Haier FCD-JTLD 150 User Manual [ru]

0 (0)
Haier FCD-JTLD 150 User Manual

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Электрический водонагреватель

FCD-JTLD80

FCD-JTLD100

FCD-JTLD120

FCD-JTLD150

Уважаемый покупатель!

Поздравляем вас с удачной покупкой!

Корпорация HAIER выражает вам огромную признательность за ваш выбор и гарантирует высокое качество, безупречное функционирование приобретенного вами изделия при соблюдении правил эксплуатации.

Убедительно просим вас, во избежание недоразумений, внимательно изучить данную инструкцию по эксплуатации до того, как начнете эксплуатировать изделие.

Позаботьтесь о сохранности настоящей Инструкции в течении всего периода эксплуатации и передайте ее вместе с прибором, если водонагреватель перейдет к другому владельцу.

Содержание:

1.

Условия гарантийного обслуживания ......................................................................................

2

2.

Инструкции по технике безопасности .....................................................................................

3

3.

Упаковка и утилизация изделия ..............................................................................................

6

4.

Инструкция по установке .........................................................................................................

7

5.

Режимы работы ......................................................................................................................

11

6.

Очистка и техническое обслуживание ....................................................................................

13

7.

Внешний вид водонагревателя ..............................................................................................

15

8.

Технические характеристики ..................................................................................................

16

9.

Часто задаваемые вопросы ....................................................................................................

17

10.

Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.................................................

18

11.

Упаковочный лист .................................................................................................................

19

12.

Карта технического обслуживания .......................................................................................

20

1

Условия гарантийного обслуживания и информация для владельца изделия

Вся продукция, предназначенная Хайер Групп Ко. Лтд. для продажи на территории РФ, изготовлена с учетом усло вий эксплуатации в РФ, прошла соответствующую серти фикацию на соответствие ГОСТу. Чтобы убедится в этом, просим вас проверить наличие на изделии официального знака соответствия Ростест, подтверждающего сертифи кацию данного изделия в Системе сертификации ГОСТ Р.

Во избежание недоразумений, убедительно просим вас при покупке внимательно изучить данную инструкцию по эксплуатации, условия гарантийных обязательств и прове рить правильность заполнения гарантийного талона. При этом серийный номер и наименование модели приобре тенного вами изделия должны быть идентичны записи в гарантийном талоне. Не допускается внесение каких либо изменений, исправлений. В случае неправильного или не полного заполнения гарантийного талона немедленно об ратитесь в торгующую организацию.

Изготовитель устанавливает и обеспечивает бесплатные для потребителя гарантийные обязательства на водона греватель в течении 12 месяцев со дня передачи товара потребителю, на бак водонагревателя в течении 84 меся цев со дня передачи товара потребителю.

Более подробная информация условий гарантийного об служивания, контактные телефоны и адреса авторизован ных сервисных центров изложены в гарантийном талоне, заполняемом при покупке изделия в магазине.

Электрические водонагреватели соответствуют требова ниям нормативных документов:

ГОСТ Р 52161.2.21 2006, ГОСТ Р 51318.14.1 2006 (раздел 4), ГОСТ Р 51317.3.3 2208

ГОСТ Р 51318.14.2 2006 (разделы 5, 7), ГОСТ Р 51317.3.2 2006 (разделы 6, 7)

В соответствии с постановлением Правительства РФ №720 от 16.06.97 Хайер Групп Ко. Лтд. устанавливает официаль ный срок службы на изделия бытовой техники, предназна ченные для использования в быту — 7 лет с даты произ водства изделия. Учитывая высокое качество, надежность и степень безопасности продукции, фактический срок экс плуатации может значительно превышать официальный.

По окончании срока службы изделия обратитесь в Авто ризованный сервисный центр для проведения профилак тических работ и получения рекомендаций по дальнейшей эксплуатации изделия.

2

Инструкции по технике безопасности

Объяснение символов

Обозначает запре-

Обозначает обязя-

Обозначает действие, на

щенное действие.

тельное действие.

которое следует обратить

 

 

внимание.

