Candy CKBC 3180 E User Manual [ru]

0 (0)
Инструкция по эксплуатации и установке
встраиваемых комбинированных
холодильников
Модели
CKBC 3380 E CKBC 3350 E CKBC 3180 E
CKBC 3150 E CFBC 3180/1 E CFBC 3150/1 E
Данное устройство предназначено только для хранения продуктов питания. Любое иное использование
считается опасным, и изготовитель не может нести ответственность за какие-либо повреждения.
Декларация о соответствии: детали устройства, предназначенные для контакта с продуктами питания, соответствуют директиве 89/109/EEC и законодательству Италии – постановление № 108 от 25.01.1992 г. о реализации указанной директивы.
Изделие соответствует европейским директивам 2004/108/EC и 2006/95/EC, а также последующим изменениям.
Это изделие соответствует техническим регламентам Таможенного Союза: ТР ТС 004/2011 «О соответствии низковольтного оборудования»; ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств» Изделие сертифицировано в органе по сертификации «РОСТЕСТ-МОСКВА», Россия, г. Москва.
Мы рекомендуем вам ознакомиться с условиями гарантии в прилагаемом гарантийном талоне.
Срок гарантии на территории Российской Федерации и Республики Казахстан составляет 12 месяцев с момента приобретения бытового прибора.
Срок гарантии на территории Республики Беларусь составляет 24 месяца с момента приобретения бытового прибора.
Срок службы составляет 7 лет.
Данный прибор не предназначен для использования лицами (включая детей) с пониженными физическими, психическими или умственными способностями или при отсутствии у них опыта или знаний, если они не находятся под контролем или не проинструктированы об использовании прибора лицом, отвечающим за их безопасность.
Дети должны находиться под присмотром для недопущения игры с прибором.
Данное устройство имеет маркировку в соответствии с европейской директивой 2002/96/EC об отходах электрического и электронного оборудования (WEEE).
Обеспечивая правильную утилизацию данного продукта, вы поможете предотвратить возможные негативные последствия для окружающей среды и здоровья людей, которые в ином случае могут быть вызваны ненадлежащим обращением с данным устройством для утилизации.
Знак на продукте указывает, что с ним не следует обращаться как с бытовыми отходами. Напротив, его
следует передать в соответствующую точку сбора для утилизации электрического и электронного оборудования.
Утилизация должна производиться в соответствии с местными природоохранными нормативными
документами по утилизации отходов.
Для получения более подробной информации о порядке обращения, восстановления и переработки данного продукта просим связаться с местной городской администрацией, службой утилизации бытовых отходов или магазином, в котором вы приобрели продукт.
Доступ к разъему электропитания должен иметься даже после установки устройства.
При повреждении шнура питания его замену во избежание опасности должен проводить изготовитель, сервисная служба или аналогичный квалифицированный персонал.
Перед включением устройства в сеть убедитесь, что напряжение на паспортной табличке соответствует напряжению в вашем доме. Паспортная табличка находится внутри прибора, в левом нижнем углу холодильного отделения.
Производитель не может нести ответственность за любые повреждения, вызванные системами электропроводки без заземления.
После установки холодильника следует выждать не менее четырех часов перед тем, как включить его.
Перед загрузкой продуктов холодильное и морозильные отделения, следует дать холодильнику набрать оптимальную температуру, не менее 12 часов.
2
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Не устанавливайте прибор вне помещений. Прибор функционирует надлежащим образом в следующих температурных диапазонах: Климатический класс: SN +10 +32°C Климатический класс: N +16 +32°C Климатический класс: ST +16 +38°C Климатический класс: T +16 +43°C (См. паспортную табличку прибора)
ВНИМАНИЕ! Не загораживайте вентиляционные отверстия, расположенные в корпусе прибора. ВНИМАНИЕ! Не используйте механические устройства или другие средства для ускорения процесса оттаивания,
кроме рекомендованных изготовителем. ВНИМАНИЕ! Не используйте электрические приборы внутри отделений приборов для хранения продуктов, если только их тип не соответствует рекомендациям изготовителя
ВНИМАНИЕ! Не допускайте повреждения контура хладагента
Что следует избегать…
Не устанавливайте холодильник вблизи источников тепла. Не изменяйте штекеры и не пользуйтесь переходниками или удлинителями.
