Supra SBS-163 User Manual [ru]

0 (0)
Supra SBS-163 User Manual

P

Отпариватель

бытовой

 

 

163

 

-

 

SBS

 

 

Уважаемый покупатель!

Благодарим Вас за приобретение отпаривателя SUPRA. Пожалуйста, внимательно изучите настоящее Руководство. Оно содержит важные указания по безопасности, эксплуатации отпаривателя и по уходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего «Руководства по эксплуатации» и, если отпариватель перейдет к другому хозяину, передайте его вместе с прибором.

Содержание

 

Указания по технике безопасности..................................................................................

3

Устройство прибора...........................................................................................................

4

Подготовка к эксплуатации...............................................................................................

5

Эксплуатация......................................................................................................................

5

Чистка и уход......................................................................................................................

7

Безопасная утилизация.....................................................................................................

7

Технические характеристики............................................................................................

7

2

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Извлеките прибор из упаковки и убедитесь в его целостности и отсутствии повреждений. Уберите упаковочные материалы подальше от детей.

Прибор предназначен только для отпаривания одежды, штор и других изделий из ткани в домашних условиях. Запрещается использовать прибор не по назначению или на улице.

Убедитесь в том, что напряжение, указанное на маркировке отпаривателя, соответствует напряжению электросети.

Во время работы прибор вырабатывает горячий пар, который может привести к ожогам. Будьте осторожны.

Запрещается растягивать, сгибать или наращивать шнур питания, это может привести к его излому.

Запрещается использовать неисправный прибор, в том числе с поврежденным сетевым шнуром или вилкой. Если поврежден сетевой шнур, для его замены обратитесь в авторизованный сервисный центр производителя.

Запрещается разбирать, изменять или пытаться чинить прибор самостоятельно.

Во избежание поражения электрическим током запрещается использовать прибор в помещениях с высокой влажностью (например, в ванной) или работать с прибором мокрыми руками.

Выключайте устройство из сети тогда, когда оно не используется, а также во время установки или снятия насадок, долива воды или чистки.

При отключении прибора от электросети не тяните за шнур питания или сам прибор, беритесь за вилку.

Запрещается погружать сетевой шнур, вилку или само устройство в воду или другую жидкость во избежание поражения электрическим током.

Запрещается оставлять работающий прибор без присмотра.

Запрещается использовать аксессуары, не рекомендованные производителем. Использование не рекомендованных производителем дополнительных аксессуаров для отпаривателя может привести возникновению пожара, поражению электрическим током или к получению телесных повреждений.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОТПАРИВАТЬ ОДЕЖДУ НА ЧЕЛОВЕКЕ.

Запрещается направлять отпариватель на людей, домашних животных или электрические розетки.

Избегайте любого контакта работающего прибора с кожей, волосами, лицом, глазами.

Не касайтесь горячих деталей отпаривателя, насадок, избегайте контакта с паром или горячей водой.

При использовании прибора будьте особенно внимательны, если рядом находятся дети.

Храните прибор в недоступном для детей месте.

Не позволяйте детям использовать отпариватель без вашего присмотра. Не разрешайте детям играть с прибором.

Запрещается наполнять бачок выше максимальной отметки.

Запрещается добавлять в воду духи, уксус, крахмал, средства от накипи, средства для глажки и другие вещества.

Запрещается изгибать гибкий шланг, особенно во время работы прибора.

По окончании работы выключите отпариватель кнопкой включения/выключения, отсоедините вилку питания от розетки, слейте из бачка оставшуюся воду. Дайте отпаривателю полностью остыть и уберите на хранение.

Данный прибор не предназначен для использования людьми с ограниченными физическими, сенсорными или умственными возможностями (включая детей), а также людьми, не имеющими достаточных знаний и опыта работы с электронными приборами, если за ними не присматривают лица, ответственные за их безопасность.

Производитель не несет ответственность за повреждения, которые возникли вследствие неправильного обращения с отпаривателем.

3

Loading...
+ 6 hidden pages