Запрещается!

Предупреждение!

Внимание!

Предупреждение!

(Несоблюдение нижеследующих пунктов может привести к несчастному случаю!)

В том случае, если электроводонагреватель имеет аномальный резкий запах гари, немедленно отключите электропитание и свяжитесь с авторизованным сервисным центром.

Необходимо обеспечить подключение изделия к независимой линии электропитания 220-240V/50 Hz.

Предупреждение!

3

Инструкции по технике безопасности

Необходимо

обеспечить

заземление

Предупреждение!

Запрещается!

Для обеспечения полной безопасности, включение электроводонагревателя в электрическую сеть должно осуществляться через отдельную розетку с защитным заземлением (запрещается использовать розетки с многофункциональными разъемами). Электрическая розетка должна соответствовать государственным стандартам РФ. В случае отсутствия надежного заземления строго запрещается использовать водонагреватель. Необходимо измерить электрощупом, правильно ли подсоединены линия под напряжением и нулевая линия.

Запрещается использовать поврежденный электрошнур и розетку для электропитания. Своевременно очищайте от пыли и грязи штепселя и розетки электропитания.

Необходимо проверить электросчетчик. Соответствует ли диаметр электропровода нормативному току водонагревателя. Если необходимо, воспользуйтесь услугами квалифицированного электрика.

Не прикасайтесь к штепселю мокрыми руками. Избегайте попадания воды на поверхность электроводонагревателя, сетевой вилки и розетки. Для защиты от поражения электрическим током в случае случайного попадания жидкости на поверхность вышеперечисленных приборов, обязательно воспользуйтесь услугами квалифицированного специалиста, назначенного Производителем для проверки всех приборов. Возобновляйте использование только после положительного результата проверки приборов специалистом.

Необходимо установить электроводонагреватель на твердой и ровной поверхности.

Предупреждение! Категорически запрещено устанавливать ЭВН в местах, где скапливается вода и где невозможно полностью осушить поверхность.

 

Строго воспрещается хранить легковоспламеняющиеся и взрывоопасные материалы рядом с ЭВН. Во время установки или

 

сервисного ремонта ЭВН строго запрещается подключать аппарат к электропитанию.

Запрещается!

Только квалифицированные специалисты могут осуществлять операции по ремонту, техническому обслуживанию, разборке

и сборке ЭВН.

 

4

Инструкция по технике безопасности

Запрещается!

Предупреждение!

Внимание!

Внимание!

(Здесь приведены примеры некорректной эксплуатации, способные причинить вред здоровью человека и ущерб имуществу!)

Строго запрещается устанавливать ЭВН в местах с возможной отрицательной температурой окружающего воздуха. Замерзание может стать причиной повреждения водяного бака и трубопровода.

Строго запрещается устанавливать ЭВН в местах, подвергающихся сильному холоду. Обледенение бака и трубопровода ЭВН может вызвать трещины на его поверхности, что в свою очередь приведет к утечке воды.

В морозную погоду необходимо принять предупредительные меры по предотвращению обледенения и нанесения ущерба ЭВН. В случае повреждения электрического кабеля (шнура), во избежание возникновения опасных ситуаций, необходимо связаться с Производителем ЭВН, Авторизованным сервисным центром или квалифицированным специалистом для осуществления замены кабеля.

Внимание! Примите меры предосторожности во избежание ожога горячей водой! Избегайте прикосновения к клапану и трубопроводу горячей воды. Обязательно перед использованием ЭВН убедитесь, что температура воды подходит для принятия душа или ванны.

Не используйте горячую воду ЭВН непосредственно в качестве питьевой воды, или в аналогичных целях.

Запрещается!

Строго необходимо присутствие взрослых при приеме ванны или душа несовершеннолетними.

Предупреждение!

В случае долгосрочной приостановки использования ЭВН, необходимо отключить ЭВН от электропитания, а также в соответствии с Разделом инструкции по очистке и уходу, слить всю воду, оставшуюся в водонакопителе.

Внимание!

5

Loading...
+ 16 hidden pages