Haier ES100V R1, ES50V R1, ES50V U1, ES80V U1 User manual

0 (0)
Электрический водонагреватель
ES50V-U1(H) ES50V-R1(H) ES80V-U1(H) ES80V-R1(H) ES100V-U1(H) ES100V-R1(H)
Уважаемый покупатель!
Корпорация HAIER выражает вам огромную признательность за ваш выбор и гарантирует высокое качество, безупречное функционирование приобретен­ного вами изделия при соблюдении правил эксплуатации.
Убедительно просим вас, во избежание недоразумений, внимательно изучить данную инструкцию по эксплуатации до того, как начнете эксплуатировать из­делие.
Позаботьтесь о сохранности настоящей Инструкции в течении всего периода эксплуатации и передайте ее вместе с прибором, если водонагреватель пе­рейдет к другому владельцу.
Содержание:
1. Условия гарантийного обслуживания ...................................................................................... 2
2. Инструкции по технике безопасности ..................................................................................... 3
3. Упаковка и утилизация изделия .............................................................................................. 6
4. Инструкция по установке ......................................................................................................... 7
5. Режимы работы (для моделей ES50V-R1(H), ES80V-R1(H), ES100V-R1(H)) .............................. 11
6. Режимы работы (для моделей ES50V-U1(H), ES80V-U1(H), ES100V-U1(H) ............................... 13
7. Очистка и техническое обслуживание .................................................................................... 16
8. Внешний вид водонагревателя .............................................................................................. 18
9. Технические характеристики .................................................................................................. 19
10. Часто задаваемые вопросы .................................................................................................. 20
11. Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание ................................................. 21
12. Упаковочный лист ................................................................................................................. 22
13. Карта технического обслуживания ....................................................................................... 23
1
Условия гарантийного обслуживания и информация для владельца изделия
Вся продукция, предназначенная Хайер Групп Ко. Лтд. для продажи на территории РФ, изготовлена с учетом усло­вий эксплуатации в РФ, прошла соответствующую серти­фикацию на соответствие ГОСТу. Чтобы убедится в этом, просим вас проверить наличие на изделии официального знака соответствия Ростест, подтверждающего сертифи­кацию данного изделия в Системе сертификации ГОСТ Р.
Во избежание недоразумений, убедительно просим вас при покупке внимательно изучить данную инструкцию по эксплуатации, условия гарантийных обязательств и прове­рить правильность заполнения гарантийного талона. При этом серийный номер и наименование модели приобре­тенного вами изделия должны быть идентичны записи в гарантийном талоне. Не допускается внесение каких либо изменений, исправлений. В случае неправильного или не­полного заполнения гарантийного талона немедленно об­ратитесь в торгующую организацию.
Изготовитель устанавливает и обеспечивает бесплатные для потребителя гарантийные обязательства на водона­греватель в течении 12 месяцев со дня передачи товара потребителю, на бак водонагревателя в течении 36 меся­цев со дня передачи товара потребителю.
2
Более подробная информация условий гарантийного об­служивания, контактные телефоны и адреса авторизован­ных сервисных центров изложены в гарантийном талоне, заполняемом при покупке изделия в магазине.
Электрические водонагреватели соответствуют требова­ниям нормативных документов:
ГОСТ Р 52161.2.21-2006, ГОСТ Р 51318.14.1-2006 (раздел 4), ГОСТ Р 51317.3.3-2208
ГОСТ Р 51318.14.2-2006 (разделы 5, 7), ГОСТ Р 51317.3.2­2006 (разделы 6, 7)
В соответствии с постановлением Правительства РФ №720 от 16.06.97 Хайер Групп Ко. Лтд. устанавливает официаль­ный срок службы на изделия бытовой техники, предназна­ченные для использования в быту — 7 лет с даты произ­водства изделия. Учитывая высокое качество, надежность и степень безопасности продукции, фактический срок экс­плуатации может значительно превышать официальный.
По окончании срока службы изделия обратитесь в Авто­ризованный сервисный центр для проведения профилак­тических работ и получения рекомендаций по дальнейшей эксплуатации изделия.
Объяснение символов
Инструкции по технике безопасности
Запрещается!
Предупреждение!
Обозначает запре­щенное действие.
Предупреждение!
Обозначает обязя­тельное действие.
Внимание!
Обозначает действие, на которое следует обратить внимание.
Предупреждение! (Несоблюдение нижеследующих пунктов может привести к несчастному случаю!)
В том случае, если электроводонагреватель имеет аномальный резкий запах гари, немедленно отключите электропитание и свяжитесь с авторизованным сервисным центром.
Данный индикатор является специальным логотипом Компании Хайер. Внутри водонагревателя используют­ся патентная методика Компании, которая обеспечит Вашу безопасность при использовании прибора и всег­да будет контролировать исправность и надежность электрического заземления в водонагревателе. В случае, если индикатор засветился, это означает, что электрическое заземление отсутствует и необходимо немедлен­но прекратить использование электроводонагревателя, а также отключить его от электросети. В тоже время нельзя прикасаться к поверхности каких-либо других электрических приборов. Незамедлительно свяжитесь с представителем Авторизованной сервисной организации и пригласите специалиста для проверки электри­ческой сети. Убедитесь, что в результате проверки логотип больше не светится.
