Candy CGM 61 X User Manual [ru]

0 (0)

RUS ВЫТЯЖНОЙ КОЛПАК - Руководство пользователя

KZ АС ҮЙ АУА ТАРТҚЫСЫ - Пайдаланушы нұсқаулығы

GB COOKER HOOD - User instructions

AR

max 90 cm

A

B

C

M

 

Fig.1

 

 

 

 

20

 

 

 

 

 

A

 

265

 

B

 

 

A

 

Fig.2

 

 

Fig.3

 

 

D

 

A

 

C

 

 

 

 

B

 

 

 

 

 

A

 

 

 

B

 

Fig.4

 

- 3 -

 

 

 

 

Candy CGM 61 X User Manual

1

 

2

 

 

 

 

 

 

C

 

 

A

 

 

 

 

 

B

 

Fig.5

 

 

 

 

 

1

 

 

 

2

 

 

 

 

Fig.7

 

 

 

 

B

C

D

E

A

Fig.9

 

 

 

 

A

B

C

D

E

Fig.11

 

 

 

- 4 -

 

 

 

 

Fig.6A

Fig.6B

Fig.8

A B C D E F

0

1

2

3

T

Fig.10

 

 

 

A

B

C

D

Fig.12

 

 

 

РУССКИЙ RUS

ОБЩИЕ СВИДЕНИЯ

Внимательно прочитайте содержание данной инструкции, поскольку содержит важные указания, относящиеся к безопасности установки, эксплуатации и техобслуживания. Сохраните инструкцию для любой дальнейшей консультации. Устройство разработано в следующих вариантах исполнения: вытяжное устройство (удаление воздуха из помещения - Рис.1В), фильтрующее устройство (рециркуляция воздуха внутри помещения - Рис.1А) или вариант с применением наружного электродвигателя (Рис.1C).

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖОСТИ

1. Быть внимательным, если одновременно работает вытяжка и горелка или очаг, нуждяющиеся в окружающем воздухе и запитывающиеся иной энергией, кроме электрической. В таком случае вытяжка удаляет из помещения воздух, нужный для процесса сгорания в горелке или очаге. Отрицальное давление в помещении не должно превышать 4Pa (4x10–5 bar). Для надежной и безопасной работы следует обеспечить вентиляцию помещения. Для наружных выбросов соблюдать правила, действующие в Вашей стране.

Прежде чем подключить прибор к электрической сети:

-Убедиться в соответствии напряжения и мощности прибора, данные о которых помещены на заводской паспортной табличке, сетевым показателям, а также соответствие электросоединителя(розетки).В случае несоответствия розетки обратиться к квалифицированному электрику.

-Если провод электропитания поврежден, замените его или весь специальный узел у производителя или в уполномоченном центре технического обслуживания.

-Подсоединить устройство к сети электропитания посредством штепсельной вилки с предохранителем 3 А или двух двухполюсных проводов с предохранителем 3 А.

2. Внимание!

В некоторых случаях электрические приборы могут быть опасными.

А) Непроверяйтесостояниефильтровприработающей вытяжке.

В) Не прикасайтесь к лампочкам или к прилегающим зонамвпроцессеработысистемыосвещенияилисразу же после ее выключения.

С) Запрещается готовить блюда на открытом пламени под кухонной вытяжкой.

D) Избегайте открытого пламени, так как оно повреждает фильтры и может привести к возгоранию.

Е) В процессе жарки во фритюре непрерывно следите за процессом во избежание возгорание кипящего масла.

F)Отсоединяйте штепсельную вилку от сетевой розетки перед началом технического обслуживания.

G)Изделие не расчитано на эксплуатацию детьми или недееспособными лицами без контроля.

Н) Не разрешайте детям играть с изделием.

I)Есливытяжкаиспользуетсяодновременносдругими приборами, в которых используется топливный газ или другие виды топлива, в помещении должна быть обеспечена надлежащая вентиляция.

L)В случае выполнения операций по чистке без соблю-

дения инструкций существует опасность возгорания.

Данное изделие имеет маркировку соответствия Европейскому Нормативу 2002/96/ЕС, Утилизация электрических и электронных изделий (WEEE). Проверьте, чтобы по окончании его срока службы данное изделие было сдано в утиль. Этим Вы поможете сохранить окружающую среду.

