Supra STL-311 User Manual [ru]

0 (0)
Supra STL-311 User Manual

Руководс тво по эксплуатации

ТЕЛЕФОННЫЙ

АППАРАТ

STL-311

Руководство по эксплуатации

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Меры безопасности и предосторожности...........................................................................

3

Порядок работы.....................................................................................................................

4

Комплектация........................................................................................................................

5

Чистка и уход..........................................................................................................................

5

Безопасная утилизация.........................................................................................................

5

Информация о сервисном обслуживании...........................................................................

5

Благодарим Вас за приобретение телефонного аппарата SUPRA. Перед началом эксплуатации, пожалуйста, внимательно изучите настоящее Руководство. Оно содержит важные указания по безопасности, эксплуатации аппарата и по уходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего «Руководства по эксплуатации» и, если телефонный аппарат перейдет к другому хозяину, передайте его вместе с прибором. Рекомендуется сохранять оригинальную упаковку, т. к. она может пригодиться для удобной транспортировки аппарата.

2

Руководство по эксплуатации

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Подключение аппарата к абонентской линии телефонной сети должно осуществляться при полном соблюдении установленных правил и нормативов, действующих на территории страны.

Извлеките прибор из упаковки и убедитесь в его целостности и отсутствии повреждений. Уберите упаковочные материалы (пластиковые пакеты и скрепки) подальше от детей.

Во избежание несчастных случаев не допускается подключать к сети вскрытый аппарат.

Данный аппарат предназначен только для работы в качестве оконечного абонентского устройства в телефонных сетях с импульсным и частотным (тональным) способом передачи набора номера.

Телефонный аппарат не предназначен для включения через абонентские высокочастотные установки (АВУ), телефонные блокираторы и АТС типа «Квант».

Прибор рассчитан на эксплуатацию при температуре окружающего воздуха от +1 до +40 °С и относительной влажности воздуха не более 80% при +25 °С.

Устройство предназначено исключительно для использования в быту. Запрещается использовать устройство вне помещений.

Используйте устройство только так, как описано в инструкции. Запрещается любое использование устройства в целях, не предусмотренных изготовителем.

Не допускайте попадания влаги на телефонный аппарат. Не трогайте прибор мокрыми руками, не пользуйтесь устройством в ванных комнатах и в непосредственной близости от воды.

Если телефонный аппарат попал в воду, не трогайте его, пока не выдерните телефонный шнур из гнезда телефонной сети.

Не допускайте резкого или чрезмерного натяжения витого и линейного шнуров.

Разговор следует вести голосом нормальной громкости, при повышенной громкости снижается разборчивость речи.

По окончании разговора правильно положите микротелефонную трубку, не бросайте ее на рычажный переключатель. Это может вызвать повреждение аппарата.

Устройство не предназначено для использования детьми или людьми, нуждающимися в опеке, без соответствующего наблюдения за ними. Необходимо следить за маленькими детьми с тем, чтобы они не играли с оборудованием.

Производитель не несет ответственности за последствия неправильного использования прибора или несоблюдения мер предосторожности и безопасности, или возникшие в результате неправильной установки.

Работы по техническому обслуживанию оборудования могут проводиться исключительно квалифицированным техническим персоналом. В противном случае ответственность за безопасность и соответствие правилам установки, ухода и техобслуживания возлагается на Пользователя.

При ремонте разрешается использовать исключительно запасные части рекомендованные производителем.

3

Loading...
+ 4 hidden pages