................

18

8.

Снятие и установка внутренних компонентов холодильника ...................................................

19

9.

Основные части холодильника ...............................................................................................

21

10.

Перед началом работы .........................................................................................................

22

11.

Общие рекомендации по хранению продуктов .....................................................................

23

12.

Размораживание ..................................................................................................................

24

13.

Хранение и замораживание продуктов .................................................................................

25

14.

Панель управления для моделей с индексом AFD .................................................................

26

15.

Функции и назначение панели управление моделей с индексом AFD ...................................

27

16.

Панель управления для моделей с индексом AFL .................................................................

32

17.

Функции и назначение панели управление моделей с индексом AFL ....................................

33

18.

Особенности холодильного отделения .................................................................................

39

19.

Особенности морозильного отделения ................................................................................

40

20.

Технические характеристики ................................................................................................

44

21.

Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание ................................................

45

22.

Упаковочный лист ................................................................................................................

46

1

Условия гарантийного обслуживания и информация для владельца изделия

Вся продукция, предназначенная Хайер Групп Ко. Лтд. для продажи на территории РФ, изготовлена с учетом условий эксплуатации в РФ, прошла соответствующую сертификацию на соответствие ГОСТу. Чтобы убедится в этом, просим вас проверить наличие на изделии официального знака соответствия Ростест, подтверждающего сертификацию данного изделия в Системе сертификации ГОСТ Р.

Во избежание недоразумений, убедительно просим вас при покупке внимательно изучить данную инструкцию по эксплуатации, условия гарантийных обязательств и проверить правильность заполнения гарантийного талона. При этом серийный номер и наименование модели приобретенного вами изделия должны быть идентичны записи в гарантийном талоне. Не допускается внесение каких-либо изменений, исправлений. В случае неправильного или неполного заполнения гарантийного талона немедленно обратитесь в торгующую организацию.

Изготовитель устанавливает и обеспечивает бесплатное для потребителя сервисное обслуживание в течение 36 месяцев со дня передачи товара потребителю и несет гарантийные обязательства в течение 12 месяцев со дня передачи товара потребителю.

Более подробная информация условий гарантийного обслуживания, контактные телефоны и адреса авторизованных сервисных центров изложены в гарантийном талоне, заполняемом при покупке изделия в магазине.

Холодильники-морозильники соответствуют требованиям нормативных документов:

ГОСТ Р 513.18.14.1-2006, Р 513.18.14.2-2006, Р 513.17.3.2- 2006, Р 513.17.3.3- 99, ГОСТ Р МЭК 60 335-2-24-2001

В соответствии с постановлением Правительства РФ №720 от 16.06.97 Корпорация Хайер устанавливает официальный срок службы на изделия бытовой техники, предназначенные для использования в быту, — 7 лет с даты производства изделия. Учитываю высокое качество, надежность и степень безопасности продукции, фактический срок эксплуатации может значительно превышать официальный. По окончании срока службы изделия обратитесь в Авторизованный сервисный центр Хайер для проведения профилактических работ и получения рекомендаций по дальнейшей эксплуатации изделия.

2

Отличительные особенности

Функция суперзаморозки

Система гарантирует сверхбыструю заморозку, например, при загрузке морозильника новыми продуктами, и позволяет лучше сохранить их питательные свойства.

Полки, регулируемые по высоте

Возможность изменения высоты установки полок позволяет наиболее эффективно использовать пространство холодильника.

Прочные стеклянные полки

Полки сделаны из закаленного нескользящего стекла, устойчивы к царапинам и легко моются. Края полок снабжены пластиковыми бортиками, предотвращающими случайное растекание жидкости.

Контейнер с регулируемым уровнем влажности

Вы можете регулировать уровень влажности в соответствии с типом продуктов.

Навесная полка для бутылок

Оригинальная полка для бутылок позволяет хранить бутылки в горизонтальном положении, не занимая места на основной полке.

Автоматическая разморозка

Размораживание холодильника происходит автоматически через определенный интервал времени, без необходимости отключения холодильника от сети.

Камера охлаждения

Зона с пониженной температурой и уменьшенной влажностью для хранения мяса, рыбы и готовых продуктов.

3

Отличительные особенности

Автоматический режим

Автоматическое поддержание оптимальной температуры в холодильнике в зависимости от условий окружающей среды оптимизирует расход электроэнергии.

Напоминание о незакрытой двери

Если вы случайно оставите дверь открытой, холодильник сообщит вам об этом звуковым сигналом.

Экономичный режим «Отпуск»

Если вы уезжаете на длительное время, этот режим не позволит разморозиться продуктам в морозильном отделении, в то время как холодильное отделение может не функционировать.

Равномерная температура в холодильной камере

Технология «Активного охлаждения» Haier позволяет поддерживать равномерную температуру по всему объему холодильной камеры.

Уровень заморозки */***

Морозильная камера охлаждается до температуры ниже – 18 °С, что обеспечивает более длительное хранение продуктов.

Пониженный уровень шума

В конструкции бытовых приборов Haier используются современные малошумящие электродвигатели и компрессоры.

Технология No Frost

Стенки холодильника и продукты не обмерзают и не покрываются инеем.

