Daewoo DSB-079LH, DSB-099LH, DSB-129LH, DSB-189LH, DSB-249LH User Manual

0 (0)

КОНДИЦИОНЕР БЫТОВОЙ СПЛИТСИСТЕМА Инструкция по эксплуатации

МОДЕЛЬ DSB-F079(10/11)LH DSB-F099(10/11)LH DSB-F129(10/11)LH DSB-F189(10/11)LH DSB-F249(10/11)LH

Благодарим Вас за выбор нашей продукции! Перед началом эксплуатации просим Вас внимательно прочитать данную инструкцию и сохранить еë для дальнейшего использования. Данная инструкция составлена для настенных комнатных кондиционеров с наружным блоком и охлаждающей способностью от

1500 Вт (5000БТЕ/час) 7000 Вт (24000БТЕ/час).

AC User Manual Russian(B5).indd 1

2011-11-17

10:29:04

СОДЕРЖАНИЕ

Техника безопасности. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2

Внешний вид устройства. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4

Техническое обслуживание. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7

Поиск и устранение неисправностей. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8

Технические характеристики. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10

Комплект поставки: кондиционер, пульт ДУ, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон со списком сервисных центров, руководство по установке, руководство по использованию пульта ДУ, сливная трубка, воздушный фильтр.

1

AC User Manual Russian(B5).indd 1

2011-11-17

10:29:04

Daewoo DSB-079LH, DSB-099LH, DSB-129LH, DSB-189LH, DSB-249LH User Manual

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Перед включением кондиционера необходимо внимательно ознакомиться с приведенной ниже техникой безопасности для обеспечения нормального функционирования системы.

Рисунки ниже приводятся только для иллюстрации. У агрегатов хладопроизводительностью более 4600 Вт (17000 БТЕ/ч) нет штепсельной вилки кабеля питания.

Запрещено

Соблюдайте

предписания

 

 

ВНИМАНИЕ

Обязательно заземлите агрегат! Неправильное выполнение заземления может привести к поражению электрическим током.

Запрещается контакт заземляющего провода с линией газопровода, водопровода, молниеотвода и др.

Запрещается отключать электропитание во время работы агрегата (например, отсоединяя штепсельную вилку от розетки). Сначала выключите кондиционер, затем выньте из розетки штепсельную вилку, придерживая вилку за корпус во избежание обрыва кабеля.

Запрещается удлинять кабель или проводить дополнительную линию питания. Запрещается подключать агрегат к одной розетке вместе с другими электроприборами. При работе с кабелем питания будьте осторожны.

Продолжительное нахождение вблизи выходящего воздушного потока может нанести ущерб вашему здоровью.

Не позволяйте детям играть с кондиционером.

Если агрегат не будет использоваться в течение продолжительного периода времени, требуется отключить его от источника электропитания или вынуть штепсельную вилку из розетки (скопление пыли может вызвать возгорание).

Для предотвращения поражения электрическим током требуется установить прерыватель утечки тока соответствующего номинала.

Запрещается использовать источники тепла непосредственно под потоком выходящего воздуха, так как это может привести к тлению.

2

AC User Manual Russian(B5).indd 2

2011-11-17 10:29:06

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

ВНИМАНИЕ

Использование химических растворов, горючих средств, абразивных и других растворов запрещается, так как это приводит к повреждению поверхности агрегата.

Не допускайте попадания капель воды на внутренний блок.

При длительной работе кондиционера необходимо закрыть двери и окна (рекомендуется зашторить окно). Если в помещении душно, откройте дверь или окно на некоторое время.

Если вы почувствовали запах гари, немедленно выключите кондиционер и отсоедините его от источника электропитания.

Запрещается устанавливать кондиционер в местах возможной утечки легковоспламеняющегося газа. В случае утечки тока может возникнуть пожар.

Данный кондиционер не предназначен для поддержания строго заданной температуры и влажности в помещениях для хранения пищевых продуктов и произведений искусства.

При длительном охлаждении или осушении воздуха в помещении с высокой влажностью (выше 80 %) запрещается открывать двери и окна. Это может привести к оборазованию конденсата.

Запрещается вставлять посторонние предметы в отверстия кондиционера. Это может привести к травме в связи с высокой скоростью работы вентилятора.

Утилизация кондиционера вместе с бытовыми отходами запрещена. Необходимо обратиться в специальный пункт утилизации электрических и электронных приборов.

При монтаже кондиционера требуется соблюдение государственных стандартов и правил электромонтажа. Запрещается устанавливать кондиционер в прачечных.

Высота монтажа кондиционера составляет 2,3 м от поверхности пола. Кондиционер должен устанавливаться вблизи электрической розетки.

Зазор между контактами клеммной коробки кондиционера хладопроизводительностью более 4600 Вт (17000 БТЕ/ч) должен составлять не менее 3 мм. Прокладка провода должна осуществляться в соответствии с единым государственным стандартом.

3

AC User Manual Russian(B5).indd 3

2011-11-17 10:29:08

Loading...
+ 9 hidden pages