Символ на изделии или в прилагающейся к нему

документации означает, что данное изделие не

должно рассматриваться как бытовые отходы, а

должно быть сдано в специальный центр утилизации,

занимающийся уничтожением электрических и электрон-

ных приборов. Изделие должно быть сдано в утиль в со-

ответствии с местными нормативами по утилизации от-

ходов. За дополнительными сведениями касательно об-

работки, утилизации и уничтожения данного изделия об-

ращайтесь в местное отделение сбора домашних бытовых

приборов или в магазин, в котором было куплено изделие.

ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ

Монтаж и электрическое подключение должны выполняться квалифицированным техником.

Передтем,какприступитькмонтажнымоперациям,

надеть защитные перчатки.

Электрическаясвяз:

Необходимо обеспечить легкий доступ к штепселю после установки аппарата. В случае поставки аппарата с кабелем без штепселя, для того чтобы подключить его к электрической сети, необходимо установить между аппаратом и сетью мультиполярный выключатель с минимальным расстоянием между контактами 3 мм, рассчитанный на данную нагрузку и соответствующий действующим нормативам.

коричневый-L-линия

синий-N-нейтралный.

Минимальная дистанция между опорной нагревающейся плоскостью и нижней частью кухонного дымососа должна быть не менее 65 см. Если применяется соединительная труба из двух и более частей, то верняя часть должна располагаться снаружи нижней части. Не соединять выброс из вытяжки с каналом циркуляции горячего воздуха или с каналом, используемым для отвода дыма от устройств, запытываемых иной энергией кроме электрической. Перед тем как приступить к сборке устройства, для облегчения его монтажа отсоедините фильтр/жироулавливающий фильтр (Рис.7).

- В том случае, если прибор монтируется с вытяжным устройством, рекомендуется обеспечить помещение выводным отверстием.

Рекомендуется использовать трубу дымохода с таким же диаметром, что и отверстие подачи воздуха. Использование суженной трубы может сократить КПД вытяжки и увеличить ее шумовой уровень.

Внимание!

Если версия Вашего изделия укомплектована декоративным стеклом, перед монтажом вытяжки необходимо выполнить операции, показанные на рисунке 4:

1- достать из упаковки корпус колпака B и стекло A и разместить их в горизонтальном положении на прочной поверхности.

2-Взять стекло A и разместить его на корпусе колпака B.

- 5 -

3-Закрепить окончательно стекло на корпусе колпака с помощью 4 втулок C и 4 болтов D, как указано на рисунке.

• Прикреплениекстене:

выполните отверстия A, соблюдая указанные расстояния (Рис.2). Прикрепите устройство к стене при помощи регулируемого кронштейна, выровняйте устройство в горизонтальном положении. Прикрепите окончательно колпак двумя винтами A (Рис.5). В зависимости от варианта монтажа используйте винты (шурупы) и дюбели, соответствующие типу стены (например, железобетон, гипсокартон и т. д.). Если винты и дюбели входят в комплект поставки, следует удостовериться в том, что они подходят для того типа стены, на которой должен быть смонтирован колпак.

• Монтаж декоративных телескопических сборочных

элементов:

Внимание!Если модель вашего аппарата имеет нижнее соединение язычком, прежде чем приступить к закреплению, захватите нижнее соединение и при помощи щипцов наклоните язычок вовнутрь, как указано на рисунке 5 этап 1. Предварительно выполните подводку электропроводов внутри декоративного сборочного элемента. Если ваше устройство устанавливается как вытяжное или с наружным электродвигателем, предварительно сделайте отверстие для отвода воздуха. Отрегулируйте ширину поддерживающего кронштейна верхнего сборочного элемента (Рис.3). Прикрепите его к потолку винтами A так, чтобы обеспечить его соосность с вашим колпаком (Рис.3), соблюдая расстояние от потолка, указанное на Рис.2. Соедините фланец C с отверстием для выведения воздуха посредством соединительной трубы (Рис.5).

Вставьте верхний сборочный элемент в нижний. Прикрепите нижний сборочный элемент к колпаку, используя винты B, которые прилагаются (Рис.5), сместите верхний сборочные элемент до кронштейна и прикрепите его винтами B (Рис.3). Для превращения колпака из вытяжного в фильтрующий обратитесь к своему дилеру для получения фильтров с активированным углем и следуйте инструкциям по установке.