РЕКОМЕНДАЦИИ
В целях большей экономии электроэнергии мы рекомендуем следующее:
- Не помещайте в холодильник горячую пищу.
- Не кладите продукты близко друг к другу, поскольку это мешает циркуляции воздуха.
- Убедитесь, что продукты не касаются задней стенки холодильника.
- Не открывайте дверцу холодильника при отключении энергоснабжения.
- Не открывайте или не держите дверцы прибора открытыми слишком долго.
- Не устанавливайте термостат на чрезмерно холодную температуру.
Холодильник издает определенные шумы во время работы. Это абсолютно нормально, и вы можете слышать ГУДЕНИЕ, БУРЧАНИЕ, ШУРШАНИЕ И СВИСТ, а также слабое ЩЕЛКАНЬЕ ИЛИ ПОДПРЫГИВАНИЕ.
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Надлежащее техническое обслуживание обеспечит длительный срок эксплуатации вашего прибора. Не забывайте отключать прибор от сети до очистки/размораживания холодильника, замены лампочки в холодильнике и т.д.
Уборка
Для очистки внутренней части воспользуйтесь раствором пищевой соды и воды. Не пользуйтесь абразивными материалами. Отверстие для отвода воды расположено посередине задней стенки холодильного отделения: убедитесь, что отверстие не закрыто; регулярно очищайте его.
Размораживание
Рекомендуется размораживать холодильник каждый раз при образовании слоя льда или инея более 3 мм. Для ускорения процесса размораживания следует открыть дверцы при отключенном устройстве. Не пользуйтесь острыми или механическими предметами (ножи, ножницы или любые методы, кроме
3
рекомендованных изготовителем) для удаления льда с внутренних деталей, с тем, чтобы не повредить контур
Поставьте термостат в положение «0» и отключите штекер от розетки.
С помощью плоской отвертки поднимите решетку и снимите прозрачную крышку.
охлаждения. ВНИМАНИЕ! Не используйте электрические приборы внутри отделений приборов для хранения продуктов, если только их тип не соответствует рекомендациям изготовителя ПРИМЕЧАНИЕ: Наличие небольшого количества льда на задней стенке холодильного отделения является нормальным.
Замена лампочки в холодильнике
Для замены лампочки в холодильном отделении:
Удалите лампочку и замените ее новой такого же типа и мощности.
Поставьте крышку на место и включите прибор в сеть.
Если холодильник оборудован верхним освещением, как показано ниже (рисунок А или рисунок В), выполните указанные выше шаги для замены лампочки: с помощью отвертки снимите прозрачную защитную крышку, раздвинув защелки. Замените лампочку, поставьте защитную крышку на место и включите прибор в сеть.
4
ВНИМАНИЕ! В некоторых моделях отдельно стоящих и встраиваемых холодильников может использоваться колонка со светодиодным освещением в холодильном отделении. В случае неисправности или неправильной работы светодиодного освещения, свяжитесь с сервисной службой.
ХРАНЕНИЕ И ЗАМОРАЖИВАНИЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
Продукты следует хранить в холодильном отделении, как показано на рисунке ниже, чтобы они сохраняли запах, консистенцию, и оставались свежими. Продукты следует заворачивать в пищевую фольгу или пищевую пленку, или хранить в закрытых емкостях.
ХОЛОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
МОРОЗИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ:
См. таблицу в отношении сроков хранения продуктов питания в морозильных отделениях с маркировкой .
2 – 3 МЕСЯЦА
4 – 6 МЕСЯЦЕВ
6 – 8 МЕСЯЦЕВ
10 – 12 МЕСЯЦЕВ
5
Loading...
+ 9 hidden pages