4

Установка и подготовка к работе

Перед использованием холодильника в первый раз:

Распакуйте холодильник-морозильник, удалите пенопласт и липкую ленту, фиксирующие аксессуары.

Проверьте наличие всех принадлежностей и документов.

Убедитесь, чтобы все компоненты внутри упаковочной коробки соответствуют упаковочному листу. При наличии расхождений обратитесь в магазин, где была совершена покупка.

После того, как упаковочный материал будет снят, установите холодильник в выбранном вами месте.

Не устанавливайте холодильник в помещении, температура в котором может опускаться ниже -10° С, поскольку при более низкой температуре холодильник может не работать.

Не рекомендуется устанавливать, холодильник вблизи кухонных плит или радиаторов отопления, или в прямом солнечном свете, т. к. это вызовет дополнительную нагрузку на агрегаты холодильника. Если вы вынуждены устанавливать холодильник с источником тепла, обеспечьте минимальное расстояние от такого источника не менее 100 мм. Постарайтесь, чтобы вокруг холодильника было достаточно свободного места, и воздух циркулировал свободно.

После хранения холодильника в холодном помещении или после транспортировки в зимнее время его можно включать в электрическую сеть не раньше чем через 12 часов нахождения при комнатной температуре.

5

Установка и подготовка к работе

Правильная работа холодильника и поддержание его температурных режимов может быть обеспечено только при соблюдении следующих условий:

температура помещения, в котором будет установлен холодильник, должна соответствовать его климатическому классу, который указан в таблице с техническими данными холодильника (наклеивается внутри холодильного отделения):

Климатический класс

Внешняя температура

 

 

SN

От +10 до +32

 

 

N

От +16 до +32

 

 

ST

От +16 до +38

 

 

T

От +16 до +43

 

 

— максимальная относительная внешняя влажность: 90%.

Перед загрузкой продуктов вымойте внешнюю и внутреннюю поверхности с помощью раствора соды (пропорция: растворите 1 чайную ложку соды в 4 л воды), насухо вытрите и проветрите не менее 1 часа. Не используйте при очистке абразивные материалы.

M

SODIUARBONATE

BIC

6

Установка и подготовка к работе

Запрещается устанавливать холодильник во влажных помещениях или в помещениях, где велика вероятность попадания воды на холодильник. Для удаления брызг воды с холодильника используйте сухую ткань.

Регулировка уровня основного корпуса

Холодильник необходимо установить на твердой ровной поверхности. Если холодильник установлен на подставку, необходимо использовать ровные твердые огнестойкие материалы. Для регулировки уровня холодильника можно поднять или опустить регулировочные ножки холодильника, поворачивая их по или против часовой стрелки, как указано на рисунке.

Правильная регулировка ножек предотвращает чрезмерную вибрацию и шум.

7

Инструкции по технике безопасности

Внимательно изучите данные инструкции по эксплуатации холодильника и обязательно сохраните эти инструкции для дальнейшего использования!

Если вы перевозили холодильник в горизонтальном поло-

 

2h

 

жение (не рекомендуется) не включайте его после удале-

 

 

ния упаковки в течении 2 часов, это время необходимо для

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

того, чтобы все агрегаты пришли в норму.

 

 

 

 

Не включайте холодильник в электрическую сеть, не уда-

 

 

 

 

 

 

 

 

лив всю упаковку и транспортировочные приспособления.

 

 

 

 

 

 

 

 

Холодильник должен функционировать при следующих

 

 

 

 

условиях электрического напряжения: 220-240VAC/50Hz.

 

 

 

 

В результате отклонений электрического напряжения воз-

 

 

 

 

можны прекращение функционирования холодильника,

 

 

 

 

повреждения датчика контроля температуры и компрессо-

 

 

 

 

ра или возникновение посторонних шумов во время работы

 

 

 

 

 

 

 

 

компрессора. В данном случае рекомендуется дополни-

 

 

 

 

тельно установить автоматический регулятор напряжения.

 

 

 

 

Ремонт и обслуживание, требующие соблюдения особых

 

 

 

 

мер безопасности и специальной подготовки, должны вы-

 

 

 

 

полняться только квалифицированными специалистами.

 

 

 

 

8

Инструкции по технике безопасности

При вынимании шнура питания из розетки держитесь за штепсельную вилку, а не за сетевой провод.

При установки холодильника убедитесь, что сетевой провод не пережат корпусом холодильника, или другими предметами.

Соблюдайте осторожность, когда отодвигаете холодильник от стены, убедитесь, что при этом исключена возможность повреждения сетевого провода.

В случае если сетевой провод или штепсельная вилка имеют повреждения, выключите холодильник и обратитесь в сервис-центр для их замены.

OK !

NO !

UM

E

SODION

AT

 

RB

 

 

BICA

 

 

ACETO

9

Инструкции по технике безопасности

В данном изделии содержится хладагент ИЗОБУТАН (R600а). Холодильник должен передвигаться и перевозиться с максимальной осторожностью, необходимо предотвращать тряску или резкие толчки. Если не соблюдать эти меры предосторожности, холодильник может стать непригодным для использования. Испарение газа может привести к взрыву. Ни при каких обстоятельствах не используйте ваш холодильник, если он поврежден. В случае повреждения, если хладагент испарился, обратитесь в сервис-центр, проветрите комнату и не используйте в данном помещении легко воспламеняющиеся материалы.