• Колпакввариантефильтрующегоустройства:

установите колпак и два сборочных элемента как указано в разделе по сборке колпака в варианте вытяжного устройства. Для сборки фильтрующего элемента следуйте инструкциям, содержащимся в комплекте принадлежностей. Если комплект отсутствует, закажите его дополнительно у своего дилера. Фильтры должны быть помещены на всасывающее устройство, расположенное во внутренней части дымососа. Установить фильтры строго по центру и затем повернуть на 90 градусов до щелчка (Рис.8).

ЭКСПЛУАТАЦИЯИТЕХХОД

Рекомендуем ввести аппарат в эксплуатацию, прежде чем приступать к варке какого-либо элемента. Рекомендуем оставить работать аппарат на 15 минут, после завершения приготовления пищи, чтобы полностью выпустить тяжелый воздух. Хорошее функционирование колпака обусловлено правильным и постоянным техническим обслуживанием; особое внимание следует уделить фильтру жира и активированного угля.

Жироудаляющий фильтр должен удерживать жирные

взвешенные частицы в воздухе, следовательно, его загрязнение зависит от времени работы прибора.

- Во избежание риска пожара, не реже двух раз в месяц необходимо промывать жироудаляющие фильтры вручную с использованием жидких нейтральных моющих средств без

абразивных добавок, или мыть в посудомоечной машинке при низкой температуре и в короткие циклы.

- Цвет может измениться, после нескольких промывок. Этот факт не даёт права на жалобу и замену детали.

Фильтры с активированным углём необходимы для очистки воздуха в помещении и удаляют неприятные запахи при приготовлении пищи.

- Не регенерируемые фильтры с активированным углём необходимо заменять не реже 1 раза в 4 месяца. Насыщение активированного угля зависит от того, часто использовался прибор, от вида кухни и от регулярности очистки жироудаляющего фильтра.

- Регенерируемые фильтры с активированным углём необходимо мыть вручную, с использованием нейтральных моющих средств без абразивных добавок, или в посудомоечной машине при температуре не выше 65°C (при этом в машине не должно находиться посуды). Удалить лишнюю воду, не повреждая фильтр, снять пластмассовые детали и высушить коврик в печи, не менее чем 15 минут при температуре не выше 100°C. Чтобы поддерживать фильтр с активированным углём в эффективном состоянии, это операцию необходимо проводить каждые 2 месяца. Не менее чем раз в 3 года фильтр необходимо заменять, или когда на коврике обнаружены повреждения.

Передтем,какустановитьжироудаляющиефильтры и фильтры с активированным углём, необходимо их

тщательно высушить.

Необходимо часто очищать колпак как внутри, так и снаружи, используя увлажненную денатурированным спиртом ткань или нейтральные не царапающие жидкие моющие средства.

Лампы вытяжки служат для освещения варочной панели во время приготовления и не расчитаны на длительное включение для обычного освещения помещения. Продолжительное использование ламп вытяжек значительно сокращает их средний срок службы.

Если прибор оснащён освещением помещения , оно может быть использовано для длительного применения всего освещения помещения.

Внимание: несоблюдение рекомендаций по очистке

вытяжке и замене и очистки фильтров, приводит к опасности пожара. Рекомендуется следовать приведённым инструкциям.

• Заменагалогенныхламп(Pис.6A):

Для замены галогенных ламп В снимите стеклянную крышку С, поддев ее отверткой в специальных пазах. Замените лампы на лампы такого же типа.

Внимание: не прикасайтесь к лампам голыми руками.

Заменалампочкинакаливания/галогенной(Рис.6B):

Использовать только лампочки такого же типа и вольтажа, что и установленные в приборе.

Органыуправления(Pис.9)Механические:

A = кнопка освещения

B = кнопка нулевой

C = кнопка первой скорости

D= кнопка второй скорости

E = кнопка третей скорости.

• Органыуправленияcветящиеся(Рис.10): A = кнопка освещения

B = кнопка нулевой

C = кнопка первой скорости

D= кнопка второй скорости

E = кнопка третей скорости

- 6 -

Loading...
+ 12 hidden pages