Supra ORS-09-F1 User Manual [ru]

0 (0)
Supra ORS-09-F1 User Manual

Pуководство по эксплуатации

 

ОБОГРЕВАТЕЛЬ

 

 

 

-F1

МАСЛОНАПОЛНЕННЫЙ

 

-09

 

F1/ORS

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

-

 

 

 

-07

 

 

F1/ORS

 

 

-

 

 

-05

 

 

 

ORS

 

 

 

1

СОДЕРЖАНИЕ

 

Меры безопасности и предосторожности...........................................................................

3

Устройство прибора...............................................................................................................

4

Подготовка к эксплуатации...................................................................................................

5

Порядок работы.....................................................................................................................

5

Чистка и уход..........................................................................................................................

6

Безопасная утилизация.........................................................................................................

6

Технические характеристики................................................................................................

6

Информация о сертификации...............................................................................................

7

Благодарим Вас за приобретение радиатора SUPRA. Перед началом эксплуатации, пожалуйста, внимательно изучите настоящее Руководство. Оно содержит важные указания по безопасности, эксплуатации радиатора и по уходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего «Руководства по эксплуатации» и, если радиатор перейдет к другому хозяину, передайте его вместе с прибором. Рекомендуется сохранять оригинальную упаковку, т.к. она может пригодиться для удобной транспортировки прибора.

2

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

При обращении с масляными радиаторами необходимо соблюдать приведенные ниже инструкции. Особое внимание следует уделить безопасности, если в помещении, где используется радиатор, есть дети.

Устройство предназначено исключительно для использования в быту. Запрещается использовать устройство вне помещений.

Используйте устройство только так, как описано в инструкции. Запрещается любое использование устройства в целях, не предусмотренных изготовителем.

Извлеките прибор из упаковки и убедитесь в его целостности и отсутствии повреждений.

Уберите упаковочные материалы (пакеты и скрепки) подальше от детей.

Подключение оборудования к сети должно осуществляться при полном соблюдении установленных правил и нормативов, действующих на территории страны.

Перед включением прибора в сеть электропитания убедитесь, что напряжение и частота электросети соответствует указанным на маркировке изделия. Подключайте прибор только к источнику переменного тока в розетку с надежными контактами и заземлением.

Для дополнительной защиты целесообразно установить устройство защитного отключения (УЗО). Обратитесь за советом к квалифицированному специалисту.

Никогда не используйте в цепи питания прибора самодельные предохранители или предохранители с несоответствующими характеристиками. Использование металлических или медных проводов в качестве предохранителя может привести к неисправностям или возникновению пожара.

Запрещается подключать прибор к таймеру или другому устройству, автоматически регулирующему включение/выключение прибора.

Не рекомендуется пользоваться удлинителем для присоединения обогревателя. Если использование удлинителя необходимо, в этом случае внимательно следуйте инструкциям, прилагаемым к удлинителю, не превышая предельной мощности, указанной на удлинителе.

Не отключайте в процессе работы обогревателя автоматический сетевой выключатель и не выдергивайте из розетки шнур питания – сначала вы-

ключите обогреватель при помощи ручки регулятора мощности.

Чтобы избежать перегрузки электросети, не ис-

пользуйте радиатор одновременно с другими электроприборами высокой мощности.

При отключении прибора от электросети никогда не тяните за шнур питания или сам прибор, беритесь только за вилку кабеля питания.

Обязательно вынимайте вилку из розетки питания в случае длительного простоя обогревателя.

Ни в коем случае не пережимайте, не разрезайте и не наращивайте сетевой шнур. Повреждение шнура питания может привести к поражению электрическим током, короткому замыканию или явиться причиной пожара.

Устанавливая прибор, обеспечьте свободный доступ к электрической розетке. Не следует устанавливать прибор в непосредственной близости от розетки сетевого электроснабжения.

Нельзя устанавливать прибор на расстоянии ближе 100 см от мебели, стен, занавесей или других предметов.

Данный прибор не предназначен для крепления на стену. Его следует размещать на ровной, устойчивой, термостойкой поверхности.

Используйте прибор только в вертикальном положении.

Не загораживайте вентиляционные отверстия обогревателя. Не прислоняйте, не вешайте и не складывайте вещи на прибор. Это может привести к перегреву прибора и возникновению пожара. Если вентиляционные отверстия засорились, очистите их мягкой влажной тканью и пылесосом.

Ни в коем случае не вставляйте посторонние предметы в отверстия на корпусе прибора. Такое действие может привести к травме, поражению электрическим током или к повреждению устройства.

Не касайтесь работающего обогревателя во избежание ожога. Если вам необходимо переместить радиатор, беритесь за ручки, используйте прихватки или дайте ему сначала остыть.

Запрещается оставлять работающий прибор без присмотра. Перед уходом переведите переключатель режимов в выключенное положение и отсоедините вилку шнура питания от электросети.

Если возникает необходимость использовать прибор во время сна, следует убедиться, что рядом с прибором нет таких предметов, как изделия из текстиля, постельного белья и т. п., чтобы избежать несчастного случая.

3

Loading...
+ 5 hidden pages