Electrolux EWT811 User Manual [ru]

4 (1)
стиральная машина
Pesumasin
РУКОВОДСТВО ПО УСТАНОВКЕ И
ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
KASUTUSJUHEND
146 3056 00
EWT 811
EE
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРИОБРЕТЕНИЕМ НОВОЙ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ!
Прежде, чем пользоваться новой стиральной машиной, мы рекомендуем внимательно прочитать рекомендации, приведенные в настоящем руководстве по эксплуатации. В этом руководстве также описаны устройство стиральной машины и порядок ее эксплуатации. Машина разработана и изготовлена с использованием самых последних достижений для того, чтобы можно было получать наилучшие результаты при наименьшем расходе воды, электроэнергии и моющих средств. Стиральная электрическая бытовая машина требует соблюдения определенных правил техники безопасности, и поэтому должна устанавливаться и подключаться надлежащим образом. Внимательно прочитайте сведения о технике безопасности. Это позволит Вам не допустить при эксплуатации стиральной машины несчастных случаев. Сохраните настоящее руководство в качестве справочного материала и обращайтесь к нему в случае необходимости.
- 3 -
СОДЕРЖАНИЕ
Техника безопасности 5
Для пользователя
Описание стиральной машины
Отделение для моющих средств 6
Описание функций панели управления стиральной машины
Ручка выбора программы 7 Ручка термостата 7 Регулятор скорости отжима 7 Кнопки 7
Выбор режима стирки
Схема имеющихся программ 8
Правила пользования машиной
Загрузка машины 9 Дозировка моющих средств 9 Средства для полоскания 9 Выбор необходимых кнопок 9 Выбор нужной температуры 9 Выбор скорости отжима 9 Выбор нужной программы 9 Включение машины 9 Окончание стирки 9
6
Для мастера по установке машины
Распаковка 6
Комплект поставки 6
Технические данные 15
Установка машины
Удаление транспортировочных шпилек 16 Расположение машины 16
Подключение машины к водопроводной сети
Подсоединение сливного шланга: 17
- к раковине 17
- к сливному отверстию в полу 17
- к трубе стока 18 Риск замерзания 18 Подключение к электрической сети 18
17
Важные советы и подсказки для тех, кто стирает
Сортировка белья 10 Выбор температуры 10 Сколько белья стирать за один раз? Моющие средства и добавки 10 Маркировка одежды и белья 11
Уход и чистка
Чистка фильтра 12 Уход за корпусом стиральной машины 12 Чистка стиральной машины 12 Удаление накипи с барабана и бака
стиральной машины 12
Чистка отделения для моющих средств,
предназначенных для стирки и полоскания 13
Если машина не работает 14 Гарантия 15 Сервисное обслуживание машины и запчасти 15
10
- 4 -
СВЕДЕНИЯ О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
Перед установкой и началом эксплуатации стиральной машины внимательно ознакомьтесь с настоящим руководством, в том числе со сведениями о технике безопасности. Это обеспечит вам бесперебойную работу с максимальной эффективностью. Все, кто пользуется этой стиральной машиной должны быть ознакомлены с правилами эксплуатации и техники безопасности. Для этого сохраните настоящее руководство и передайте его новому владельцу, если продаете машину.
При установке
Все работы по установке, наладке и ремонту машины должны выполняться квалифицированным механиком. Работы, выполненные некомпетентными лицами, могут привести к неполадкам и повреждению машины, и создают угрозу травматизма.
Убедитесь в том, что машина не стоит на электрическом шнуре и, что на шлангах нет переломов. Машина должна стоять на прочном и ровном основании.
При пользовании
Стиральная машина предназначена только для индивидуального использования в домашних условиях при строгом соответствии с инструкциями, приведенными в настоящем руководстве. Использовать машину в других целях рискованно, поскольку возможны травмы людей, повреждение машины и другого имущества.
Не позволяйте детям играть с машиной или трогать ручки управления и движущиеся детали.
Перед загрузкой машины убедитесь, что в барабане нет посторонних предметов.
Не перегружайте машину (см. технические характеристики)
Не следует стирать в машине, такое белье, как бюстгалтеры с косточками, которые могут оторваться, порвать другие вещи и застрять в барабане.
Твердые предметы, такие как монеты, булавки, гвозди, шурупы могут вызвать серьезные повреждения машины. Поэтому перед загрузкой одежды в машину, убедитесь, что карманы пусты, застегните пуговицы и застежки-молнии.
Стирайте мелкие вещи, например ленты, пояса, шарфы в сетчатых мешках для белья, чтобы предотвратить их попадание между внутренним и наружным барабанами.
Всегда следуйте рекомендациям изготовителей моющего средства и кондиционера ткани при определении необходимого количества этих веществ. Слишком большое их количество может испортить ваше белье и привести к повреждению машины. Используйте только стиральные порошки с нормированным пенообразованием, то есть порошки, предназначенные для автоматической машинной стирки. Передозировка стиральных средств может привести к серь¸зным повреждениям как белья, так и машины.