Этот холодильник разработан для непрофессионального, бытового использования и не должен использоваться не по назначению.

Во время выполнения технического обслуживания холодильника или во время чистки выключите холодильник, отсоединив вилку сетевого шнура от розетки.

Перед тем как подключить холодильник к электросети, убедитесь, что напряжение и частота тока, указанные в данной главе соответствуют параметрам электросети вашего дома. Рекомендуется подключать холодильник к розетке, установленной в легкодоступном месте.

Штепсельная вилка холодильника имеет качественное заземление (заземляющий провод).

NO !

NO !

10

Инструкции по технике безопасности

!

Внимание! Холодильник должен быть обязательно заземлен!

Запрещается хранить в холодильнике легко воспламеняющиеся, взрывоопасные или коррозийные вещества.

Запрещается хранить в холодильнике медикаменты, бактерии и другие химические вещества. Холодильник предназначен только для домашнего пользования. Не рекомендуется помещать в холодильник вещества, для хранения которых требуется определенный уровень температуры.

Во избежание пожара, не храните и не используйте бензин и другие легко воспламеняющиеся вещества вблизи холодильника.

Во избежание причинения вреда здоровью и электрического замыкания не помещайте на холодильник неустойчивые предметы (тяжелые предметы, емкости с водой т. д.).

Во избежание опрокидывания холодильника, повреждения дверей, запрещается опираться на дверные элементы холодильной и морозильной камер.

Не рекомендуется касаться мокрыми руками до внутренних поверхностей работающего холодильника.

Во избежание причинения вреда здоровью, не помещайте пальцы рук между дверьми и корпусом холодильника.

Для обеспечения электрической изоляции холодильника, во время чистки и уборки холодильника не распыляйте жидкость на него и не промывайте сильным напором струи; не устанавливайте холодильник во влажном помещении или в месте, где имеется вероятность попадания на него воды.

Демонтаж и модификация холодильника должны осуществляться квалифицированными специалистами. Любое неквалифицированное вмешательство может привести к повреждению охлаждающих труб, а также к потере свойств холодильника и причинению вреда здоровью. Ремонт холодильника должен осуществляться квалифицированными специалистами сервис-центра.

11

Инструкции по технике безопасности

В случае перебоя электроснабжения или перед чисткой необходимо отключить холодильник от источника электропитания. Во избежание повреждения компрессора, рекомендуется подождать не менее 5 минут перед возобновлением работы холодильника.

Запрещается ставить на холодильник тяжелые и неустойчивые предметы.

Изготовитель не несет ответственности за вред, причиненный покупателю, или за повреждения холодильника, если не соблюдаются вышеуказанные рекомендации.

12

Упаковка и утилизация изделия

Упаковка

Утилизируя упаковку, не забывайте об охране окружающей среды.

Утилизация

Если ваш старый холодильник больше нельзя использовать, и вы хотите его выбросить, то для того, чтобы не наносить вред окружающей среде, холодильник нужно правильно утилизировать. Обратитесь в местные коммунальные

службы для получения дополнительной информации. Если холодильник предназначен для утилизации, то отрежьте шнур электропитания как можно ближе к корпусу, отсоедините двери холодильника, уплотнительную резину и полки, чтобы холодильник нельзя было больше использовать.

Постарайтесь не повредить систему охлаждения холодильника. Изоляция и система охлаждения могут содержать в себе вредные для озонной оболочки материалы.

При утилизации холодильника убедитесь, что поблизости нет маленький детей.

Этот символ на изделии или упаковке обозначает, что данное изделие не должно утилизироваться с бытовыми отходами. Изделие следует отнести в точку сбора или утилизации электрического или электронного оборудования. Убедившись, что изделие будет утилизировано должным образом, вы поможете предотвратить возможное негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей, которое может быть вызвано неправильной утилизацией.

Дополнительную информацию об утилизации данного изделия можно получить, связавшись с офисом компании в вашем городе, коммунальной службой, занимающейся удалением отходов, или магазином, в котором было приобретено изделие.

13

Перенавешивание дверей холодильника

Если вы хотите перевесить дверцы холодильника, следуйте нижеперечисленным инструкциям.

Прежде чем вы начнете данные операции, отключите холодильник от сети и достаньте из него все продукты!

Месторасположение необходимых операций обозначены на рисунке буквами A, B, C, D.

Снятие дверей холодильника справа

1. А) откройте дверь холодильника;

В) используя обычную отвертку, снимите пластиковые накладки с верхней части дверцы холодильного отделения.

С) используя обычную отвертку, снимите пластиковые накладки с правой и левой стороны передней панели холодильника – действуйте осторожно, чтобы не повредить их.

D) только для моделей с индексом AFD: аккуратно отсоедините разъем, соединяющий кабель от дисплея дверцы.

14

Loading...
+ 35 hidden pages