Необходимо обеспечить подключение изделия к независимой линии электропитания 220-240V/50 Hz.
3
Инструкции по технике безопасности
Для обеспечения полной безопасности, включение электроводонагревателя в электрическую сеть должно осуществляться через отдельную розетку с защитным заземлением (запрещается использовать розетки с многофункциональными разъ­емами). Электрическая розетка должна соответствовать государственным стандартам РФ. В случае отсутствия надежного
Необходимо
обеспечить заземление
Предупреждение!
Запрещается!
заземления строго запрещается использовать водонагреватель. Необходимо измерить электрощупом, правильно ли под­соединены линия под напряжением и нулевая линия.
Запрещается использовать поврежденный электрошнур и розетку для электропитания. Своевременно очищайте от пыли и грязи штепселя и розетки электропитания.
Необходимо проверить электросчетчик. Соответствует ли диаметр электропровода нормативному току водонагревателя. Если необходимо, воспользуйтесь услугами квалифицированного электрика.
Не прикасайтесь к штепселю мокрыми руками. Избегайте попадания воды на поверхность электроводонагревателя, сете­вой вилки и розетки. Для защиты от поражения электрическим током в случае случайного попадания жидкости на поверх­ность вышеперечисленных приборов, обязательно воспользуйтесь услугами квалифицированного специалиста, назначен­ного Производителем для проверки всех приборов. Возобновляйте использование только после положительного результата проверки приборов специалистом.
Необходимо установить электроводонагреватель на твердой и ровной поверхности стены.
Предупреждение!
Запрещается!
4
Категорически запрещено устанавливать электроводонагреватель (ЭВН) на полу. Категорически запрещено устанавливать ЭВН в местах, где скапливается вода и где невозможно полностью осушить поверхность.
Строго воспрещается хранить легковоспламеняющиеся и взрывоопасные материалы рядом с ЭВН. Во время установки или сервисного ремонта ЭВН строго запрещается подключать аппарат к электропитанию.
Только квалифицированные специалисты могут осуществлять операции по ремонту, техническому обслуживанию, разборке и сборке ЭВН.
Запрещается!
Предупреждение!
Внимание!
Запрещается!
Предупреждение!
Инструкция по технике безопасности
Внимание!
(Здесь приведены примеры некорректной эксплуатации, способные причинить вред здоровью человека и ущерб имуществу!)
Строго запрещается устанавливать ЭВН в местах с возможной отрицательной температурой окружающего воздуха. За­мерзание может стать причиной повреждения водяного бака и трубопровода. Строго запрещается устанавливать ЭВН в местах, подвергающихся сильному холоду. Обледенение бака и трубопровода ЭВН может вызвать трещины на его поверхности, что в свою очередь приведет к утечке воды.
В морозную погоду необходимо принять предупредительные меры по предотвращению обледенения и нанесения ущерба ЭВН. В случае повреждения электрического кабеля (шнура), во избежание возникновения опасных ситуаций, необходи­мо связаться с Производителем ЭВН, Авторизованным сервисным центром или квалифицированным специалистом для осуществления замены кабеля.
Внимание! Примите меры предосторожности во избежание ожога горячей водой! Избегайте прикосновения к клапану и трубопроводу горячей воды. Обязательно перед использованием ЭВН убедитесь, что температура воды подходит для принятия душа или ванны.
Не используйте горячую воду ЭВН непосредственно в качестве питьевой воды, или в аналогичных целях.
Строго необходимо присутствие взрослых при приеме ванны или душа несовершеннолетними.
Внимание!
В случае долгосрочной приостановки использования ЭВН, необходимо отключить ЭВН от электропитания, а также в соот­ветствии с Разделом инструкции по очистке и уходу, слить всю воду, оставшуюся в водонакопителе.
5
Упаковка и утилизация изделия
Упаковка
Утилизируя упаковку, не забывайте об охране окружающей среды.
Утилизация изделия
Если ваш электроводонагреватель больше нельзя исполь­зовать, и вы хотите его выбросить, то для того, чтобы не наносить вред окружающей среде водонагреватель нужно
правильно утилизировать. Обратитесь в местные комму­нальные службы для дополнительной информации. Если водонагреватель предназначен для утилизации, то отрежь­те шнур электропитания как можно ближе к корпусу, чтобы электроводонагреватель нельзя было больше использо­вать. Электроводонагреватель спроектирован и сделан та­ким образом, что его утилизация не доставит вам хлопот.
Этот символ на изделии или упаковке обозначает, что данное изделие не должно утилизироваться с бытовыми отходами. Изделие следует отнести в точку сбора или утилизации элек­трического или электронного оборудования. Убедившись, что изделие будет утилизировано должным образом, вы по­можете предотвратить возможное негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей, которое может быть вызвано неправильной утилизацией.
Дополнительную информацию об утилизации данного изде­лия можно получить, связавшись с офисом компании в ва­шем городе, коммунальной службой, занимающейся удале­нием отходов, или магазином, в котором было приобретено изделие.
6
Loading...
+ 18 hidden pages