Запрещается использовать стиральную машину для химической чистки. Не следует в машине отбеливать или красить вещи. Вещи, обработанные сильными химикатами (например для удаления ржавчины) перед стиркой в машине следует тщательно прополоскать вручную.
Согласно Закону "О защите прав потребителей", при нарушении установленных правил использования вред, причин¸нный вследствие таких нарушений, не возмещается и требования по недостаткам, возникшим в результате таких нарушений, не удовлетворяются.
Техническое обслуживание
Техническое обслуживание и ремонт должны производиться ремонтным предприятием, уполномоченным поставщиком машины. Пользуйтесь для ремонта только теми запчастями, которые продают такие предприятия. Никогда не пытайтесь отремонтировать машину самостоятельно.
Прощание с машиной
После завершения эксплуатации машины отключите машину из электросети, затем отрежьте электрический шнур в том месте, где он входит в машину.
- 5 -
РАСПАКОВКА
Удостоверьтесь, что стиральная машина нигде не повреждена.О повреждениях, связанных с перевозкой, следует немедленно сообщить ответственному за доставку машины. О повреждениях, неисправностях, недостающих деталях следует немедленно известить поставщика.
Проследите, чтобы дети не играли с упаковочным материалом
ОПИСАНИЕ СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ
1. Панель управления
2. Регулятор скорости отжима
3. Переключатель программ
4. Терморегулятор
5.
Кнопка остановки полоскания " "
6. Кнопка «Быстрая стирка» " "
В комплект поставки входит:
Заглушки для заделки транспортировочных отверстий 2 шт. Пластиковая прокладка 1 шт. Резиновая прокладка 1 шт. Переходник с резьбы 3/4”на 1/2” 1 øò.
2
1
5 6
7 8
4
3
9
7. Кнопка старт-стоп для данной
программы стирки " "
8. Сигнальный индикатор
9. Схема программ стирки
10. Защелка крышки
11. Рычаг для фиксатора переднего колеса
12. Дверца сливного фильтра
13. Регулируемые ножки
ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ МОЮЩИХ СРЕДСТВ
I отсек для моющих средств,
предназначенных для предварительной стирки
II отсек для моющих средств,
предназначенных для основной стирки отсек для средств для полоскания
13
I
10
11
12
lI
- 6 -
ОПИСАНИЕ ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ
D
C
A
B
A. Переключатель программ
Выбирайте программу в зависимости от типа ткани и степени загрязненности белья.
Поворачивайте ручку переключателя по часовой стрелке, пока не выберете необходимую программу
B. Установка температуры
Поворачивайте ручку терморегулятора, пока не установите необходимую температуру В таблицах программ есть предложения о рекомендуемых температурах. Ручку терморегулятора можно поворачивать как по часовой стрелке, так и в обратном направлении.
Когда ручка терморегулятора установлена на " " , то нагревания не происходит, т.е. стирка происходит в холодной воде.
C. Регулятор скорости отжима
Эта кнопка позволяет выбрать скорость отжима от " " (только слив) до 800 об/мин для программ стирки хлопчатобумажных изделий, от " " (слив) до 800 об/ мин для программ стирки синтетики и шерсти и от " " (слив) до 650 об/мин для программ стирки тонких тканей.
Положение " " соответствует отключению отжима (производится только слив).
еьлебеонтевÖ/кополХ003004005006007057008
üòñðåØ/акитетниÑ003-004055056-008
инактеикноТ003-004-055-056
D. Кнопки
= Старт/Стоп (выключатель)
Нажмите на эту кнопку, чтобы начать стирку. Если же в ходе стирки Вы захотите добавить белье, то установите эту кнопку в отжатое состояние. Затем снова нажмите на кнопку, и стирка продолжится. После окончания стирки установите эту кнопку в отжатое состояние, чтобы выключить машину.
Сигнальная лампа
Сигнальная лампа горит, когда стиральная машина включена (кнопка СТАРТ/СТОП " " нажата). После окончания программ стирки хлопка лампа гаснет (ручка выбора программы в положении остановки
"I").
= Кнопка «Быстрая стирка»
Эта кнопка позволяет уменьшить время стирки примерно на 35 минут для программ стирки хлопка и цветного белья и на 20 минут для программ стирки синтетики.
= Кнопка остановки режима полоскания
Эту кнопку можно нажать, если вы выбрали программу для стирки хлопка или синтетики. Программа заканчивается, и вода от последнего полоскания остается в машине, что позволяет особо чувствительным материалам не мяться. Для слива воды и отжима следует снова нажать на
èìî(àìèæòîèòñîðîêÑ
эту кнопку.
Внимание! Если вы хотите снизить обороты при отжиме, следует сначала выбрать режим отжима регулятором.
- 7 -
Loading...
+ 11 hidden pages